Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

куда со скорой


пан

Рекомендуемые сообщения

коллеги, все рано или поздно задумываются над вопросом- куда. "здоровье не то, ножки по пятиэтажкам не так бегают, да и достали со всех сторон, не могу!" хочу уходить с 03. куда? с сертификатом скоропомощьника не разгуляешься. итак-КУДА? подскажите, кто через это прошел или собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас широкий выбор:

Восстановительная медицина

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Ультразвуковая диагностика

Физиотерапия

Функциональная диагностика

Правда, все специальности требуют дополнительной переподготовки. Этот вопрос регламентирован Приказом Минздравсоцразвития России №112-н от 11 марта 2008 г. (http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/538)

 

А вы сертификат получите другой :)

Без получения основной специальности в ординатуре/интернатуре, можно уйти после допобучения только в те специальности, что я указал.

 

Если досконально следовать букве приказа, кстати, то для того, чтобы работать на кардиобригаде, надо проходить интернатуру по скорой помощи, ординатуру по терапии и профессиональную переподготовку по кардиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак-КУДА? подскажите, кто через это прошел или собирается.

В старшие врачи или в замы по лечебной работе *135 - если хватит денег и связей. Если не хватит - в стационар анестезиологом (если вы "АиР"), или проходить специализацию по терапии и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[суворорву спасибо, выбор понятен.вот в спортивную очень хорошо, только пока там не ждут. будем думать

 

[ не АИР, именно врачу с сертификатм по скорой. старший один, а врачей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в физиотерапевты пошел. Мечта у меня - перед пенсией стать зав.ФТО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сертификат получите другой :)

на данном этапе это совсем не просто: не так давно столкнулся с проблемой продления своего сертификата по АиР на своей родной кафедре, причем хотел учиться платно. Если 5 лет назад это не составило никакого труда, то сейчас мне сказали "досвидос", т.к. я по специальности официально не работаю (нет записи в трудовой книжке).

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с августа месяца пойду получать сертификат по АиР. ежели что, прыг и в больничку, хотя рано или поздно, чувствую, придётся по любому.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в спортивную очень хорошо, только пока там не ждут. будем думать

 

Ну какбэ, есть прекраснейший сайт Департамента здраоохренения Москвы, раздел работа.

 

 

 

Посмотрите там, кто требуется из того, что привел в пример Суворовв.

 

Кстате, Капитан Очевидность, с большой долей вероятности, говорит, что спортивные врачи работают в физкультурных диспансерах. Позвоните в некоторые из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я бы в физиотерапевты пошел. Мечта у меня - перед пенсией стать зав.ФТО. :)

 

Хе-хе, такие должности передаются по наследству, дарагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо легче на ведомственной скорой-например ЦКБ РАН.Вызовов гораздо меньше,дороги длиннее,ночью поспать можно.Только зарплата у федералов без муниципальной надбавки...У нас народ до 70 лет тихонько дорабатывает.Да,и стандартами пока не ...достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 такие должности передаются по наследству 

 

А в чем соль? Что такого особого в должности зав ФТО, где деньги? Это же не зав. отделением рентген-кардиохирургии?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё измеряется деньгами *106

И все-таки не понимаю, что там особенного? Покой? Никаких умирающих и просто тяжелых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в УЗИ пошел, можно и в стационаре и гденить еще халтурить.

А вообще неплохой выбор специальностей, реабилитация дело благодарное например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии Интернета...

Job.ru - вакансии для врачей - десятка два точно наберется...

Правда, в основном, там фармфирмы вербуют, но попадаются реально интересные вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в физиотерапевты пошел. Мечта у меня - перед пенсией стать зав.ФТО. :)
такие должности передаются по наследству
Лично знаю анестезиолога, ставшего зав. ФТО. И совсем не ближе к пенсии. И вовсе не понаследству. Счастлив и доволен, правда, счастью и удовольствию там еще и профиль учреждения очень способствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что когда-нибудь придет время и придется уходить со скорой, при таких нагрузках в возрасте будет тяжело. Для меня запасной аэродром-функциональная диагностика. Пока читаю, осенью пойду на сертификационный цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что когда-нибудь придет время и придется уходить со скорой, при таких нагрузках в возрасте будет тяжело. Для меня запасной аэродром-функциональная диагностика. Пока читаю, осенью пойду на сертификационный цикл.

Придётся, по совету Остапа Бендера, "переквалифицироваться в управдомы".

 

Лично знаю анестезиолога, ставшего зав. ФТО. И совсем не ближе к пенсии. И вовсе не понаследству. Счастлив и доволен, правда, счастью и удовольствию там еще и профиль учреждения очень способствует.

А как же с интересной работой и стрессовыми гормонами? Для большинства из нас, профессия - не только специальность, но и образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же с интересной работой и стрессовыми гормонами? Для большинства из нас, профессия - не только специальность, но и образ жизни.
Деньги, увы.

Но и в 0,5 ставочки в "родном" РАО ему ж никогда не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится слова "восстановительная медицина" (хотя не представляю что это такое) Собираюсь на серт.цикл на базе РГМУ. Може кто просветит превентивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Побежим в ОРиИТ (если возьмут) *135

Вы думаете там хорошо живут? Когда там на 12 койках 20 больных, из них 10 на респираторах, а 5 в делирии и всего две сестры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с верхним образованием и дорог поболее, а куда фельдшеру податься? Если ВДРУГ такое случится, я в медицину больше ни ногой! Лучше таксистом пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...