Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сказ о том как дедушка скорую разворовал.


УДАВ

Рекомендуемые сообщения

Блеск и нищета московской скорой.

В свете многочисленных обвинений в мой адрес от Фан клуба поклонников ИЭС по поводу моего «Чересчур» мрачного взгляда на положение дел в ССиНМП, привожу только факты:

 

1.С 1980 года количество линейных бригад ССиНМП не изменилось…

Да, новые подстанции возникали, но комплектовались они путем снятия бригад с других подстанций. Население Москвы в 1980 г составляло около 7,5 млн. человек, в 2003 г с учетом незарегистрированных граждан около 11 млн. И еще, как бы это по мягче сказать? А, вот - 03 стали по чаще вызывать не совсем по делу, чем в 1980г.

Как возможна нормальная работа в условиях 2х кратной перегрузки?

 

2. Оснащение бригад.

Да, лекарства появились, но УДАВа мучает странная мысль « Почему закупают дорогущий препарат Мовалис (остеохондроз лечит) и не закупают шины Крамера? Видимо лечение всех видов остеохондроза и радикулита сейчас приоритетная задача московской скорой.

Как результат при проверке мною в качестве врача ОЛГ 5ти подстанций на выбор, у 70%!!!! бригад либо некомплект, либо вообще нет шин Крамера! О вакуумных шинах я вообще промолчу, остались у единиц.

Что это за скорая? Причем шин не было официально, старший фельдшер по АХо в личной беседе сообщил, что он уже 3 заявки написал, но ему говорят, ЖДИТЕ.

О чем можно еще говорить как не о клинической жажде наживы? Видимо Мовалис лоббируют, а шины Крамера нет. А, зачем дедушка будет покупать то на чем нельзя заработать? Вот и получается, что бригады вынуждены импровизировать на месте в меру возможности.

 

3.Аппараты ЭКГ

– об этой печальной истории знает любой врач 03. Такого анахронизма не в одной московской больнице нет. Одноканальные инвалиды, одним словом.

 

4. Ларингоскопы.

Ну-ка детки, шустренько пробегитесь по машинкам и поищите ларингоскопчики!

Что, только на 8 и 19 бригадах? А, еще на 26 бригаде есть, но не работает? Хм, странно.

С ларингоскопами еще хуже, чем с шинами, по моей подстанции - работает 2!!! ларингоскопа. Получить новые, не реально, поверьте мне. Те, которые работают, устарели лет на 30 и несут на себе отметины от зубов давно умерших товарищей.

 

5.Зонды.

Как много в этом слове для педиатра слилось, как много в нем отозвалось.

Получить детский зонд в аптеке задача не для слабых духом и телом, вот и моют крошек мочевыми катетерами.

 

6. Кокчетавы, АИН-8, ДАР и прочее.

Закуплено еще при Горбачеве и находится в соответствующем возрасту состоянии полной физической и моральной разрухи.

На основании всего перечисленного могу сделать вывод, что благодаря плодотворному бизнесу ЭИС и К оказание экстренной медицинской помощи линейными бригадами ССиНМП в полном объеме невозможно. За что ему отдельное спасибо.

 

Но, если вы думаете, что покупка чего нибудь ненужного на деньги скорой это основной бизнес дедушки, то глубоко заблуждаетесь. О том, как дедуля зашибает баксики я расскажу в следующей статье, которая будет называться

« Трупоеды от 03»

 

[Редактировано 7/7/2004 Admin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слушайте сказку про царя Колбаску. Короче, есть у нас на П/С такая штука, называется "T-Mobile". Чё, уже страшно? Это спутниковый стукач+телефон МТС+наладонный компьютер. Ну, стукача вырубить не вопрос, телефон - штука нужная (прошиты только служебные номера), а вот компьютер? Мало того, что эта штука стоит немеряно, так она ещё и не работает! При этом, когда висит система, недоступен телефон, а аккумулятора хватает на короткое время, после чего это добро в кармане начинает кукарекать петухом, и хочет жрать, а порты для зарядки поломались практически сразу. И вы скажите мне - вам этот продукт процесса питания нужен, или лучше исправный дефибриллятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А Вы что себе думаете? А? НАШЕМУ детей кормить-учитьнада? А в америке цены растут, растут и траты, а следовательно надо больше денег................

Мне вот тока интересно скока стоило налогопл. всё это барахло: стукач-портативный-мтс-теле.....(как там, сбился)????????????

Попрошу сравнить закупочные цены с рыночными, и т. д. и т. п......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а вы не скажете-зачем на скорой такой препарат как МОВАЛИС? дорогостоящий препарат, но не скоропомощной, вместо него можно было бы купить несколько шин. вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а вы не скажете-зачем на скорой такой препарат как МОВАЛИС? дорогостоящий препарат, но не скоропомощной, вместо него можно было бы купить несколько шин. вам не кажется?

Ну, что вы... Это же,вероятно, забота о наших спинках! Тело потаскал, мовалисом заел- и снова в строю, вот! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что-то этот мовалис не на все спины действуют. Водители предпочитают старый добрый диклофенак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна информация к размышлению. По информации из достоверных источников. На оборудование нших несчастных бригад спутниковыми навигаторами из бюджета выделяется в этом году 43 миллиона рублей! Вы прикидываете сколько составит откат от соответствующих фирм в карман дедули? Вот и думаем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикидываете сколько составит откат от соответствующих фирм в карман дедули?

От 20 до 50%, только карман явно не один :cool: Так что не переживайте за дедушку... :present:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть приятнее для чиновника, чем любоваться прибоем? Откат за откатом. А ГАЗэл со смартфоном или GPS-навигатором и 1-й 2-мя шинами Крамера - это по меньшей мере потешно! О Асклепий! Образумь моё начальство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И всёж поведайте какой аппарат брался? серийный или специально разрабатывался? Марка, модель...что за чудо? И не эти ли телефончики сейчас в личном пользовании? ...а платит 03... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат - T-mobile, обычный, серийный (стоит около 16 000 в московских магазинах) - обычный наладоник под Винд с гнездом для симки. Гарнитура GPS тоже серийная, стоит в магазине 150-200 долларов. Никто ими не пользуется, т.к. они практически все в конце испытаний, которые сейчас завершены, сломались, а деньги на счетах в МТС кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кароче списал дед деньги....

Зачем вообще на сотовую было завязываться? Чуть что, её ФСБшники отрубают, как звонить? А рации...ну их нахрен, в сложившеся обстановке мы вообще будем только ездить....и на п\ст появляться 3 раза: Пришел, пообедал, домой....

А по сему и сами п/ст разберут-типа зачем они? там и так никогда никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А эта хреновина под названием T-MOBILE меня один раз очень хорошо выручила. Я понимаю, что это все списание денег но хорошее средство связи всегда нужно.  Многие использовали эту штуку как игрушку, позвонили, куда только возможно(когда он был не прошит), в карты играли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!Филосовские вопросы вы поднимаити!Из разряда-как побороть зло добром!Любого честного и упёртого человека поставить на этот пост,-и он этот упёртый и неворующий трудоголик через месяц "заработает"свою первую тыщу Вечнозелёных Долларин!Деньги и Власть портят ВСЕХ,и нет от этого панацеи! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Точно! А если попадётся вдруг неподкупныйаскет (поверьте, ещё не все перевелись!) - сожрут или грохнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оборудование 03  компами похожа на человека который  в шляпе но без штанов до каких пор мы  будем ездить с этими  убогими кардиографами до каких пор будем искать землю  когда уберут  эти пахнущие резиной послевоенные черные маски от которых и здоровый  вырвет  ,  сейчас  03  напоминает скорее нечто  среднее между бригадой  по дезинфекции дезинсекции  и дератизации  правда для этого нам надо дать на бригаду мышеловки и кротоловки так как они рассадник чумы, надо подсказать это нашим светлым головам  на центре у нас есть еще немного места под задницей у кучера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Компутеры, вещь, конечно, нужная, продвинутая и удобная (сам работал - нормально). Но вылезать с наладонником в руках из убогой Газели, с развалившимся ящиком для лекарств, в форме, сшитой из ткани, предназначенной для пошива одноразовых чехлов на бронетехнику (не шучу - специально сдавал свою летнюю рубашку на экспертизу). А потом снимать ЭКГ полудохлым аппаратом, ровесником Вашего покорного слуги, это, извините, нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь всеравно нужна, а то пока на авто место через 03 запросишь уходит до 20-30 мин.Откаты были наверно небольшими если досих  пор не на всех подстанциях есть ЭКП. Мовалис: Как я люблю тебя когда делаешь его в 4 утра какой нибудь старой суке и знаешь ТЫ  НЕ ПОМОЖЕШЬ  спасибо тебе за это      г.( расшифровуйте как хотите) Элькис.

Шины Крамера,ЭКГ, ларингоскопы,дефибриляторы, ИВЛ список бесконечен.

Сограждане  Вы внимательно вчитайтесь в выступление Путина он пообещал в 2006 г. закупить для "03" России  12000 автомобилей, это значит что Э.И.Ш. НИКОГДА добровольно не покинет свой пост. Какое бабло завязано Вы представляете?happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...