Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Восхождение на Эверест"


Рекомендуемые сообщения

Суеверие, одна из отличительных черт сотрудников экстренных служб. Часто заступив на смену очень не хочется, чтобы первый (как и последующие) вызов оказался на последний этаж. Но "Закон подлости" никто не отменял. Отработав смену решил я как-то подсчитать, как высоко я поднялся? Сутки-19 вызовов.

Первый как назло 3-ий этаж трехэтажного дома3(3).

Следующий 4-ый четырехэтажки 4(4),

потом 5(5),

следующий 5(5), причем пришлось спускаться в машину за капельником и носилками.

Потом еще 2 раза на 5(5) и вот чудо

в 15:30 ПЕРВЫЙ этаж в двухэтажном доме!

Потом 9(9) но чудо цевилизации РАБОТАЮЩИЙ лифт!

За ним 2(2)

В 18:00 Первый этаж! Правда частный дом, так что он и последний *127 ,

следующий вызов 2(2), обслужили и

Помчались на вызов в кафе-естественно Первый этаж.

Из кафе 4(5), хоть не последний и то радует,

Очередной 5-ый этаж, правда 9-ти этажки и работающий лифт!

Ещё дважды 5(5)

И вот чудо 2(4)

А следующий 1(5)

И на последок 1(2)

Подводя итог-71этаж, причем 5-первых этажей, 14 проехал в лифте, а вот 52этажа пешочком. Это примерно (2,5 метра этаж) 130 метров по вертикали! Оговорюсь, что это далеко не лучшее дежурство!!! А у кого какие аналогичные рекорды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А у кого какие аналогичные рекорды?

а у нас интереснее 4 км пешком с полной боевой выкладкой одна в7 вечера лес страшно встретили только через 1 км а до этого после снегопада по снегу метров по 500 на каждый вызов счастье что в этот день их было всего 10

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за сутки даже боюсь сказать- сколько этажей проходим... А как трудно бывает уже на вторые сутки по этажам лазать... Зато какая тренировка!!! Вот думаю- может в велоспорт податься.... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон подлости: если смена началась с "пешком на последний этаж", так она и пройдёт... Желания считать этажи никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз поднимались на 16 этаж, лифт не работал, ночь, темно во всём подъезде. Как назло и фонарик сломался, шли наощупь. А когда еле добрались - оказалось ошиблись подъездом! *24 А на вызове оказался мужик в запое, предложил нам недопитую водку, чтоб у самого соблазна продолжать не было типа. *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего общего с восхождением на эверест или даже ниже не имеет. несколько раз за день поднять жопу с сиденья машины, дойти до лифта или до нужного этажа- не качество. качество- в свободное от обязательств время, с оздоровительно-тренировочной мотивацией пробздиться километров 10 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... несколько раз за день поднять жопу с сиденья машины, дойти до лифта или до нужного этажа- не качество. качество- в свободное от обязательств время, с оздоровительно-тренировочной мотивацией пробздиться километров 10 хотя бы.

 

Работаем по 12-часовому графику, в марте за полусутки 18-24 вызова на бригаду. Не Эверест, но шагая на очередной пятый этаж хороших мыслей не возникает, об оздоровительно-тренировочной мотивации как-то не думается *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один вызов намотал 54 этажа...2 раза бегал за кислородом и панангин еще кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, не сахар- не мед по этажам носиться, только это не спорт все равно. извините, если капнула соль на что-то, но у меня субъективное отрицание вашего сравнения некоторой физической нагрузки на вызовах со спортом и реальным восхождением. ничего общего. не серчайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Архангельске есть высотка- 24 этажа. Раньше в далёкие славные времена устраивался забег- кто быстрее добежит до последнего этажа. Думаю что сотрудники скорой обязательно заняли бы первое место. Хотя возможно кто-то и участвовал. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А эскалаторы и подземные переходы считаются? *45

 

они приравниваются если не к "штурмовым" так к "трехколенным" лестницам точно *149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шагали

шагаем

и будем шагать

не работающий лифт-дело привычное

и пятые этажи пятиэтажек-тоже фигня

и укладка кг 5-6 тоже терпимо, даже когда я одна работаю

а ежели с фельдшером-не гнушаюсь, помогаю

но вот скажите, почему в лифтах и подъездах ТАК воняет?

давеча так уж зло воняло, что моя фельдшер, молодая, но крепкая и точно не беременная))) чуть не стошнила на открывающего дверь папашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раньше хотел этажи посчитать и сравнить с восхождением в горы,но быстро это дело наскучило.Вообще,на 5-х этажах живут алкалоиды,а на 2-3 "французы",потому что пятый это уже високо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот скажите, почему в лифтах и подъездах ТАК воняет?давеча так уж зло воняло, что моя фельдшер, молодая, но крепкая и точно не беременная))) чуть не стошнила на открывающего дверь папашу...

"а кто-о-о это сде-е-елал?" -и это тоже добивает. Неизвестно, что лучше- идти быстрее и дышать глубже, или идти медленнее, но дольше... А еще свет очень редко бывает, и в темноте можно на что-нибудь наступить- и вонять тогда будет и от тебя тоже :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще свет очень редко бывает :-((

ага-ага

я как-то раз вечером на выходе из подъезда, будучи без фельдшера (она с 21.00 ко мне присоединилась) в темноте темнущей так укладкой заехала по почтовым ящикам!

гремело и трещало очень долго.

на выходе за мной дверь захлопнулась тоже очень громко.

а следом последовал гром, возможно, стукнутые мною ящики обвалились.

чесслово, я не хотела вредительством заниматься!

я нечаяно! *129

а нефиг такую темноту разводить! *103

 

главное, что мой волшебный кейс не пострадал.

но поди-ка долго помнили соседи, как маленькая худенькая врач скорой помощи раздолбала пол подъезда. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне троекратный подъем на 9 этаж в третьем часу ночи пешком, без света. Романтика блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...