Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

А нет ли скана приказа?
Да вообще приказов таких нет. Просто устные распоряжения администрации. В случае саботажа - график 11/23 через день.

Хотя до нас пока не дошло, но думаю на 38й именно так дела и обстоят. Глядишь и нас дрюкнут. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный график ) Оо наказание , а только не это , спать дома не люблю , только сутки )и не обманывайте , есть окна в два дня ) только не бросай меня в терновый куст )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заготовить бланк объяснительной, куда вписывать только данные вызова?

Я давно предлагал подобное, даже составил клише для типичных ситуаций (включая и опоздание на работу!). Но,увы, не пошло.....

 

Да вообще приказов таких нет. Просто устные распоряжения администрации.

Тогда объяснения тоже могут быть устными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объяснения тоже могут быть устными?

Дык получше будет сунуть стопку объяснительных и гоу хоум, чем устно зачитывать да рассказывать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный график
Особенно для живущих в области, учитывая, что закончить в 23 практически нереально, ибо и 22-45 вызов назначают(самый разгон идёт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что вчера было!

В диспетчерской лежал журнал в клетку, а в нём два стикера. На одном "Коррупция", на другом "Кодекс Чести" - подойти, расписаться, поставить дату. Типа: да, согласен, клянусь, несите знамя - поцеловать! А можно, спрашиваю, ознакомиться? Вдруг там какая-то ######ня несусветная, а под ней моя гордая подпись - досадно ведь будет! Его ещё нет, говорят, потом принесут: ты подписывай - там про вежливость, про всё терпеть, сглатывая, и про сносить, не дрогнув лицом, тяготы и лишения... А про коррупцию? И про неё ещё нет, отвечают. Точно не знаем, но что-то типа - ни денег не брать, ни конфет разных, ни вин заморских, в Шушарах розлитых... короче, отошёл я, не убеждённый и сарказмом исполненный.

Это что ж, б...дь, творится-то, а?

Это кто ж, б...дь, нами, работягами, руководит?

Не иначе как Судный День близится, раз весь начсостав - сверху донизу! - в одночасье скорбный разумом стал.

И краской предлагают по автохамам пулять, будто делать нам больше не###### как в прицел, балансируя на ходу, глазом косить: " - Пасюк, а ну держи меня! - Как держать? - Нежно!"

И курение медиков регулировать вздумали, опрос среди населения затевают - прочие проблемы, полагаю, одним махом за ночь решили, пока мы на смене, не сняв ботинок, пол-часа в хрупком сне утопали.

И ноу-хау придумали: мы коррупцию забороли! не верите? вот журнал!!!

И Кодекс Чести из себя выдавили - кто-то явно к линии непригодный. Подозреваю, сцуко, что и музыку к нему уже пишут - тревожную, но не очень. И гения патлатого наняли, слова к ней сочинять - вот-вот листочки с текстами раздавать станут...

Что происходит, б...дь?

Что происходит???

 

https://www.youtube....h?v=ESSupBehqqw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что вчера было!...

В диспетчерской лежал журнал в клетку, а в нём два стикера. На одном "Коррупция", на другом "Кодекс Чести"...

Что происходит, б...дь?

Что происходит???

Без паники, Сид! *135

Это просто до Вашего руковводства дошло, что надо федеральные законы выполнять! *21

В том числе - № 273-ФЗ от 25.12.2008, в частности статьи 13.3, введенной 03.12.2012.

 

Т.е. не прошло и 5 лет, как дошли руки и до неё! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее неадеквата это не отменяет, не так ли? Я, как-никак, тут про него...
эка невидаль.."моральный кодекс строителя коммунизма" забыли уже? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит, б...дь? Что происходит???
Так можно ещё пару томов "Записок на кардиограммах" написать. Богатейший, батенька, материалец. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ещё пару томов "Записок на кардиограммах" написать. Богатейший, батенька, материалец. )))

ИМХО, без ядрёного мата это будет неактуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно один только ядрёный мат? Без записок. Два не два, но один том быстро готов будет... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно один только ядрёный мат? Без записок. Два не два, но один том быстро готов будет.

Хотя бы перемежайте его медицинскими терминами, а то все подумают, что Вы пишете о состоянии общества в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно один только ядрёный мат? Без записок.

К Вашим услугам: http://royallib.com/...usskiy_mat.html

http://www.russki-mat.net/e/mat_slovar.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К Вашим услугам"

А ежли по-новому скомпоновать? Нот ведь тоже всего семь - а поди ж ты!

 

"Когда новый том "записок", СИД?"

Никогда. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Департамент здравоохранения Москвы решил уравнять все лечебные учреждения, придав им единство стиля, чтобы всё выглядело «как продвинутая современная корпорация». Глава ДЗ Алексей Хрипун уверен: «Здесь всё важно: и внешний вид медицинского работника, и его улыбка, и то, как выглядят стенды, плакаты, указатели и таблички на кабинетах». Конкурс на разработку «внешнего и внутреннего дизайна» медицинских учреждений только планируется объявить. Интересно, чем намерены сделать единообразные улыбки врачей, ну не губной же помадой…

Просто так заставить профессионала улыбаться довольно сложно. Надёжная и прочная улыбка, сохраняющаяся на лице большую часть рабочего времени, возможна при удовлетворённости доктора собственной судьбой. Глава ДЗ уверен, что внутренний и внешний статус доктора поднимет проект «Московский врач», обещающий владельцу этого почётного звания 30% доплату. Все 40 тысяч столичных докторов уже в сентябре пригласят на бесплатный и добровольный экзамен, но обещанное вознаграждение не подкреплено статьёй расходов текущего года, но планируют заложить в бюджет 2018 года. Директор столичного НИИ оргздрава Давид Мелик-Гусейнов рассчитывает, что число сдавших экзамены в этом году, будет невелико…  

Чтобы почётное звание не досталось недоброму доктору, москвичи оценивают работу участковых терапевтов, педиатров и детских медсестёр на портале «Активный гражданин», голосуя за «Лучшего врача». Работа оценивается по 10-балльной шкале, где максимальный балл 10. Победителями конкурса станут 10 специалистов, за которых проголосовало не менее 70 пациентов, набравших максимальные средние баллы. В прошлом году в голосовании участвовало 232 тысячи пациентов, которые оценили работу 3 306 терапевтов, 2 325 педиатров и 1 770 детских медсестер. Победителей конкурса наградят в День медицинского работника. Повезёт единицам, а кому-то испортит трудовую биографию…

После неудачной борьбы с семейственностью, завершившейся провалом, Минздрав не оставил попыток поставить заслон внутренней начальственной коррупции. Ведомство решило высветить доходы руководителей подведомственных федеральных ЛПУ на своём сайте. Источником правдивой финансовой информации должны стать сами руководители, добровольно-принудительно отчитавшиеся финансово-экономическому департаменту МЗ. Руководителям медучреждений намерены запретить ещё иметь вклады в иностранных банках и владеть иностранными финансовыми бумагами. Проверок достоверности сведений не предусмотрено, наверняка и получится, как с семейственностью…

Департамента здравоохранения взялся за столичных педагогов, организовав для них специальный курс в медицинском симуляционном центре Боткинской больницы. Курс рассчитан на два дня - по девять академических часов ежедневно, лекции по первой помощи читают четыре часа, всё остальное время занимаются практикой. Первые полторы сотни учителей уже завершили обучение, овладев навыками первой помощи при травмах, судорогах, тепловом ударе и обмороке, не по одному разу отработали приём Геймлиха и алгоритм передачи информации работникам «скорой помощи». По закону об образовании, все педагоги должны уметь оказать первую помощь, как выяснилось, умеют это только на бумаге. Столичные власти намерены обучить первой помощи все 100% учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, конечно, маразм! Wera772, у меня полное ощущение, что люди сдурели и им делать нечего! Однако,подобного рода "новшества" являются непременным следствием отказа от действительно необходимых нашей медицине вещей: 1. Введение счёта за лечение, доступного пациенту подробного финансового документа (калькуляции), с выполнением обязательства оплачивать его в полном объёме по счёту ФОМСом (Через суд, в крайнем случае). 2. Упразднение административных структур ФОМСа и переход на упрощённую схему финансирования (предоплата из бюджета + окончательный рассчёт по счетам из всех легальных источников). Логика в том, что ФОМС после введения счёта обанкротится, поскольку не способен оплатить лечение на 100%, в принципе, а бюджетное финансирование, в отдельных и не редких случаях, единственно возможное. 3. Законодательная защита бюджета здравоохранения от нецелевого расходования средств. Это только кажется, что "новшества", с финансовой стороны, отвечают интересам здравоохранения. И в какую же статью их финансирование втиснули? 4. Тарификация медицинских пособий и услуг на приемлемом уровне в соответствии с мировой практикой, а не интересами ФОМСа. Хороший такой инструмент разорения медицины придумали наши финансисты. Сами тарифицируют. Сами констатируют отсутствие рентабельности и сами оптимизируют (ликвидируют) учреждения здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 17:46, wera772 сказал:

Департамент здравоохранения Москвы решил уравнять все лечебные учреждения, придав им единство стиля, чтобы всё выглядело «как продвинутая современная корпорация».

И есть на эту тему анекдот:

Мужик изобрел автомат для бритья, у него и спрашивают:
- Как он работает-то?, габариты лица-то у всех разные...
- Ну... это только до первого бритья...

В 15.04.2017 в 17:46, wera772 сказал:

но обещанное вознаграждение не подкреплено статьёй расходов текущего года, но планируют заложить в бюджет 2018 года. Директор столичного НИИ оргздрава Давид Мелик-Гусейнов рассчитывает, что число сдавших экзамены в этом году, будет невелико…  

Ну прям как обычно! Сначала "Денег нет, но вы держитесь!", не удержавшихся куда? Представляете, Москва и без врачей... Это же бунтом пахнет!

 

В 15.04.2017 в 17:46, wera772 сказал:

После неудачной борьбы с семейственностью, завершившейся провалом...

Вот почему-то я не удивлен. Все инициативы минздрава, кроме распила бабла и откатывания откатов, завершаются провалом. Прям катастрофическим фиаско... Если бы мы так работали... Россия вымерла бы давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2017 в 20:18, vedmed сказал:

Россия вымерла бы давно.

НИ-ЗА-ЧТО и НИКОГДА !!! Благодаря всё тому же минздраву и его волшебной статистике !

Итак , следите за руками ! (с)...

 

Минздрав не впервые обижается на слова главы Фонда «Здоровье» и непременно отвечает оппоненту в СМИ. Ведомство не смогло пройти мимо утреннего 5-минутного интервью на телеканале Россия, где Эдуард Гаврилов рассказывал про статистику смертности граждан и сокрытие данных чиновниками, «перебрасывающих» особо нехорошие показатели в раздел «прочих причин».

Пресс-служба ведомства не преминула дать характеристику оппоненту с высшим медицинским образованием - «господин Гаврилов настолько же тенденциозно, насколько непрофессионально рассуждал о динамике смертности в России». Самому Гаврилову и «некоторым другим “экспертам”», в лице всех недоброжелателей пресс-служба МЗ разъясняет, что само ведомство никак не участвует в сборе статистики, это дело жизни независимого от здравоохранного ведомства Росстата.

Из 21 класса болезней МКБ-10 ежемесячный мониторинг учитывает 19 наиболее значимых нозологий. Обучение врачей правильной кодировке первоначальных причин смерти невольно повлияло на саму структуру смертности и «она стала приближаться к структуре смерти в европейских странах». Исправлением дефектов учёта воспользовались недоброжелатели, обвинившие Минздрав в манипуляции данными, на самом же деле смертность от «прочих причин» за год снизилась на 4.1% или 5.1 человека на 100 тысяч.

Гаврилов «мастерски проигнорировал такой факт, как снижение общей смертности за 2016 год». Не Минздрав, а Росстат посчитал, что общая смертность за год составила 12.9 на тысячу населения, а в позапрошлом году было-то 13.0, и в январе-феврале 2017 года не было традиционного роста - умерло на 10 тысяч меньше. Смертность пала во всех группах: трудоспособных умерло на 3.3% меньше, детей – на дюжину и даже старики не подкачали – минус 0.8%.

Недопустимо и игнорирование важнейших интегральных демографических показателей, объективно характеризующих уровень смертности, в качестве которого избрана ожидаемая продолжительность жизни при рождении, она же выросла за год на 0.48 лет - «рекордный для новой истории нашей страны» уровень. Далеко не все живущие смогут проверить, смогут ли рожденные в 2016 году прожить на полгода больше, но верить в интегралы обязаны.

Гаврилову рекомендовано чаще посещать Общественный совет при Минздраве, где можно «получить более свежую информацию или спросить мнение действительно знающих специалистов». Опасный рецепт, если Фонд «Здоровье» исчезнет из СМИ и ТВ, про здравоохранение забудут и подумают, что с жизнью и смертью всё гладко. Американские исследователи недавно доказали, что неожиданно нагрянувшая в клинику комиссия снижает летальность на 0.18%-0.48%, а у нас целый Фонд за порядком следит, раскрывая козни МЗ и настраивая пациентов на бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дошло до меня, что на городской скоряге под угрозой выговора и денежных санкций запретили "синие" бранюльки, типа они неэффективны. Это правда? Бред какой! А если пациент "безвенный", а нужен хоть какой-то венозный доступ? Ну ладно, немногие оставшиеся спецы могут центр поставить, хотя вовсе не всегда это оправдано. А фельдшера линейные как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

на городской скоряге под угрозой выговора и денежных санкций запретили "синие" бранюльки

Что проще, перестать их закупать и всё.

Тогда по логике надо оставить белые, остальные для лохов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белых, серых и рыжих там никогда особо много не было, были синие, розовые и зелёные. Сейчас якобы остались зелёные и немного розовых, строго для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

А фельдшера линейные как???

Совсем-совсем безвенный? А как же видео? А как же ВКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полечить пароксизмальных фибрилляции предсердий, приступ бронхиалки или кочечную полику - будем делать ВКД? Ню-ню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...