Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно , если кто - нибудь подавится до смерти принимая пищу "без отрыва от производства" , точнее в машине на ходу , компенсацию выплатят родственникам или нихрена не дадут посчитав , что была нарушена техника безопасности *90 ?

 

 

 

Естественно нарушение техники безопастности.нет у нас прав.одни обязанности и нас же в этом хотят убедить

Кто-то пожалел НПФ.что на него всех собак вешают.а на кого?он руководитель и его последнее слово в приказах.министры о нашей службе мало чего знают.только из отчетов А НПФ не хочет слышать простых работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ему что говорит ? Может кто - то ему коллективное гневное послание отписал ? Что - то я не в курсе . Как правильно в своё время подметил уважаемый 119 фельдшер - мы только на сайте под разнообразными никами волю чувствам даём . И не более того . А так ... Ну раз все молчат , а возмущаются только на сайте или в курилке , то начальство в полной уверенности , что всё идёт как надо . Как ему надо *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну никто не предлагает с вилами на паравоз лезть *26 . В своё время уважаемый говорящийголова выставлял адрес сайта президента на который любой желающий *17 ... а если это будет группа желающих *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с 1.04.2009 ввели новую графу. Число,месяц, год рождения. Наш заведующий сказал, что это делается якобы для страховых компаний (это его мнение), типа за ложные и непрофильные вызовы будет платить сраховая.... Интересно послушать мнения форумчан

Я предлагаю ввести графу число год и месяц последней менструации и начало (можно и окончание) половой жизни , последний коитус ) Город рождения и профессию.(а вдруг вредности какие) Что бы народ не скучал.

зы Пускай диспетчер 03 сборм этой инфы знанимается. И заносит в карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , если кто - нибудь подавится до смерти принимая пищу "без отрыва от производства" , точнее в машине на ходу , компенсацию выплатят родственникам или нихрена не дадут посчитав , что была нарушена техника безопасности *90 ?

Это не пройдет. Еще ЭИС говорил, что за срок его службы никогда не видел голодного обморока и обос"№"№ся сотрудника 03. (Были случаи и на 3 ТК сходили по нужде, стыдно , а что делать.. Другие прочитают рассмеются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам нравится стиль руководства Плавуновым? Я не знаю какой у Вас "статус протекции" на Станции, видимо высокий.рад за Вас.Основная масса сотрудников нервно похихитывая,придя на работу,делится в курилке кто сколько пачек сигарет и емкостей воды принес с собой на работу,а уж про баночки с едой и бутеброды говорить нечего.а многие пешком,без авто,многие оттуда,из россеи.

Нет, мне не нравится стиль руководства Плавунова. Я писал уже многократно - мне лично нравился стиль руководства Элькиса. К Игорю Семеновичу питал и питаю глубокое чувство уважения и личной симпатии.

НО! Объективно условия труда на Станции улучшились. Насколько в этом заслуга НФП - не знаю, но вижу, что с его приходом появилось новое (и не только нацпроектовское) оборудование, машины, повысилась зарплата и прочая, и прочая, и прочая...

 

Теперь о моем "статусе протекции". Наверное, очень высокий - выездной врач АиР. Кстати, баночки с едой, бутерброды и воду носил на работу всегда, начиная с начала 1990х гг (раньше питались в кафе и нормальных столовых). Не люблю, знаете ли, есть неизвестно что. Предпочитаю домашнюю пищу.

 

Насчет тех, кто "из Расеи" и с баночками по морозу босиком. Я им очень сочувствую. Но ведь они сами выбирали себе такие условия работы - за сотни километров от дома. Мне тоже не все нравится на Станции, с чем могу - борюсь. Но коль скоро меня устраивает, например, зарплата и свободный график - на лишние конфликты не лезу. Есть борьба конструктивная - а есть бухтеж. Он тоже полезен - пар выпустить. Но до абсурда-то чего доходить. Есть то, в чем виновна администрация, а есть то, что к ее деятельности отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не нравится стиль руководства Плавунова........ мне лично нравился стиль руководства Элькиса.

НО! Объективно условия труда на Станции улучшились.

 

Теперь о моем "статусе протекции". Наверное, очень высокий - выездной врач АиР.

 

Насчет тех, кто "из Расеи" и с баночками по морозу босиком. Я им очень сочувствую. Но ведь они сами выбирали себе такие условия работы - за сотни километров от дома. Мне тоже не все нравится на Станции, с чем могу - борюсь.

1. Тогда может быть стоит признать, что НФП гораздо лучше для станции чем ЭИС?

 

2. По поводу статуса. Насколько я понял, Вы внешний совместитель на станции и в любой момент можете в связи с этим быть отправлеными со "скорой" пинком под зад. Именно поэтому, все Ваши потуги "независимого суждения" годятся только при Вашим анонимном статусе в рамках этого сайта. Вне виртуала, уверен что Вы преданый подданый своего заведующего подстанции и "империи" НФП - "меня устраивает, например, зарплата и свободный график - на лишние конфликты не лезу"

 

3. Про свою "борьбу" не надо. См. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, все Ваши потуги "независимого суждения" годятся только при Вашим анонимном статусе в рамках этого сайта.
Ну, надо же! При такой осведомленности о состоянии дел "коммерсов", осведомленности о персоналиях там же, при Вашем-то упорстве в юзании поиска по этому форуму Вы (и не только Вы) не сможете за несколько минут выяснить личность papaR? *83 Не делает papaR никакого секрета из своей личности. По-вашему, сложно выяснить ФИО человека, который в прошлом году перешел с должности зав. реан.отд. "Склифа" на должность "выездной врач АиР" в качестве постоянного места работы.

papaR, если я правильно понимаю, речь может идти о 1 п/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда может быть стоит признать, что НФП гораздо лучше для станции чем ЭИС?

 

2. По поводу статуса. Насколько я понял, Вы внешний совместитель на станции и в любой момент можете в связи с этим быть отправлеными со "скорой" пинком под зад. Именно поэтому, все Ваши потуги "независимого суждения" годятся только при Вашим анонимном статусе в рамках этого сайта. Вне виртуала, уверен что Вы преданый подданый своего заведующего подстанции и "империи" НФП - "меня устраивает, например, зарплата и свободный график - на лишние конфликты не лезу"

 

3. Про свою "борьбу" не надо. См. выше

1. А я и не говорю, что хуже. я говорю, что мне лично ЭИС нравится больше.

2. Поняли неправильно. Уже больше года - основной сотрудник.Об этом писал не раз. С заведующим, действительно, в хороших личных отношениях. Но я и с прошлым был в нормальных, и с большинством предыдущих. Нашей подстанции, знаете ли, на заведующих в основном везет. Из 7 с которыми мне приходилось работать, откровенно слабым был один, а откровенно поганым человеком - другой. 5 остальных - и люди, и администраторы неплохие (чтобы не обсуждать - куда они делись, даю справку: двое - умерли, один ушел с повышением, один вернулся на линию, нынешний - работает).

 

Кстати, я уже писал также, почему ушел из прежней конторы - изменились обстоятельства жизни: понадобилась зарплата не ниже прежней (как з/плата она даже несколько выше) и много свободного времени. У зав ОРИТ мало времени, у дежурного реаниматолога - денег.

И, между прочим, когда я был совместителем, формально защищен я был лучше: у меня был еще один постоянный источник дохода.

 

3. Моя борьба - (каламбур, однако, но я не Гитлер) - это моя борьба и есть. Если мне лично что-то не нравится, то я именно с этим и борюсь, и часто (не всегда) добиваюсь положительных изменений для себя лично и своей бригады. Поэтому мне оперотдел и не названивает на вызова, и непрофильные вызова не так часто пихают, и отменяет мне их старший врач, а когда нет - то, бывает и диспетчер направления сильно по ушам получает постфактум. Я же предлагал в свое время бороться всем - все предпочли отсиживаться и бухтеть на форуме. Личное дело каждого.

А на идиотские конфликты лезть - зачем? Если мне надо, то я в любой магазин заеду прямо на глазах у ГИБДД (кстати, на нашей п/ст машины, вроде, никакие гаишники не проверяли), а если острой нужды нет - зачем на рожон лезть?!

 

ФИО человека, который в прошлом году перешел с должности зав. реан.отд. "Склифа" на должность "выездной врач АиР" в качестве постоянного места работы.

Нет, в Склифе я работал раньше. Переходил с должности зава, но из другой организации.

 

Кстати, Склифовцев на девятках много: на 45 (ЦПС) большинство оттуда, есть ребята на 19 п/ст, на 1, на 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Склифе я работал раньше. Переходил с должности зава, но из другой организации.
Не суть. "Вычисляетесь" Вы легко, если кому-то занадобится. Это я к exiter'овским претензиям к Вашей анонимности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть. "Вычисляетесь" Вы легко, если кому-то занадобится. Это я к exiter'овским претензиям к Вашей анонимности.

Да я наоборот, чтобы облегчить работу *94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с 1.04.2009 ввели новую графу. Число,месяц, год рождения. Наш заведующий сказал, что это делается якобы для страховых компаний (это его мнение), типа за ложные и непрофильные вызовы будет платить сраховая.... Интересно послушать мнения форумчан

 

Это он Вам полную ерунду сказал. Просто при том количестве народа, которое находится сейчас в нашей многострадальной Москве, высока вероятность, что за одни сутки будут обслужены, например, четыре Ивана Петровича Кузнецовых, 47 лет. А потребуется найти какого-то одного из них - и как искать прикажете? А вот точная дата рождения у всех четверых уже вряд ли совпадёт. То-есть, число, месяц и год рождения - более точный маркер поиска пациентов по базам данных, et nihil supra. Другое дело, что "старую" графу "возраст" я бы в таком случае удалил за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время,как в театре абсурда, в нашей медицине идёт "война" миров". Начальство контролирует, подчинённые стараются этого контроля избежать. На всякое действие,естественно, находится противодействие. В итоге - проигрывают больные и медики, начальство - всегда в выигрыше ибо демонстрирует СКД (симуляция кипучей деятельности". И этот процесс бесконечен. Хочется спросить, как в дореволюционных фельетонах, доколе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Объективно условия труда на Станции улучшились. Насколько в этом заслуга НФП - не знаю, но вижу, что с его приходом появилось новое (и не только нацпроектовское) оборудование, машины, повысилась зарплата и прочая, и прочая, и прочая...

Насчёт оборудования и машин уже столько сказано... Не нацпроектовское оборудование я видел только у Степанова, пока Плавунов не приказал его убрать.

Убрать оборудование. Не подумайте ничего другого.

Зарплата - да. Но что от нас хотят за эту зарплату? Вам ещё не высказывали в трубку телефона диспетчера Центра, что за такую зарплату нефига проситься на обед, а не нравится - все свободны? Вас ещё не тыркали зарплатой алкоголики, которых "плохо обслужили"?

За эту зарплату людей просто хотят использовать на износ, опять же, с МИНИМАЛЬНОЙ пользой по сравнению с МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузкой. Называется это геноцид. И по отношению к тем, кого мы, вроде бы должны спасать, и по отношению к самим сотрудникам.

 

Кстати, баночки с едой, бутерброды и воду носил на работу всегда, начиная с начала 1990х гг (раньше питались в кафе и нормальных столовых).

Здесь - да. Вам создали все условия для питания из баночек домашней пищей. Действительно, ну не в столовых же сейчас питаться? На ходу, в машине, на худой конец - на пс, часов в восемь вечера.

Скоро и для любителей домашних туалетов будут окончательно созданы условия, когда либо терпи до дома, либо вози с собой что-нибудь "домашнее".

Но коль скоро меня устраивает, например, зарплата и свободный график - на лишние конфликты не лезу. Есть борьба конструктивная - а есть бухтеж. Он тоже полезен - пар выпустить. Но до абсурда-то чего доходить. Есть то, в чем виновна администрация, а есть то, что к ее деятельности отношения не имеет.

Если не секрет: а с чем Вы боретесь? И какие конфликты считаете лишними? И про администрацию если можно: что к её деятельности не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не нацпроектовское оборудование я видел только у Степанова, пока Плавунов не приказал его убрать.

А вот на 1 п/ст на девятке - итальянский биохимический анализатор, на 20 п/ст - на 62 - респиратор "Штефан". Веги, кстати, тоже не нацпроект (хотя мы, в основном, пользуемся старым Медуматом и нацпроектовским 2/20. Но и Вегой тоже" Монитор у нас тоже не нацпроектовский, полученный от Станции. И пульсоксиметр тоже.

И не все нацпроектовское - по определению *112

Перфузоры, например, вполне нормальные, АНСП - тоже. Фактически, поганый только респиратор ТМТ и некоторые дефибрилляторы

Зарплата - да. Но что от нас хотят за эту зарплату? Вам ещё не высказывали в трубку телефона диспетчера Центра, что за такую зарплату нефига проситься на обед, а не нравится - все свободны? Вас ещё не тыркали зарплатой алкоголики, которых "плохо обслужили"?

. Называется это геноцид. .

 

Мне - нет. И диспетчера нормально разговаривают. И алкоголики не вякают. Я, правда, не имею привычки хамить в трубку и на вызовах, поэтому и обед получаю, как правило, вовремя, и с пациентами не конфликтую без нужды. А если есть нужда - там уже не до разговоров о моей зарплате *54

 

Здесь - да. Вам создали все условия для питания из баночек домашней пищей. На ходу, в машине, на худой конец - на пс, часов в восемь вечера.

Скоро и для любителей домашних туалетов будут окончательно созданы условия, когда либо терпи до дома, либо вози с собой что-нибудь "домашнее".

 

За последний год обедал после 16:00 несколько раз. После транспортировки из других регионов раза 3-4; застряв на вызове на несколько часов - еще пару - тройку раз раз; и несколько раз - на дежурствах (правда, чаще это были либо дежурства в Кремле, либо на крупных спортивных мероприятиях. На большинстве из них удавалось получить талоны на питание)

 

Насчет туалетов, опять же - не знаю. Если не могу вернуться на подстанцию и не хочу гадить и мочиться в квартирах - пользуюсь туалетами в стационарах. Обычно этого хватает.

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

* убийства членов этой группы;

* причинения тяжкого вреда их здоровью;

* насильственного воспрепятствования деторождению;

* принудительной передачи детей;

* либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Я не знаю - есть ли у администрации намерение уничтожить сотрудников или пациентов. Если есть - то Вы правы. Если нет - то это риторика.

Если не секрет: а с чем Вы боретесь? И какие конфликты считаете лишними? И про администрацию если можно: что к её деятельности не имеет отношения?

Выше я уже писал: борюсь с тем, что мешает лично мне. В первую очередь это непрофильные вызовы и нарушеная система оперативного управления бригадами.

 

Считаю лишними конфликты, связанные с требованием выполнения ДиФО, "Правил внутреннего распорядка" и приказами по Станции и выше. Если Вас не устраивает приказ - надо не конфликтовать, а добиваться его отмены. Либо - обходить, или искать дырки в законах (документах)

 

К деятельности администрации не имеет отношения все то

, что регламентировано вышестоящими организациями. Например, принципы оказания СМП в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что "старую" графу "возраст" я бы в таком случае удалил за ненадобностью.

 

Вот и я тоже думаю, а зачем нам и возраст нужны и дата рождения? Надо оставить что-то одно. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на 1 п/ст на девятке - итальянский биохимический анализатор, на 20 п/ст - на 62 - респиратор "Штефан". Веги, кстати, тоже не нацпроект (хотя мы, в основном, пользуемся старым Медуматом и нацпроектовским 2/20. Но и Вегой тоже" Монитор у нас тоже не нацпроектовский, полученный от Станции. И пульсоксиметр тоже.

И не все нацпроектовское - по определению *112

Перфузоры, например, вполне нормальные, АНСП - тоже. Фактически, поганый только респиратор ТМТ и некоторые дефибрилляторы

Эх-х. Вашими устами бы... Всё это - единичные варианты. И неизвестно на каких условиях это поставлено. Если б всё так просто было - никто бы Степановское оборудование не приказал убрать. Наоборот. Ещё бы премию дали.

 

Мне - нет. И диспетчера нормально разговаривают. И алкоголики не вякают. Я, правда, не имею привычки хамить в трубку и на вызовах, поэтому и обед получаю, как правило, вовремя, и с пациентами не конфликтую без нужды.

А мне - да. Хотя я тоже не имею привычки хамить даже по делу. Причём, подобные высказывания исходят в бОльшей степени не от алкашей, а от своих же начальников и некоторых диспетчеров с Центра. В основном (как я потом уточнил) - от иногородних диспетчеров. Обеды до 16-ти часов получаешь неделю-две после того, как один раз пошумишь. Потом всё скатывается на круги своя.

 

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия,...

Я не знаю - есть ли у администрации намерение уничтожить...

Я знаю значение слова "геноцид". И так же знаю, что наше начальство тут ни при чём. Они - исполнители. Им сказали - они делают. Так же, как и мы. Нам хорошо платят и требуют добросовестно исполнять свой, к сожалению - мартышкин, труд.

Ведь Вы давно работаете на Скорой! Неужели не замечаете, НАСКОЛЬКО стало больше НЕНУЖНЫХ вызовов? И насколько МЕНЬШЕ нужных? Не обольщаю себя, что внезапно болеть и травмироваться в стране стали меньше. Значит - не успеваем на нужные вызовы? Но при этом делаем ненужных всё больше и больше. Чем не геноцид?

Государственная политика, понимаешь. Согласно стандартам, приказам, распоряжениям и пр.

Выше я уже писал: борюсь с тем, что мешает лично мне. В первую очередь это непрофильные вызовы и нарушеная система оперативного управления бригадами.

Вы как раз боретесь с тем, что активно лелеется. Солидарен.

 

Если Вас не устраивает приказ - надо не конфликтовать, а добиваться его отмены.

Добиваться его отмены - это и называется у начальства конфликтовать.

 

Либо - обходить, или искать дырки в законах (документах)

А вот это руководство приветствует. Недавно сам главврач изрёк, типа "... неужели не сообразят как в ларёк заскочить, чтобы не попасться?"

Лишний крючок, за который можно подёргать человека, всегда должен быть.

 

К деятельности администрации не имеет отношения все то

, что регламентировано вышестоящими организациями.

И тут ничего против правды не имею. Ни кто ни к чему отношения не имеет. "Только выполняя волю пославшей мя..." ну и так далее по классике.

Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это - единичные варианты. И неизвестно на каких условиях это поставлено. Если б всё так просто было - никто бы Степановское оборудование не приказал убрать.

Со Степановым боролись не из-за оборудования - Вы же это прекрасно понимаете. Но я говорю о том, что стоит официально

 

подобные высказывания исходят в бОльшей степени не от алкашей, а от своих же начальников и некоторых диспетчеров с Центра. В основном - от иногородних диспетчеров. Обеды до 16-ти часов получаешь неделю-две после того, как один раз пошумишь. .

Ну, вот, значит алкаши уже не при чем. И то хорошо.

На Центре, конечно, хамы тоже водятся. И жадные и завистливые гастарбайтеры. Но, напомню, все разговоры пишутся. Напишите официальный рапорт на имя Плавунова о том, что Вам отказали в предоставлении времени на прием пищи в сроки, установленные коллективным трудовым договором, мотивируя это Вашей высокой зарплатой, отправьте его официально через канцелярию, и, думаю, проблема с Вашими (лично) обедами будет разрешена.

 

. И так же знаю, что наше начальство тут ни при чём. Они - исполнители. Им сказали - они делают. Так же, как и мы. Нам хорошо платят и требуют добросовестно исполнять свой, к сожалению - мартышкин, труд.

Ведь Вы давно работаете на Скорой! Неужели не замечаете, НАСКОЛЬКО стало больше НЕНУЖНЫХ вызовов? И насколько МЕНЬШЕ нужных? Не обольщаю себя, что внезапно болеть и травмироваться в стране стали меньше. Значит - не успеваем на нужные вызовы? Но при этом делаем ненужных всё больше и больше. Чем не геноцид?

.

Вопрос очень сложный, если серьезно. На мой взгляд, вызовов стало ВООБЩЕ больше. А вот нужных или ненужных - это надо серьезно посчитать. Во-первых, практически исчезли вызовы анекдотические (повесить шторы, ввинтить лампочку и т.д.). Во-вторых, на мой взгляд, уменьшилось число постоянных клиентов. Правда, здесь могу ошибаться - я работаю только на девятке. Но вроде бы коллеги с линии об этом говорят тоже. В третьих, само по себе понятие - нужный или ненужный вызов. Коль скоро министерские приказы реально не прописывают возможность отказа в приеме вызова, значит - все вызовы будут приниматься. И это не от НФП зависит. А тут еще некомпетентные люди во главе оперотдела...

 

Добиваться его отмены - это и называется у начальства конфликтовать.

Вовсе нет. конфликтовать - это митинговать не по делу. Вы нашли аргументы, которые могли бы послужить причиной для отмены документа? И причем не вообще, а именно на том уровне, где документ принимался?

 

А вот это руководство приветствует. Недавно сам главврач изрёк, типа "... неужели не сообразят как в ларёк заскочить, чтобы не попасться?"

Лишний крючок, за который можно подёргать человека, всегда должен быть.

 

Зачем на крючок попадаться? Поднимите ДиФО, посмотрите - есть ли там фраза, запрещающая Вам заезжать в магазин. Если нет - заезжайте спокойно. Только имейте в виду - ГИБДД может предъявить претензии по неправильной парковке, по спецсигналам и т.д.

 

 

И тут ничего против правды не имею. Ни кто ни к чему отношения не имеет. "Только выполняя волю пославшей мя..." ну и так далее по классике.

 

а как Вы себе представляете отмену НФП распоряжений Сельцовского, минздрава, мэрии и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-х. Вашими устами бы... Всё это - единичные варианты. И неизвестно на каких условиях это поставлено.

Поставляется в том случае, когда ПРОСЯТ.

"Продвинутые" респираторы, перфузоры и мониторы уже дошли до "БИТ" уровня.

Но как недавно было обидно на "сложном" вызове РАСПАКОВЫВАТЬ монитор и ЗОЛЛовский

деф на 21-й бригаде (просто машина была намного ближе, и пациентку занесли в нее....).

:-(

Вы "опытный" посетитель сайта - неужели за ... лет не убедились - ВСЕ темы отслеживаются админ. 03 и , при возможности, учитываются в работе и в.т.ч. при планировании оснащения бригад. Единственное, что за последние годы испытали, но "не пошло" - ларинг. маски (см. топик Спиридонова 2 года назад). Да и предложения ЧЕ (сорри за вольность с ником) о закупке ДФ за 4,5 т. ЕВРО пока не актуально - "дороговато". Да и электроды к ДФ займут "лишнее" место. Кстати, апробация "говорящих ДФ" продолжается, на днях очередной "хороший" отзыв с "апробирующей" бригады. Но почему нет отзыва об использовании нескольких закупленных 2,5 года назад НА ЛИНИЮ аналогов - ? ( :-)) Молчу... молчу....

Эх-х. после того, как один раз пошумишь. .

 

Главное - знать меру. А то могут "с горяча" поймать на "отказе от вызова"

 

Эх-х. Нам хорошо платят и требуют добросовестно исполнять свой, к сожалению - мартышкин, труд.

Ведь Вы давно работаете на Скорой! Неужели не замечаете, НАСКОЛЬКО стало больше НЕНУЖНЫХ вызовов? И насколько МЕНЬШЕ нужных?.

 

Стало МЕНЬШЕ ненужных и БОЛЬШЕ "нужных". (За исключением спецов 45-й и частично 21-й подстанций, но это обусловлено "богатством" населения и пробками...)

 

Нам хорошо платят и требуют добросовестно исполнять свой, к сожалению - мартышкин, труд.

 

Не хорошо, а очень хорошо. И поэому стоит стараться кроме мартышкиного труда - успевать и "на свои" вызова.

 

 

Недавно сам главврач изрёк, типа "... неужели не сообразят как в ларёк заскочить, чтобы не попасться?"

 

А что он должен был сказать ? "Потерпите, это все временно, просто в Кремле и КДЗМ одному из ... "возжа под хвост попала ?" Неужели вы думаете. что ДПС когда-либо серьезно начнет "ссорится" с "03" ? "Пошумят недельку" - и все пройдет.

Считайте. что "озвучил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за нас серьёзно взялся ещё и директор нашего региона. Иногда по ночам следит за нами, смотрит, сколько идёт задержка вызова. А потом нашему заведующему присылает распечатку.

 

И это не главное. Больше всего меня напрягают на центре ФППВ - они Москву вообще не знают. Дают вызовы из одного конца Москвы в другой. Когда им звонишь и говоришь, а что, ближе подстанций нет? Они отвечают - вы ближе. Я раз не выдержал и сказал - карту Москвы откройте и посмотрите. Ответ - извините, я в Москве недавно работаю... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставляется в том случае, когда ПРОСЯТ.

"Продвинутые" респираторы, перфузоры и мониторы уже дошли до "БИТ" уровня.

Но как недавно было обидно на "сложном" вызове РАСПАКОВЫВАТЬ монитор и ЗОЛЛовский

деф на 21-й бригаде

 

Вы "опытный" посетитель сайта - неужели за ... лет не убедились - ВСЕ темы отслеживаются админ. 03 и , при возможности, учитываются в работе и в.т.ч. при планировании оснащения бригад.

 

Адвокат, рад Вас видеть.

Прекрасно, что все темы отслеживаются администрацией (ну, пусть, не все; пусть хотя бы те, что о Станции). Но, правда, далеко не все, что отслеживается - применяется. Вот сколько говорим о бардаке в оперотделе - а воз и ныне там.

 

Да и насчет оборудования (и 21 бригад вообще) тоже не все так гладко. Я сейчас не буду обсуждать - зачем нужны 21 бригады - это политика, да и на самом деле на МКАД они не помешали (вот зачем стоят бригады в 11 и 61 больницах - неясно, особенно в последней - там выезд на 3 кольцо очень затруднен). А вот почему на линейной 21 бригаде стоит ZOLL, а на девятках, где им умеют пользоваться - обычные ДЭФы. Кстати, "говорун" этот не так хорош, как казалось вначале - есть проблемы с его зарядкой-разрядкой.

 

Аппаратура ИВЛ на большинстве бригад - обычная. Для линии, чтобы взять на респиратор умирающего больного - нормально. Для спецов - нет. Веги - аппараты по задумке прекрасные, но слишком много дефектов сборки. Опять же - 15 реанимационных бригад в городе. Может, все же Оксилог - 3000 для них закупить.

 

а сколько времени идет разговор о газоанализаторах? А об инфузаматах (перистальтических)?

 

А зачем на двойки дали громоздкие и сложные в обращении приборы для УЗДГ+Эхо, если транскраниальных датчиков к ним не полагается. Может, лучше было бы на все спецы дать маленькие портативные Эхо-14 (по моему,14)

 

Стало МЕНЬШЕ ненужных и БОЛЬШЕ "нужных". (За исключением спецов 45-й и частично 21-й подстанций, но это обусловлено "богатством" населения и пробками...)

 

А вот это, как раз, уже об оперотделе. Вызовов-то много, и нужных, в частности. А вот то, что спецбригады посылаются на линейные вызова, а линия потом едет на спецовские, или ждет спецов часами - это работа оперного театра налицо. И бессмысленные посылы девяток на ОКС1 из той же серии (почему бессмысленные - посмотрите тему про ОКСы). И перегоняния бригад "из Перова в Бирюлево". Может, администрация и на это внимание обратит, и моего любимого персонажа от курации оперотдела отстранит. Пусть лучше будет очередной зам по общим вопросам: и главному поможет, и вреда не наделает.

 

 

 

Не хорошо, а очень хорошо. И поэому стоит стараться кроме мартышкиного труда - успевать и "на свои" вызова.

Если слишком много мартышкина труда - на свои не слишком успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько говорим о бардаке в оперотделе - а воз и ныне там.

 

Насколько помню я, и другие "опытные сотрудники" БИТ-СП (со слов) и 30 лет назад проблем с "профильностью" было не меньше. /то постоянная внутренняя борьба с оперотделом. Вспомним закон физики для 8 класса - на тело... если приложены 2 силы...то оно остается в состоянии покоя..." Тут главное (извиняюсь, что еще раз употребляю данный термин) "не переборщить" - не дать "... из оперативного" (спецпульт и "пандус" не в счет - там, за крайне редким исключением "наши лдюди") "поймать тебя на слове" и написать "отказ от вызова".

Спасибо тем, кто "бодается", удачи !

 

зачем нужны 21 бригады - это политика,

тут и ответ.

 

 

А вот почему на линейной 21 бригаде стоит ZOLL, а на девятках, где им умеют пользоваться - обычные ДЭФы. Кстати, "говорун" этот не так хорош, как казалось вначале - есть проблемы с его зарядкой-разрядкой.

 

Золл потому и стоит, что это ЗОЛЛ. В свое время, по причине "полуформального" глюка золл-импульс не посчитался БИполярным, и их не стали закупать массово. Но отдадим себе отчет - аппарат ВЕСЬМА надежный + вариант наружной ЭКС + неплохой встроенный монитор ( ЭКГ с "сатурометром"). Для ЛИНИИ - "неплохо". С учетом того, что на спецах на сегодня есть ЧПС + "обычные" ЭКС (методика изложена в "усеченных" рекомендациях ЮАО + (кто хочет - имеет) автор. дис. ЮАО + книжке по ЧПС-ЭКС 2-х летней давности за 56 руб) + ... а Вам бы самим учить бригады 03 ЭКС нужно, и, спасибо за то, что учите.

 

Кстати, "говорун" этот не так хорош, как казалось вначале - есть проблемы с его зарядкой-разрядкой.

 

Знаем, "поентому" и имеем "кучку" глюков, которые и ДОЛЖНЫ быдут быть ликвидированы перед массовой поставкой (если состоится) и на 03 и "в медпункты". См.топик про дефики...

 

Для линии, чтобы взять на респиратор умирающего больного - нормально. Для спецов - нет.

В последнее время "всплывает" серьезный "глюк" - "западает" клапан ПДКВ - и выдоха вообще нет ВНИМАНИЕ - ПРОВЕРЯЙТЕ ! (2 модератор - сорри за капслок, - считаю, что это очень важно) Видимо или пожалели смазки или на клапане вместо графитовой втулки поставили "пластик".

 

Оксилог - 3000 для них закупить.

 

А там "немецкие" разъемы и приходится ставить "промежуточные" гайки и вообще - немецкие редуктора под "Москву" официально не сертифицированы. Знаю, что бОльшая часть спецов работает на них - но на свой страх и риск.

 

сколько времени идет разговор о газоанализаторах? А об инфузаматах (перистальтических)?

 

На новых мониторах есть СО2-метры. Как вы думаете, хоть одна бригада заказала "расходники" ?

:-) С 1-м апреля.

Понимаю, что все можно сделать "через фильтр" и исходя из реалий РО 90-х "давит жаба" выбрасывать, но....

Перистальтические перфузоры-инфуоматы... А зачем ? Тромболитики - Нитраты - допамин неплохо идут и на "белоруссах", а объем, если надо, на VBM- овский "ускорителях" инфузии. Кстати, если придется в отдельной теме опишу ках их использовать "под стекло".

Впрочем, это один из вопросов, которые, если посчитаете нужным. будут обсуждаться "на центре". Кстати, "спецы" - оновляйте модели - последняя закупка уже с возможностью питания от автомоб. ак-ра.

 

А зачем на двойки дали громоздкие и сложные в обращении приборы для УЗДГ+Эхо, если транскраниальных датчиков к ним не полагается. Может, лучше было бы на все спецы дать маленькие портативные Эхо-14 (по моему,14)

 

С учетом того, что данным аппаратом смогли-бы работать только 3 (4 ?) АиР-овца на станции ... + 1 (2) невролога...

 

моего любимого персонажа от курации оперотдела отстранит. Пусть лучше будет очередной зам по общим вопросам: и главному поможет, и вреда не наделает.

 

При всем "нестандартном" отношении к оперативному отделу никто, надеюсь, не скажет, что он не "ГОЛОВА" (да простят модераторы - именно - уважительно и с большой буквы и через капслок)...

 

Если слишком много мартышкина труда - на свои не слишком успеешь.

 

Было и будет.

Старайтесь успеть и не "опускайте руки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню я, и другие "опытные сотрудники" БИТ-СП (со слов) и 30 лет назад проблем с "профильностью" было не меньше. /то постоянная внутренняя борьба с оперотделом. Вспомним закон физики для 8 класса - на тело... если приложены 2 силы...то оно остается в состоянии покоя..." Тут главное (извиняюсь, что еще раз употребляю данный термин) "не переборщить" - не дать "... из оперативного" (спецпульт и "пандус" не в счет - там, за крайне редким исключением "наши лдюди") "поймать тебя на слове" и написать "отказ от вызова".

Спасибо тем, кто "бодается", удачи !

 

Меньше было проблем. Хотя, безусловно, были. ЮАО может порассказать об этом в красках.

Но, проблема в том, что три года назад на 8 бригаде у меня было больше профиля чем сейчас на 9й. И дело не во внутренней борьбе. Оперотдел ориентирован не на конечный результат (качественная помощь), а на промежуточный - сбросить вызов. Отсюда и непрофильносьт, и разъезды (линии, я тут не о спецах) по всей Москве. Если спецбригады созданы - они должны использоваться именно как спецбригады, а если большая часть вызовов - это "линия", то давайте не будем заниматься профанацией и превратим бригады в линейные. Зачем превращать хороших реаниматологов (я знаю большинство реаниматологов Станции) в обыкновенных врачей СМП? А если врач-специалист по специальности практически не работает - он специальность теряет.

 

Я ведь прекрасно знаю демагогическую отмазку НФП (не знаю только - сам он ее придумал, или мой любимый персонаж подучил) о том, как несказанно повезло больному, если к нему на сопли или АД приехал специалист-реаниматолог. Прикол-то в том, что этому конкретному больному индифферентно (хотя он ничего и не потерял - умеем мы и АД снизить, и сопли утереть), а вот тому, к кому мы не попали - тому не повезло точно. Боремся-то не за снижение вызовов. Вы же прекрасно понимаете, что 3 "наших" вызова стоят восьми "линейных". Только пока еще хочется что-то реально делать (когда надоест - уйду на 21 бригаду :))

 

Золл потому и стоит, что это ЗОЛЛ. В свое время, по причине "полуформального" глюка золл-импульс не посчитался БИполярным, и их не стали закупать массово. Но отдадим себе отчет - аппарат ВЕСЬМА надежный + вариант наружной ЭКС + неплохой встроенный монитор ( ЭКГ с "сатурометром"). Для ЛИНИИ - "неплохо". С учетом того, что на спецах на сегодня есть ЧПС +а Вам бы самим учить бригады 03 ЭКС нужно, и, спасибо за то, что учите.

В том-то и дело, что ВЕСЬМА надежный. Кстати, есть у нас не только ЧПС, но и нормальные трансвенозные электроды. Но иногда неплохо иметь и наружный (кстати, если не ошибаюсь, то какая-то из моделей ZOLL позволяла и трансвенозно подклчать). Так что я бы, до кучи, не отказался - вместо старого BINZа - новый ZOLL, а биполярный "говорун" в исправленном виде можно оставить.

 

А там "немецкие" разъемы и приходится ставить "промежуточные" гайки и вообще - немецкие редуктора под "Москву" официально не сертифицированы. Знаю, что бОльшая часть спецов работает на них - но на свой страх и риск.

Ну, так надо сертифицировать. Это вполне под силам - если не администрации Станции, то КЗМ.

 

 

На новых мониторах есть СО2-метры. Как вы думаете, хоть одна бригада заказала "расходники" ?

У нас пока есть. Это, кстати, к вопросу о профильности. Зачем забивать бригады серьезной аппаратурой, если ездят они в лучшем случае на п/с

 

Понимаю, что все можно сделать "через фильтр" и исходя из реалий РО 90-х "давит жаба" выбрасывать, но....

Перистальтические перфузоры-инфуоматы... А зачем ? Тромболитики - Нитраты - допамин неплохо идут и на "белоруссах", а объем, если надо, на VBM- овский "ускорителях" инфузии. Кстати, если придется в отдельной теме опишу ках их использовать "под стекло".

Впрочем, это один из вопросов, которые, если посчитаете нужным. будут обсуждаться "на центре"..

Во-первых, одного "белорусса" мало. Надо, минимум, три (нитраты+тромболизис+добутамин, например).

Во-вторых - а про детей Вы забыли. Там серьезное ограничение инфузии. Попробуйте, рассчитайте скорость введения в каплях (и даже в мл, с учетом длительности инфузии) с учетом должного объема переливаемой жидкости девятимесячному ребенку, масса 12,5 кг, диагноз: ожог II- IIIаб+IV ст до 45% (глубоких 14%). Или мы на детей не ездим?

В третьих - забираем пациента из стационара. Там установлен перфузор. Проще переключить на свой перфузор с той же скоростью, тем более, что это струйное, а не капельное введение

Есть и другие поводы его применить.

 

 

С учетом того, что данным аппаратом смогли-бы работать только 3 (4 ?) АиР-овца на станции ... + 1 (2) невролога...

Коллега, у Вас поразительная логика. Значит, сложным прибором, где есть УЗДГ+Эхо должны пользоваться ВСЕ неврологи, а примитивным портативным Эхо-ЭС - только 2 + 4 АиР. Я же не про транскраниальный доплер говорю. Понятно, что это дорого (хотя я бы не отказался). Я бы и Алоку транспортную в машине бы возил, и бронхоскоп и еще много чего. Только тогда надо было бы ездить по профилю, а не по ОКСам и всякой прочей ерунде.

 

 

 

При всем "нестандартном" отношении к оперативному отделу никто, надеюсь, не скажет, что он не "ГОЛОВА" (да простят модераторы - именно - уважительно и с большой буквы и через капслок)...

 

 

ГОЛОВА - это да. "Голова - два уха" (это если Вы, как и я, про куратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...