Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Непонятно...


medved81

Рекомендуемые сообщения

А где написано что при Эсперали и Тетураме схожая клиника?Не нашел *90 И ваще,выписок у него не было,дето в подвале подшивался *103 Говорю сознался только после операции...А на счет пытать-пацику х....во,че его пытать то,спасать надо....Отметьте,какие предположения в начале форума ставились...А Эспераль-только он подходил...Повторюсь,тут уже мои догадки,поэтому тема не в разделе задачи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано что при Эсперали и Тетураме схожая клиника?Не нашел

Тогда сами поищите в поисковиках, не 1000-же ссылок мне вытаскивать. Короче, мы поняли друг друга. *21

Торговые названия препаратов с действующим веществом Дисульфирам* (Disulfiram*)

 

Лидевин (Lidevine) Тетурам (Антабус) (Teturamum) Эспераль (Esperal)Тетурам (Teturamum) Тетурама таблетки (Tabulettae Teturami)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Жэкой. И шок, судя по всему, был гиповолемический вследствие изменения волемического статуса на фоне ОКН. И вообще, я не склонен думать, что шок имел место. Гиповолемия да, но не шок. Вылечить шок кристаллоидами (объем?) и адреналином менее, чем за час до такого статуса

АД90/60,значительное улучшение общего состояния,пацик порозовел
маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты,я не претендую на нарколога и диагноста всея Руси и всего южного побережья *06 ОКН не было по большому счету,да и не мог он развиться с гиповолемией у здорового дядьки за 2 часа...Доступ не характерный для ОКН,у молодого...Да согласен,что то пропустил при осмотре...Не могу понять что *90 Обьем-литр(больше не было),дексон 12,преднизолон 90..Адреналин-0,8 на 200 физиологии и то прокапал 100...Случай просто интересный *129 Живот мягкий,перистальтика есть,операцЫй в анамнезе не было,травма давнишняя...И то была ли травма(кто в живот не получал)Вопрос задавался с целью показать на примере что медицина наука не точная...Кстати,диагноз и оказание помощи мне никто не сказал *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете ввиду под ОКН? Я - Острую Кишечную Непроходимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот поддут,мягкий,умеренно болезненный в эпигастрии,с-мы раздражения брюшины отр.Перистальтика выслушивается, *112 не осмотрен,но со слов б/о.
Короче непроход,как сказали хиры изза удара в живот который был около 5 лет назад-спаечная болезнь... Сам видел чаши Клойбера...

интересный какой непроход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный какой непроход...
Я ж об этом и говорю,очень удивился..ОКН это в нашей медицинской школе тоже Острая Кишечная Непроходимость!А что Вас смутило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал ремку... При мне осмотр реанимационной бригады отказ от госпитализации(больного)...через час повтор туда же-поехал врачик-рвота 3 раза,АД 80/60,живот болезненный-консультация хира...

Кстати, а какие диагнозы поставили БИТы и повторные врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремка поставила алк опьянение,следующий врачик Я.Б,скрытое кровотечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремка поставила алк опьянение

К приезду "ремки" животная симптоматика пропала что-ли?

 

следующий врачик Я.Б,скрытое кровотечение...

Круто... Диагноз "на вывоз" *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что шок имел место. Гиповолемия да, но не шок..
*90 Могу сказать больше-я это гиповолемическое состояние,или шок,или...Не вылечил...А перевел из 3ст.в 1ст...

 

 

К приезду "ремки" животная симптоматика пропала...
Говорю же-промыл,давло поднял-тошнота прошла,а живот с самого начала мягкий был...Непанятнаааа

Ну да,живот крутит,АД низковатое,повторный вызов,нужна больничка...А че сильно думать,то шо вголову пришло в3часа ночи туда и повез))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота сьеденной пищей ,облегчения не приносит,тошнота постоянная..Периодически резкие схваткообразные боли...

Вот конкретно это полностью вылечилось что-ли к приезду битов? А если вдруг и вылечилось волшебно, то интересовало ли врачей, что вообще было с больным то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил зонд,промыл,стало легче...Схваткообразных болей на момент БИТов не было,прошли при АД80...Они тогда одни на город были(ремка всмысле)посмотрел док пощупал,с помощью согласился,взял отказ и уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схваткообразных болей на момент БИТов не было,прошли при АД80...Они тогда одни на город были(ремка всмысле)посмотрел док пощупал,с помощью согласился,взял отказ и уехал...

И пленку даже не сняли? АД на адреналине вроде как тянули... Креативно...

Слишком много вопросов... Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,адреналина чуток было,тахикардежа не было опосля лечения.Пацик молодой)ЭКГшка у самого в машине лежала).Живой,а об оказании помощи ,обследовании на ДГЭ(можно было и палчик в ..опу засунуть помимо ЭКГ)Пусть рассуждают модераторы подстанций(заведущие т.е.)..Повторюсь-цель показать интересный случай,по крайней мере для молодежи.Если вдруг опять ченибудь узнаю об этом молчеле,маякну обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всмысле что лечение данного случая это на втором месте,а всмысле ,что больной интересный(для меня по крайней мере),клин картина не характерна не для одного из предложенных диагнозов..Не удивлюсь если через месяц тамже еще что то всплывет *90

 

Надобранiчь *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы тогда (чтобы третий по счёту *127 ) непроход не пропустить "ухом" живот ещё послушайте . Ну перистальтику в смысле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, скорее всего панкреанекроз ну и как следствие дин.кишечная непроходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непроход был на снимках,доступ нижний,при непроходимости доступ там где непроходимость,значит она толстокишечная,что бывает очень редко,обычно при переходе тонкого кишечника в толстый...Перистальтика..дык я ее слушал с самого начала(в обьективке написано)А неужели панкреонекроз так быстро вылечится без специфической,хируругической,да и ваще какой либо терапии *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще ви там голову морочите? Нужно идти и спросить , ще там было...

Разрез не разрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да небыло там непрохода-спаек нет,кишечник "живой",на УЗИ патологии нет....Ходил,спрашивал,хорошо что хиры знакомые были,рассказали как есть...

 

Да,лабораторно эозинофилия до 10 перед операцЫей и все,кровь не воспалительная...Красная кровь компенсирована,биохимия в норме... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...панкреонекроз так быстро вылечится без ...хируругической...

По большому гамбургскому счету, панкреонекроз лечат реаниматологи. Неинфицированный - хирургами лишь дренируется брюхо, реже желчный пузырь; инфицированный - некрсеквестрэктомия и пр. Но без соответствующей интенсивной терапии больной не выживет. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...