Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Комерческий отчет"


Рекомендуемые сообщения

АЛМ_Медицина

сайт: alm03.ru

адрес:ул. Цюрупы 28А, неподалёку от 13 подстанции. Имеют своё здание в котором берут анализы/лечат зубы/принимают вызовы. Бригады располагаются в подвале в котором довольно душно и сырость чувствуется. Две комнаты для отдыха бригад по три койки в каждой и комната для приёма пищи.

Бригады две (планировали открыть еще 2), работают в связке врач+фельдшер+водитель, автопарк: красавцы от "Сикар" Peugeout Boxer, с периодически ломающимися спецсигналами, укомплектованы импортными дефами, небулайзерами, инфузоматами, кардиографами shiller, аппаратами аивлп 01-тмт с 10л баллоном кислорода. Доктора в основном штрафники с городской 03, либо работавшие исключительно на коммерческой скорой. Фельдшеры в основном студенты вузов, есть пара ветеранов городской 03, уставших от нагрузок. Нагрузка 4-8 вызовов за сутки, в основном ДМС, много детей. Платят докторам 3000 за сутки+500 за вызов, фельдшерам и водителям 2500+250 за вызов, врачи работают по 4-5 суток подряд. Начальство умеренной вменяемости - врачи стоматологи. Ничего плохого, ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вызывал матери. Отлично сработали. Претензий к бригаде нет.

Сорри за оффтоп - я бы своей матери коммерческую скорую не вызвал бы никогда, разве что понадобилась бы транспортировка в коммерческую больницу по страховке. И то в случаях угрожающих жизни - только город!

Хотя сколько людей - столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп - я бы своей матери коммерческую скорую не вызвал бы никогда, разве что понадобилась бы транспортировка в коммерческую больницу по страховке. И то в случаях угрожающих жизни - только город!

Хотя сколько людей - столько мнений.

Я те так скажу... И за денежку и по страховке приезжали и Верамед и Экстрамед и Инпромед и Профмедлига и вышеуказанная контора. Всё нормально! Особенно Профмедлига и Экстрамед. Тем более зачем перегружать вызовами 03, когда им и так вызовов выше потолка второго этажа? Единственно, что в общественное место время прибытия немного дольше, чем городской. Однако данный факт не портит других плюсов. Тем более когда страховка хорошая, то почему бы и не воспользоваться?

Правда со стороны Экстрамеда однажды был косяк - вызывали СМП на работу к начальнику, а кардиобригада поворот перепутала из-за чего время прибытия составило около 40 мин.

Хотя стоит отметить и городскую скорую помощь, оперативность и профессионализм бригад, тактчиность и вежливость. Одним словом как ты относишься к людям, так и они к тебе. К слову, очень помогают озвученные на форуме правила вызова СМП.

Но лучше по жизни, чтоб услугами СМП пользоваться как можно реже. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп - я бы своей матери коммерческую скорую не вызвал бы никогда, разве что понадобилась бы транспортировка в коммерческую больницу по страховке. И то в случаях угрожающих жизни - только город!

Хотя сколько людей - столько мнений.

У меня в этом случае к Вам только несколько вопросов: а кого бы Вы вызвали, если вдруг надо было бы срочно поставить кардиостимулятор кому-нибудь в Тверской губернии, например? Где-нибудь в Районной Больничке, где даже палата интенсивной терапии не всегда есть? А у больного "полный поперек" и без кардиостимулятора смерть... А кого бы Вы вызвали, если бы понадобилось перевезти кого-нибудь после ДТП, в коме, на ИВЛ, из Геленджика в Москву в специализированный стационар? А кто бы поехал туда ночью, через 15 минут после Вашего звонка? Замечу, Вашего, а не Голиковой или Шойгу. А кто Вам сможет за пару часов организовать самолет в Мюнхен, если Вы вдруг захотите получить совсем качественную медицину? Отвечу Вам: если Вы не депутат, министр или кто-то еще из властьимущих, то есть не тот, кто сможет за считанные минуты включить пресловутый "административный ресурс", то Вы пойдете знаете куда? Правильно, к коммерсантам, пресловутым, "поганым" коммерсантам и изложите им свою проблему и получите ее решение. Да, за деньги, но получите, а с государственной структурой перед Вами будет сидеть чиновник в отглаженном костюме и говорить: "Семен Маркович, ну что Вы, не расстраивайтесь, у нас же оснащенные больницы, любое оборудование, хорошие машины. Конечно, мы вышлем машину за Вашим родственником-сватом-братом-другом, но после того, как там все образуется, все стабилизируется, успокоится. Там уж и перевезем, Вы главное не переживайте, зайдите через недельку". Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, внимательно читаем то что я написал:

"Сорри за оффтоп - я бы своей матери коммерческую скорую не вызвал бы никогда, разве что понадобилась бы транспортировка в коммерческую больницу по страховке. И то в случаях угрожающих жизни - только город!

Хотя сколько людей - столько мнений."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, внимательно читаем то что я написал:

"Сорри за оффтоп - я бы своей матери коммерческую скорую не вызвал бы никогда, разве что понадобилась бы транспортировка в коммерческую больницу по страховке. И то в случаях угрожающих жизни - только город!

Хотя сколько людей - столько мнений."

Зачем над мальчонкой издеваешься?

Хотя по мне пусть так думает. И дёргают его по всякой ерунде вызовами там, где имеет быть возможность использования платной СМП. Только его будут пользовать безвозмездно, т.е. даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал матери. Отлично сработали. Претензий к бригаде нет.

Я скорее,если будет необходимость, вызову городскую 03,дам ребятам на лапу,и,будьте уверены,-сработают лучше любых коммерсантов.Проверено на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее,если будет необходимость, вызову городскую 03,дам ребятам на лапу,и,будьте уверены,-сработают лучше любых коммерсантов.Проверено на своих.

Не исключаю и такого варианта. Но ДМС такая штука... Тем более часто скорую дёргать всё равно не приходится. Раз-два в год максимум. Зачем городской СМП добавлять проблем, когда есть возможность решить их другими способами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ДМС такая штука...

Конечно,если приобрел ДМС,пользуешься услугами какой-либо конкретной компании.Город остаётся,как альтернатива,и на уж совсем экстренные поводы.Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если приобрел ДМС,пользуешься услугами какой-либо конкретной компании.

По ДМС могут прислать любую СМП из любой соответствующей фирмы. Не угадаешь! Да и в неотложных состояниях пациенту всё равно кто, лишь бы помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По ДМС могут прислать любую СМП из любой соответствующей фирмы. Не угадаешь!" ...

 

Вот,именно по этому,проще и дешевле обратиться за помощью "на город".Да и сомнения возникают,поедут ли коммерсанты на поводы типа "АВТО"?Психические заболевания вообще по ДМС не прокатывают...Сколь раз коммерсы "на себя" вызывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот,именно по этому,проще и дешевле обратиться за помощью "на город".

Опять же - по ситуации. Но сильно сомневаюсь, что нормальная страховая пришлёт СМП из непонятной и малоизвестной компании с немерянным временем доезда.

Да и сомнения возникают,поедут ли коммерсанты на поводы типа "АВТО"?

Ещё как! Со свистом, фонарями и истрерично завывая сиреной. Проверено! На коллегах.

Психические заболевания вообще по ДМС не прокатывают...Сколь раз коммерсы "на себя" вызывали...

Смотря какой ДМС. *103 Сейчас коммерческие психбригады только развиваются. Их мало и далеко не все страховые с ними работают. По имеющийся у меня информации работают преимущественно за наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - по ситуации. Но сильно сомневаюсь, что нормальная страховая пришлёт СМП из непонятной и малоизвестной компании с немерянным временем доезда.

Не обольщайтесь коллега, пришлют ту что дешевле всех остальных. (Работаю в одом из ведущих страховых обществ и точно знаю это =) Время доезда в ДМС играет малую роль ибо все понимают что коммерческая скорая почти всегда едет на другой конец города в отличие от городской скорой работающей по своему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь коллега, пришлют ту что дешевле всех остальных. (Работаю в одом из ведущих страховых обществ и точно знаю это =) Время доезда в ДМС играет малую роль ибо все понимают что коммерческая скорая почти всегда едет на другой конец города в отличие от городской скорой работающей по своему району.

Это к вопросу о страховых компаниях и их уровне. Из практики себя и нескольких знакомых: в общественное место - 20-25 мин. (Выезжали Экстрамед, Инпромед), ДТП - 15 мин (Экстрамед), на дом - 40 мин - 1,5 час (АЛМ 03, Профмедлига). Неотложная помощь - 3 часа (МедЭп). Это в границах МКАД. Наверняка время доезда в МО будет выше и будет зависеть от расстояния до ближайшей подстанции коммерческой СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Что Вы можете рассказать плохого или хорошего о деятельности СМП ООО "АЛМ Медицина"? Я лично, сказать ни чего хорошего в настоящее время о них не могу... т.к. всех нормальных и хоть мало мальски грамотных врачей поразгоняли. В настоящее время, в данной конторе, работает только один врач из Москвы, все остальные являются приезжими, пусть ни кого это не коробит - являются гасторбайтерами, которые бояться высказать своё мнение начальству о начальстве, готовые работать за копейки, в то время как руководство компании летает отдыхать на курорты Средиземноморья, меняет машины и совершенно по хамски стало относиться к своим сотрудникам, которые зарабатывают для них деньги, а их считают "ГАЛЕРНИКАМИ".

Про диспетчерскую службу я вообще молчу... куда берут совершенно обезбашенных девиц, готовых за бонус подставить любую пригаду.

Если кто-то сталкивался с работой данной шарашкиной конторы - напишите свои отзывы...

С уважением ко всем Вам... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Что Вы можете рассказать плохого или хорошего о деятельности СМП ООО "АЛМ Медицина"? Я лично, сказать ни чего хорошего в настоящее время о них не могу...

Выгнали что ли? Бывает... *127

О коммерсах, хорошего или плохого сказать сложно. Все они работают по одним схемам, законам и даже понятиям. А некоторые кстати в основном по понятиям.

В любом случае это будет субъективное мнение. Все и так прекрасно знают, как все они работают. И каждый сам для себя решает, связываться с подобными конторами или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас коммерческие психбригады только развиваются. Их мало и далеко не все страховые с ними работают. По имеющийся у меня информации работают преимущественно за наличные.

Не пишите чушь! Единственная, еще ивановская "Панацея" приказала долго жить года два назад. С тех пор ниша эта пустует и это правильно. Коммерция и неотложная психиатрия - вещи антогнистические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите чушь! Единственная, еще ивановская "Панацея" приказала долго жить года два назад. С тех пор ниша эта пустует и это правильно.

Возможно. Спорить не буду. Но как быть с этим? http://medicina03.ru/skoraya_psihiatricheskaya_pomosh.php

Коммерция и неотложная психиатрия - вещи антогнистические.

Не скажите. С учетом развития платных услуг в столичном регионе такое платное направление оказания помощи все равно получит развитие в ближайшее время. Да что говорить! После "реформ" здравоохранения комерческий компонент будет доминирующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как то одна частная контора недавно объявления о наборе разместила. Подробностей естественно никаких. Может кто нибудь знает про ту контору? Вот ссылка на объявление: http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/20425/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...