Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Одиночество в толпе


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Одиночество в толпе

Несмотря на наличие официальных профсоюзов, россиян от произвола работодателей защитить некому

http://www.newizv.ru/news/2009-03-05/106271/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуживает внимания так-же пост некого asher2, на тамошнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времён позднего Горбачёва и Ельцина, руководители предприятий, учреждений и организаций являются главной опорой власти. Они развращены огромными окладами, им многое позволено, чего позволять нельзя, лишь бы они поддерживали высшее руководство. Таким образом, в вопросе произвола, работодатели заведомо поддержаны властью. В этом покровительстве и союзе - суть ситуации. Бороться с этим можно, только зная и предлагая руководству, обоснованные и разумные меры экономического характера. Отслеживать и жёстко требовать их осуществления, наказания законным путём за некомпетентность, невыполнение обязанностей.Такой должна быть тактика и профсоюза, и любого гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все-таки если все вместе, организованно и умно - то получится. К несчастью, народ у нас инертный, что есть большой подарок администрации. *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инертный-это да.У нас профсоюз бьет во все колокола,а зарплату как задерживали так и задерживают.А отпускные бывает вообще дают после отпуска.Выходит,что профсоюзы бессильны против чиновников от медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто руководит профсоюзами? Те же чиновники, бывшие "рабочие и крестьяне", которые ничего не умеют и не знают. А все туда же.

За примерами далеко ходить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А кто руководит профсоюзами? Те же чиновники, бывшие "рабочие и крестьяне", которые ничего не умеют и не знают. А все туда же.

За примерами далеко ходить не надо...

Хочешь узнать человека - поставь его начальником и увидишь - кто он есть на самом деле! *90*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему сожалению систему ОЧЕНЬ сложно победить (просто не люблю слово "невозможно"). а поему остается действовать только партизанскими методами - самое эффективное из возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда на Западе профы отсуживают у транснац корпораций и государства? добиваютя исполнения своих требований? поднимают народ на общенациональные забастовки? у нас это всего-лишь потёмкинские деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь узнать человека - поставь его начальником и увидишь - кто он есть на самом деле! *90*20
--------------Знавал когда-то некоторых фельдшеров-студентов.Один, закончив институт, сразу перешёл со всеми на "Вы" - как "тонкий" намёк, чтобы его называли не Лёней, а Леонидом Николаевичем. Стал парторгом, затем зав. п/с. Но как был малограмотным и неуважаемым , так и остался до конца своих дней . Другого, ставшего врачом-реаниматологом и тоже зав. п\с, до сих пор добрым словом вспоминают все ветераны. Девушка-интерн, ставшая начмедом крупной больницы - аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Не могу не поделиться ... Информация к размышлению (с)...

 

Ученые Института социологии РАН после серии опросов 4 тысяч респондентов в каждую волну, сделали вывод: «гражданская сознательность» россиян в политических вопросах растёт, но инакомыслие на работе не допускается. Любой защитник прав потребителей никогда не создаст профсоюз, тем более, не зайдёт без спроса в кабинет своего начальника, всегда готов на бесплатную сверхурочную работу и не вступится за уволенного коллегу.

 

Социологи не верят работодателям, оправдывающим антикризисной необходимостью шоковые зарплатные меры и сокращение штатов, считая это перекладыванием на персонал своих проблем, таких пострадавших россиян 27%. В большинстве своём сотрудники безропотны и боятся потерять работу. Тем не менее, есть признаки усиления противостояния сторон, сегодня 22% уже считают противоречия между собственниками и наёмными сотрудниками самыми серьёзными. В общем рейтинге недовольство руководством занимает четвертое место после конфликтов богатых и бедных, власти и народа, чиновников и граждан.

 

13,2% опрошенных пожаловались социологам, что за последний год их права и интересы как члена трудового коллектива оказались тем или иным образом ущемлены. Ученые задали встречный вопрос: а как вы реагировали, каким образом эти права попытались защитить? Самый распространенный ответ оказался удивительно предсказуемым. Подавляющее большинство обиженных не смогли или не решились сделать ровным счетом ничего (9,2%). 7,8% россиян обращались к начальству с просьбой решить вопрос. 3,2% просто сменили место работы. Все остальные ответы - в пределах так называемой статистической погрешности и набрали от 0,3 до 1,5%: обращения в суд или профсоюз, использование личных связей, митинги или акции протеста, угрозы или попытка дать взятку... 15% россиян просто проигнорировали вопрос социологов. 61% уверен, что права не нарушались никогда.

 

Ну, а если завтра все-таки придется объяснить работодателю, что он не рабовладелец, а крепостничество в России отменили два с лишним века назад? Каждый десятый честно сказал, что его девиз - смирение, и он ничего не станет делать даже в случае серьезного нарушения своих трудовых прав. Более четверти (26,7%) перейдут на другую работу. 12% готовы судиться, 8,4% все-таки вспомнят, что где-то за дерматиновой дверью еще заседает профсоюз, и пойдут эту заветную дверь искать. По 2% обратятся в СМИ, чтобы предать дело огласке, или начнут забастовку, митинг и прочие акции протеста (хотя, конечно, от слов до реальных дел дистанция большая). А самый распространенный ответ - "попробую договориться" с работодателем. Такой позиции придерживается 31,7%. Формулировка расплывчатая и большой уверенности в своих силах за ней не чувствуется

 

03.jpg

 

http://www.rg.ru/2016/01/11/rabota.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь узнать человека - поставь его начальником и увидишь - кто он есть на самом деле!

 

Ну поставили, скажем меня. И что изменилось? В чем прикол сей фразы?

 

P.S. А с профсоюзами у нас проблем нет. Собственно как и самих профсоюзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инакомыслие на работе не допускается. Любой защитник прав потребителей никогда не создаст профсоюз, тем более, не зайдёт без спроса в кабинет своего начальника, всегда готов на бесплатную сверхурочную работу и не вступится за уволенного коллегу.

 

Молчание в тряпочку

 

 

После новогодних праздников центральные темы СМИ «про войну» и «халатность врачей», что ни день, то новые случаи возбуждения уголовных дел по, теперь уже типичной медицинской, статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». Страх войны у россиян генетический, а вот на здоровье они кладут регулярно и осознанно. Недавний опрос ВЦИОМ на предмет страхов показал, что 70% граждан опасаются обострения военных конфликтов и перехода их в другую фазу, за год индекс страха вырос в два раза «+27», а страх за здоровье всего «-3», ровно столько беспокоит преступность, зато дороговизна продуктов «+13».

 

Клали, кладут и будут класть на здоровье, потому что обыватель серьёзно и безоговорочно верит: его больного врачи не только спасут, но и обязаны спасти, а пока гражданин здоров – имеет право делать со своим организмом, что захочет и как захочет. А если не спасут эти «в белых халатах», то сильно пожалеют. Кому люди поверят, если что, ну, конечно же, не врачам, они же людям – чужие. Сегодня врач уже не спаситель, а враг и вредитель, особенно, акушер-гинеколог, хирург и педиатр. И мы – врачи вложили непосильную лепту в это превращение.

 

Вот разбирается дело «о восьми погубленных младенцах», где по всей вероятности не подкопаются и проверяющие: семь мам из глухих деревень, не наблюдали беременность у врача, все младенцы недоношенные, пятеро весом менее 2 кг, трое с внутриутробной пневмонией. Только опять: «В медучреждении от комментариев отказались, сославшись на занятость в связи с проверкой». Ну не ид-ты разве, что в рот воды-то набрали? Сами не скажите правды, за вас скажут, и скажут гадости, а после отмывайтесь. Да они должны сейчас выставить лучшие кадры на работу с прессой, которые умеют сказать, силой знаний и убеждений тянуть журналюг на свою сторону, а не скрываться по углам.

 

«26 ноября 2015 года медицинские работники бригады скорой медицинской помощи при осуществлении транспортировки 80-летней пациентки из реанимационного отделения ГБКУЗ ЯО «Городская больница им. Н.А.Семашко» города Ярославля опрокинули на пол медицинскую каталку, в результате чего женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась. Поскольку имеются основания полагать, что смерть женщины явилась следствием ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей…» Вот кто видел, что её уронили с каталки, кто снял эпизод на телефон? Конечно, старушка просто так ехала в реанимацию чаю попить, совсем здоровенькая, и надо же не повезло, умерла от уронения тела.

 

Бред какой-то несут, а оболганные фигуранты пасквиля молчат, трусовато бегая от представителей СМИ. Теперь скажите, почему журналисту не приврать, если медработники молчат «в тряпочку». Сами виноваты, а ещё своим молчанием всё врачебное сообщество тянут на дно. Ладно бы только молчанием, и делами тоже. Забыть простынку в животе после кесарева, как можно? Специально не запихаешь в это место, а тут призабыли. Или в Котельнической ЦРБ к плохеющему новорожденному педиатра-неонатолога сутки сестрички звали, а она «на огороде» время проводила. Если ты единственный специалист на весь район, то изволь приходить, когда зовут, чтобы после не судили за смерть нежизнеспособного младенца.

 

В Минераловодскую ЦРБ доставили побитого мужчину, который через сутки скончался от внутреннего кровотечения вследствие разрыва печени. А кто-нибудь ему в брюшную полость заглянул? Не-а, не заглянул. И что теперь? Традиционно для российского здравоохранения: статья 109 УК РФ. Если мы не изменим своё поведение, нас истребят, всё к тому идёт.

 

https://mirvracha.ru/news/show/3439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно, от коллег проблем больше, чем от прокурора. Видел это в 1982 году. Видел и в 2015. Общее правило - с дураками не связывайтесь. Не ходите работать в плохой коллектив, к плохому начальнику и не пускайте к себе плохих работников. В последнее время, склоняюсь к мысли, что надо смелее менять место работы, если что не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минераловодскую ЦРБ доставили побитого мужчину, который через сутки скончался от внутреннего кровотечения вследствие разрыва печени. А кто-нибудь ему в брюшную полость заглянул? Не-а, не заглянул. И что теперь?

 

FAST в помощь. Причем начинать на ДГЭ.

http://www.anesthvme...chenie/FAST.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел это в 1982 году. Видел и в 2015...

В последнее время, склоняюсь к мысли, что надо смелее менять место работы, если что не устраивает.

Золотые слова.

Но некоторым и 40 лет мало, чтобы прийти к пониманию этой очевидной истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAST в помощь. Причем начинать на ДГЭ. http://www.anesthvme...chenie/FAST.pdf

 

А они там зато правила этики и деонтологии нарушают !!! Фоткаются на фоне больных !!! (Блин , ну что бы ещё от зависти к их аппаратуре сморозить ? Проклятые буржуины !!! *49 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не скажете правды, за вас скажут

 

Ну и почему не говорят? Мне непонятно. Объясните, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Блин , ну что бы ещё от зависти к их аппаратуре сморозить ? Проклятые буржуины !!! *49 )

 

А почему от зависти? По нынешним временам портативный УЗИ на классе С прописан.

PS. А материальчик-то из Питерского военмеда, если не обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...