Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

1, 2, 3, 4 , 5...


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж! Смесь кибернетики с математикой доказывает, что 2*2=5!

Кто найдет где подвох? *105

97f906d297e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-е действие не правильное! не правильно произведен выход из корня. надо содержимое каждых равенств с квадратом возвести в степень 1/2( это и есть степень квадратного корня), затем если перемножить степени, то получится, что содержимое скобок в 5-м действии будет возведено в степень 1, т.е. будет представлять свое истинное число без степени вообще. вот и получается что 0,5 не равно -0,5. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоренсо, с одной стороны всё верно. Только доказывается , что 4=5. И если попробуете прибавить те злосчастные 9/2... к 0,5 и -0,5... то... 2*2=5 будет верно)))

 

Раскрывая дальше своё первое сообщение, скажу, что знак минуса (где я отметила стрелкой) канул в лету в процессе. А ведь в квадрате любое число всегда положительно. Соответственно, надо раскрывать и как +, и как -.

А раз дело имеем не с неизвестными, а с вполне конкретными числами, то... то мы знаем, как раскрывать: не меняя знак (4-9/2) или двояко -- меняя/не меняя (5-9/2). ну и... -0,5=-0,5... так как вариант 0,5=-0,5 разумеется не верен... кхм.. вроде получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятом действии извлекается квадратный корень из отрицательного числа, чего делать нельзя.

4-9/2 = - 0,5

в этом и подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, оно же возводится в квадрат, соответственно становится положительным! *127

в 5-м действии неправильно произвели действие с корнями, их просто убрали, полагаясь на равенство правой и левой сторон, а заодно убрали и возведение во 2-ю степень, хотя подкоренное значение справа и слева отличаются знаком. да, и наверное надо было сначала в скобках все суммировать, а то потом если возвести отрицательное число в 1 степень, то так и останется отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чУмNick, я плакала)))

спс за удовольствие.

не меньше порадовали и комменты

____________________________________

подпись: дочь доктора физмат наук(папа) и кандидата физмат наук(мама).

однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, разве дважды два не пять? А скока? Где то шесть, ну семь на крайняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от количества принятого пива

 

______________________

кто пойдет за клинским ?(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря сколько трезвых голов субъективно, деленное на количество трезвых голов объективно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига я в этой кибернетике не понимаю. Прям софизм какой-то... А я всегда думал что 2х2=5. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ошибся я .

Лоренсо права.

Тогда пока не понял, в чем прикол...

Поздновато, завтра еще раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наслаждаюсь прекрасным ощущением того, что даже не понимаю, что написано:))

 

А вы про какие-то степени и корни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цифры вообще только на уличном термометре могу понять, и сколько будет 2х2 даже не представляю-наверное 5 раз умные люли говорят. Хотя вот Доцент говорит 6 или 7, значит так и есть, я доцентам доверяю.

 

В магазине мне сдачи сегодня дали с 20 руб. 7, а хлеб 12 стоит. Я думаю тут тоже кибернетика замешана *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...