Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подстава?


Рекомендуемые сообщения

Я - один из учредителей своего же работодателя, поэтому у меня никак не получается пользоваться "казенным" телефоном в личных целях.

 

 

Ну, а когда на ССиНМП им. А.С. Пучкова работали, пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас пытаются ПРАВОВО загнать в Ж...? Отвечать надо тем же.
И никак иначе.
Итак , с чего начнём *103 ?...
Начинать с понимания того, что а) заниматься этим могут люди, которые никак не зависят от ССиНМП им. Пучкова ( а еще лучше, если вообще никакого формального отношения к системе здравоохранения не имеют), б) эти люди могут этим заниматься при достаточном финансовом обеспечении. На ура и на общественных началах даже не надейтесь: Степанов в итоге в одиночестве и за свой счет "бодается" с администрацией.

Вот только в том, что что-то будет делаться, я сильно сомневаюсь, т.к. очень хорошо видно, что большинство (среди работающих в Москве) хочет все нахаляву, а начинается халява с кажущихся мелочей, например, с отстаивания своего права на самовольные "подвозы до ближайшего метро", а при малейшей угрозе быть уволенными с ССиНМП им. Пучкова первыми же спрячутся в кусты (в лучшем случае) или "сдадут"/подставят Вас, wera772 (это в худшем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - один из учредителей своего же работодателя, поэтому у меня никак не получается пользоваться "казенным" телефоном в личных целях.
Цитата(Фонендоскоп @ 17.3.2009, 13:30)

Ну, а когда на ССиНМП им. А.С. Пучкова работали, пользовались?

Нет.

 

 

Где-то я уже подобное слышал. Ах да! У нас на Украине ,один клоун, несколько лет назад ,показывая свои ладони, уже заявлял на всю страну: "Ці руки -ніколи ,нічого, не крали." (Эти руки -никогда, ничего, не воровали). Фамилия этого бессеребренника - Ющенко.

 

Feldsher199 !

Сколько лет лагерей Вы присудили бы водителю Копытину, за то ,что он (после взятия банды "Чёрная кошка") , отвёз на казённом "Фердинанде" ,Володю Шарапова вначале в детский дом, а затем на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже подобное слышал. Ах да! У нас на Украине ,один клоун, несколько лет назад ,показывая свои ладони, уже заявлял на всю страну: "Ці руки -ніколи ,нічого, не крали." (Эти руки -никогда, ничего, не воровали). Фамилия этого бессеребренника - Ющенко.
Спасибо за сравнение со столь выдающейся фигурой.

Наверное, это было очень глупо в "пейджерную эпоху" пользоваться на работе для личных целей пейджером, а в "эпоху мобильников" - мобильным телефоном? Ну, тогда каюсь: я круглый идиот, что тратился на это.

Остается "допейджерная эпоха". Да, пользовался "казенным" стационарным телефоном в личных целях, но, о, ужас какой, всегда из кабинета заведующего и с его же (заведующего) согласия. А что еще ужаснее - это то, что на мои (конечно же, не только на мои) дежурства в стационаре заведующий всегда оставлял мне ключ от своего кабинета.

земский_врач, улавливаете отличие от несанкционированного никем права линейного врача/фельдшера "подвозить до ближайшего метро"?

Официально запретили "подвозить" и ввели за это наказание - официально и добивайтесь разрешения на "подвозы" и отмены наказания. В чем проблема: в том, что это неправильно "по жизни"? Если так, то почему никто не "назначает стрелку" НФП, чтобы объяснить ему "понятия"?

Сколько лет лагерей Вы присудили бы водителю Копытину, за то ,что он (после взятия банды "Чёрная кошка") , отвёз на казённом "Фердинанде" ,Володю Шарапова вначале в детский дом, а затем на квартиру?
Если непосредственный начальник Копытина Жеглов (?) ничего против не имел, то Ваш вопрос ко мне абсолютно, как говорится, "не в кассу".

земский_врач, я понимаю, что очень тяжело перестать жить по формуле "Все вокруг советское, все вокруг мое"... Не в этом ли главная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земский_врач, улавливаете отличие от несанкционированного никем права линейного врача/фельдшера "подвозить до ближайшего метро"?

 

Противоречий со своими предыдущими постами не улавливаете?

 

А кого обманывает или обкрадывает бригада, подбросив до метро измученного после смены сотрудника, которого ноги не несут от усталости? С учётом того, что многие подстануции нынешней постройки стоят в таких "дебрях", откуда выбраться пешком весьма проблематично. Не отвозить отработавшего сотрудника домой, не изменять маршрут в целях его доставки куда-то - а именно до ближайшего метро по маршруту следования бригалды на вызов. Кому от этого хуже?
И это тоже оправдания.

Где-нибудь сказано, что а/м СМП, находящийся на линии, существует в том числе и для подвоза сотрудников к метро после смены? А словить "бомбилу" или такси, или вызвать такси? - Денег жалко? Или телефонов нет? Или в Москве с такси проблемы в любое время суток?

На работу работать ходят, а не "подвозиться" к ближейшей станции метро после смены. Администрацию не должно волновать кто и как добирается до работы и с работы. В конце концов, живем и работаем не в глухой тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , по моему тема тихо начинает сползать к обсуждению только одной личности - уважаемого feldsher199 *90 . Давайте уже вернёмся к истокам (темы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречий со своими предыдущими постами не улавливаете?

Никакого.

Начальство дало официальное добро (или указание) на использование не по назначению - исполняйте или не исполняйте, но тут же известите по инстанциям и прокуратуру. Дали наряд на фактическую перевозку чьего-то родственника нахаляву с дачи домой - исполняйте, начальство за это отвечает перед прокуратурой, а не исполнитель. Начальство категорически и под угрозой увольнением запретило использовать не по назначению - не используйте или не используйте, но опротестовывайте, действуйте через профсоюз и прочие инстанции, если считаете, что ваши права ущемлены, а не молча продолжайте "подвозы до ближайшего метро". Только люди почему-то готовы отстаивать только один вариант действий - молча "подвозить".

По-моему, предельно ясно.

Давайте уже вернёмся к истокам (темы)
А исход известен. Побухтят и успокоятся, когда случаи увольнения за "подвоз" продолжатся. Никто не будет бороться за положительное решение администрацией проблемы "подвоза до ближайшего метро". Настоящих буйных нет - кажется, buhtan03 это уже констатировал где-то в другой теме. Всем з/п дороже всего.

Бюджет Москвы дал пряник, а администрация ССиНМП им. Пучкова исключительно кнутом легко держит в узде. Интересно, а почему ей это так легко удается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , по моему тема тихо начинает сползать к обсуждению только одной личности - уважаемого feldsher199 *90 . Давайте уже вернёмся к истокам (темы) .

Zu Befehl, Herr Unteroffizier! (держа руки по швам и преданно глядя в глаза). *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень проблем и кроется в том, что люди не считают нужным ходить на работу, чтобы работать. Наши люди ходят на работу ради з/п и "нормальных человеческих отношений".

Открою Вам страшную тайну.

На работу ради работы ходят рабы или олигофрены. Остальные ходят туда ради зарплаты, причем не только "у нас" но и там откуда Ваша легендарная жена тоже.

 

большинство (среди работающих в Москве) хочет все нахаляву, а начинается халява с кажущихся мелочей, например, с отстаивания своего права на самовольные "подвозы до ближайшего метро", а при малейшей угрозе быть уволенными с ССиНМП им. Пучкова первыми же спрячутся в кусты (в лучшем случае) или "сдадут"/подставят Вас, wera772 (это в худшем случае).
А вот с этим полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха". Да, пользовался "казенным" стационарным телефоном в личных целях, но, о, ужас какой, всегда из кабинета заведующего и с его же (заведующего) согласия. А что еще ужаснее - это то, что на мои (конечно же, не только на мои) дежурства в стационаре заведующий всегда оставлял мне ключ от своего кабинета.

 

То есть в те застойные годы в Вашем подразделении процветали кумовство и протекционизм, которым лично Вы беззастенчиво пользовались?

 

Но в целом Ваша неправота вот в чем.

Использование имущества организации в личных целях осуждается (или может осуждаться) только в случае доказанного ущерба организации со стороны работника. При подвозе до метро по ходуследования бригады ущерба организации не наносится. Можно рассчитать амортизацию автомобиля за счет перевозки дополнительной массы, однако, во-первых, эти претензии может предъявлять автокомбинат, а не Станция, во-вторых, материальный ущерб будет настолько минимален, что им можно пренебречь. Более того, если сосчитать ущерб, наносимый Станцией работникам за счет использования их личной обуви, то, боюсь, счет будет не в пользу Станции.

 

Остается время, на которое задерживается бригада, останавливаясь и снова разгоняясь для высадки сотрудника. При рассчете получается время менее 1 минуты, что также не может приниматься во внимание.

 

Таким образом, подвоз сотрудника до станции метро, если он осуществляется по ходу следования бригады не наносит ущерба деятельности Станции и не может рассматриваться как должностное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, подвоз сотрудника до станции метро, если он осуществляется по ходу следования бригады не наносит ущерба деятельности Станции и не может рассматриваться как должностное нарушение.

так-же, как и заезд по маршруту следования в магазин. Просто, введя навигационную систему, наше начальство получило возможность контролировать все бригады. Раньше и это не для кого не секрет, некоторые товарищи, имели привычку "отстаиваться", заезжать по разным нужным им местам и т.д. Это бы не было так страшно, если-бы нагрузка была 3-4 вызова в сутки на бригаду и из-за этого не страдали другие добросовестные медработники. Разрешить официально заезжать в магази - это дать лазейку вот таким любителям постоять в подворотне. Никто и никогда не накажет меня, если я остановился у ларька купить себе сигарет или хлеба. Кстати, всю еду я приношу из дома и лично меня очень раздражает, когда члены моей бригады останавливаются "за хлебом". Люди-то ходят и смотрят, а задержки по часу, вот и складывается впечатление, что "скорая не успела" или "чай пьет за просмотром футбола" или " в очереди стоят". Объяснить людям, почему ты стоишь в очереди за молоком в форме и в рабочее время невозможно, когда ожидание бригады составляет час и более. Сегодня в банке стоял в очереди, там один возмущенный гражданин словил какую-то главную тетку и начал предъявлять претензии, по поводу того, что "три окна не работают и уже полчаса нет никакого движения. Почему я в рабочее время должен стоять и меня плохо обслуживают?". А где вы работаете? - в свою очередь спросила начальница - в поликлинике ответил он. А мы в поликлинике вообще никак не обслуживаемся и стоим по три часа - ответила та. Вот и думайте.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека,вы сами себе противоречете,пишите что берёте хлеб с собой,но не понимаете тех коллег,которые покупают его в магазине,на дежурстве(!).Вы определитесь-брать сигареты,или хлеб,разница по значимости,не такая большая.имхо.

я давно определился - сигареты можно купить на АЗС во время заправки авто, там-же и хлеб и т.п. *81

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но когда автомобиль превращается в маршрутку,тут не до смеха.Допустим,данная бригада попадает в Авто,по пути следования на вызов,как вы думаете,кого накажут?...".Фельдшер 199 пытается нам обьяснить,что кончились те времена(поездки "скопом" на старом рафе в столовую №52)или выделенных машин,на турбазу,...

Вам платят достойно-будьте добры,выполнять приказы..Если АиР"на 9-ке" Столичной 03,зарабатывает под 80 000-100 000.какие могут быть претензии.

Глубокоуважаемый Челябинск!!

 

Вопрос-то специфически московский. А в Москве скорая превратиться в маршрутку может только на очень отдаленно (или неудобно) расположенных подстанциях, а их не так много. К тому же, у большинства сотрудников есть личные автомобили (а уж у АиРов - то - у квалифицированного большинства).

 

Разговор про заезды в столовую сейчас не идет, хотя, почему-то американские парамедики вполне могут заехать в тот же Макдональдс (если я не прав - пусть меня поправят). В Москве на всех бригадах есть навигаторы, вызов передается на них, и где я его получу - в машине или в магазине - роли не играет.

 

Ну, а насчет достойной оплаты -это Вы, коллега, погорячились. На ССиНМП не все АиРы с максимальным стажем и высшей категорией (кстати, те суммы, которые привели Вы - это на 1,25 и 1,5 ставки). Они-то, как правило, ездят на личных машинах. А вот фельдшера и врачи, такого стажа не имеющие получают немного. Так что, завидовать не надо, нехорошо это *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='papaR' date='17.3.2009, 18:27' post='199239'

Разговор про заезды в столовую сейчас не идет, хотя, почему-то американские парамедики вполне могут заехать в тот же Макдональдс (если я не прав - пусть меня поправят). *135

Потому, что "звериный оскал капитализма" оказался демократией с человеческим лицом, а у нас она вышла с лицом олигофрена и задницей повернулась к большинству тех кто её жаждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а насчет достойной оплаты -это Вы, коллега, погорячились. А вот фельдшера и врачи, такого стажа не имеющие получают немного. Так что, завидовать не надо, нехорошо это *135

Это издаля кажется, что зарплата на СП Москвы велика. Конечно с провинциальной не сравнить, но недостойная в принципе - и в Москве и в регионах.

кстати, те суммы, которые привели Вы - это на 1,25 и 1,5 ставки
А жить сотрудник СП будет за одного или за полтора? И на пенсию уйдёт в 1,5 раза быстрее, с пенсией на 50% больше? Почему-то это нигде не учитывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне "ЦИТО" где врачи работают на ставку;)практически все на 1.5 или 1.25.Места передаются по наследству.Или "как хватает смазочного метрьяла".есЧо моно и так.

Так это ж синекура. А мы говорим о СП. Вы думаете, что я эту каторгу передам по наследству? Через мой труп!

Анекдотец, кстати с бородой -- Сын полковника спрашивает отца:"Папа, а я буду генералом?"

*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне "ЦИТО" где врачи работают на ставку;)практически все на 1.5 или 1.25.Места передаются по наследству.И

,совсем тяжко у вас,может чем помочь,О напишу -кА я Ю.М.Лужкову,что бы он обратил на Вас внимание *127

Ох, коллега, ну Вы и сказали.

 

ЦИТО уж 2,5 года нет. "Девятки" гоняют и по линии, и на свои вызовы, так что при меньшем количестве вызовов активное время такое же, как и на линии. А на нашей девятке на 1,5 ставки работают 2 врача из пяти. Но эти 0,5 добирают либо на линии, либо на "восьмерке". Так что еще раз повторю - завидовать нехорошо.

 

А Лужкову - напишите. Может и правда - что нибудь получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не напали мы на Вас. Просто у Вас ошибочное мнение о работе СМП в городе Москва. У нас тоже кстати На БИТ-бригаде из положенного количества врачей работают только 1,5 (один на ставку, а второй замещает заведующего и выходит редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.  

 

Да.и моли Бога,что в 3 меде есть вечерка.

вечернее отделение есть и в РГМУ и в ММА (фарм.фак-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто у вас ошибочное мнение о других регионах страны. *127 Да.и моли Бога,что в 3 меде есть вечерка. вот у нас тяжко,так тяжко.0.5 и точка.

 

Вы знаете моё мнение о других регионах страны? И никому молиться не собираюсь. А у Вас нет вечернего факультета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...