Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рейтинг справочников


drkris

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил руководство "Практическая кардиология " Ю.М. Поздняков ; В.Б. Красницкий , если кто читал или что либо знает о данной книги прошу мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Сама идея доказательной медицины прекрасна, но используется с самого начала негодяями в абсолютно преступных целях.<BR> Ваш же пассаж насчёт закиси вообще не к месту и не имеет никакого отношения к доказательной медицине. Применение СЛЕДОВ закиси скорее дань традиции, чем необходимость, это общеизвестно и являлось секретом видимо только для вас.<BR> В одном ВЫ слегка правы-вот за этот дибилизм, за слепое следование давно прогнившим традициям я и не люблю "внутрибольничную медицину". 

Вот здесь согласен. Эта самая доказательная медицина, - это мы самые и есть. Все остальное на личное усмотрение, хотя я, например, работаю в том же духе, и в каждой карточке пишу - почему. Нельзя по другому, - я старший врач, и без этого мне трудно требовать от сотрудников.

 

Не знаю, смотрел я эту книжку. На мой взгляд, практическа кардиология постигается на практике. Чем больше видишь, - тем меньше смертей. Извините меня не медики, но зачем Вы сюда залезли? Это не для Вас.

 

[quote name="Bpa4" <BR>К вопросу о педиатрии - какой справочник по ургентной педиатрии порекомендуете?</P>

 

Довольно приличный "Неотложные состояния у детей"' date=' кто написал не помню, дал почитать коллеге....[/quote]

Ага, на обложке что-то коричневое. А автор на С. Вот фамилии не помню, а то, что внутри, помню. Ну нам, правда в институте детально искали точку G по поводу вскармливания. Нам, лечебникам! А вы знаете, запомнилось! Хотя и ненавижу эти вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В тему, можно кроме "белого" списка создать и "черный". А то в последнее время появляется все больше китабов, которые иначе как в туалет не годятся (да и там не особо - бумага порой слишком гладкая).

Пример. Издательство "Эксмо" в начале 2000-х выпустило серию справочников. Так вот, даже не великий специалист вроде меня там находит и выписывает на 6-8 листов ошибок. Не говоря уж об опечатках.

А когда в рекламном листе издательства видишь название книги "ТОРРОКАЛЬНАЯ хирургия", страшно становится. Это что, операции с помощью затвердевшего бычьего кала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...