Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

график работы


Рекомендуемые сообщения

А вот это уже бабушка надвое сказала...

Ну ладно уж. Ну что он Вас кулаками погонит. Он конечно может, в случае Вашего отказа покинуть подстанцию, написать раппорт, так ведь Вас за это не накажут. Ну а если накажут (хотя не будут) Вы всегда можете оспорить в суде.

Ну вот я частенько после смены на час задерживаюсь (такой уж я медлительный), много раз при этом был контроль, но ни кому из них не приходило в голову придраться к моему нахождению на подстанции в нерабочее время.

В конце концов сделайте рожу кирпичом и заявите, что Вы отработав смену почувствовали себя плохо (давление подскочило). Всё, Вы уже не работник а самотёк, которому ни один линейный контроль слова дурного не скажет, потому что в случае попытки Вас выпроводить с подстанции, вступает в силу "отказ от оказания мед.помощи". Хотя всё это гипотетически и ни кто Вас с подстанции в 3 часа ночи не погонит.

 

И ещё в одном из топиков кабан25 пишет, что остаётся после смены для осмотра аппаратуры.Ну что, его кто-то гонит, ведь нет. Да и на работу мы частенько на час раньше приходим и ведь тоже не гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже бабушка надвое сказала...

Тогда Вы со спокойной душой можете попросить наряд на любую бригаду для доставки Вас до дома , т.к. общественный транспорт уже не ходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то по моему как раз веет позицией администрации.
А что, независимо ни от чего надо всегда занимать противоположную администрации позицию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже бабушка надвое сказала...

 

Квасить не надо в столовке, как уже Муравей писал, и все нормульно будет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , если любишь свою работу не надо смотреть на часы , переработал ты лишний час или минуты , по разному и приходится время вызовов.Будь терпеливым ко всем притензиям ст. врача . Знай он всегда "прав" , пока он занимает эту должность.В этом случае лучше не спорить, Есть поговорка :Я начальник - ты дурак ...... Ты начальник я ........... *133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. Периодически по субботам с 8-00 до 9-00 бываю на Преображенке около выхода из метро к НИИ ДАРу, сижу в машине, пью кофе, курю, жду нужного мне человека. Регулярно там вижу в это время ГАЗель 9 п/с, которая, приехав "выгружает" несколько человек, уходящих потом, как правило, в метро, а потом стоит и ждет несколько других человек, которые, как правило, выходят из метро, и уезжает. Господа с 9 п/с, колитесь: что бы все это значило?
Эти машины стоят в дурке №7 на Потешке. И кроме подобного развоза медработников этой больницы за исполнением других функций замечены не были, т.к. при их наличии для перевоза б-ных всегда вызывают линию. Х.з мож в течение дня чего и делают истчё.

Про хитрость графика сказать не могу ибо мне пофигу. Работаю полусутками через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш глав.врач,объясняет это тем,что есть приказ, по которому работники скорой не должны перерабатывать. Приказ нам так и не показали,но часы,образующиеся сверх нормы,забирают.Для этого,даже приняли фельдшера,который работает на эти часы.Получается в месяц,у каждого из нас,могут забрать целую смену и несколько часов,а иногда и пару смен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш глав.врач,объясняет это тем,что есть приказ, по которому работники скорой не должны перерабатывать.

Перерабатывать - т.е. переутомляться ?

Допустим я отработала 9-23 , вовремя закончить мало у кого получается , ну если не считать "избранных" . Допустим я приеду и закроюсь в 24.00 (а если позже ?...) . Туда - сюда выхожу с подстанции в 0.30 . Ожидание транспорта , придя домой умыться - поесть , спать ложишся в 2-3 часа ночи . Утром встаёшь часов в 12 . Уборка , стирка , готовка , с детьми уроки , в душ и утром на работу . Не знаю как другие , но лично меня так на долго не хватит . Или может на это и рассчитано ? Или может это такая борьба начальства с профессиональным выгоранием ?

Кстати , в разговорах с коллегами многие со мной согласны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,да , т.е. не переутомляться.Цитирую главного:"Для оказания качественной медицинской помощи,медицинские работники скорой медицинской помощи к сверхурочной работе не привлекаются." А,своими словами,объяснили,что мы устаем очень,это сказывается на работе и больных ,и поэтому должны работать только на ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили "хвостики" с конца февраля. Страшный фельдшер наскоро переделала график. Приказа этого в глаза никто (включая администрацию) не видел. Вот что интересно:

1. Какой отдел (плановый или бухгалтерия и пр) до этого додумались и с какой целью?

2. Если в качестве экономии ЗП, то переработка оценивается в 2 раза больше, а заместительство стоит копейки (для людей со стажем).

3. Если в качестве прикрытия собственых чресел - то нахождение на линии отработавшего сотрудника - дикое нарушение... Но виноваты уже диспетчера, которые "не запустили", "не вовремя послали" и пр. И если что по дороге - то и убытки организации выплачивать не придётся - не администрация виновата, а ее отдельные сотрудники.

Так что сдаётся мне, что это не комедь, а экономическая программа страховой компании с обусловленным откатом исполнителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,до этого додумались,еще в 2003 году,с целью пристроить протеже нач.меда.Вдруг,откуда то появилась ставка,на часы сверх нормы,которой раньше никогда не было.Вот с тех пор,так и работаем,не переутомляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале на ставку-5 смен по 24 часа и смена с 15.48-9.00.Все,что свыше-пишется заявление по совместительству.У нас зав. никому не ставит смену до середины ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже начались подобные "фокусы". Хотелось бы узнать, имеется ли в законодательстве положение о том, должна ли администрация заботится о сотруднике, если его смена заканчивается в ночное время при отсутствии работы общественного транспорта? Откликнитесь, кто знает точно!

Меня, например, не радует перспектива "бомжевать" где-то в метро или на вокзале. Беспокоит и "приятная" возможность переночевать на родной подстанции под аккомпонимент селектора и с угрозой быть разбуженным, допрошенным (и, возможно, конфликтно допрошенным) сотрудником линейного контроля.

По причине врожденного скудоумия, никак не пойму, а за что мне такие приключения?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш глав.врач,объясняет ....

У нас рассчитывают годовую нормму часов.В ноябре -декаре часы корректируют.Лишние снимают,а если недостача то добавляют.

 

У нас тоже начались подобные "фокусы". Хотелось бы узнать...

вообще администрация не имеет права токого делать.вам можно обратиться к юристу или в профсоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,всё местные дела.Было и у нас так,когда все ставочники через два дня выходили.И большая часть дежурств-полусутки.И получилось,что в ночь десять человек уходит,или ночует на подстанции.А оставшиеся,работают по одному.Народ стал возмущаться и всё закончилось.Сутки-двое,пятеро дома.Ну,могут в другую смену поставить.Но это,уже мелочи.Одно дежурство то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Меня, например, не радует перспектива "бомжевать" где-то в метро или на вокзале. Беспокоит и "приятная" возможность переночевать на родной подстанции под аккомпонимент селектора и с угрозой быть разбуженным, допрошенным (и, возможно, конфликтно допрошенным) сотрудником линейного контроля.

По причине врожденного скудоумия, никак не пойму, а за что мне такие приключения?!!

Не надо делать из-за этого трагедию.

На подстанции есть много всяческих помещений где не слышно селектора и тебя там не то что линейный контроль,но даже милиция с собаками не найдет.Ежели сильно гнетет обстановка "второго дома",то хочу заметить,что подстанции у нас расположенны не в чистом поле и никто не мешает тебе заранее завести хотя бы пару-тройку знакомых разделяющих твои интересы и проживающих в близлежащих домах .В случае такой вот необходимости можно скоротать у них(или кого-нибудь из них)время до утра в приятной компании.

А серьезно,то если "спалит" линейный контроль,то с ходу заявляйте (лучше письменно и еще лучше заранее)что с подстанции я не уйду и уходить не собираюсь,т.к. к моменту окончания моей смены общественный транспорт не ходит,а пешком домой,в ночное время я идти отказываюсь,потому что не исключаю возможности стать жертвой,совершенного в отношении меня преступления.

Аргумент "железобетонный",против него ни один начальник возразить не сможет.Несчастный случай по дороге с работы домой относится к производственной травме,которую очень боится любое руководство на всех уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно водитель умер,после того как отнес носилки,несколько метров отъехал с вызова и "кердык".Теперь ждем,чем нам это обернется. *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

мы работаем день-ночь, 2 выходных т.е.полусутками.решили попробовать работать сутки через трое.практичеси день с15.00 до 8 утра.в день будет работать дневная смена.только по выходным и праздничным получается 24 часа.так вот начмед сказал,что есть какой-то приказ запрещающий работать сутками фельдшерам скорой помощи.подскажите прав он или нет и кто решает как работать.полусутками или сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни кто не пробывал открыть и почитать законы, инструкции, нормативные акты? или только у всех настрой - ОБС (одна баба сказала) ??? или на худой конец подойти к зав подстанцией и спросить нормативную базу??? ))) Если будет время, я конечно напишу здесь, что к чему....))))

хотя зачем это, помоему нормы и правила здесь ни кого не волнуют! здесь много рекламировалось юристов сайта, может они что скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни кто не пробывал открыть и почитать законы, инструкции, нормативные акты?

Ну почему же... пробовали. (сморкается в платочек)

Если будет время, я конечно напишу здесь, что к чему....))))

Уж будьте добры, найдите время, отпишитесь. (думает: мы его больше не увидим)

помоему нормы и правила здесь ни кого не волнуют!

Здесь - это где? (не дайбох в рифму ответит)     *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас случай был,фельдшера тогда работали по 12 часов,менялись в 20.00 и в 8.00,так вот,по дороге на работу к 20.00 парня(шёл он пешком,транспорт общественный в нашем захолустье в такое время не ходит) встретила пьяная компания попросили закурить,фельдшер ответил,что не курит...Ну в итоге попал о не на дежурство,а в травм отд. с хорошим сотрясом.После этого фельдешера на нашей СМП работают по 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы работаем день-ночь, 2 выходных т.е.полусутками.решили попробовать работать сутки через трое.практичеси день с15.00 до 8 утра.в день будет работать дневная смена.только по выходным и праздничным получается 24 часа.так вот начмед сказал,что есть какой-то приказ запрещающий работать сутками фельдшерам скорой помощи.подскажите прав он или нет и кто решает как работать.полусутками или сутками.

Очень интересно,у нас точно такая же тема, где взять данный приказ,если не имеем права работать 24 часа? И что мы можем противопоставить начмеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...