Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

график работы


Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете о графиках работы типо с 9:00 до 1:48 или с 9:00 до 6:52. Кому вообще взбрело такое в голову?

 

Половина врачей и фельдшеров приезжие. Как им быть если они заканчивают в 1: 48 куда им деваться по сле такой смены, если известно что на рабочем месте оставаться нельзя после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете о графиках работы типо с 9:00 до 1:48 или с 9:00 до 6:52. Кому вообще взбрело такое в голову?

 

Половина врачей и фельдшеров приезжие. Как им быть если они заканчивают в 1: 48 куда им деваться по сле такой смены, если известно что на рабочем месте оставаться нельзя после работы.

А кто деньги экономить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 автор: попробуйте конкретизировать. Где такие графики?? Кто их ввел??

 

у нас на подстанции такие графики и нетолько

 

Безопасность сотрудников? А кого это трогает?

 

конечно никого, до тех пор пока непроизойдет чего нить такого этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как им быть если они заканчивают в 1: 48 куда им деваться по сле такой смены...

В Москве на скорой зарплаты бешеные, автомобилей личных - как в Европе, кроме того, такси работает круглосуточно, гостиницы - тоже. Кому не нравится, может увольняться *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гостиницы мы еще ненаучились зарабатывать

тогда ночуйте в такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ночуйте в такси

Сдается мне, что это будет дороже, чем в гостинице *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таких графиках слышу.Местное самоуправство.Вчера какие то заявления писали о продлении рабочего дня до 24-х часов.На имя Нфп.Почему то в заяве дата рождения указывалась.Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина врачей и фельдшеров приезжие. Как им быть если они заканчивают в 1: 48 куда им деваться по сле такой смены, если известно что на рабочем месте оставаться нельзя после работы.
Я лично не отношусь к симпатизирующим администрации ССиНМП им. Пучкова, но в данном конкретном случае считаю абсолютно справедливым, что "куда им деваться по сле такой смены, если известно что на рабочем месте оставаться нельзя после работы" администрацию не должно ни волновать, ни трогать вообще никак. З/п на СМП в Москве и цены на аренду 1-комнатных квартир таковы, что совсем необременительно будет на двоих-троих-четверых снимать жилье. Понятно, что жаба душит, хочеццца офигенно удобных условий работы вдали от дома, но хорошо бы своей борзости и меру знать. И еще: в Москве нет великих проблем ночью добраться в нужное место, это не так дорого, в том числе и добраться до места, откуда можно уехать без особых проблем и на 400-500 км от Москвы. Если уметь договариваться с "частниками", то и за 300-400руб отвезут практически через всю Москву, а затем от МКАДа за такую же сумму можно найти "частника", который и за пару сотен км отвезет.

Как-то в 2 ночи у меня появилась необходимость как можно быстрее из Москвы приехать в Смоленск. Так вот, в Смоленске я был уже в 6-45 и обошлось это в общей сложности в 600руб.

Кому не нравится, может увольняться *127
Полностью поддерживаю, т.к. никаких нарушений ТК со стороны администрации в данном конкретном случае нет.

 

Не совсем в тему. Периодически по субботам с 8-00 до 9-00 бываю на Преображенке около выхода из метро к НИИ ДАРу, сижу в машине, пью кофе, курю, жду нужного мне человека. Регулярно там вижу в это время ГАЗель 9 п/с, которая, приехав "выгружает" несколько человек, уходящих потом, как правило, в метро, а потом стоит и ждет несколько других человек, которые, как правило, выходят из метро, и уезжает. Господа с 9 п/с, колитесь: что бы все это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего за хрень с графиком то?? Я так и не понял. Где это??

 

И у нас такие графики появились... У некоторых стоит дежурство с 8-00 до 3-42. *136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное самоуправство.

Сразу на несколько подстанции?...это врядли.

 

*136

 

вот и я про тоже самое полный идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете о графиках работы типо с 9:00 до 1:48 или с 9:00 до 6:52. Кому вообще взбрело такое в голову?

У нас тоже такое бывает. Только смена стоит с 9:00 до 1:48 и с 1:48 до 9:00. Тоесть сутки просто разбиты прогой на две части, по ее усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не совсем так, не сутки разбиты на две части, а, именно график бестолковый *20 (например с 23:30 до 6:42). делают это для того, чтобы переработок не было... ну или что-то в этом роде *90

место действия - Москва...

а заявления по поводу 24-часового графика - это для того, что если ночью один окажешься, начальство свою 5-ю точку прикроет - типа "он сам согласился..." *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - всё очень просто и кстати многих устраивает (меня в том числе).

Объясняю ситуацию ( возьмём для простоты круглое число) - в месяце N на ставку положенно отработать 144 часа. Я работаю по 14 часов, и того десять выходов это 140 часов.Остаётся отработать 4 часа. Раньше мне из-за этих 4 часов ставили дополнительное дежурство (14 часов), т.е. по первой строчке шло 144 часа, а по 3-й ещё 10 (2-я строчка это дополнительные четверть или пол ставки).

Меня например очень не устраивали навязанные мне лишние 10 часов (и кстати не только меня. У нас один доктор говорил, не надо мне лишних часов, пусть у меня положенно отработанные часы закончатся в 3 ночи, но в четыре я лягу дома в чистую постель баиньки). И кстати, ну скажите честно, если у Вас одно дежурство вдруг закончится в 2 ночи и Вам далеко ехать , Вас что, погонят с подстанции? Ну ведь нет.

Я понимаю если бы кто-то возмутился тогда, когда навязывали третью строчку - "нас заставляют работать лишние часы", так ведь нет, возмущение пошло когда лишние часы убрали.

Так не годится, обвинять надо по существу а не просто из-за того, что мне неудобно так работать. Всё-таки надо как-то определиться - чего мы хотим. Хочешь лишних часов пиши на полторы ставки или ставку с четвертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвинять надо по существу а не просто из-за того, что мне неудобно так работать. Всё-таки надо как-то определиться - чего мы хотим.
А хотят, чтобы руководители выучили наизусть расписание всех электропоездов со всех вокзалов Москвы и строго учитывали его при составлении графика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что, погонят с подстанции? Ну ведь нет.

Так не годится, обвинять надо по существу а не просто из-за того, что мне неудобно так работать.

 

1.начальсство конечно никого не гонит, есть такой орган на скорой помощи который мы очень "любим", называется линейный контроль, который как раз и может предъявить притензии.

2. никто не гворит что неудобно так работать, мне тоже удобен такой график. я за то что бы небыло такого, что ты отработал до 3:00 и иди куда хочеш, то есть что бы давали возможность дождаться до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всех этих нововведениях напрягает то , что постепенно начали отменять сутки . Стало больше выходов . Многим это очень не нравится . Действительно , графики стали безобразными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не отношусь к симпатизирующим администрации ССиНМП им. Пучкова, но в данном конкретном случае считаю абсолютно справедливым, что "куда им деваться по сле такой смены, если известно что на рабочем месте оставаться нельзя после работы" администрацию не должно ни волновать, ни трогать вообще никак. Полностью поддерживаю, т.к. никаких нарушений ТК со стороны администрации в данном конкретном случае нет.

Что-то по моему как раз веет позицией администрации.

 

Господа с 9 п/с, колитесь: что бы все это значило?

Использование государственного транспорта в личных целях. Кизлику-респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальсство конечно никого не гонит, есть такой орган на скорой помощи который мы очень "любим", называется линейный контроль, который как раз и может предъявить притензии.

Не передёргивайте. Линейный контроль конечно может войти в спальную комнату в 2 часа ночи и может спросить, почему кто-то спит, если все бригады на вызовах, но он ни при каких условиях не погонит Вас с подстанции, если ему объяснят, что Ваша смена закончилась в 3 ночи (конечно если Вы не будете сидеть на подстанционной кухне, демонстративно откушивая водочку).

Ну а про сутки это уже другой разговор, не имеющий к третей строчке отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он ни при каких условиях не погонит Вас с подстанции, если ему объяснят, что Ваша смена закончилась в 3 ночи

А вот это уже бабушка надвое сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...