Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Йожигофиллам вэлкам!


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Ёжики прикольные животинки, конечно! Но мне кошки больше нравятся! *129 А мона тут про кисок писать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега sham с русанеста выложил http://rusanesth.com/forum/index.php?s=&am...ost&p=18113

 

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

 

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило.

Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются.

Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отд ление есть.

Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

Вас ист лось?! - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела.

Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забрать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.

Гашу лыбу и спрашиваю: -Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю.

Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!).

Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гут Eрехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"

Люди: поехали в Германию ежиков давить, а потом их в вет клинику таскать. Богатыми будееем *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди: поехали в Германию ежиков давить, а потом их в вет клинику таскать. Богатыми будееем

На это предложение хочу привести одно высказывание, сделанное, кстати, по менее весомому поводу *135*106 :

Придется наверное, Вас забанить пожизненно, за йожегоненавистнические темы и смакование фактов йожегового геноцида... *103*135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий йожег. *127

---------------------------------------------

Злобный йожег:

cc0c0b1693fb.jpg

---------------------------------------------

Сытый йожег:

16e3731bf0d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик в сумочке — новая мода светских львиц и жен футболистов

Карликовый еж отныне принадлежит к роду аксессуаров

Карликовый еж отныне принадлежит к роду аксессуаров

Защитники прав животных выступают против

13.12.2009

http://kp.ru/print/news/586688/

 

1207010.jpg

Африканские карликовые ежики стали новым аксессуаром светских львиц, передает РБК. Размер ежиков не превышает 13 см в длину, а ухаживать за ними просто.

 

На популярность мини-ежей повлияло и то, что у покупательниц появился огромный выбор - от ежиков-альбиносов и персиково-розовых экземпляров до шоколадного и темно-серого окраса.

 

"В основном по ним сходят с ума жены богатых футболистов, потому что они милые, легко приручаются и вполне счастливы, сидя в женской сумочке. Более того, содержание их недорого, и они вполне могут прожить на кошачьем корме, - говорит Стив Бирчелл, владелец центра дикой природы, занимающегося разведением ежиков. - Иногда люди через всю страну едут, чтобы купить себе одного".

 

Популярность карликовых ежиков вызывает все большую критику со стороны защитников прав животных, недовольных тем, что ежи, продающиеся почти за 400 долларов, позиционируются как модные аксессуары.

 

"Карликовые ежики, без сомнения, очень милы, но животные - это не аксессуары, и позиционировать их таким образом безответственно, - сказала Линн Пламтри из британского Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными. - Это экзотические существа, потребности которых очень трудно удовлетворить в обычных домашних условиях, поэтому мы считаем, что заводить их не нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁжЫк в тумане

Вышел ежик из тумана

Выпил водки пол-стакана

Вынул ножик, колбасу

Хорошо в родном лесу

Тихо песню затянул

О несбывшемся всплакнул

Посмотрел в пустой стакан

И опять ушел в туман

 

*** *** ***

 

Африканские карликовые ежики стали новым обязательным аксессуаром богатых женщин. Новомодные питомцы с колючками все чаще заменяют в дамских сумочках прежних любимцев - комнатных собачек, передают британские СМИ.

 

Как сообщается, очаровательные животные уже нашли путь к сердцам многих обеспеченных леди, ообенно жен успешных футболистов и светских львиц. Размер ежиков не превышает 13 см в длину, а ухаживать за ними намного проще, нежели за собаками.

 

Эксперты отмечают, что продажи крошечных ежей растут по мере приближения Рождества и Нового года. "В основном, по ним сходят с ума жены богатых футболистов, потому что они милые, легко приручаются и вполне счастливы, сидя в женской сумочке. Более того, содержание их недорого, и они вполне могут прожить на кошачьем корме, - говорит Стив Бирчелл, владелец центра дикой природы, занимающегося разведением ежиков.

 

ОТСЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...