Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Читай и завидуй


exciter

Рекомендуемые сообщения

Ну, идея-то неплоха, но хотелось бы услышать конкретные продложения.

 

Учитывая еще более инертное и рефлексивное настроение жителей С-Петербурга, обусловленное, например, наличием отдельно взятой неотложки и всяких диковин, типа, наркологических бригад, РХБ и т.д, бунт обречен на провал. Работа в Питере стоит тех денег, что за нее платят, так же как и в Москве, аццкая нагрузка компенсируется большой оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик правильный, exciter написал правду об этом надо знать и говорить а не прятать голову в песок

 

... хотя бы для того, чтобы появился аргумент для требований поднятия зарплаты и в других регионах ...

Можно конечно прикрыть тему и начать "заниматься единением" но проблема останется и только уйдет вглубь возбуждая тайную зависть и неприязнь.

Хотя за такую работу и этих денег маловато будет *90

 

PS: Обзываться нехорошо *34 Правду говорить не стыдно *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь сказать, не стОит так серьёзно подходить... По сабжу, во всём виновата лишняя бутылочка пивка, выпитая Эксайтером на сон грядущий *127 + московский квиток, отражающий, как мало платят Мск СМП *21 Какие уж тут вопросы, одни ответы - все довольны, всем просто побухтеть охота (на всякий случай). Живём спокойно, никаких забастовок, Москве они нафиг не нужны, тем более за другие города; коли сами не хотят - нефиг в чужих кошельках рыться. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно прикрыть тему и начать "заниматься единением" но проблема останется и только уйдет вглубь возбуждая тайную зависть и неприязнь.

 

Я пока не увидел конкретных рекомендаций по устранению данной проблемы. Лишь пережевывание "нам платят мало, им платят много". Думаете, это хоть как-то повлияет на решение вопроса о сумме заработной платы медработников разных групп в центре и на периферии?

Впрочем, я не настаиваю, просто предлагаю. Продолжайте, если интересно, Бога ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не увидел конкретных рекомендаций по устранению данной проблемы. Лишь пережевывание "нам платят мало, им платят много".

Конкретная рекомендация: Дайте людям "поболтать о скорой" в своей "курилке". А если Вы уже пережевали дык глотайте и пережевывайте другую тему. Без обиды конечно :)

 

Думаете, это хоть как-то повлияет на решение вопроса о сумме заработной платы медработников разных групп в центре и на периферии?

Думаю никак не повлияет. Хотя кто знает *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если столько перевозка,сколько тогда руководство...

Какого черта завидовать кому-то? Они там, а мы здесь? Я вооще пока форум не начала читать даже не задумывалася у кого какая зарплата! Мы получаем только то, что нам государство гарантировало, для женщины в моем городе это очень приличная зарплата (25000р за январь). Нет у меня поводов требовать больше, у нас шахтеры некоторые меньше меня получают. Врятли наша администрация способна поднять мне зарплату до московскаго уровня. Так зачем я буду показывать пальцем на москвичей! И завидовать мне абсолютно нечему, разве что уровню подготовки врачей, оборудованию, ну и еще некоторым вещам... Но это белая зависть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что зарплата фельдшера (или врача) в Москве гораздо выше, чем где бы то ни было в России. Дело в том, что за эту зарплату, с московских (конкретнее - с тех, кто трудится на Московской Скорой) медиков, практически официально начинают требовать выполнения дополнительных, порой не очень адекватных и не очень приемлимых условий.

Как эксперимент, могу предложить любому фельдшеру из глубинки получать такую же зарплату, как у меня ( это около 30 000 чистыми), но при одном условии: каждый больной, к которому Вы приезжаете, должен быть расцелован в анус. Обязательно фото, подтверждающее данный факт.

Тому, кто выложит на сайт фотографии, подтверждающие выполнение данного требования, будет перечислена сумма в 30 000 рублей. Лично пришлю.

 

Не хотите? Вот и мы не хотим. Потому и воюем. Не всё дело в деньгах.

А вот некоторые приезжие... ну не дают воевать. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот некоторые приезжие... ну не дают воевать. *103

Фотографируются с пациентами? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируются с пациентами? *127

Ну,это порнуха получается.Предлагаю Эксайтера в Ирак отправить.Демократию привезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируются с пациентами? *127

Если начальство прикажет - будут. Лишь бы платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм. Как тут сегодня жарко. А среди коллег-москвичей разве нет любителей такого разнузданного секса, ааа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм. Как тут сегодня жарко. А среди коллег-москвичей разве нет любителей такого разнузданного секса, ааа?

Есть, конечно. В семье не без мутаций. Так зачем же ещё со стороны таких же присылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особая категория - те, кто едут. Про это давным-давно Юрий Кукин спел: "Люди сосланы делами, люди едут за деньгами, убегают от обиды и тоски.." Вот и все ответы, послойно. Исчерпывающе?

А тумана и запаха тайги (в профессиональном плане; в медицине все же много своеобразной, чуть циничной романтики) на месте вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если еще хоть где-нибудь, кроме Москвы платили на скорой столько же, как в столице, борьба, протест, забастовка имела бы смысл. Но поскольку это ЕДИНСТВЕННЫЙ город в стране, где платят столько, то это означает, что Москва-исключение из общего правила. Ну да и пусть, москвичам точно за "вредность" платят, как там жить-то? Кошмар, а не город. Одни выхлопные газы, народ злючный, гордыня непомерная. Оно нам надо?

 

Всеобщее помешательство москвичей не деньгах явно и сквозит буквально во всем: приметы не про больных, а про " левак", все эти анекдоты на тему " дали- не дали, жадный - не жадный", порой с души воротит . Честное слово. А потом говорят про хамство больных, так это же две стороны одной медали. Берешь деньги- будь готов к " особому отношению". Сними с себя ценник - к тебе перестанут относиться как к товару!!! Только не надо говорить про искренную благодарность больных - в товарно-денежных отношениях ее нет, есть лишь взаимная выгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Питере боретесь за московский уровень зарплат?

Нет, не борюсь. Лично мне хватает денег получаемых из других источников.

 

Есть, конечно. В семье не без мутаций. Так зачем же ещё со стороны таких же присылать?
Ну так сотни раз об этом говорили. Никого никто не присылает. Сами едут "за деньгами и за запахом тай....., тьфу Москвы".

 

 

Ну,это порнуха получается.Предлагаю Эксайтера в Ирак отправить.Демократию привезёт!

Спасибо, но я там был. Правда еще при Садаме до войны. Хороший, красивый город Багдад когда то был. И больничка городская не плохая. Жаль что все в далеком прошлом.

 

Все байки о "Скоропомощном братстве" не более чем миф. Есть просто общность озлобленных людей, завидующих друг другу

Согласен и лучший показатель - эта тема.

Причем ненависть выплескивается не на начальство, власть на своих местных правителей превращающих их в холопов а не тех кто им посмел указать на это. Вообще тему классную я создал. Гамадрилы запрыгали по веткам, бросаясь дерьмом. В "сливочной" его столько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, нашли чем гордиться. Гордились бы лучше новейщим оборудованием, передовыми методиками оживления, современными лекарствами. Да и победами в конкурсе лучший врач года тоже, а не зарплатой сотрудников какого-то филиала, который непонятно чем занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежки мы все любим, огаога. Но все же самая ценная из полученных мною "благодарностей", это.. стихи. Лет шесть прошло, и больного-то того в живых уж нет, а листочки с теми строчками я все еще храню. Есть вещи дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитируйте пожалуйста мои слова, в которых я выразил свою гордость.

Между строчками читается. А вообще, по-моему, уровень з/п - это, в первую очередь, повод для радости ее обладателя (если она высокая). Может быть поводом для гордости, если она заслужена - например, 72 т.р. фельдшер БИТ, 100 т.р. врач АиР (эти цифры прозвучали в топике) - вполне приличная зарплата для Москвы, и вполне соответствуеет высокому профессиональному уровню этих специалистов (конечно, хотелось бы больше, но...), а если фельдшер трупоперевозки получает больше, чем врач АиР - это ошибка системы, не более - надеюсь она будет скоро устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между строчками читается.

А Вы не читайте между строк. Нет там ничего. А если и видите что-то, то это Ваши проблемы.

 

Странно, что по дороге не заехал в Тверь к девчонкам

Так ведь оппонентша моя в Удомле живет, а это немного в сторону.

Ну в следующий раз обязательно в Бологое выйду, куплю копченого угря (они там замечательные), живого тверского пива и в Удомлю. *103*59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...