Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

4 года, б/с


Bembis

Рекомендуемые сообщения

произвольное мочеиспускание ...

Пульса нет.

про мочеиспускание - очевидно, опечатка, подразумевалось непроизвольное, так?

 

Ну если пульса вообще нет (предполагаю, что подразумевалось - на сонной) то СЛР, в дополнение к стандартному протоколу - глюкоза 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мочеиспускание - очевидно, опечватка, подразумевалось непроизвольное, так?

 

Да, конечно опечатка и моё не знание языка *129 . Исправлю, спасибо за замечание.

Хорошо - приложили электроды - там тахикардия с широкими комплексами. После ЭИТ на мониторе АВ блокада 2:1 и удлинение QТ до 640 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть дефибриллятор! Гипогликемию лечим?

открою вам секрет, что на вызов никто без надобности дэф не берет. что бы использовать данный фетиш, надо убедится в наличии ФЖ. то есть сходить еще и за другим фетишем- экг. а пока при мне совершенно неожиданно возникло подобное несчастье: 1) *85 !

2)начать ремонтные мероприятия

3)послать гонца за фетишами

то есть если речь идет о клинической смерти то, определие уровня глюкозы не уместно, а если это был обморок, то использовать дэф- дурной тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обморок без пульса? Так что, надо было подождать пока сам придёт к себе в чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обморок без пульса? Так что, надо было подождать пока сам придёт к себе в чувства?

 

выгнать мамку и дать ?дж дэфом. сколько джоулей надо ребенку, просветите скорее.

наверное я начала бы с 50 бифазным с синхронизацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою вам секрет, что на вызов никто без надобности дэф не берет

 

*21 !!! Вы наверное хотите сказать что на вызов б/с у дитя - дефик никто не берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обморок без пульса? Так что, надо было подождать пока сам придёт к себе в чувства?

 

а почему нет? пробежка была и прошла, а гонец уже фетиши тащит!

 

на б/с до прибытия прозванивается адрес, спрашивается, что там. именно таким образом у меня пока не было ремонтных мероприятий, без соответствующих девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bembis - таки вы же сказали, что

"После ЭИТ на мониторе АВ блокада 2:1 и удлинение QТ до 640 мс. "

если так - то уточните ЧСС и АД

или ребенок опять ведет себя плохо и повторно выдал тахикардия с широкими комплексами и без пульса?

тогда - слр, повторная дефибрилляция 4 дж/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет? пробежка была и прошла

Хорошо. А сколько ждать? Пока:

 

а) зрачки не будут иметь реакции на свет

б) пока есть ритм на мониторе

в) две три минуты

г) одну две минуты

д) начинать КПР сразу

 

 

 

 

 

если так - то уточните ЧСС и АД

Ад 75/45, брадикардия 68х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) зрачки не будут иметь реакции на свет

б) пока есть ритм на мониторе

в) две три минуты

г) одну две минуты

д) начинать КПР сразу

 

обождите, так где ребенок находится? на кухне за столом с абсансом или у койке в ремонтном зале под монитором, с веной, инфузией и пр.атрибутикой?

у него АВ блок 2 или тахикардия с широкими комплексами без пульса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебное лекарство вводим - кальциум...

После ввода кальция уровень ав блокады снижается до провождения 1:1, QТ укорачивается. Госпитализация в кардиологию. Формулируем диагноз. К вечеру выложу ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И что там с кальцием? Введем, наконец, или будем током долбать непрерывно? Кстати, с-м Хвостека можно и не увидеть - это не значит, что ребя не страдает гипопаратиреозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него АВ блок 2 или тахикардия с широкими комплексами без пульса?

До эит во время синкопэ было тахи, потом блок 2:1. Постепенный возврат сознания. После кальция - снижение признаков ав блока - 1:1 PQ 0,23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад 75/45, брадикардия 68х.

катетер в периферическую вену, 0,5 атропина в/в, перемерить АД и ЧСС, возможно повторно атропин, если есть деф с функцией ЭКС, то подготовить все для наружной ЭКС (на всякий случай, вдруг атропин не поможет). И быстро-быстро в стационар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад 75/45, брадикардия 68х.

 

а ну так это нормальное давление для ребенка 4 лет. мона и атропин поставить. ну я не педиатр, напомню, не серчайте, если не права!

и еще: синусовая брадикардия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил

Что и следовало ожидать... В принципе, можно было без ДЭФа обойтись, если б народ соображал побыстрее *135

В общем, диагноз лежит в плоскости исключения гипопаратиреоза, прежде всего. На ДГЭ, ес-сно, проблема не решается.

 

Если подтвердится гипопаратиреоз, то показано кариотипирование с целью исключения синдрома ДиДжорджи (DiGeorge, ДиГеорг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че габитус рахитический не описали?А че дыхание ослабленно в задне нижних отделах?Кальций че решили ввести?....А синкопэ-дык на периф пульса и не будет.а сколько вы ждали пока в сознание прийдет-или сразу стреляли?сколько без сознания был,какя терапия кроме кальция была?ну и дэфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medved81, никака терапия, кроме кальциума, на ДГЭ не нужна была. Хирургию уже сделали, гормоны подбирают в стационаре.. Диагноз я написал: скорее всего, сдм ДиДжорджи. Почитайте на досуге Яндекс. Наверняка есть что-нибудь по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз я написал: скорее всего, сдм ДиДжорджи.

 

гипогликемия тоже сюда же относится?

а про дэф не подскажете, сколько дж надо и по какому поводу, просветите скорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medved81, никака терапия, кроме кальциума, на ДГЭ не нужна была. Хирургию уже сделали, гормоны подбирают в стационаре.. Диагноз я написал: скорее всего, сдм ДиДжорджи. Почитайте на досуге Яндекс. Наверняка есть что-нибудь по данному поводу.
Да знаю я ДиДжоржи,я о другом,если малый внезапно стал помирать..как было описано,был притащен дэф...и т.д.почему в данный момент именно кальций???был выбран,а не атропин,допустим(Ди Джоржи с лету не каждый определит,тем более в ургентной ситуации) *90

 

 

2 дж на кг,манюни,затем 4 на кг(по моему *129 ,не могу ссылку найти)взрослым соответсвенно 4-5.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипогликемия тоже сюда же относится?

а про дэф не подскажете, сколько дж надо и по какому поводу, просветите скорее!!

Какие вы зануды: http://www.mma.ru/article/id36123

Гипогликемия 2,8 - не бог весть какая + могут быть ошибки при определении + у нас есть эффект от введения кальция

А дэфом там лечить не нужно было - там кальций нужен был.. дэф - это граждане придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...