Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько хорошо мы работаем?


Оценим наглость населения :)  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот так и получается из Ваших доводов, что ездить надо... Чтоб уже на месте специалист разобрался - "профильный" или "непрофильный" вызов! *21

Ну то я и имел.. И ненадо меня на вы , еще с большой буковкой . БОЛЬШИЕ недороботки цетра и консуньвынь отдела - ну это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и исследований никаких проводить не надо - все уже давно проведено - пирацетам - типичный представитель лекарственных средств с недоказанной эффективностью.

Ну почему же с не доказанной? Имхо - это зависит от того что от него ждать, но для скажем для пробуждения после наркозов - вполне применимый препарат. У похмелистов тоже не плохо. Знаю ситуации когда болевую импульсацию после коммоции успешно лечили пирацетамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так и получается из Ваших доводов, что ездить надо... Чтоб уже на месте специалист разобрался - "профильный" или "непрофильный" вызов! *21

Мы ведь здесь не обсуждаем, ехать или нет. Ясно, что на все поедем. Просто пытаемся вывести примерную статистику профильности вызовов. А вот что с этой бедой делать - отдельная тема. Хотя я лично выход вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , что диспетчерам нужно уметь по телефону общаться с больными, поточней узнать их жадобы, так как зачастую бывает, что по приезду нам говорят: " а мы только спросить хотели, а нам сказали- ждите2. Ну не маразм ли?!

Здравая мысль. Маразм ? - он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я лично выход вижу.
Не сомневаюсь!

Газенваген и поголовные расстрелы спасут мир!

Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*спокойно вытирая плевок с рукава:

Работать по показаниям, а не по указаниям. Всего-то навсего. Просто, правда? Главное, чтоб этот стиль был массовым...

...*неторопливо удаляясь к работающему личному газенвагену с пулемётом на крыше и чОрным крестом на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала

поудивлялась

как-то осадок неприятный на душе...

 

Д-р Менгеле, может вам в таксисты податься?

профболезни такие же...

тоже в авто, только покомфортней...

зарплата побольше...

ночью дороже))))

 

ну и ваще...

 

Каждый выбирает себе дорогу в жизни сам...

или

нече на зеркало пинать коли роже крива!!! *137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Приехали - на данный момент риска жизни и здоровью нет - не профильный. .

 

Ох, герр Менгеле, все не так просто...

 

Вы риск здоровью как определять будете? Вот, например, больной с ХНК III, с постепенно нарастающей однышкой, тахикардией (МА постоянная форма) - это по Вашему профиль или нет? А вызов к гипертонику (АД 210/130 при норме 140/90 - купируется 1 т коринфара)? А декомпенсированная ДЭП III - уровень сознания - сопор, поперхивание при глотании, углубление гемипареза с 4 баллов до 1? А 15 лет п/с, реально ВСД, но в анамнезе миграция водителя ритма и синкопы?

 

А повод - отравление феназепамом 10 таблеток - на месте глубокая кома, геморрагический инсульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще все так относительно...

 

сегдня со смены

было 22 вызова

почти все с 5-ти вечера до 5-ти утра

 

рядовой врач в педиатрической бригаде

и мальчику 5-ти лет в астматическом статусе ни за что меня не вспомнить...

и девочке с фебрильными судорогами 3-х лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам неприятно, собственно? Нежелание ублажать "больного" в три часа ночи? Нежелание работать по прихоти и капризам, а не по разуму и необходимости?

И что же по вашему, я такого выбрал - ургентную медицину, а не такси. Там, к вашему сведению, клиент всегда прав, куда скажет, туда едешь. Но скорая - не такси, а мы не официанты, чтоб на цырлах бегать. О том и речь.

Что вам конкретно не понравилось, можете уточнить? А то как-то туманно звучит. По поводу дорог, которые мы выбираем - вы еще про клятву Пифагора вспомните.

 

Ох, герр Менгеле, все не так просто...

 

Вы риск здоровью как определять будете?

Вот, например, больной ...

Все перечисленные состояния нуждаются в терапии и/или госпитализации = профильные. Странный вопрос. Вот только в такой концентрации они на отдельно взятом дежурстве встречаются редко. Одно на 5-10 вызовов, в среднем.

Чаще "35 лет, ОРВИ, болеет 3 дня не лечится, т 37", "80 лет, ДЭП с мохнатого года, плохо спит, частые головокружения, эмоциональная лабильность, таблетки не пьет, участкового ненавидит" и тому подобная шелуха.

 

сегдня со смены

было 22 вызова

почти все с 5-ти вечера до 5-ти утра

 

рядовой врач в педиатрической бригаде

и мальчику 5-ти лет в астматическом статусе ни за что меня не вспомнить...

и девочке с фебрильными судорогами 3-х лет...

Любопытно. С 5 вечера до 5 утра - это 12 часов. За 12 часов 22 вызова это в среднем, почти 2 вызова в час. Учитывая время доезда и прочее - максимум 15 минут на вызов. С осмотром, диагностикой, манипуляциями, терапией, а еще время на эффект... Интересно, что там за такие вызова, которые можно за 15 минут качественно обслужить? И нужна ли там была скорая вообще?

2 ургентных, больше ничего не вспоминается? Хотя при темпе 2 вызова в час, все сливаться должно, о чем это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные состояния нуждаются в терапии и/или госпитализации = профильные. Странный вопрос. Вот только в такой концентрации они на отдельно взятом дежурстве встречаются редко. Одно на 5-10 вызовов, в среднем.

Чаще "35 лет, ОРВИ, болеет 3 дня не лечится, т 37", "80 лет, ДЭП с мохнатого года, плохо спит, частые головокружения, эмоциональная лабильность, таблетки не пьет, участкового ненавидит" и тому подобная шелуха.

 

И девочка с ВСД? И гипертоник, который может принять таблетку самостоятельно?

 

А есть еще "ребенок 3 г, травма головы, кровотечение" - на вызове ушибленная рана верхней губы длиной 0,5 см.

 

А Ваш пациент с ОРВИ - у него, часом, пневмонии или менингита нет? Вы, может быть, и уверены в этом, а он - нет. Ну, а насчет бабушек - мы с Вами уже много раз говорили. Пока не создана неотложка - придется кздить "Скорой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в чем меня пытаются обвинить в очередной раз? Я не вносил никаких провокационных предложений, просто поинтересовался у людей, насколько их загнобило население своей дурью? Взяв за показатель отношение дурных вызовов к общему количеству. Это преступление? Об этом нельзя спрашивать?

Напомню, я писал:

В чем цель темы - собрать примерную статистику нагрузки на бригады и профильности работы.

А в теме уже пошли газенвагены, расстрелы, посылания в такси, выбор дороги...

Что за... как бы это помягче... калоррея, во! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что нет. Вы попробуйте посчитать и сильно удивитесь! Я так думаю непрофельных 30% не больше, но посчитаю!

 

 

Мне в отпуске больше нечем заняться, только статистику составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И девочка с ВСД? И гипертоник, который может принять таблетку самостоятельно?

 

А есть еще "ребенок 3 г, травма головы, кровотечение" - на вызове ушибленная рана верхней губы длиной 0,5 см. - родители *136

 

А Ваш пациент с ОРВИ - у него, часом, пневмонии или менингита нет? Вы, может быть, и уверены в этом, а он - нет.

Пациент с ОРВИ вызывает, не потому что менингита или пневмонии боится, хотя с такими страхами тоже не к нам, а в поликлинику. А потому что лень зад поднять и в аптеку сходить. Заказ на дом сделал и поф ему на всех.

 

Но повторюсь - в чем вы меня хотите убедить или обвинить? Всю эту кухню я давно знаю. Почему, отчего и как оно бывает. Тема - статистическая! но видать задела кого-то за живое, а? *103

Если вы о вопросе, мол, а судьи кто? - то же самое, вы прекрасно знаете, что я имел в виду под непрофильными вызовами. И давайте, выяснение это закроем. Тема, повторяю в третий раз, не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р Менгеле...

замечательный такой...все заметил...

во-первых-почти все- это не все, на первые полсуток тоже пришлось...

во-вторых-несколько вызовов были рядом с областной больницей(мне их и скидывали, посколько я там кружилась), туда же отправлялись дети после оказанной мед.помощи в объеме , допустимом в нашем городке)))

в третьих-расскажите-ка мне, что я должна делать у постели больного с подозрением на острый аппендицит в течении часа, ждать перитонита? *76

или ставить капельницу мальчику с острым гастроэнтеритом и неукротимой рвотой, если до инфекционки 7 минут езды, а меня уже по рации кличут???

 

зы. у нас на город и пригород в смену 3 или 4 педиатрические бригады. и все. нет даже детской БИТ.

 

зы.зы. Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав. (С)

 

темко-то хорошая

но на кого расчитана?

поднять культурный уровень **вызывальщиков**

или...очередной слив, сорри за сленг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - статистическая! но видать задела кого-то за живое, а? *103

 

В том-то и дело, что тема - не статистическая. Невозможно проводить статистику, пока не определены критерии исследования. Предлагаемые Вами критерии таковыми не являются. Я ведь предложил весьма простые примеры, в которых разделить профиль/непрофиль крайне сложно.

 

Вообще, рассуждая о профильности, следует различать профильность "по поводу" и "по диагнозу" ДТП ("авто") с пострадавшими - безусловно, профильно по поводу; но если у пациента ссадина носа - вряд ли профильно по диагнозу.

 

Ваши же критерии весьма субъективны. Вспомните мой пример с ХНК. Я, попав к такому больному, проведу формальную терапию по минимуму, но обязательно госпитализирую; моя сменщица по реанимационной бригаде устроит ему БКР на дому, потратит на него 3 часа и кучу лекарств, но в больницу не заберет; а некий доктор Пупкин расценит ситуацию как хроническую, делать ничего не будет, но оставит актив в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве-матушке нет станции скорой помощи - есть станция скорой и НЕОТЛОЖНОЙ медицинской помощи. Неотложка в чистом виде сохранилась,по -моему, в Марьино и детская еще есть. А так - вызова как "скоропомощные" так и "неотложно-поликлинические" находятся в ведении ССиНМП им.А.С.Пучкова. Многим на "03" такое положение дел не нравится,а многих - вполне устраивает. Все-таки на "спецах" профильность вызовов значительно выше,да и количество их - меньше. Ну, а Ваньку-линейного гоняли,гоняют и будут гонять - за себя и за ту поликлинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, рассуждая о профильности, следует различать профильность "по поводу" и "по диагнозу" ДТП ("авто") с пострадавшими - безусловно, профильно по поводу; но если у пациента ссадина носа - вряд ли профильно по диагнозу.

Вы правы, сейчас внесу поправку в первый пост. Конечно же - по диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск, реанимационная бригада. Вызовов в среднем 10 в сутки, профильных - от 0 до половины.

 

P.S. papaR, дико извиняюсь за свою безграммотность, а шо це таке - БКР? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менгеле, Вы Великий Мастеръ Толстога Троллинга Всея Форума.

Польщен, спасибо, однако опять же, такого намерения не имелЪ. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем цель темы - собрать примерную статистику нагрузки на бригады и профильности работы.

В Москве официально подсчитано и давным-давно объявлено на пятиминутках - профильность вызовов составляет в среднем 20%. Остальные 80% - не требуют выезда экстренного специалиста. Не думаю, что в Ростове, статистика сильно отличается от московской. Да и в других городах России такая-же хрень *21

Вот, например, как оказывается скорая и не очень, помощь в таком развитом, во всех отношениях государстве, как Швеция

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет проверить тонометр,сделать иньекцию и т.д.....сколька таких вызовов в среднем?у меня за полмесяца не одного,отбатрачил уже 8 смен(я за текущий месяц)..в большинстве,подавляющем вызывают когда им действительно не хорошо...на счет Ту маладога человека-а может ему в ночную смену на завод,целый день вроде ниче,а подвечер Т поднялась,да и ваще,х....во ему...где он бамажку возьмет,что тяжко ему?Мне один уважаемый мною человек,говорил-"самоуверенность засунь поглубже-любой человек(больной т.е.)переступивший порог стационара,может выписаться на кладбище,ведь если он обратился за помощью,то есть большой процент того ,что он действительно болеет..." *17 Да и вообще,тема очень долгая,и к единому мнению не приводящая..Представте сайт врачей приемного отделения-тема "сколько СП привозит необоснованно" *135

 

А тут и исследований никаких проводить не надо - все уже давно проведено - пирацетам - типичный представитель лекарственных средств с недоказанной эффективностью.
Ого,как это недоказанная эффективность?это когда от препарата легче не становиться?На себе испытано-легче становиться!......Ну это я уже придираюсь(извините *39 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ПРАВДА, есть ЛОЖЬ, а есть СТАТИСТИКА *135:

Показатели 2007 2008 Астрханская обл. ЗАТО г.Знаменск

Количество населения22969 22545

Обеспечение бригадами на10 тысяч населения 0,87 0,88

Всего обращений10828, 10338

 

В том числе количество несчастных случаев в %

529- 4,8% 558-5,4%

Внезапные заболевания%

9631-89% 9159-88,6%

Перевозка больных, рожениц

531-5% 478-4,7%

Роды, патология беременности

137-1,2% 143-1,3%

Количество ДТП, число пострадавших, со смертельным исходом

40/59/5 30/45/2

Нагрузка на бригаду 14,8 14,1 в сутки.

 

Профиль-непрофиль? Фельдшерская бригада на ДТП, Врачебная - обезболить онко? О профильности судить не берусь, пока не приедешь, один черт ничего не ясно. Проголосовал за 3-5. По моему чаще всякая ерунда бывает, естественно без большой вероятности летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...