Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хамство спец бригад


MeDVeD6

Рекомендуемые сообщения

а бригада, которая нас вызвала толком не разобравшись с больным попадает на действительно серьёзные вызова. На те же автодорожки, на инфаркты с кардиогенными шоками, на эпистатусы. Это высшая справедливость, ИМХО.

Вы так не любите работать по профилю???? Тогда переводитесь в линию.

Это не высшая справедливость, а бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так не любите работать по профилю????

Да нет же, я не люблю работать НЕ ПО ПРОФИЛЮ, когда врачу/фельдшеру линейной бригады достаточно было просто нормально анамнез собрать, а не с порога кардиологов "заказывать".

А что касается Вашей оценки "бред" - этим Вы кидайтесь в тех, кто Вам это позволит, ясненько?

Вы, наверное, один из тех, кто любит поносы спецам отдавать - вот и задело. Слава Богу, таких не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиза

Я не работаю на скорой помощи.

 

UPD

К модераторам... "закройте" Шизу, таких врачей не должно быть на форуме.

Пусть отдохнет, чаю с лимоном выпьет.. может станет по-спокойнее и будет адекватнее

выражать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиза

Я не работаю на скорой помощи.

 

UPD

К модераторам... "закройте" Шизу, таких врачей не должно быть на форуме.

Пусть отдохнет, чаю с лимоном выпьет.. может станет по-спокойнее и будет адекватнее

выражать свою точку зрения.

А я и не интересовалась Вашим местом работы... Как-то вот не заинтересовали меня Ваши суждения...

 

тоже К МОДЕРАТОРАМ

Вам не кажется, что это уже уголовщиной попахивает? "Закройте Шизу"... "Пусть отдохнёт"... Дико извиняюсь, а насчёт адекватности выражения точки зрения это...

Я тоже предлагаю коллегу "закрыть", пусть своё уязвлённое где-то кем-то самолюбие полечит и вернётся весёлым и счастливым... Столько агрессии в одном лице я давно не встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный срач зреет.

Присоединюсь.

Как-то подленько это-радоваться искренне что СКБ(я правильно понял что именно на СКБ работает шиза?) на лажах тогда как линия на профильных ахтунгах? Кого и кто так накажет? Не шиза ли накажет тех, на кого не хватило рук или знаний/навыков у линии в такой ситуации?

Напоминает татику "а не взять ли мне госпитализацию, и не куда дадут-а подальше попрошусь., в пробках поспать, от работы активной отдохнуть...".

Или и вовсе боязнь чего-то серьёзного?

Да и что мешает отпустить бригаду, искренне порадовавшись, выяснить что тело вполне доедет транспортом, оный вызвать и отчалить дальше профильными вызовами заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то подленько это-радоваться искренне что СКБ(я правильно понял что именно на СКБ работает шиза?) на лажах тогда как линия на профильных ахтунгах? Кого и кто так накажет?

Шиза радуется абсолютно искренне лишь в тех случаях оказавшись на лаже, когда линии влом было смотреть больного и по этой причине её пригласили. Что Вы в этом ужасного усматриваете? Если бригада не смогла до нашего приезда отличить диарею от инфаркта - как можно не порадоваться за больного, которого от этой бригады мы вызволяем? Как можно не порадоваться за бригаду, которая поедет на ДТП, где всё чётко и ясно: доступ в вену, инфузия, обезболивание, иммобилизация... Я могу понять, когда больной на температуру умудрился вызвать так, что к нему кардиологов первично или реанимацию отправили, но когда приезжает линия или приходит участковый врач и при явной клинике ОРЗ зовут нас "на всякий случай исключить инфаркт" - перебор... Думаю, меня в этом поддержат как спецы так и адекватные врачи/фельдшера линейных бригад.

А хамство, особенно, при больном, ятож считаю недопустимым. И "наказывать" никого не собираюсь, не Господь Бог я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
АНТИРЕСПЕКТ *81

А что, самому отвезти религия не позволила?????

Блин, теперь я прекрасно понимаю пармедиков извне РФ, смеющихся над нашей организацией помощи на ДГЭ. *129*103*20

Мда.....no comments

+100500

Вообще по мне так никого не надо никогда вызывать,всё можно отвезти практически любая фельдшерская бригада:gросто представил,что бригада Скорой в Нью Йорке вызывает спецов и змешно стало *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Adik Бригада скорой помощи в г. Нью-Йорк -это бригада парамедиков ,чья задача-доставить живым,а не догоспитальное лечение. Я повторял и буду повторять,что парамедицинская помощь (которую нам пытаются навязать) и работа фельдшера СМП-это разные вещи. Бригада из двух фельдшеров,в соответствии со своей квалификацией,способна самостоятельно госпитализироать широкий контингент пациентов,в том числе и находящихся в терминаьном состоянии,в условиях ИВЛ, трансторакальной кардиостимуляции и т.д. При наличии показаний для приближения к пациенту на догоспитальном этапе реаниматологической-анестезиологической помощи-она должна быть осуществлена. СМП-два фельдшера+нормальное оборудование и машина+холодный прфессианализм+чёткие стандарты и инструкции+достойная зарплата+хорошое обучение+пара специализированных бригад,которые вызывают на себя или,когда повод чётко обозначен как прямое показание для вызова спецов=нормально функционирущая СМП,оскуществляющая догоспитальное лечение,а не исключительно доставку пациентов.

 

Закреплён постоянно на на БИТ. "Врачебная" бригада вызывает на себя с поводом-отёк лёгких,кардиогенный шок. По приезду:у пациента действительно отёк лёгких,в оглушении,АД не определяется. Вызывающий доктор докладыает: приехали на отёк,АД-80/60. Действия:ЭКГ,кактетеризация,в/в дроперидол,потом в связи с учащением ЧСС-изоптин,инфузия 500 мл физиологического раствора,вызов на себя БИТ. Доктор с которым я работал даже голос не повысил,дослушал и отпустил с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я за 35 лет работы на Скорой,из них 20 лет на спецах ,никогда не позволял себе повышать голос на коллег,тем более на вызове,просто иногда обидно было моспогрузом выступать,когда показаний нет к вызову спецбригады

Бывал и бываю за границами,видел работу бригад в Италии, Испании,Израиля,США,Японии,Китая-нигде практически не лечат ТАК на вызовах-считают лучше быстрее на вертолёте доставить тяжёлого больного,всё равно таких условий ,как в стационаре в машине нет.Конечно изощрялся постановкой кардиостимуляторов,но это скорее исключение,чем правило *113

но это другая тема,там вроде тоже писАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор с которым я работал даже голос не повысил,дослушал и отпустил с миром.

Какой добрый доктор! С миром отпустил . *20

А я бы заставил сидеть на вызове, до последнего. Лечить как положено. А потом ещё и носилки тащить. Дабы ,впредь наука была -дроперидол с верапамилом на шоке делать.

Ибо ,не понимают по другому. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так не любите работать по профилю???? Тогда переводитесь в линию.

Это не высшая справедливость, а бред какой-то.

Как-то подленько это-радоваться искренне что СКБ(я правильно понял что именно на СКБ работает шиза?) на лажах тогда как линия на профильных ахтунгах?

Кожанов, MicDoc, ну что вы к девушке прицепились-то? Ну, подленько, согласен, но зато честно призналась. Ну хорошо не призналась, а проговорилась. Это первый шаг. То есть прогресс налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой добрый доктор! С миром отпустил . *20

А я бы заставил сидеть на вызове, до последнего. Лечить как положено. А потом ещё и носилки тащить. Дабы ,впредь наука была -дроперидол с верапамилом на шоке делать.

Ибо ,не понимают по другому. *81

+1

это то да...лечить как положено..старые фельдшера лучше в 100 раз лечат,такое впечатление,что многие диплом купили что ли *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну, подленько, согласен, но зато честно призналась. Ну хорошо не призналась, а проговорилась. Это первый шаг. То есть прогресс налицо.

Не, не проговорилась, отнюдь...

Назвала вещи своими именами - от и до. А вот кому стало неприятно от этого - того можно поздравить с прогрессом. *65

И "подленько" - это о том, как поступают товарищи, которым что бы ни делать - лишь бы самим не работать... И которым глубоко параллельно, что спецы просто не могут разорваться и оказаться одновременно на том вызове, который кому-то просто не захотелось обслуживать и том, где они действительно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "подленько" - это о том, как поступают товарищи, которым что бы ни делать - лишь бы самим не работать...

Так это Вы и есть!

Вызвали на холециститус -- Вы его везёте (медленно и печально), пока линейные бригады делают так называемую Вашу работу. Противоположный вариант также идеален для Вас. Вызывает Вас бригада на инфарктум миокардус. По приезде обнаруживаете спящего (под морфушкой) капаемого нитроглицерином больного, которому дадены аспирин и бета-блокатор и дышащего увлажнённым кислородом. Что осталось? Собрать негров, загрузить и отвезти (наверное, также медленно и печально, как холецистит). В чём есть ваша ценность и нужность? Учитывая Ваши предыдущие посты могу сделать вывод, что как раз в этот момент Вы бригаду не отпустите, а запряжёте ещё и тащить больного к Вам в машину.

В общем, при любом раскладе ситуация для Вас идеальная -- работать не надо, только командовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём есть ваша ценность и нужность? .

Пожалуй, да *101

Убедили, коллега *04

Мой вам большой за это респект *44

Никакой во мне ценности и нужности (отползла в уголочек и горько заплакала) *131*131*131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вы и есть!

В общем, при любом раскладе ситуация для Вас идеальная -- работать не надо, только командовать.

 

Слушайте ,Пожарский, откуда такая зависть и ненависть к "спецам" ,а? К слову сказать, я подобную агрессию встречал последний раз у одного лица, отягощенного наличием диплома медицинского института (врачом его назвать, увы, не могу), который орал на моего коллегу "Вы, тра-та-та, кардиологи такие-то, кроме своих инфарктов да аритмий ничего не знаете, а я знаю и могу всё!!!" (там ,правда, в анамнезе потом всплыло навязчивое, но таки не реализованное по причине хронического алкоголизма желание поступить в клиническую ординатуру как раз по кардиологии, но это уже не важно...)

 

Кто вам мешает полить второй сертификат по кардиологии (неврологии, реаниматологии) и вперед, на "спецы"...Правда одно лишь наличие второй специальности еще никого не сделало спецом, в смысле НАСТОЯЩИМ врачом "спецов", которых по аналогии с известным афоризмом, можно смело назвать "последним доводом диспетчеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы провели вполне конкретную параллель. Не поверите алкоголь не употребляю.

Никакой ненависти и тем более зависти нет. Просто девушка несколько заговорилась, что, конечно, доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто девушка несколько заговорилась....

Юноша, вы обо мне? *129

 

А у вас кто не заговорился-то, кроме Таравана, стесняюсь я спросить? *101

Да, я несколько по-другому привыкла работать. Принцип "хватай и вези", который так вам импонирует, для меня не приемлем...

Так давайте же пинать меня за это ногами!!! *123

 

Ну, простите уж, что назвала вещи своими именами, не хотела вас лично задеть... *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы провели вполне конкретную параллель. Не поверите алкоголь не употребляю.

Никакой ненависти и тем более зависти нет. Просто девушка несколько заговорилась, что, конечно, доставляет.

Ну, если проводить параллели и использовать столь ласкающий ваш слух диалект ЖЖ-юзеров, то много лулзов лично мне доставляете вы с уважаемым Тараваном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, блин! О Розе Люксембург.

Горе мне, горе!!! (рыдая навзрыд) *131

Я думала - обо мне, а этот юноша - о Розе... *131*131*131

Теперь я и вовсе безутешна в своём страдании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе мне, горе!!! (рыдая навзрыд) *131

Я думала - обо мне, а этот юноша - о Розе... *131*131*131

Теперь я и вовсе безутешна в своём страдании...

Который раз призываю на помощь любимого котика Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!". Метание фекалий чаще всего непродуктивно, поверьте старику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе мне, горе!!! (рыдая навзрыд) *131

Я думала - обо мне, а этот юноша - о Розе... *131*131*131

Теперь я и вовсе безутешна в своём страдании...

Не плачьте, коллега, если Вы перейдете на ставку фельдшера на линию и обязуетесь лечить все заболевания опираясь только на интуицию и свой опыт, то, возможно, вас простят и включают в братство избранных целителей...Так, что, пепел на голову и вперед, в Каноссу! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, при любом раскладе ситуация для Вас идеальная -- работать не надо, только командовать.

 

Это хорошо, если шиза приедет на неосложнённый ОИМ, а если на осложнённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...