Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Платные услуги


avt564170

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые работники СМП! Почитала я форум... про бомжатники в больницах, грязь, нехватку лекарств, про нежелание пациентов ехать в эти больницы. И, знаете, я этих пациентов прекрасно понимаю. Лучше умереть дома, в тепле и уюте, чем в на коталке в больничном коридоре. А вопрос у меня такой: если я могу заплатить за нормальные условия пребывания в больнице, есть ли горантия того, что за деньги мне или моим близким действительно предоставят например двухместную палату, а не пошлют к чертовой матери, сославшись на то, что все хорошие палаты уже заняты.

Надеюсь, мой вопрос Вам понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При госпитализации на плановое лечение такое вполне возможно, когда для Вас заранее "готовится койка". А когда Вы госпитализируетесь по "скорой" - надеяться на комфорт в стационаре с первого дня, думаю, не стоит, не до него уж, простите, не помереть бы (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-не стационар,лучше спросить у них;и есть добровольное страхование(там получше выбор больниц);но вообще всё это дорого. Большинство богатых предпочитают заграничные клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к Стационару, но я согласен с коллегой, не до грибов когда по скорой приезжаете и в реанимации или шоковой нет VIP палат или услуг. Так что лучше не болейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, заключение договора о добровольном мед. страховании в одной из страховых компаний. В котором можно оговорить условия Вашего лечения, какя поликлиника Вас будет обслуживать на дому, какая платнас СМП приедет в случае экстренных проблем, в каой стационар Вас могут госпитализировать и т.д.

Т.е. все эти вопросы решаються не с врачами, а с представителем СТРАХОВОЙ компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я форум... ...

 

Да не заморачивайтесь, Вы, малаховско-голиковской пропагандой. Помощь оказывают люди, значит и работать надо с людьми. В том числе и с помощью денег.

Вопрос провокационный. Не ищите оправдания своей лени, жадности и ограниченности в жизненно важных вопросах. Имейте знакомых врачей и полагайтесь на их опыт, советы и участие.

Не путайте лечение с условиями пребывания. Платить надо за вполне конкретные вещи и конкретную работу тем, кто её выполняет и обеспечивает.

Забудьте о гарантии, стыдно, однако. Или, дайте мне гарантию не болеть, соблюдая здоровый образ жизни.

Медицина у нас "бесплатная", официально. Нормальных способов привлечения денег в процесс лечения пациента нет! Нет индивидуального счёта за лечение. Квитанции и чеки, пациентам дают, лишь, иногда. Лично я, денег у пациентов не вымогаю. Помощь оказываю всегда. Обычно, адекватную их состоянию, как правило, выходя за рамки своих должностных обязанностей. Условия пребывания у нас нормальные. И как я должен, такие вопросы воспринимать? Что думать об их авторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле получается та палка,о двух концах.Комфортные условия и ресторанное питание вам предоставят за деньги.Бывали случаи,когда завы отделениями свои кабинеты освобождали для солидных клиентов.А вот,правильное лечение,даже за деньги,это большой вопрос.Выбирайте:президентский люкс,или здоровье?Многих видел,которые сбежали из Цкб и госпиталей Фсб.Условия да,а лечения никакого.В простую больничку просились.Такие дела.Заводите дружбу с докторами сначала и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь, Вы, малаховско-голиковской пропагандой...

Вы не поняли. Я не про то, что кто-то из медиков вымогает какие-то деньги. Просто мне известно, что во многих городских больницах, куда привозит именно скорая, достаточно, например, двухместных палат. Вопрос у меня только в том, как сделать так, чтобы валяться не в коридоре на сквозняке, а в нормальных условиях. С реанимацией и так все понятно, а по выходу из нее как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коридоров - вы сильно преувеличиваете, в коридор определяют только при отсутствии мест в палатах, как правило, ненадолго. Хотите люкс - идите в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадать в больницы, занимающиеся оказанием платных услуг. Если денёг хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить. Организация лечения, это тоже работа. Вот и относитесь к проблеме соответственно. Понимаю, что лень. Понимаю, что так, обычно, не говорят, не принято. Только, от этого, суть вещей не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить. Организация лечения, это тоже работа. Вот и относитесь к проблеме соответственно. Понимаю, что лень. Понимаю, что так, обычно, не говорят, не принято. Только, от этого, суть вещей не меняется.

Ну, я просто спросила, потому что на сайте какой-то из городской больниц, смотрела, вроде там были расценки на одноместные и двухместные палаты. А что по Вашему - относится к организации лечения ответственно? Добровольно застраховаться? Или Вы имели в виду что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю всегда так: "Вам таки надо шашечки или ехать? На первом месте все-таки должно стоять лечение, а уж комфорт потом. Вы не гниющий заживо бомж, в коридоре долго не пролежите. На следующий день будет выписка, и вас совершенно бесплатно переведут в освободившуюся палату."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто спросила Добровольно застраховаться? Или Вы имели в виду что-то еще?

 

Это - то, что Вам порекомендует Ваш доверенный врач. Возможно, после консультации, с соответствующим Вашему профилю специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с ранее высказавшимися - важны не условия в которых лежите, а лечение. Я имела опыт пребывания и вдалеко не самых лучших палатах, но зато с очень хорошим отношением и лечением. А было и наоборот - люксовая палата (причем бесплатно... потому что в бесплатных мест не было... да-да, окзывается и такое бывает), но отношение и лечение - полный ноль. Было когда и то и другое на высшем уровне, а было когда и палата и лечение хуже не придумаешь. В принципе могу сказать по опыту своего пребываня в больницах, что договриться можно почти всегда о предоставлении хорошей палаты - либо в больнице предусмотрены платные палаты, либо по личной договоренности. Или как вариант, действительно заключать договор добровольного меицинского страхования, а там оговаривается какие больницы вас в случае чего будут принимать. И там уже скорее всего палаты будут хорошие. Ну а если плановая госпитализация, а не экстренная, то заранее выбираете больничку и там уже (также заранее) решаете вопрос о том где и как и за какую сумму вы будете лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brucka, какой богаты й опыт стац лечения...

ЗДОПРОВЬЯ ВАМ!!!

 

везде люди... и при правильном подходе можно всегда обеспечить себе достойные условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...