Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Интернатура


Dr. Ann

Рекомендуемые сообщения

Интернатуры по СП в Москве две: 68 и 50. В 50 б-це только с этого года. Если интернатура городская, то через департамет здравоохранения и трудовая книжка будет лежать в больничке (зарплата около 15-16 т.р). А на скорой совместителем. Если клиническая, то через ФПДО 3 меда - трудовая остается по старому месту работы и стипендия 3 т.р. В 50 б-це сам выбираешь какие отделения тебе нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поведайте, чем городская от клинической отличается кроме зарплаты?

Отличается объемом работы,клинические интерны практически не дежурят,в основном, занимаются кафедральными делами,а городские подчиняются руководству больницы,ведут палаты(самостоятельно,без ответственного врача). По крайней мере,когда я проходил интернатуру в ГКБ 68,было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая интнернатура по СМП в МОНИКах,никаких больниц - все непосредственно на станциях скорой помощи, единственный момент - станции областные, но и это имеет как свои плюсы, так и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sunar: а откуда инфа, что можно выбирать отделения? По моим сведениям, интернами в 50-й занимается лично Веркин, т.е. приход после 8-00 расценивается как прогул, подработки не допускаются в принципе, что особенно приятно в нынешнее время *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В ГКБ №50 проф. Аркадий Львович Верткин, командующий всем этим парадом, в первый набор интернов по скорой собрал их всех после конференции и спросил каждого в какое отделение он хотел бы пойти (терапии, неврологии, БКР, ОРИТ). А во второй набор интернов уже распределял отдел кадров, т.к. образовалась диспропорция (например, во 2-й терапии было в 2 раза больше интернов, чем в 3-й), но всегда можно подойти к Вёрткину и попроситься куда-нибудь перевестись.

Да, каждый день, когда Вёрткин в больнице (а путешествует он, прямо скажем, немало), он проводит обходы в реанимациях, и начинаются они в 8-00 и даже чуть раньше. И присутствовать на них надо всегда, как и на конференции, начинающейся в 9-00. Но народу там много, и не только по скорой и поэтому отдельные личности на всё это с успехом кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Неплохая интнернатура по СМП в МОНИКах,никаких больниц - все непосредственно на станциях скорой помощи, единственный момент - станции областные, но и это имеет как свои плюсы, так и минусы

всем здрям!

я вот в МОНИКИ собираюсь...подскажите сколько мест там выделяется в интернатуре.а то меня запугали в местном департаменте здравоохранения что может мест не хватить.вот возьму гарантийное письмо со станции на котрой буду работать.и 1 июля сказали идти с дипломом к ним.насколько велики мои шансы с этим письмом?я боюсь что в диплом посмотрят-там троек туча *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

идите в интернатуру по АиР, затем первичку по СМП, так будет правильнее учитывая то,

что на АиР бюджетных мест очень много.

так вы проучитесь 1,5 года и два сертификата на руках + работа в реанимационной бригаде, + возможность в плановой хирургии, отделении реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в интернатуру по АиР, затем первичку по СМП, так будет правильнее учитывая то,

что на АиР бюджетных мест очень много.

так вы проучитесь 1,5 года и два сертификата на руках + работа в реанимационной бригаде, + возможность в плановой хирургии, отделении реанимации.

на АиР много мест???это именно в МОНИКах?в Москве насколько я знаю очень тяжело попасть в АиР,тем более повторюсь с моим дипломом *08

еще такой пунктик-у меня маленький ребенок с которым сидит мама-надо свое обучение последипломное свести к минимуму,т.к. мама тоже рвется уже на работу,сказала год еще посидит,я думаю на полтора она не согласится,хотя можно попробовать поговорить *17

 

объясните еще, пожлста, в чем преимущество работы в спец бригаде *39 я ни малейшего представления не имею о работе на скорой *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АиР много мест???это именно в МОНИКах?в Москве насколько я знаю очень тяжело попасть в АиР,тем более повторюсь с моим дипломом *08

объясните еще, пожлста, в чем преимущество работы в спец бригаде *39 я ни малейшего представления не имею о работе на скорой *23

1.На АиР,действительно, мест много,т.к. этих врачей постоянно везде не хватает. Мысль о том,чтобы закончить сначала интернатуру по АиР,затем первичку по СП-вполне здравая.

 

2. Смотря с какой целью Вы идете работать на СП. Если Вас не прельщает экстрим, а больше нравится относительно размеренная и спокойная жизнь:бабушки с АД, молодухи с НЦД, остеохондрозы, животы и пр.,то Вы вполне реализуете себя на линейной бригаде. Если же Вы хотите и сможете работать в более экстремальных ситуациях,когда решение надо принимать немедленно и от него подчас зависит жизнь другого человека, то Ваш удел реанимационная бригада. Её отличие от линейной в том, что ей достаются "сложные" вызова на ДТП, падения с высоты, повешенных и пр.(хотя линии тоже такие вызова достаются,но реже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в Москве насколько я знаю очень тяжело попасть в АиР, 

вас обманули. Тяжело попасть в бесплатную ординатуру по акушерству, дерматологии или кардиохирургии. В АИР легко. Достаточно диплома и некоторых знаний в голове.  

 

 надо свое обучение последипломное свести к минимуму *23

Тогда забудьте про АиР. Интернатура по СМП и вперед, на линию работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы

 

я правильно поняла-если я закончу интернатуру по СМП,то смогу работать только в линейной бригаде?а если через несколько лет получить перв спец-ию какую нибудь?

 

и еще везде ли есть спец бригады?я буду работать в подмосковье на небольшой п/с,мне почему то кажется что спец там нет *90 хотя конечно могу и ошибатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это году получил сетртификат терапевта. Могу ли я пройти интернатуру по скорой бесплатно (могу и платно, но хотелось первое)? Какие её сроки: три месяца или год? Где, в каких городах она есть? Можно ли пройти её заочно, если я буду работать одновременно фельдшером ( сертификат и опыт работы имеется)? Подскажите, пожайлуста, кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей п/ст (в Воронеже) учится девочка бесплатно, даже оклад получает, работает день через день+в академии. Обязана будет потом тут работать где-то 3 года(точно не помню), уточнить, к сожалению, не могу, т.к. сейчас у нее отпуск.

Так что узнавай подробнее и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Интернатура - год. Насчёт бесплатности - это как получится. Надо с зав. отделом ординатуры-интернатуры-аспирантуры (или каким-то подобным отделом в вашем ВУЗе) разговаривать. Есть в Москве (3 мед и МОНИКИ - точно), есть в Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Воронеже кафедра скорой помощи,зав кафедрой Радужкевич,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,ответьте пожалуйста...

 

могу ли после интернатуры по СМП получить специализацию по кардиологии, например, и работать в спец бригаде?или можно только наоборот сначала кардиология а потом первичка по СМП? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче,рассказываю.

 

как было раньше.вы могли пройти интернатуру клиническую-на базе своего/несвоего института,могли пройти интернатуру городскую/областную в зависимости от того где проживаете в Москве/области-это надо поехать в департамент здравоохранения и сказать "хочу учится",ее предоставляют бесплатно,но потом нуно отработать не менее 3х лет.городскую интернатуру в Москве предоставляли на базе разных ГКБ,областную на базе МОНИКИ.

ну я вся такая довольная,с гарантийным письмом с Одинцовской станции СМП и договором из районного департамента приезжаю в министерство здравоохранеия МО.а мне говоря *135 вот вам МОНИКИ

 

теперь будет так-все съезжаются в свои департаменты(Москва,область) оттуда вам выбивают места,которые только при кафедрах учебных заведений(ММА,РГМУ,МГМСУ).и в итоге вы учитесь все равно в клинической интернатуре *103

 

я говорю простите,а как же быть если я закончила ММА,а там кафедры нет?? *90 тетя задумалась,говорит а я вас в РГМУ отправлю *50

 

в общем просидела сегодня в министерстве весь день и зря *24*49 договор неправильно оформлен,сейчас надо по другому,в департаментах никто не в курсе.вот такая сейчас хрень *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу ли после интернатуры по СМП получить специализацию по кардиологии...

...или можно только наоборот сначала кардиология а потом первичка по СМП?

Де-юре:

После интернатуры по СМП на кардиолога учиться дальше нельзя. Можно дальше специализироваться только на гериатра, УЗИ, физиотерапевта или функц.диагноста. Ну и собственно на СМП.

На кардиолога можно специализироваться только после интернатуры по терапии или педиатрии.

 

"Светлого" ума люди это придумали, "светлейшего"! *20*103*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все срослось,благодаря только тому что было гарантийное письмо,хотя меня все уверяли что куча мест в интернатуру на СМП,так вот места получили только целевики *103

просто очень неожиданно изменения такие наступили,тоже светлейшего ума люди придумали *127

написала,может кому пригодится *129

 

чУмNick,спасибо *120 ....млин вот ввязалась.а вторая интернатура обязательно платная?

я че то начинаю переживать *22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вторая интернатура обязательно платная?..
Думаю, что да (сведения у меня неточные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все срослось,благодаря только тому что было гарантийное письмо,хотя меня все уверяли что куча мест в интернатуру на СМП,так вот места получили только целевики

 

Вы издеваетесь, да?

 

В департаменте (любом), ВСЕГДА интернатуру давали только по гарантийному письму.

 

Отправляют Вас на кафедру учиться, потому, что скорых врачей только в 68 ГКБ (кафедра МГМСУ) и в Склифе делают.  

 

Для примера, терапевтов делают много где. Кафедральных баз много просто, поэтому и учишься, типа "в больнице". 

 

А договор с Вами не заключили (три года те самые), потому, что вы с письмом из Одинцово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь, да?

ага,зашла сюда именно над вами поиздеваться *106 .

в департаменте-да, но некоторые люди приходили сразу в министерство здравоохранения,им давали направление на кафедру,там они уже заключают договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...