Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повторный вызов


Рекомендуемые сообщения

Волгоград. п\с№5.. сами и ездеим на свои же повторы.... а также на повторы других фельдшерских бригад, а необходится и без того что..... мы...фельдшера.... работающие сутки в одного.... едем на повторы врачей..

...дали как-то повтор врачебный.... там ОНМК было.... я работаю всегда один...., звоню диспетчеру и говорю что да тут ОНМК пусть едет тот док и везет своего больного...., на что я получил ответ.... больной же все равно не в коме.... берии вези...

...хотя в тот момент.. через трубку телефона прекрасно было слышно как хохочет тот врачь в диспетчерской....

...пришлось везти.... а куда денешся.... ст.врач пс сожрет потом.... либо как всегда докапается до какой-нить карточки

 

Нет продуху фельдшерам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам понял,чё написал? Опять под "парами"? А "ашипки" вааще супер! Утром почитай-сам обхохочешся. Бедная 5-я п/с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я начинала работать в Пензе и там было местное правило посылать на повторный вызов спецбригаду, типа "свежий взгляд и больше возможностей". Сейчас я работаю в Мордовии и у нас правило - на повтор едет та же бригада, типа "посмотреть динамику и вообще твой брак в работе". Вот такие взгляды, обоснованные по-своему. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная 5-я п/с...

у них там врачей нет в принципе.один-два периодически залетают и тут же исчезают опять. черная дыра а не подстанция.так что за кем там Andrey_3483 онмк вывозил не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Все зависит о повтора в вызове. ну например - температура. Разумеется любую свободную. а если плохо стало после скорой или полегчало но теперь опять плохо...разумеется тот, кто был. Во-первых: они знают, что введено, а что нет и по какой причине не введено (противопоказания). Ну а если без сознания после 03 - первую свободную бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для идиотов, вызывающих Скорую по несколько раз в день существует уже почти алгоритм выезда бригад на один и тот же адрес в течение суток:

фельдшерская - врачебная - врачебная - БИТ (гоститализирует, но больной из больницы отправляется домой) - БИТ - фельдшерская.

 

Причём, диспетчера Центра стараются задействовать бригады разных подстанций, дабы медики (да и водители) не возмущались. )))

Кстати... Смотрю в окно. Скорая опять стоит всё у того же подъезда, что и всегда.

Опять, козёл, вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет,нормативных документов,регламентирующих данную ситуацию - их просто нет.На повторы у нас ездят те,кто был на вызове первый раз (на смене работаем 1 врачебная бригада и 3 фельдшерский по 1 фельдшеру с санитаром)....

Вы точно знаете что их нет...или Вы просто их не встречали и не расписывались за подобные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно знаете что их нет...или Вы просто их не встречали и не расписывались за подобные документы?

Эк Вас зацепили " документы" ...

Так надобно подать письменный запрос в администрацию.

А по сабжу- где как.

Один доктор был у больной (всеми ненавистной, но с ПМА) утром. Он купировал (описав в карте вызова, согласно функциональным обязанностям).

К ночи она вызывает снова.

Я, волею эпидемии ОРВИ, оказавшись диспетчером, даю вызов "аритмия" доктору находящемуся на станции. Увидев фамилию "ЩасЬтья" , он вопит: " Нет! Это повтор! Пусть едет .... !" Ок, оставляю вызов для ... Приезжает имярек-:" Нет! Это не повтор! Я купировал ПМА! Пусть едет кто-нибудь!"

3 часа ночи....(эхо)

Мой выход...

"Господа!, ...ть может, мне самой съездить, а вы тут на телефоне потусуетесь? Мать...Мать..мать..?"

Итог- Едет доктор, который просто рядом стоял и так же, как два предыдущих купировал этот ПМА раз сто.

И снова купировал.

И чО делать? Хде регламент?

Ответы опрошенных в курилке были диаметрально противоположными *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повод другой - не ухудшение состояния а что-то вдруг другое - то я считаю что должна обслуживать свободная бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, нет документов, регламентирующих выезд бригад на повторные вызова. На мой взгляд, правильнее обслуживать их - в очередь согласно поводу к вызову (повторному, да!). То есть, был первичный вызов с поводом "боль в животе, рвота" - посетила больного линейная бригада (увезла или нет, не суть, раз он снова дома), на повтор с поводом "кровотечение с угрозой для жизни" - едет реанимация, если свободная реанимация есть; на повтор с поводом "боль в груди, ИБС в анамнезе" - кардиобригада едет, если есть свободная; на повтор с линейным поводом каким-то - едет линия в очередь.

Ехать бригаде, обслужившей этого больного первично, только потому что это свой повтор, абсолютно не рационально. Таких повторов от некоторых больных - с десяток за сутки поступает. Прописаться там бригаде, что ли? Высылать реанимацию только потому что повтор - роскошь непозволительная... Есть вызов с конкретным поводом - пусть он будет обслужен согласно поводу так, как если бы он был первичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю абсолютно точно (специально выяснял у адекватных товарищей из состава администрации ССиНМП), что никаких нормативных документов относительно повторных вызовов не существует! По моим личным наблюдениям, нашу бригаду и другие спецбригады нашей п/ст стараются направлять на любые повторы, независимо от профильности. В то же время, если поступает повтор за врачебной или даже спецбригадой, а в наличии имеются только фельдшерские - отправляют фельдшерскую, лишь бы только вызов не "зависал"! С напутствием: "Заходите на вызов и сразу вызываете на себя!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. никаких нормативных документов относительно повторных вызовов не существует!

На нашей подстанции на повторы стараются послать врачебную бригаду.

Др.Гевара, а есть ли нормативный документ, который говорит, кого отправлять на активы?

Ну, например, отказался у меня от госпитализации больной с острым холециститом (панкреатитом, аппендицитом). Я оставляю актив через 2-3 часа. Зачем на мой актив псылать врачебную бригаду? Не рациональнее ли послать меня? Я ж этого больного уже видел, знаю его. Можно же и любую фельдшерскую бригаду послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли нормативный документ, который говорит, кого отправлять на активы?

В нашем городе принято активы оставлять - для себя. Исключение делается в тех ситуациях, если актив - инициатива старшего врача, и он по какой-то причине считает нужным отправить к данному больному либо спецов, либо врачебную бригаду после фельдшерской, либо после врачебной - другую врачебную...

Ну и ещё бывают у нас ситуации какого плана? К примеру, оставляю я как врач кардиобригады на актив больного в 6-30 утра, актив на 8-30. Время новой смены. Но вот по какой-то причине нет в нашем районе в этот день кардиобригады.

Тогда диспетчер оформляет актив для реанимации нашего района, но, как правило, едет кардиобригада всё равно - просто с другой подстанции.

Насколько мне известно, и эта ситуация в нормативных документах не отражена.

Но в случае, когда бригада оставляет себе актив, хотя бы логику можно понять: они знают с какой целью желают осмотреть пациента повторно, знают на что именно обратить внимание следует при повторном посещении, что насторожило при первичном контакте - и логично, если сами едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они знают с какой целью желают осмотреть пациента повторно, знают на что именно обратить внимание следует при повторном посещении, что насторожило при первичном контакте - и логично, если сами едут.

Вот. А то иногда приезжаешь в составе врачебной бригады на актив фельдшерской бригады, а там бабушка целлофанопатичная, ничего толком объяснить не может. Приходится иногда на подстанцию звонить и просить к телефону фельдшерскую бригаду которая актив оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу - у нас активово по 03 практически нет. Актив у нас только в поликлинику!!! За 7 лет работы у меня был только один актив. Стараемся так активно не активить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А то иногда приезжаешь в составе врачебной бригады на актив фельдшерской бригады, а там бабушка целлофанопатичная, ничего толком объяснить не может. Приходится иногда на подстанцию звонить и просить к телефону фельдшерскую бригаду которая актив оставила.

Другим обьяснила - вам не может ? Может нарушилась ?

Никогда не оставлял активов. Нужно - вывозил - могу уговаривать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinchev Соглсен актив я считаю должен быть в поликлинику, в неотложку при поликлинике, а не на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим обьяснила - вам не может ? Может нарушилась ?

Не, не было там нарушения. Бабушка не может вспомнить что было 15 минут назад. А бригада была 2 или 3 часа назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Др.Гевара, а есть ли нормативный документ, который говорит, кого отправлять на активы?

Есть. В частности, в приказе о порядке оказания помощи пациентам с "острым животом", за ознакомление с которым Вы, вероятно, расписывались, недвусмысленно сказано, что при отказе таких пациентов от госпитализации оставляется актив врачебной бригаде. В Распоряжении главврача № 29-р (с которым тоже в своё время весь персоналл ССиНМП был ознакомлен под роспись) говорится, что при отказе от госпитализации больного с ОИМ оставляется актив на кардиобригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при отказе таких пациентов от госпитализации оставляется актив врачебной бригаде.

Чой-то я запямятовал...1111420953.gif За какие приказы мы только не расписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. В частности, в приказе о порядке оказания помощи пациентам с "острым животом"... при отказе таких пациентов от госпитализации оставляется актив врачебной бригаде.... при отказе от госпитализации больного с ОИМ оставляется актив на кардиобригаду.

Читала, точно читала *04

Когда, не помню, как обычно.

Единственное, что в условиях Питерской ОСМП , это в первом случае- активы на себя каждые 4 часа (пока либо эмир, либо ишак не сдохнет).

Во втором- отзвон ответственному, консультация кардиолога, скорее всего - приезд кардиологической бригады, а уж если и они не уломали ехать болящего в здравницу, то опять актив на ОСМП.

И вот тут в полный рост встаёт вопрос- "Таки это повтор? Или всё же нет?" *24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...