Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Врач"скорой" заказал своего начальника


Рекомендуемые сообщения

За десять тысяч рублей врач столичной станции неотложки нанял двух уголовников, чтобы убить своего начальника.

 

Киллеры так прониклись уважением к руководителю подстанции, что решили его отпустить.

 

Самый настоящий гангстерский боевик разыгрался на одной из столичных подстанций скорой медицинской помощи им. Пучкова. Заведующий подстанцией Константин Мелешко проучил своего сотрудника - 34-летнего врача Петра Б. за неоднократные жалобы со стороны пациентов. Шеф ничего лучше не придумал, как урезать нерадивому медику зарплату наполовину. О непростом решении Константин Игоревич сообщил во время утренней «пятиминутки».

 

- Ты еще об этом пожалеешь, - процедил сквозь зубы Петр, - на цыпочках ко мне прибежишь...

 

Угрозам подчиненного Константин Игоревич не придал особого значения. Тяжелый нрав выездного врача знали все сотрудники подстанции.

 

- Думал: позлится, одумается и начнет нормально работать, - поделился с LIFE.RU Константин Мелешко. - Ведь я знал, что деньги ему очень нужны. Он один содержит семью. Жена сидит дома с маленьким ребенком, квартиру они снимают. Я думал, что такая мера обязательно возымеет результат. Получил бы месяц-другой маленькую зарплату, а потом бы прежний оклад вернули. Закрывать постоянно глаза на жалобы пациентов - это тоже не выход...

Константин Мелешко и Петр Б. до сих пор работают на одной подстанции

 

Наемники

 

Но Петр затаил обиду на шефа и решил во что бы то ни стало его проучить. Медик несколько дней прокручивал в голове варианты мести. Спустя трое суток план возмездия был разработан.

 

За десять тысяч рублей Петр Б. договорился с двумя земляками-уголовниками, что те нападут на его шефа и навсегда отобьют у него охоту наказывать подчиненных. На время «задания» молодчики поселились в квартире у врача. Получив все адреса и инструкции, бандиты вышли на «дело».

 

Константина Мелешко наемники подкараулили вечером у подстанции, затолкали в машину и вывезли за город. Увидев спокойного и рассудительного врача, бандиты все же решили поинтересоваться: за что с ним решили расправиться.

 

- Слушай, нас вообще-то наняли тебя убить, - зло сверкнув глазами, заявил один из киллеров. - Но ты, я вижу, человек простой, может, сам расскажешь - за что.

 

Услышав, за что их наниматель был наказан, киллеры были в шоке.

 

- Он очень плохо обращался к приезжими пациентами, - спокойно объяснял бандитам Константин. - За это я ему урезал зарплату вдвое. Поработал бы он пару месяцев, одумался, я обратно бы вернул...

 

И оба «киллера» - сами приезжие из Мордовии - решили отпустить жертву, даже пальцем не тронув.

 

Розыск

 

Оказавшись на свободе, Константин Игоревич тут же обратился в ОВД "Очаково-Матвеевское", а затем в частное сыскное агентство. Сыщики быстро разыскали наемных бандитов. Во время первого же допроса подельники во всем сознались и указали на заказчика - Петра Б.

 

Выездной врач на допросах у следователя свою вину полностью отрицал. Возбуждать уголовное дело в милиции отказались из-за... отсутствия состава преступления.

 

- Странно. А ведь они могли меня убить...

 

Константин Мелешко предложил подчиненному уволиться по собственному желанию, но Петр категорически отказался и продолжает работать.

Видео интервью зав. 26 подстанции порталу Live, а также другую информацию по этому случаю смотрите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Про ситуацию на подстанции не знаю, но возмутила фраза заведующего о том, что дополнительно пол ставки являются наградой. Полторы ставки это вынужденнная кабала, в которую сотрудник загоняет себя сам из-за невозможности нормально жить и не более. Лет 20 назад моя заведующая сделала так, что бы мне не дали полторы ставки, а я не был плохим сотрудником и жалоб на меня не было, просто заведующая не всегда порядочно себя ведёт. А мне тогда было тяжело и мне надо было кормить семью. Не, я килеров не нанимал, но так хотелось.

Сейчас у меня маленький ребёнок и если допустим мне будут срать, подставляя на работе, у меня тоже появится желание накакать в ответ. Это конечно не хорошо такие мысли в голове держать, но если кто-то разрушает мою жизнь пользуясь административными рычагами, а у меня в руках нет административных возможностей, то я наверно тоже должен как-то реагировать.

Но опять же оговорюсь, я пишу не оправдывая врача, нанявшего килера, а слова о награде в виде дополнительных полставки навеяли воспоминания.

Я к тому (опять же не применительно к произодшему), что вот если тебя решили удавить не за то, что ты плохой работник (но при этом делая всё, что бы ты таковым выглядел), а просто не согласен с руководством в методах ведения работы, нужны ответные действия. Ведь к примеру подводя тебя к увольнению, тебе просто разрушают жизнь, так, просто, походя ( и опять же, подчёркиваю, наказания бывают заслуженными, и тогда сам виноват и не фига дёргаться).

Кстати, а что на той подстанции на самом деле было? Если кто знает - расскажите.

(Несколько лет назад, вот так, походя, подставили заведующего 48 подстанции под увольнение, в тот день когда он выиграл суд... он умер. И всё тип топ, и люди, косвенно виноватые в его смерти, спокойненько живут и работают и им по ... (вот честно хочется матом) что хорошего человека из-за их административной возни не стало. Ему было всего 46 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллеги с 26 что по этому поводу знают/думают? Есть тут такие7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пАНОПТИКУМ. НФП понабрал по объявлению. Вот они и чудят. *135 Доны-Какрлеоны, блин. За хобот и об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Нанять двух земляков чтобы отомстить... Низко... *135

 

Вот вам и ещё одна причина за что мы, москвичи, не любим приезжих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пАНОПТИКУМ. НФП понабрал по объявлению. Вот они и чудят. *135 Доны-Какрлеоны, блин. За хобот и об асфальт.

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что все безнаказанно проходит, да еще и работать остался- интересно, как он в глаза коллегам и заву смотрит? *54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Нанять двух земляков чтобы отомстить... Низко... *135

 

Вот вам и ещё одна причина за что мы, москвичи, не любим приезжих...

 

Это типа за то,что он заплатил своим землякам, а не вам? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка-бредятина.А доктора Петра Б. я знал.

ЗнаЛ? А что сейчас? Вообще - в статье правда или нет? Обвинения-то серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять киллеров за 10 тыс... или сказки "жёлтой" прессы... или доктор идиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять киллеров за 10 тыс... или сказки "жёлтой" прессы... или доктор идиот

 

Ну а че такое 10 тыс.рублей сейчас??Вот и нанял каких-нибудь бродяг небось,если не сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗнаЛ? А что сейчас? Вообще - в статье правда или нет? Обвинения-то серьезные.

Сейчас доктор Павел Б. не работает на подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Писалась статейка в газете Жизнь, помнится. Пол-года назад. Смеялись всей сменой, там еще написано было, что зав рассказал своим нанятым обидчикам, какой нехороший докторр их наниматель, и они его отпустили и бросились в милицию. И всё действо происходило на подстанции во дворике, когда несчастный зав, после многотрудного дня поздно(!) вечером садился в машину (вероятно, под бдительным взглядом охраны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресса, не верю я ей ни одному слову. Пишут только то что надо. Примеры? Да вы их сами знаете.

Фонендоскоп - очень некрасиво *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвич бы так не сделал....

Я служил в подмосковье, под Балашихой, там больше половины были москвичи, не высокого мнения о большинстве, да и вообще... придурков везде хватает *127

Думаете пожадничал бы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Писалась статейка в газете Жизнь, помнится. Пол-года назад. Смеялись всей сменой...

Зря смеялись. Глупо и непрофессионально, хотя и весьма характерно, для наших коллективов. Категорическая инициатива увольнения "героя", должна исходить от НФП! На основании объяснительной заведующего подстанцией по поводу наказания выездного врача снижением зарплаты и обстоятельств покушения. Как насчёт позиции профсоюза? Думаю, не случай для защиты.

Это, кроме суда, обязанного внимательно рассмотреть дело, из-за большой его опасности и общественной значимости.

Проснитесь! Не повторяйте негативный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете пожадничал бы?))))

 

Да не. Забил бы на это и всё. Ему ж квартиру не снимать, он жеж у себя дома живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп - очень некрасиво *25

 

Вот так я и хотел ответить:

 

Москвич бы так не сделал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...