Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ацетилсалициловая кислота (аспирин)


vredina

Рекомендуемые сообщения

Мясо вредно ©

Мой организм замечательно сбрасывает температуру на аспирине, на жену ни действует ни чего кроме "тройки", а у лучшего друга парацетомол с полтаблетки снижает *135*127

Аспирин вреднее мяса,все-таки *106.А температуру снижать уж совсем вредно!Придерживаюсь правила:НЕ ЛЕЧИТЬ,ЕСЛИ МОЖНО НЕ ЛЕЧИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Рея(Рейе)аспирин провоцирует.У детей приводит к нему.Парацетамол-разовая доза до1 гр. не более 3х раз в сутки(но это ТОЛЬКО для взрослых).Лучше парацетамол,а тройка наша,вообше чудо лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температуру снижать уж совсем вредно!Придерживаюсь правила:НЕ ЛЕЧИТЬ,ЕСЛИ МОЖНО НЕ ЛЕЧИТЬ.

 

Я о клинчески значимых гипертермиях.Не снижать температуру более 38,5с не только вредно, но и опасно. Хотите не лечите, лечите потом судороги, энцефалопатии, отеки мозгов... Не желаете аспирину и парацетамолу, снижайте физикой, на западе и в СШП очень любят пакеты со льдом у нас полуспирт, тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, аспирин при гриппе способен усилить геморрагический синдром. Потому и не рекомендовано его применение при данной инфекции. Аспирин, в принципе, зарекомендовал себя довольно не плохо, как антипиретик. Думаю, вопрос назначения - индивидуален. Учитываем противопоказания. Ещё вполне эффективным при гипертермии считаю ибупрофен. Имеется и комбинированный препарат ибуклин (парацетамол+ибупрофен). Отдельным больным вполне показаны литические смеси, особенно, если больной уже принимал с незначительным эффектом таблетированные жаропонижающие. Что касается того несчастного ребёнка с множественными НПВП-язвами, то тут, конечно, ляп мамы. Антипиретики - препараты симптоматической терапии. При грамотном лечении, день на третий, лихорадка (а тем более, требующая приёма жаропонижающих средств) должна уже пройти. И надобность в применении антипиретиков отпадёт сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипиретики - препараты симптоматической терапии. При грамотном лечении, день на третий, лихорадка (а тем более, требующая приёма жаропонижающих средств) должна уже пройти. И надобность в применении антипиретиков отпадёт сама собой.

 

Абсолютно с Вами согласен!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Рея(Рейе)аспирин провоцирует.У детей приводит к нему.Парацетамол-разовая доза до1 гр. не более 3х раз в сутки(но это ТОЛЬКО для взрослых).Лучше парацетамол,а тройка наша,вообше чудо лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А почему? И где об этом почитать можно?

При некоторых вирусных инфекциях (грипп, корь и др.) из-за повреждения сосудистыой стенки (механизмы разные - листа 3-4)резко повышается ее проницаемость и местные нарушения гемостаза. Учитывая свойство аспирина подавлять тромбоцитарный гемостаз, его категорически не рекомендуют при подобных ситуациях. Взято из лекций проф. Малышева (гл. врач КИБ № 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При некоторых вирусных инфекциях (грипп, корь и др.) из-за повреждения сосудистыой стенки (механизмы разные - листа 3-4)резко повышается ее проницаемость и местные нарушения гемостаза. Учитывая свойство аспирина подавлять тромбоцитарный гемостаз, его категорически не рекомендуют при подобных ситуациях. Взято из лекций проф. Малышева (гл. врач КИБ № 1).

Спасибо,выручили! *30

 

Я о клинчески значимых гипертермиях.Не снижать температуру более 38,5с не только вредно, но и опасно. Хотите не лечите, лечите потом судороги, энцефалопатии, отеки мозгов... Не желаете аспирину и парацетамолу, снижайте физикой, на западе и в СШП очень любят пакеты со льдом у нас полуспирт, тоже помогает.

Так я же и говорю,если МОЖНО не лечить...Но,разумеется,часто попадаются больные(дети в основном),которым да, опасно не снижать.

Для человека здорового ни 38.5,ни 39,ни 39,5 -не опасно само по себе.Важно правильно ее"переносить"(достаточное кол-во жидкости...ну Вы сами знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека здорового ни 38.5,ни 39,ни 39,5 -не опасно само по себе.Важно правильно ее"переносить"(достаточное кол-во жидкости...ну Вы сами знаете)

а как можно считать человека с температурой 39-39,5 здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно считать человека с температурой 39-39,5 здоровым?

Вы прекрасно понимаете,что речь идет о том,что у человека нет сопутствующих заболеваний,("анамнез не отягощен")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При некоторых вирусных инфекциях (грипп, корь и др.) из-за повреждения сосудистыой стенки (механизмы разные - листа 3-4)резко повышается ее проницаемость и местные нарушения гемостаза. Учитывая свойство аспирина подавлять тромбоцитарный гемостаз, его категорически не рекомендуют при подобных ситуациях.

 

У нас, еще когда учился на третьем курсе, можно было запросто схлопотать на экзамене по фармакологии два балла, назначив больному ОРВИ аспирин *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕС аспирин то4но не первый выбор, темболее детям.

 

Ибупрофен - хорошее и безопасное средство, детям скорее парацетамол, более ефективное действие при комбинации Ибупрофена и парацетамола.

 

Не забываем 4то небольшую температуру не надо сбивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с Аспирином щас тоже стало оч много проблем. т.к проявляется аспириновая астма, с большими побочными эфффектами...

 

так что спрашивайте у своих больных нет ли аллергии на аспирин...(если есть - то уже и анальгин, кеторол и др нельзя, просто как можно быстрей довезти до стационара и сдать пока б-ой живой и не "врезал" у вас в машине в присутствии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о том,что у человека нет сопутствующих заболеваний,("анамнез не отягощен")

вы таких знаете?

я лопаю при т-ре "контрабандный" ацетоминофен-т.е. тот же парацетамол но в "их" исполнении.как то это странно, но эффект гораздо быстрее, лучше и дольше чем от нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня вот недавно возникли разногласия с начальством по поводу применения аспирина у больных с ОКС и высоким АД. Мне "посоветовали" не давать пациенту аспирин до снижения АД,видимо по аналогии с гепарином, хотя я таких рекомендаций нигде не встречал и в противопоказаниях к аспирину АГ не числиться. Вот хотел узнать может кто обладает информацией по данному поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот недавно возникли разногласия с начальством по поводу применения аспирина у больных с ОКС и высоким АД. Мне "посоветовали" не давать пациенту аспирин до снижения АД,видимо по аналогии с гепарином,

Интересное утверждение! И кто это " советовал" ? Уж не новый ли старший врач на нашей п/ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это " советовал" ? Уж не новый ли старший врач на нашей п/ст?

Да нет, В.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...