Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Качество работы коллег и субвенция (президентская доплата) работников СМП


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Виртуальное общение с коллегами из "Моя подстанция Россия", не раз наталкивала на мысль о самосовершенствовании. Работаю я Далеко не в столице и даже не в областном центре, и ДАЖЕ не в районном (но и не село). Много познавательного, поучительного и позитивного приносит посещение сайта. Но гаснет монитор, пора на смену... *32 Приходя в отделение вижу лишь МАЛУЮ долю того, о чем пишут форумчане, в мыслях представляя белый мерседес, садишься в зеленый УАЗ. Реальные коллеги в отделении это далеко не те врачи и фельдшеры(а), которые стремятся оказать помощь, которые хотят применить "новинки" здравоохранения для СВОИХ пациентов. Когда я пришел на работу, то почему-то считал, что у нас нет дорогих лекарств, современного оборудования и т.д. от "нищеты". Проработав немного стал замечать, что никому не интересны разговоры на тему, а вот был бы у нас ...(дефибриллятор, глюкометр, сатуратор, инфузомат,ларингеальные маски и т.д). И вот чудо - Нац проект "Здоровье". В один миг в отделении СМП города№ появляется большинство "желаемой" аппаратуры. Все задним умом понимают, что эта аппаратура необходима в работе, но высказывают свое "Авторитетное" мнение-20лет работали без глюкометра и справлялись. Так чего не коснись. Причем эти слова исходят от "аксакалов местной СМП". Итог ждать себя долго не заставил. Чрез какое-то время смерть в присутствии врача-ОГРОМНЫЙ дефект оказания помощи. В итоге выговор от руководства больницы, НО СУБВЕНЦИЮ (президентскую доплату) сохраняют. В отделении естественно мнение, помер клиент-плохо, "не посадили" и *69 с ним, главное, что рублем не наказали. Сколько общался с коллегами, ещё ни разу не услышал о лишении этой самой доплаты за КАЧЕСТВО. А аппаратуру как не распаковывали, так и пылиться на полках. И не одна проверка Роспотребнадзора не убедит коллектив в обратном. Еще не встретил я того уч терапевта (педиатра). который сказал, вот у нас врач на вызов(актив) не пришла и 10000 рублей в квиточке не досчиталась.

Понимаю, что нельзя быть максималистом, нельзя жаловаться и "стучать" на коллег, просто интересно. Мне одному не повезло или так везде, ругать ругают, а эффекта нет. Где - нибудь были случаи лишения за ненадлежащее оказание помощи, а особенно интересно если БЕЗ летального исхода.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...