Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Больной едет сам без врача.


Газель

Рекомендуемые сообщения

1.Имею ли право написав направительный лист, выставив больному диагноз, при котором он не нуждается в оказании мед. помощи в дороге, и выдав ему направительный лист на руки, отправить на собственном транспорте больного в стационар. Например у жены острый тромбоз сосудов конечностей, а она садится в машину и муж везёт её в больницу с мои листком.

2. При массовом происшествии и наличии нескольких тяжёлых больных, оказав больному помощь, наложив шины, остановив наружное кровотечение, обезболив, но при наличии угрожающего внутреннего кровотечения, отправить больного с попутным транспортом в больницу без своего сопровождения. А самому остаться на месте, и ожидая прибытия других бригад оказывать помощь другим тяжёлым пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)нельзя.Если ставите диагноз<подразумевающий экстренную госпитализацию,значит и везете сами.Если это настояние самого больного,или его родных,ехать в своем транспорте-предупреждаете о состоянии и возможных осложнениях,берете отказ и никаких сопроводков и направлений-самотек,значит самотек.

2)Тактически неверно.Прибывший на место катастрофы первым становится главным на месте и занимается организацией и медицинской сортировкой пострадавших,передает сведения о количестве и тяжести пострадавших,организует подъезд остальных медиков к месту оказания помощи....но никак уж не разрывается сам между этими пострадавшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях чс,когда пострадавших больше,чем санитарного транспорта,то можно и попутками отправлять.А так,планово направляет поликлиника и травмпункты.Мы не имеем права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет паника и вас не спросят. Посмотрите сколько аварий на дорогах, падают автобусы - вы думаете все там на скорых доехали до больницы? Пострадавшие на массовых авариях будут оказывать помощь сами себе , а вам достанется лишь кусочеки организация. Проконтралировать всех вы не сможете. Если вы уверены в безопасности вы возьмётесь за любую соломинку лишь бы доставить большинство живыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уедут "своим ходом" или с попутным транспортом как раз те,кто по законам медицинской сортировки будут отнесены к 4-й и 5-й сортировочным группам,соответственно-с повреждениями легкой и средней тяжести без резко выраженных расстройств,нуждающихся в дальнейшем в стац.лечении и с легкими повреждениями,нуждающимися в максимум-амбулаторно-поликлиническом наблюдении...Остальные-просто не смогут этого сделать из страха за собственное состояние и жизнь.Так в этом только плюс:не нужно будет отвлекаться на несерьезные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно будет отвлекаться на несерьезные вещи...

Если бригада будет там одна, просто разорвут. Многие работают по одному, кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях чс,когда пострадавших больше,чем санитарного транспорта,то можно и попутками отправлять.

Ну да, как после штурма театрального центра на Дубровке (нордост). Когда людьми мертвыми и полуживыми забивали автобусы. Хотя там другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То, что никак не оправдано в единичных экстренных случаях, может быть оправдано при катастрофах. Опыт показывает, что "в очаге" дающие оценки ориентируются на процент, а не на конкретные случаи. Особенно, если все, кому положено, останутся в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно-брать отказ от оказания транспортных улуг смп-это в случае неургентных больных со своим транспортом.В случае массовых происшествий-берете на себя сортировку больных/если прибыл первым/ и оказываете помощь,вызываете на себя бригады и т.д.Помнится,раньше существовали отряды МЧС-я регулярно участвовала в учениях и получала ''катастрофные''.А сейчас-тишина.....Это было престижно-состоять в отряде МЧС-тебя могли вызвать в любое время суток и ты был готов.А как у вас....

 

Хочу просто поделиться;4 часа утра повод-травма,избиение.Естественно на 5-ом этаже происходит разговор 2-ух зэков/бывшие сокамерники/один выгоняет другого из своей квартиры-при осмотре-пара ушибленных ран,но страсти накаляются.Я чувствую неладное и спускаюсь в машину вызвать 02.Они прилетели через 3/наверное были где-то рядом/ минуты.Поднимаюсь опять на 5-й этаж уже вместе с милицией и вижу 2 проникающих ножевых ранения в грудную клетку,гемоторакс,шок.Как оказалось ,бывшему зэку негде было жить,чтобы получить срок,пырнул дружка,а вообще ему было все равно за что сидеть,мог бы и нас.Из кармана вытащили окровавленный нож,меня даже в суд не таскали.

 

Хочу просто поделиться;4 часа утра повод-травма,избиение.Естественно на 5-ом этаже происходит разговор 2-ух зэков/бывшие сокамерники/один выгоняет другого из своей квартиры-при осмотре-пара ушибленных ран,но страсти накаляются.Я чувствую неладное и спускаюсь в машину вызвать 02.Они прилетели через 3/наверное были где-то рядом/ минуты.Поднимаюсь опять на 5-й этаж уже вместе с милицией и вижу 2 проникающих ножевых ранения в грудную клетку,гемоторакс,шок.Как оказалось ,бывшему зэку негде было жить,чтобы получить срок,пырнул дружка,а вообще ему было все равно за что сидеть,мог бы и нас.Из кармана вытащили окровавленный нож,меня даже в суд не таскали.

Прошу простить,уважаемые коллеги,я не в той теме/не туда поместила/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...