Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кладбище


Kinchev

Рекомендуемые сообщения

О наболевшем.Вызов около 23:30,м 52 плохо.Я одна,встречает жена, из ванной комнаты выходит мужчина,как из бани:розовый,мокрый,теплый.За 2 часа до вызова резко поднял в гараже что-то тяжелое,прихватило спину.Небольшая одышка,ходит,говорит,давление не измеряется 0/0(профессура говорит,необъяснимо,но факт,бывает).Экг:начало задне-нижнего инфаркта.Ставлю капельницу,не успеваю ничего ввести, зрачки max,остановка дыхания,прямая линия.Прекардиальный удар восстанавливается,дышит,говорит. До больницы 1 езды.Вызываю на себя,отвечают будет,но ООООчень не скоро.Везу.До больницы 2 таких же повтора,в приемном говорит с врачем п/о, с ним же поднимаемся в реанимацию,в лифте повтор. Закатываем в р/о.Спокойный врач говорит:опоздали попробуем,но...Делают 5000гепарина п/к. И ВСЕ!!!Говорю,клиническая минуты не прошло, ноль эмоций.Врач п/о молчит.Смерть на р/о.Но я везла,все таки оборудование,руки,Что я сделала не так, зря везла, что не сделала? Есть что сказать?Я загубила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farfara ну тактика то неправильная. если у родственников будут претензии то на вас это отразиться обязательно. руководствуйтесь стандартами а не золотым правилом американских парамедиков. сдается дуплятора на вашей бригаде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фагот, дык

остановка дыхания,прямая линия.Прекардиальный удар восстанавливается,дышит,говорит.

Вероятно, что и типично для нижнего ОИМ, оба эпизода в дороге-это редкая-редкая бради или асистолия. И её тоже стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, бывшии "орел Геринга" 85 лет, пулс 45 давление 140...Нормално,едим в болничку, выехали на трассу а там пробка, ну стоим, дед все болше " уходит", я ему и капелницу поставил, к ЕКГ подклучил, он все говорит " В сердце колит", я и думаию может ему пункцию перикарда зделат( врач в дороге но мы его встретим максимум минут через 25), уже всего обколол, а пулс не поднимается а давление медлинно растет, еше шуми перикарда слишны, ЕКГ пляшет, ну точно тампонада сердца...Ну вобшем зделал...Нет болше героя Восточного фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерянных по объективным причинам больных за свое кладбище не считаю. По собственному недомыслию к счастью никого не потерял еще, хотя критические инциденты бывали, все в лечебном плане. В тактике, учитывая одну гор. больницу, у нас ошибиться достаточно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу вариантов потом в голове покрутиш ,был ли прав ,все ли сделал.

Все эти варианты уходят в подсознание , копятся, а потом.. взрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...