Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Первые впечатления от "понаехавшего"


Рекомендуемые сообщения

Итак первые впечатления "понаехавшего" москвича.

 

Ну во-первых я никогда не подозревал, что в "культурной столице" столько алкашей, полинаркоманов, уличного быдла и прочего маргинального элемента. Со стороны они как то не видны, но поработав месяц я просто офигел. *20

В структуре вызовов питерской ССМП (на мой взгляд) подобный контингент составляет не менее 40 %. Причем как уличных, так битых домашних.

 

Во-вторых. Откровенной хрони на порядок меньше московской, но существует категория, прячущаяся от "неотложки" по типу "умирает", "без сознания" и пр., к которой почему то направляют СМП. Хотя они известны и в подобных профанациях учавствуют годами. Эта же категория весьма конфликтна, трясет регалиями и почему то считает себя живущей при развитом социализме. *81

 

Теперь по тактике.

Очень удивляет желание "спецов" поставить "подклюк" на все. Причем при абсолютно нормальной гемодинамике, и наличии переферии. Работал в паре с еще одной бригадой на АВТО. У них молодой, бухой мужик с переломом бедра. Так вот тактика меня весьма удивила. Влили в-венно НЛС, из переферии "вышли". Начали резать одежду и ставить "подклюк", на что потратили минут 7-10. После удачной постановки, до кучи решили еще и переферию поставить. Зачем, не понятно. *90

 

Но в целом впечатления положительные.

Откровенного маразма на порядок меньше московского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же категория весьма конфликтна, трясет регалиями и почему то считает себя живущей при развитом социализме. *81

А чего они хотят? Неужели магнезии с ЭКГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В структуре вызовов питерской ССМП (на мой взгляд) подобный контингент составляет не менее 40 %. Причем как уличных, так битых домашних.

40% -- это у вас экскурсионно-рекламный месяц был. По моим наблюдениям, не менее 70%. Ладно у линии. За спецов обидно, когда они вместо своей работы пьяные ссадины перекисью мажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они хотят? Неужели магнезии с ЭКГ?

Да того же что и все остальные, от Камчатки до Калининграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% -- это у вас экскурсионно-рекламный месяц был. По моим наблюдениям, не менее 70%. Ладно у линии. За спецов обидно, когда они вместо своей работы пьяные ссадины перекисью мажут.

Значит мне повезло.

Скажите, а почему в Питере фельдшера рвуться работать с врачем. При чем мужчины, аксакалы....

Я стесняюсь спросить напрямую. То ли у меня харизма такая, то ли что то еще. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему в Питере фельдшера рвуться работать с врачем. При чем мужчины, аксакалы....

Я стесняюсь спросить напрямую. То ли у меня харизма такая, то ли что то еще.

Вы же из Москвы приехали, интересуются. Наверное хотят работать в Москве. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему в Питере фельдшера рвуться работать с врачем. При чем мужчины, аксакалы....

Я стесняюсь спросить напрямую. То ли у меня харизма такая, то ли что то еще. *127

Всё очень просто. Как это не печально. Когда фельдшер работает с доктором - он (фельдшер) НИ ЗА ЧТО не отвечает... Он СУМКОНОС!!!! А УСТАВШИХ... последнее время слишком много...

 

Очень удивляет желание "спецов" поставить "подклюк" на все. Влили в-венно НЛС, из переферии "вышли". Начали резать одежду и ставить "подклюк", на что потратили минут 7-10. После удачной постановки, до кучи решили еще и переферию поставить. Зачем, не понятно. *90

Если не секрет, не затруднит капнуть в личку, кто был? Часом не я? (на аватарке-аутентичное фото). Если честно, конкретный случай не напомнило, но на всей РХБ есть буквально 5-6 человек ПОСТОЯННО практикующие доступ к ЦВ, но и те (надеюсь) лишь по показаниям... Если что - вёлкам в личку... Врач РХБ 12 п/ст Воронцов М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% -- это у вас экскурсионно-рекламный месяц был. По моим наблюдениям, не менее 70%. Ладно у линии. За спецов обидно, когда они вместо своей работы пьяные ссадины перекисью мажут.

 

Так это ж и есть наша работа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы стимулирует на негатив в постах.

Только меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы стимулирует на негатив в постах.

Только меня?

Энто его Чумник в какой-то "гастро"-темке подколол *127 У меня его посты вызывают чистый позитив и удовольствие. Не бей там сильно, Миш, сходите лучше во Фраер пивка попить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы стимулирует на негатив в постах.

Не знаю, вроде бы ничего провокационного нет. Название навеяно постом про "иногородних" на московской ССиНМП. Заголовок писался с долей иронии, вот и все.

"Цитата(чУмNick @ 21.1.2009, 12:22)

Полное бу-га-га!

П'наехали в Питер, понимашь, теперь в форумах пишуть чегой-то все, пишуть..."

 

Не бей там сильно, Миш, сходите лучше во Фраер пивка попить!
А я между прочим напрашивался. Не пригласили.... Хотя и был готов с Савушкина в Купчино подъехать. Для несведущих в питерской географии это как от Беляево до Алтуфьево.

 

Если не секрет, не затруднит капнуть в личку, кто был? Часом не я?
Не Вы, это точно. Знаете, вопрос не принципиальный. В принципе все было сделано правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Заголовок писался с долей иронии... "Цитата(чУмNick @ 21.1.2009, 12:22)..."
Да лана вам всё старика чУмNick'а всуе поминать! Ужо и цитируют, и ссылаюцца...

Для невъехавших - пост про "п'наехавших" кроме иронии вообще ничего не содержит. Уж больно там сурьезно народ крылами махал, ну как не поржать над пафосом! *135

...как от Беляево до Алтуфьево...
Про Беляево и Алтуфьево не в курсе, но ваще-то Фраера есть не только в Купчино... *51

 

П'наехавший когда-то в Приморский район Питера чУмNick. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Беляево и Алтуфьево не в курсе, но ваще-то Фраера есть не только в Купчино... *51

Ага, я на Королева 31 данное заведение посещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я на Королева 31 данное заведение посещаю.
Надо будет заглянуть как-нить...

Хотя я все пытаюсь подгадать и вырваться в Billy's Bar, когда там "Кrokodilly" зарубают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет заглянуть как-нить...

Хотя я все пытаюсь подгадать и вырваться в Billy's Bar, когда там "Кrokodilly" зарубают...

А вот пересечься бы там как нибудь вместе... Да ещё и Геныча вытянуть... (Мечтатетельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Всё очень просто. Как это не печально. Когда фельдшер работает с доктором - он (фельдшер) НИ ЗА ЧТО не отвечает... Он СУМКОНОС!!!! А УСТАВШИХ... последнее время слишком много.

 

Не согласен категорически. У нас на станции фельдшера любят работать с доктором именно потому, что на вызовах гораздо больше шансов ПОРАБОТАТЬ. И в коллективе нет снобизма - я - врач, ты - "сумконос". Может на 12-й и сумконосы... тогда очень жаль. Я несколько раз сталкивался с 12-й. Одна бригада очень неприятно поразила - на пожар приехали вместе. Ок, вы штурмы - вы старшие. Но, когда оба фельдшера 12-й станции остаются в машине, открыв только дверь салона ( воистину сумконосы!), а 12-й доктор говорит МОИМ фельдшерам, что не нужно брать с собой чемодана "ибо там и так все понятно".... Хочется пожелать - следите лучше за "сумконосами", а линейных фельдшеров на врачебной машине не трогайте. Что я собсвоенно доктору и пожелал. Больного мы госпитализировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в коллективе нет снобизма - я - врач, ты - "сумконос".

Может на 12-й и сумконосы... тогда очень жаль.

Я несколько раз сталкивался с 12-й.

Хочется пожелать - следите лучше за "сумконосами", а линейных фельдшеров на врачебной машине не трогайте.

 

Могу сказать как человек, 6 лет проработавший на линии от "2 фельдшера с врачом" до "старшего по уличной" а затем линейного врача и третий год работающий на 12 подстанции:

 

Снобизм в разных проявлениях существует ВЕЗДЕ. Как на линии, так и на спецах (не важно каких). Дело тут не в спецах и не в линии, а в КОНКРЕТНЫХ людях. И к слову на 12 это как раз не распространено, а вот на линейных станциях (на 5 из которых стоят наши машины) - очень даже...

 

Теперь, что касается сумконосов... Только перейдя на 12 станцию, я по настоящему понял, что такое чувствовать себя за фельдшерами, как за каменной стеной. И слава богу, что тогда, когда надо - у меня не 2, а 6 рук... И не одна голова - а 3... Кстати, большинство молодых фельдшеров, да и докторов, которые ПО НАСТОЯЩЕМУ хотят работать - в конце концов оказываются на одной из специализированных станций...

 

Ключевой момент в вашем посте - НЕСКОЛЬКО РАЗ сталкивался... А я сталкиваюсь с неотложкой, линией, стационарами и т.п. по нескольку раз за дежурство, да и работаю в СМП видимо несколько дольше вас и на линии и на спецах...

 

Теперь по поводу пожелания: Линейных фельдшеров и докторов никто и не трогает, если они НОРМАЛЬНО делают свою работу... Но на эту тему перелопачена уже не одна страница форума... Так что - давайте жить дружно и каждый на своём месте КАЧЕСТВЕННО делать СВОЁ дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Вами по поводу того, что каждый должен делать свою работу нормально. Просто покоробило ваше утверждение о том что фельдшера на врачебных - сумконосы... Не всегда. Далеко не всегда. Я в медицине с 98 года, начинал медсестрой, закончил интернатуру по а/реаниматологии, успел поработать в ОРИТ, параллельно с 2005 года работал на линии и тоже начинал с фельдшера. Есть люди которым это нужно, есть - которым нет. Я работаю врачом на линии и мне это нужно. Но у меня нет предвзятого отношения к фельдшерским бригадам и уж тем паче к тем кто рядом со мной на вызове. Но почему, почему когда я вижу т.н. "штурмовую" - то сначала я вижу высокомерие... Не в Ваш конкретно адрес и возможно не в ваших коллег - просто статистика. И ведь не одному мне это кажется, ну да ладно. Это наверное действительно вечный спор. Безграмотности хватает везде. Но также попадаются и адекватные люди. Хотелось бы что бы последних было побольше. Привет Д.Мухину :)

P.S. Несколько раз - не потому что мало работаю, потому что предпочитаю все делать силами своей бригады:) И видимся мы с вами когда отменить не успеваю, либо когда добровольно принудительно от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всё очень просто. Как это не печально. Когда фельдшер работает с доктором - он (фельдшер) НИ ЗА ЧТО не отвечает... Он СУМКОНОС!!!! А УСТАВШИХ... последнее время слишком много...

 

 

Если не секрет, не затруднит капнуть в личку, кто был? Часом не я? (на аватарке-аутентичное фото). Если честно, конкретный случай не напомнило, но на всей РХБ есть буквально 5-6 человек ПОСТОЯННО практикующие доступ к ЦВ, но и те (надеюсь) лишь по показаниям... Если что - вёлкам в личку... Врач РХБ 12 п/ст Воронцов М.А.

 

 

 

может я не в курсе чего - но у нас ( ОСМП ) фельдшер и БЕЗ врача , т.е один - тоже ни за что не отвечает. ибо согласно инструкции " в исключительных случаях на вызов может быть отправлен один фельдшер без врача"

то есть есть фельдшера с опытом годами работают самостоятельно и это все исключительные случаи :)) , но отвечать ни за что не будут. отвечать будет начальство , если какой косяк.

я так понимаю , что на скорой "фельдшерские бригады" явление официальное ? на неотложной вроде нет , все должны быть врачебно-фельдшерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фельдшер и БЕЗ врача , т.е один - тоже ни за что не отвечает.

я так понимаю , что на скорой "фельдшерские бригады" явление официальное ? на неотложной вроде нет , все должны быть врачебно-фельдшерские.

На скорой фельдшер из фельдшерской или транспортной бригады (два или один фельдшер соответственно) отвечает за все, что происходит в его бригаде. При необходимости консультируется с Центром и вызывает в помощь линейного врача или спецбригаду. До этого момента оказывает помощь в полном объеме в соответствии с рекомендациями из книжки и от консультанта.

И никаких соплей типа "я один по транспорту лечил политравму с шоком". Помощь должна быть расписана, почти как у РХБ (центр можно не ставить -- нечем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они хотят?

Искреннего уважения и беззаветной любви! Как при "развитом социализме"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак первые впечатления "понаехавшего" москвича.

Ну во-первых я никогда не подозревал, что в "культурной столице" столько алкашей, полинаркоманов, уличного быдла и прочего маргинального элемента. Со стороны они как то не видны, но поработав месяц я просто офигел. *20

В структуре вызовов питерской ССМП (на мой взгляд) подобный контингент составляет не менее 40 %. Причем как уличных, так битых домашних.

На нашей п/ст фельдшер уезжал на пару лет работать в Питер (женился там, потом всё же перевёз супругу в Москву) - впечатления те же самые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, что Питер такая же культурная столица, как Иваново город невест... Вместо невест люмпены на мотоциклах Ява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...