Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Молодо-зелено,


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

ну или на полученные после сдачи билетов в Бобруйск деньги вызвать такси и двигать в больницу самотеком.

 

нет, деньги от билетов на бобруйск наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ли накануне, интенсивная нагрузка на левую руку...
Вопрос лестный! *21 Волейбола, б. тенниса не было... Были всякие плавания и ныряния в море... Или речку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чУмNick, я правильно поняла, что это вы гуляли тогда по пересеченным Сочам? :) Если так, то, учитывая, что вы все еще весьма живы и трудоспособны... Я бы сняла с вас рубашку ) или футболку, что там на вас было. Я увидела бы что-то необычное, или все-таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сняла с вас рубашку ) или футболку, что там на вас было. Я увидела бы что-то необычное, или все-таки нет?

...праведный гнев его молодой жены *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сняла с вас рубашку ) или футболку, что там на вас было. Я увидела бы что-то необычное, или все-таки нет?

Могет после купания , нарисовался Herpes Zoster?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могет после купания , нарисовался Herpes Zoster?

 

а с толерантностью к физицской нагрузке чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с толерантностью к физицской нагрузке чего делать?

Когда в медучилище учился ,меня собака укусила. Так через пару дней ,сам себе поставил диагнозы: бешенство и столбняк.Все симптомы совпадали. Внушение ,знаете ли-страшная вещь. А здесь, у молодого кардиолога сердце заболело- о чём о думать прежде всего думать будет и внушать себе? Правильно- будет думать о НЕЙ или о НЁМ.

"Не бывает атеистов, в окопах под огнём"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоренсо: чУмNick ходит - рубашка трется. чУмNick остановился - рубашка свободно повисла.

 

гигантская мозоль сдавила ему сердце. тричисуха. мля-шки отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...большой теннис и.т.д. ?

 

Тенис - левой рукой? А больной левша разве?

Я бы к официально признаным факторам риска добавил бы - док имеет и четвёртый фактор риска - професиональный. Ибо болезни медиков и их родственников чаще, чем у представителей других професcий, имеют атипичные клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенис - левой рукой? А больной левша разве?

Я бы к официально признаным факторам риска добавил бы - док имеет и четвёртый фактор риска - професиональный. Ибо болезни медиков и их родственников чаще чем представители других професcий имеют атипичные клиники.

Левша- не левша.Не суть важно.Мог и гирю двухпудовку , левой рукой накануне выжимать. *106

Ещё и пятый фактор может быть--если доктор рыжий. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если доктор рыжий. *21

 

Гыыы *101*104 , но Чумник писал - шатен...Может постеснялся и утаил сей факт? *06 (ибо из некоторых постов следует что ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чУмNick ходит - рубашка трется.
гениально! А про герпес то и подзабыли. *129
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были всякие плавания и ныряния в море... Или речку...

Вот там его и укусила медуза... Или орел... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.б.он уже скропостижно помер и пора испросить патанатома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.б.он уже скропостижно помер и пора испросить патанатома?

Да вроде не помер *90 По крайней мере, на форуме пишет с завидной (для трупа *103 ) постоянностью *127

...потом как-нить расскажу о своей личной "стенокардии" в нежном возрасте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обследоваться: ЭКГ, пробы с нагрузкой, Холтер, липидный профиль...

пробы с нагрузкой есть моветон, ибо есть некий процент неблагодарных пацЫентишек, которые от такой заботы и внимания ласты, гады, клеютъ. прям на велике. ну не свиньи ли неблагордарные?

поэтому тактика настоятельно рекомендует сделать ЭХО. (стресс-эхо на крайний,если совсем тоскливо)

 

лично я сдаюсь. *26

 

... Я бы сняла с вас рубашку или футболку...

иэхх, женщины, женщины.... юноша загибается, а ей лишь бы на тело младое поглазеть *127

 

Дискенезия пищевода, эзофагоспазм? А вот что делать - так это только в бАбруйск...

опухоль ТИМУСА!!! да, это ОНА! внезапно развившаяся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не принимал ли молодой человек каких-нибудь таблеток, капель в нос сосудосуживающих и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробы с нагрузкой есть моветон, ибо есть некий процент неблагодарных пацЫентишек, которые от такой заботы и внимания ласты, гады, клеютъ. прям на велике. ну не свиньи ли неблагордарные?

поэтому тактика настоятельно рекомендует сделать ЭХО. (стресс-эхо на крайний,если совсем тоскливо)

стресс-эхо к ним же и относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бобруйске сломался ЭКГ. Грин Таун далеко. Ехать без мазы. Повертим на месте, в машине Олега Врайтова.

 

Рассуждаем логически. При всём уважении, ИМХО ЧумNick 100% патогномоничного ничего не сказал. Надо разбирацца. Аччевидно, диффдиагноз между стенокардией и иже с ними формами острой ИБС, "зажатием" корешков типа дорсопатии, спондилёза, короче говоря, неким туннельным синдромом и казуистикой типа аневризмы аорты, патологии пищевода, панкреатита и (о, Олег, мы с тобой) сенестопатии. Болит при ходьбе, так. А если попробовать (ЭКГ-то позволяет, передали на кардиопульт в Бобруйск, пришёл ответ аффтара) трендмилл на месте. Фишка в том, что стенокардия будет болеть при физической нагрузке ЛЮБОЙ и неспецифичной, а дорсопатия (туннельный синдром) будет болеть от какой-то стереотипной нагрузки, например, при ходьбе с опорой на левую ногу. То бишь практически придумать иезуитское физическое упражнение, с нагрузкой на миокард, но без нагрузки на позвоночник. Например, секс "с наездницей", ну допустим, симпатичная фельшерица с бригады Ол... (тсс... молчу). Спросить больного, раз у него болит так несколько дней. Можно придумать и другие варианты физнагрузки.

 

Далее, наоборот, упражнения на месте. Физнагрузка минимальная, мотор на холостых, а позвоночник на бекрень, ну какие-нибудь пробы из йоги. И ещё версия, кто помнит Пьера Ришара. Разные ботинки с разной высотой каблуков.

 

Короче, приезжай, выпьем всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе боли конечно похожи на Неё, но раз всё это отвергается с постоянностью, могу предположить, что боль может исходить и из левой доли печени... Ведь можно вспомнить, что при быстрой ходьбе или беге появляется боль в правом подреберье. А если это просто иррадиация? Хм.... Очень интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного соглашусь с "выпьем - всё пройдет". Основной ДД проходит между НЕЙ и "изжогой" (ну, т.е., тоже "ЕЙ") *127 . Помницца, находимся мы в Сочи, где алкоголь на каждом углу... Так вот, ежели коньячку 50 г - то (мэй би) пройдет ОНА, а ежели тёпленького винца, причём белого и некрепленого, (а ещё лучшее - теплого пива), то ОНА не пройдёт! Пройдёт эзофагоспазм. *135 Вот такое решение мероприятий на месте происшествия, ну нет там ещё Олега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...