Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сертификат после диплома


m1k1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех...я студент 5 курса " лечебное дело", в июле должен получить диплом фельдшера, но после ГОСов нам необходимо сдавать экзамен в другом учебном заведении для получения сертификата

У кого нибудь после Гос экзаменов в училище была подобная практика сдачи экзаменов для получения сертификата?

 

Модераториум. m1k1, пожалуйста, не надо больше эксперементировать со шрифтами! И прочитайте пожалуйста Правила форума.

Изменено пользователем docent
Редакция шрифта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небыло! Я сертификат только через 3 года получал после учебы, до этого так работал-проблем не было. Не знаю как сейчас обстоит с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех...я студент 5 курса ...

 

Бред! Это в каком же училище?

По Москве есть постановление выдавать сертификаты вместе с дипломом.. ну и еще много всего "вкусного" выпускникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! Это в каком же училище?

По Москве есть постановление выдавать сертификаты вместе с дипломом.. ну и еще много всего "вкусного" выпускникам

 

 

ММУ №7 производилась там аттестация, училище в колледж и в связи с этим, после сдачи экзаменов перед получением диплома необходимо сдавать экзамены в другом месте для получения сертификата, так нам рассказала администрация на конференции выпускников :(*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,свой сертификат получу за выслугу 3-х лет(пока молодой специалист вроде как),хотя студентов не очень жалуют на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ММУ №7 производилась там аттестация, училище в колледж и в связи с этим, после сдачи экзаменов перед получением диплома необходимо сдавать экзамены в другом месте для получения сертификата, так нам рассказала администрация на конференции выпускников :(*20

 

Интересно, а кто из нынешнего выпуска такой умный??? *90 Палит нашу шаражку и не краснеет??? *127 Сдадим мы на сертификат!!! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто из нынешнего выпуска такой умный??? *90 Палит нашу шаражку и не краснеет??? *127 Здадим мы на сертификат!!! *21

а насчет Тулы никто ничего не знает? Тут тоже сертификат нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...По Москве есть постановление выдавать сертификаты вместе с дипломом.. ну и еще много всего "вкусного" выпускникам

Жалко, только, что переподготовки это не касается, хотя экзамены одинаковы, да и учились 5 лет в общей сложности *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотря какой переподготовки... Мы на сертификат пишем в день выдачи диплома... хотя что мы там напишем, это уже никому не ясно... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой переподготовки...
Переподготовки с медсестры на фельдшера.
Мы на сертификат пишем в день выдачи диплома...
А нас прокатили. Никаких сертификатов нам не положено. Хочешь получить - езжай в Коньково, учись полтора месяца за определённую плату, тысчонок 10, я думаю *90 (за наркологию 3 года назад 12 платил), потом тесты и сертификат.

То бишь 2 года учёбы заточенных не под ФАП, а именно под "скорую", сделали нас несертифицированными специалистами. *11

Думаю тут вопрос денег. Главк по любому желает с нас содрать ещё хоть капельку *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 числа поеду сдавать....300 вопросов, из них выборочно всего 100.

Т.е раз плюнуть :)

Ну да. У нас тоже эти тесты есть - выдали. Наверное для смеха. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переподготовки с медсестры на фельдшера. А нас прокатили. Никаких сертификатов нам не положено. Хочешь получить - езжай в Коньково, учись полтора месяца за определённую плату, тысчонок 10, я думаю *90 (за наркологию 3 года назад 12 платил), потом тесты и сертификат.

То бишь 2 года учёбы заточенных не под ФАП, а именно под "скорую", сделали нас несертифицированными специалистами. *11

Думаю тут вопрос денег. Главк по любому желает с нас содрать ещё хоть капельку *81

 

Ваши дипломы являются законными и приравниваются к сертификату в течении 5 лет. На Московской скорой сертификаты у выпускников этого года не требуют. Если будете устраиваться через год и позже - уже могут потребовать, и тогда...учеба в Коньково..тра-та-та..

Единственный плюс сертификатов для выпускников то, что скорой не надо будет вас отправлять на учебу за ИХ (Департамента) счет.

Пс. пс. - раздули бучу вокруг ненужных (пока) сертификатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если будете устраиваться через год и позже - уже могут потребовать, и тогда...учеба в Коньково..тра-та-та..
В том-то и суть, что примерно половина нашей группы, ну может чуть меньше, будут устраиваться позже! Все работают и многим пока невыгодно уходить. Например из тех-же спасателей. Там зарплатка-то до 60 тыс.

Да и девчонки, обойдя несколько постанций, получили отказ в трудоустройстве. Мол приходите после ноября.

Это выпускников берут из-под приказа, а переподготовку в последнюю очередь.....ежели нет знакомств.

Поэтому, если многие пойдут пока работать в подмосковье, вполне вероятно, что придётся переть в Коньково за сертификатом. Который главк не счёл нужным нам выдавать *81

Пс. пс. - раздули бучу вокруг ненужных (пока) сертификатов

Угу. У нас практически 70% из подмосковья.

Главк даёт гарантию, что на подмосковные подстанции сертификат не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет Тулы никто ничего не знает? Тут тоже сертификат нужен?

2 Tulaychka: выпускники тульского медколледжа прошлого года устраивались на работу без сертификата, потом записывались на учёбу. Те, кто надысь, по окончании курсов, сдали тесты, получат сертификаты по СП 13 июля.

Учёба на сертификат, вроде как, раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть знакомые ники!)

 

На сертфикат действительно сдаем завтра, тесты абсолютно не сложные, но волнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главк даёт гарантию, что на подмосковные подстанции сертификат не требуется?

 

Выпускников этого года - да, дает

и кто это не может устроиться? если все равно на какую п/ст, то не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускников этого года - да, дает
Слава тебе Господи!!! *31
если все равно на какую п/ст, то не верю.
Да кому же может быть всёравно???? *29

Все хотят ближе к дому!

Время потраченое на дорогу в оплату не входит! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание! Учли все Ваши пожелания (переподготовка) - на следующий год специализация будет составлять 240 часов, что позволяет получить сертификат специалиста на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не работаю фельдшером уже более 5 лет, сейчас нужно получить сертификат,т .к планирую устроиться сельским фельдшером. Подскажите, где мне пройти учёбу и получить сертификат- в Коньково или в другом месте? Если в коньково, подскажите адрес пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если в коньково, подскажите адрес пожалуйста, ...

Пожалуйста *06

Правда из Коньково могут направить в то же 17 ММУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста *06

Правда из Коньково могут направить в то же 17 ММУ.

Спасибо большое.

А почему они могут в 17 перенапрвить? Может там обучение другое чем в коньково и дороже к томуже?что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А почему они могут в 17 перенапрвить? ..

Там послали....в 17 училище *06
"Там послали....в 17 училище " - конечно! Это ж Департамент!!! А мы "при нем" !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да, была такая практика. Сначала мы проходили компьютерное тестирование, затем нас опрашивали устно. При успешном прохождении испытаний выдавали сертификат. Тесты были по разным дисциплинам, в том числе по тематике скорой и неотложной помощи. Мне удалось сохранить почти все тесты. Можешь почитать их здесь: тесты на сертификацию фельдшеров скорой медицинской помощи (тесты актуальны для Калуги - какие тесты проходят в других городах я не знаю, но не думаю то что они сильно отличаются). Также там есть тесты по другим предметам. Вопросов там много, но их не более ста при прохождении компьтерного теста (выпадают в случайном порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, наш колледж не выдает сертификаты после учебы, а без них СМП наотрез отказывается нас брать. Вот и приходится мне сразу после учебы в колледже повышать квалификацию (причем за свой счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...