Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ларинготрахеит со стенозм в 70 лет...


Рекомендуемые сообщения

Все делали,но беременности не увидели.Я,возможно,не по теме,прошу извинить-я здесь недавно. *129 Очень хотелось поделиться,ведь случай неординарный.А вот стеноз и ларингит в 70 лет-не редкость,для меня эта тема показалась неинтересной *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В операционную больную подняли с диагнозом фельдшера...

 

Неужели?

 

cr поджелудочной железы

 

что это?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это? *127
канцер наверно,только как они выставили предварительно?на основании асцита? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцер на основании жалоб/неопределенного характера боли/,длительной интоксикации,асцита.А УЗИ для хирургов оказалось малоинформативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стеноз и ларингит в 70 лет-не редкость,для меня эта тема показалась неинтересной *20

Как часто встречается? Чем лечили? Эффект от терапии на ДГЭ и/или в стационаре? Собственно для этих вопросов я и создал тему... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто встречается? Чем лечили? Эффект от терапии на ДГЭ и/или в стационаре? Собственно для этих вопросов я и создал тему... *83
как выше было сказано-онконатороженность в первую очередь.частенько бывает клиника ларингита у бабауль и дедуль-которая заканчиваеться онкодиспансером.Терапия-снимаем отек,и улучшаем проходимось ВДП.И ваще тут и абцесс мог быть.который рванул,в момент приезда,а одышка-соплей своих наелась,вызов когда был?время дня.

 

 

Канцер на основании жалоб/неопределенного характера боли/,длительной интоксикации,асцита.А УЗИ для хирургов оказалось малоинформативным.
угу онко поджелудочной железы у тети 26 лет? *90 странно,хиры откровенно пропустили больную,вот тут на первом месте не онко,а беременнонастороженность *106 УЗИ для хирургов малоинформативны,а для сонолога?или хиры сами УЗИ смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,бабуля 78 лет.Подъем температуры до 37,2 ,лающий кашель,осиплость голоса в течение дня.R врачу не обращалась,к вечеру-появление одышки инспираторного характера.Если увас есть маленькие дети,то ларингит и стеноз вы точно увидите,этот свистящий вдох и гавканье вы уже слышали.Бабуле очень помогла ингаляция 1 мл.0,1процентного адреналина на физ.р-ре через небулайзер в течение 10 минут.Это же самое я делаю,когда болеет мой младший сын/ларингит-его любимая болячка/.Бабушка отметила улучшение состояния,была очень благодарна,но в больницу ехать отказалась категорически.Я рекомендовала увлажнять воздух в комнате,паровые ингаляции в случае ухудшения состояния,отхаркивающее и участкового на завтра/нужны антибиотики/.Если у пациентов есть небулайзер дома,можете смело оставлять их дома/если не хотят в больницу-только хорошенько их проинструктируйте/У пожилых дифференцировать с ХОБЛом,сердечной астмой,отеком легких-не представляется труда-не та клиника.А стеноз,что млад,что стар-лечится одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы стенозирующих ларингитов;мужчина 36 лет,злоупотребляющий алкоголем,без хронических заболеваний,работяга.Жалобы на частый сухой кашель,осиплость голоса,подъем температуры-37,5.Заболел внезапно,1 час назад во время распития спиртных напитков.При осмотре-состояние тяжелое,ортопное,чд-38,ад-160/70,t-37,5,ps-92,аускультативно-рассеянные сухие свистящие хрипы по всей поверхности легких.Введено;эуфиллин ,гормоны струйно,а затем-капельно ,cупрастин,кислород-ДАР-50/50.Небулайзера и пульсоксиметра не было/ФБ/.Сдала ремкам без явного улучшения,зато выяснила,что мужик пил 96-градусный спирт.Написала токсический стеноз гортани 2-3 ст.Правильно это или нет- не знаю,но РБ его затрубили,чтобы довезти.Ожог гортани ....

 

В продолжение темы стенозирующих ларингитов;мужчина 36 лет,злоупотребляющий алкоголем,без хронических заболеваний,работяга.Жалобы на частый сухой кашель,осиплость голоса,подъем температуры-37,5.Заболел внезапно,1 час назад во время распития спиртных напитков.При осмотре-состояние тяжелое,ортопное,чд-38,ад-160/70,t-37,5,ps-92,аускультативно-рассеянные сухие свистящие хрипы по всей поверхности легких.Введено;эуфиллин ,гормоны струйно,а затем-капельно ,cупрастин,кислород-ДАР-50/50.Небулайзера и пульсоксиметра не было/ФБ/.Сдала ремкам без явного улучшения,зато выяснила,что мужик пил 96-градусный спирт.Написала токсический стеноз гортани 2-3 ст.Правильно это или нет- не знаю,но РБ его затрубили,чтобы довезти.Ожог гортани,что-ли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nesoglasnaj вы меня конечно извините, но как мог осмотреть гинеколог и не заметить увеличение матки??? да и ш\матки изменяется, а при криминальном аборте (попытке), еще и при полной деструкции плода патологических выделений совсем не было что ли, акушур при пальпации (приемы Леопольда Ливицкого) мог бы даже положения плода опредилить... *26 че то совсем как то не ясно

P.S. тему надо переместить в др отдел - наши ошибки на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Danae,скорее ''НЕ НАШИ ошибки на работе''.Я рядовой фельдшер,а не гинеколог.У неня есть только мои руки и голова,а у врачей стационара-куча возможностей для дополнительного обследования.Почему гинеколог не увидел практически разложившийся плод-вопрос не ко мне.А к скорой сейчас/когда разобрались/претензий нет-осмотрели,предположили,госпитализировали.А поначалу хотели крайней сделать 03.У меня такое чувство,что больные сами за себя никакой ответственности не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...