Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скайп и Фельдшер.ру


andrei608

Рекомендуемые сообщения

А пришло только 6 человек...

 

Для первого раза нормально,

думаю для 20 человек нужен будет регламент - иначе эфир засорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли подобная скайпу программа с возможностью участия в конференции сразу более 6-ти человек? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schirevov, насколько помню - только видеочаты, но нужно искать скрипт... Устанавливать на сайт... Вчера как- то и по 7 человек получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schirevov, насколько помню - только видеочаты, но нужно искать скрипт... Устанавливать на сайт... Вчера как- то и по 7 человек получалось.

Не ,Света ,больше 6 - ни как вчера не шло..7й постоянно вылетал... А так - полностью согласен со Снаутом..Надо вывешивать предполагаемые для обсуждения вопросы.. И почему никто не сказал, что в 10 будет повтор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*06 Пожалуйста(по возможности),сообщите когда сие мироприятие ещё состоиться.

P.S.С уважением ко всем,Анна Вертер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть сегодня :) Если кто-то возьмeт на себя роль организатора. Я так до сих пор не во все въезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть сегодня :)

Давайте, для начала, определимся с темой (темами), чтобы по ходу не выдумывать (а додумывать *127 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обсуждалось две темы:

1 Техническая возможность таких конференций.

В целом все решили, что получается в общем неплохо.

2 Тема: Почему медики глубинок и не совсем глубинок вместо того, чтобы на местах пробовать добиваться повышения зарплаты и улучшения условий труда - едут работать в Москву. Конференция пришла к выводу, что это происходит по двум причинам. Первая - нежелание людей этим заниматься вследствии хлопотности и собственной инертности. Вторая - боязнь засветиться перед местным начальством и последующих репрессий.

От себя добавлю - эти выводы сделаны не московскими коллегами, принимавших участие в конференции.

 

Для модераторов: может есть смысл отдельными ветками на форуме выносить на обсуждение некоторые выводы конференций? Каждый сможет добавить своё мнение по тому или иному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я робко пробовала сказать, что не все так однозначно. Москвичу в борьбе за свои права помогает сознание того, что у него есть какой-никакой выбор работы при неблагоприятном исходе этой борьбы.

Нашим же при контрах с начальством остается только уезжать.. кто куда может. Кто-то теперь в Германии, кто-то в земле обетованной, а кто-то и в Москве ))

Короче, именно инертные и конформные как раз и остаются. Те, что едут, либо очень хороши, непосредственны и подвижны умом, либо из рук вон плохи (я сужу по своим уехавшим)

И последнее: немногие в нашей профессии по своей природе - борцы. Медики в большинстве своем фаталисты (поступай, как должно, и будь, что будет), и это необязательно так плохо, как вам кажется; это помогло нам пережить страшные годы павловских реформ, многомесячные невыплаты зарплаты, жуткую нехватку медикаментов и прочих нужностей; все это, разумеется - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я робко пробовала сказать, что не все так однозначно. Москвичу в борьбе за свои права помогает сознание того, что у него есть какой-никакой выбор работы при неблагоприятном исходе этой борьбы.

От себя добавлю (т.к. в этой части конференции я не смог поучаствовать), что москвичу в борьбе за свои права помогает сознание того, что деньги не повышение зарплаты у города точно есть. А вот жители глубинки не всегда могут этим похвастаться. Но это всё к вопросам прошлой конференции...

Так что же будем обсуждать на следующей? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли подобная скайпу программа с возможностью участия в конференции сразу более 6-ти человек?

Есть, называется Teamspeak 2 RC2 можно создать сервер, в нём комнатки на подобие подфорумов, а главное таймспик инеторесурс не кушает (для тех кто платит за трафик), возможность общения намного более чем 6 человек, при запуске конфиренцию создавать не надо, примитивный чат, отсутвие видео связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, разнообразия ради, поговорим о местной специфике работы? :) Контингент, количество профильных вызовов, нюансы в общении с населением?

 

О вчерашней конференции: прошедшим общением доволен однозначно. Обидно, конечно, что при превышении количества участников более четырех ощущаются значительные погрешности связи - причем, вне зависимости от скорости интернета у участников. Жаль также, что и мифическое число "32 абонента" тоже осталось мифическим - пределом явилось число 6, при попытке присоединить седьмого, кто-то обязательно "вылетал". Но, все же, беседа удалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень вчера понравилось общаться!!! В живую - всё интересно, необычно, даже весело!!! *05 Маловаты конечно просторы скайпа... Но думаю, что что-нибудь придумаем! Главное, что начало положено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень вчера понравилось общаться!!! В живую - всё интересно, необычно, даже весело!!! *05 Маловаты конечно просторы скайпа... Но думаю, что что-нибудь придумаем! Главное, что начало положено!!!

Ничего себе маловаты просторы.. от Сочи до Тулы сколько км???Это же ужасьт ... Хотя народу бы побольше - интереснее общение получилось ))) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RostEm , начало положено - будет и больше людей. Главное, что в целом затея удалась, что меня оочень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смог присоединиться к первой конференции по ряду объективных причин.

Надеюсь, что последующие буду посещать с завидной регулярностью. Обязательно определимся с тематикой, с техническими возможностями и т.п.. К тому же, реализовывая идею скайп-чатов, не буду скромничать, исходила эта идея именно от меня и впервые была предложена в группе "Фельдшер.ру", которая расположена в "Вконтакте": http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=13589398 мной была задумана возможность записи конференции через специальную программу, с последующей редактурой и выкладыванием самых интересных моментов конференции на сайте, для тех, кто не смог присутствовать в режиме он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем там говорить то ? Есть чат . Такие програмы используют - в основном , онлайн игроки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, как оказалось, нашлось о чем и достаточно много. :) И даже обошлись без флуда.

Согласен, почти без флуда... И темы были интересны всем участникам беседы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, разговор получился интересным для всех участников. Немного огорчили ограниченные возможности программы (в количестве участников), но в целом затея удалась. *63

Коллеги, не расслабляемся, обдумываем темы следующей конференции *90 Предлагаю накануне опубликовать темы на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, как оказалось, нашлось о чем и достаточно много. :) И даже обошлись без флуда.

Это хорошо.Может в скором времени подключусь к вам =) Обошлись без флуда ...мое сообщение можно сочти за флуд.

Вопрос к исполнителю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, мы рады каждому. :) Я, когда писал в поздравлении новогоднем, что мы - одна большая семья, не шутил. Семью не выбирают, и ей не пренебрегают. :) А все одно приятнее общаться голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 января. В 20 по Мск. Ждем. У скайпа. С гарнитурой, или чем-то заменяющим ее, в руках в полной боевой готовности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смог в этот раз присутствовать *43 . Может, кто-нибудь из участников расскажет о чём говорили, что обсуждали?.. *147*138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...