Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работу менять? Жизнь менять!


Гость Fornit

Рекомендуемые сообщения

Я - молодой фельдшер, работающий на одной из станций скорой помощи в небольшом провинциальном городке средней полосы России. В начале складывалось все нормально, а возможно, энтузиазма было намного больше, чем сейчас, и это возмещало многие недостатки. Но со временем, появились определенные проблемы.

В небольших городках - работа на скорой считается, чуть ли не самым элитным местом работы, и бывает очень сложно устроиться без определенных договоренностей, без блата. Укомплектованность фельдшерами составляет 100%, поэтому, когда нужно "протиснуть" очередного сотрудника, начинаются гонения других сотрудников. Некий принцип домино, знаете ли. Вот и получается, что либо сами выживут, либо сам уйдешь.

Те, кто работал в таких условиях, поймут.

В медицине, на скорой помощи, мне нравится. Мне это интересно. Чувствуется, что это моя стезя. Хочу продолжить обучение на врача. Но, чтобы учиться, надо работать.

Хотел бы поинтересоваться, на сколько реально сегодня устроиться в Москве на скорую помощь? Государственную или коммерческую. Сколько при этом будет зарплата у молодого специалиста, не имеющего категории?

На сколько реально прожить на такую зарплату в Москве, снимая жилье в Москве или Подмосковье?

Надеюсь, что эта тема будет интересна и полезна не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про все эти вопросы много раз уже говорили, но раз возникает необходимость, значит наверное темы с ответами на них находятся в неудобном месте на форуме.

 

Вот здесь:

 

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showforum=88

 

много можно почитать про интересующие Вас вопросы.

 

А вообще родилась идея у меня.

 

Пусть гости столицы, работающие на ССиНПМ Москвы, поделяться впечатлениями!

Так будет нагляднее наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить обучение на врача. Но, чтобы учиться, надо работать.

Хотел бы поинтересоваться, на сколько реально сегодня устроиться в Москве на скорую помощь? Государственную или коммерческую.

Скажите, а при чем здесь Ваше стремление в обучении на врача и работа в Москве?

В Москве гораздо сложнее поступить в институт, тяжело устроиться на работу, дорогое жилье, дорогая жизнь....

Тем более, если Вы намерены учиться, значит подразумевается работа совместителем. А это вдвойне проблематично.....

Так что или Вы лукавите насчет института, или попросту наивны.

А тем ни менее в той же Твери или Смоленске есть медвузы и скорые, откуда народ свалил в столицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...