Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Экг Больше недоступно фельдшерам.


Рекомендуемые сообщения

А можем ли мы фельдшера…… Или мы должны просто снять ЭКГ, определить, требуется ли лечение и для дальнейшей тактики вызвать врачебную бригаду?

Как же меня умиляют подобные коллеги….

andr-doc, а когда вы к банкомату за зарплатой подходите вам не страшно? У вас не имеется страха «сесть за решётку» когда вы берете из него деньги? Может и для этого вам врачей вызывать?

 

Если можно, имеются ли официальныен приказы о аритмии и лечении оной фельдшером.

У вас есть «Алгоритмы» какие вам еще нужны приказы?

З.Ы.

На месте администрации станции я бы жестко выдирал фельдшеров за вызов «на себя» из-за подобных «страхов»

Терпеть не могу людей которые из-за своей неграмотности и лени прикрываются другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик- А можем ли мы фельдшера, при наличии на станции врачебных бригад и БИТ лечить аритмии с помощью антиаритмических препаратов в/в?

А где написано что не можете?

Дёргать врачей на это, при наличии в сумке антиаритмических препаратов, исправного кардиографа не правильно.

Пы.Сы. Ядовитый, плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, 'Ядовитый', люто Вам плюсую! *120 Уж говорено-переговорено и вновь:

 

... можем ли мы фельдшера, при наличии на станции врачебных бригад и БИТ лечить аритмии с помощью антиаритмических препаратов в/в? Или мы должны просто снять ЭКГ, определить, требуется ли лечение и для дальнейшей тактики вызвать врачебную бригаду?...

 

А может проще - посетить отдел Аттестации и сертификации средних медработников и попросить переквалифицировать себя на сестринское дело?

Фельдшер обязан, прибыв на вызов, оценить обстановку, используя свои природные анализаторы и вспомогательные устройства, выйти (мозгами!!! своими!!!) на предварительный диагноз и далее тактически действовать в рамках выявленного.

Этот вопрос сродни вопросу в параллельной теме - на домашних родах обязан ли фельдшер принимать их самостоятельно? Да, по бумагам фельдшер, работающий на городской 03, должен вызвать "на себя". Не уверены в себе? Вызывайте! Только ведь любой город - большая деревня: бездумно вызывать, не включая собственный компутер??? А не стыдно на ком-то выезжать? Раз, другой, третий? Идите тогда уж на телефон, что ли? Там хоть ответственности меньше *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик- А можем ли мы фельдшера, при наличии на станции врачебных бригад и БИТ лечить аритмии с помощью антиаритмических препаратов в/в? . После случаев смерти от введения таких препаратов у фельдшеров имеется страх сесть за решётку. Кому верить не понятно.

 

Верьте "Алгоритмам..."

 

Там есть какое-либо различие для врачебных и фельдшерских бригад? Насколько я помню, в плане лечения аритмии - нет, так что - лечите (на курсах пользуются устаревшими "Стандартами...").

А попасть за решетку у врачей и фельдшеров шансы одинаковые. У врачей даже больше - посчитайте, сколько за последние годы пересажали врачей, и сколько фельдшеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в последнее время совршенно не стараюсь прерывать ,прекращать пароксизмы аритмий. То есть да,только по жизненным. У нас, у бедных нет пока дэфов а привычные препараты не все больные знають....не хочется рисковать ,то есть совсем не хочется.

По моему Пожарский тогда говорил (цитирую :)) что тот ничего не боится ,кто не боится аритмий.Я боюсь.Честно честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой видемо большой у вас стационар.
Стационар небольшой, да и в стационаре от этого не в восторге. Но раз сказали "иззя" - значит иззя. Инициатива, как вы знаете наказуема (ни кому по рукам получать не хочется). Как говорится: "Баба с возу - кобыле легче".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
...

Сегодня у нас ст.врач с 38 подрабатывала. От всеизвестной Романьковой.

Так она сказала, что, мол, несмотря на приказ, ст.врачи подстанций должны аттестовывать фельдшеров на знание ЭКГ. Иначе никаких самостоятельных расшифровок. Не верят нам, ох не верят! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это опять мягкоприцельно не приказ вроде. А так только "за " - Нормальную аттестацию . Можно и врачей направить ) Глупость же , даже если котелок не варит наблюдать две одинаковые экг - в несколько лет и крешпулить кардиоскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прикольно , ст. Вр. Аттестацию проводить . У каждого есть сертификат - где все написано прописано , что вы являетесь сотрудником профильным и владеете всем , что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так она сказала, что, мол, несмотря на приказ, ст.врачи подстанций должны аттестовывать фельдшеров на знание ЭКГ. *105

 

Вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже приказ вывесили. Правда никаких условий не предьявляли. Дкмаю как раньше часть фельдшеров передавали ЭКП по всякой херне, то эту практику и продолжат. Умные давно нашли способ обхода превыдущего приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные давно нашли способ обхода превыдущего приказа.

Умные, говорите? Когда народ узнал, что теперь все под его ответственность, так сразу 2/3, если не больше, фельдшеров "слилась", прямо на пятиминутке:"Не, мы все теперь передавать будем". Это потому, что раньше ответственности не было и все обманывали, хитрили, ставили "п" когда можно было. Старший врач все карты не в состоянии проверить. А теперь все - не обманешь...))) Вот он, ваш хваленый профессионализм. Вы к дефу подойти боитесь))) Смешно на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всех-то кучу не мешайте.. Я вот очень обрадовалась, что с чистой совестью можно так теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умные, говорите? Когда народ узнал, что теперь все под его ответственность, так сразу 2/3, если не больше, фельдшеров "слилась", прямо на пятиминутке:"Не, мы все теперь передавать будем". Это потому, Вы к дефу подойти боитесь))) Смешно на вас!

всегда прикреплял пленки к карте и описывал сам. Почему нет . Где нормально все .

Не надо тут понимаешь) блин где вы работаете - у вас что не фельдшер то не о чем . Плохо так думать. Не к лицу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может хоть на кардиопульт будет реально дозвониться в случае необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, ваш хваленый профессионализм. Вы к дефу подойти боитесь))) Смешно на вас!
В кучу-то не мешайте! У нас подавляющее большинство обрадовалось приказу. Этот маразм уже всем надоел. Сидишь как дебил на остеохондрозе и час трезвонишь.

А насчёт ДЭФа....так некоторые врачи 2/20 то не знают с какой стороны включить. Причём врачи спецбригад (конкретно пятёрки). Сие удостоверено линейным контролем, а не нами.

Мне что теперь, на всех врачей со спецбригад накатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда народ узнал, что теперь все под его ответственность, так сразу 2/3, если не больше, фельдшеров "слилась", прямо на пятиминутке:"Не, мы все теперь передавать будем". Это потому, что раньше ответственности не было ...

Истину глаголешь.

Вот он, ваш хваленый профессионализм. Вы к дефу подойти боитесь))) Смешно на вас!

Только уж всех сразу то... под одну гребёнку то... ну, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, Господи *90 Москвааааа!

У нас, например, ЭКГ, как дифдиагностика, обязательна... И фигня, что ты не ВБ и не ФБ, а транспорт "одиночка а ля 14-й год". Шифруешь сам... А на КДЦ как ты будешь звонить, не шифруя? За тебя-то шифровать никто не будет... Альтоны-то не у всех с передатчиками... Значит, обязан читать... *106

Правда, у нас иная примочка... Ночами кардиолог подменяет невролога и наоборот. Так вот в этот момент, коль ты ФБ, песец к тебе крадётся, что в курятник: не хотят-с оне за не свой профиль ответственность нести... Потому несут ересь: неее, там у вас кардио/невропрофиль, то бишь - не мой, поэтому я вам счаз пришлю бригадууу... И кукуешь полтора часа... А приезжает врач, просто врач *103 А до больницы - десять минут медленной поездки *128

А так у нас фельдшера уже дааавно на полном доверии у руководства... Соответственно, со старших по ФБ и спрос - таков же, как с врача ЛБ *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем звонить на кардиопульт часами и обязательно дозвонимся! А что? Сутки-то идут. Приказали ведь! *95*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам счаз пришлю бригадууу... И кукуешь полтора часа...

Заваливаем норма-план вызовов, начальство устно распорядилась на консультациях не разбираться, а сразу туда бригаду, иногда получается перебор, доезды по 40 минут на другой конец города, чтобы только вынести с 5 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня новое распоряжение начальства восторга не вызвало . Скорее наоборот .

Прежде чем принимать такое решение надо в массовом порядке отучить на специализированных курсах весь средний мед персонал . И только при наличии соответствующего обучения и прилагающихся к нему корочек можно будет спрашивать с сотрудника . Хотя , я сильно сомневаюсь , что даже при наличии этих курсов нЭофиты смогут адекватно расшифровать эти "замысловатые крючочки" . Залезьте в раздел кардиологии . Там что ни тема , то сплошное брожение умов . И это бродят умы людей с высшим и специальным высшим образованием . А здесь нам предлагается шапка , которая явно не по Сеньке . Хотя , можно конечно взять грех на душу , если бы нас так не запугивали всевозможными карами . Ведь ни для кого не секрет , что в случае чего , точнее В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ виноватыми сделают бригаду . Примеров тому масса .

Мне вообще не нравятся все эти начальственные ужимки и прыжки из одной крайности в другую . То "кровь из носа" заставляют в обязательном порядке передавать все ЭКГ согласно приказу №... То у них резкое отклонение , и новое требование снимать только в подозрительных случаях , то ... Вобщем - вот !

Ну не хочется мне быть виноватой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вот Вы тут написали, а придем на следующую смену,и ждет нас там зачет по ЭКГ.. )) Пойдем готовиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...