Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

скандальная астматичка


Рекомендуемые сообщения

что там по сатурации во время приступа должно быть?
Если это не запущенный случай, когда больной уже умирает, то сатурация может долго оставаться нормальной. При обструкции, с которой мы имеем дело при бронхиальной астме, в первую очередь нарушается элиминация СО2 и практически не страдает оксигенация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких бабок тоже есть, как песней в Одессе. Управы на них найти к сожалению не получается. Вопрос доходил до областного уровня. Бес-по-лез-но. Старшим врачам дано конкретное указание по возможности отказывать в приёме вызова, что они и стараются делать. Поликлиники их тоже игнорируют . Мы к ним бывает приезжаем до 5-6раз в сутки. Это уже не сумашедствие, а полное идиотство. Периодически появляются новые. Я считаю эти вызова просто отдыхом: осмотрел и сидишь, описываешь накопленные карточки. Затем пару слов на прощанье и дальше. Не буду же я на неё нерву рвать. У неё маразм крепчает, а меня Н/клетка погорит? Нет уж. *120*108*90*36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно "перебороть".

Москва - вспомните как несколько месяцев "отучали" больных от ежедневной магнезии. ;-)

Постарайтесь только "согласовать" НЕвыставление диагноза БА всеми бригадами на подстанции (а то найдется пара-тройка человек, которым нужно "дописать кучку карт" и это испортит весть процесс). Хрипов НЕТ, вынужденного положения - НЕТ, кожные покровы и видимые слизистые - норм., сатурация - 99 (если трясет пальцем - не страшно - рано или поздно рука устанет), скорость выдоха - как у спортсмена (если отказывается дышать или плохо дышит, но Вы в себе уверены .... догадайтесь сами), ЭКГ - норм и т.д... А от п-ки, при необходимости, можно добиться назначения и седатиков и антидепр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшим врачам дано конкретное указание по возможности отказывать в приёме вызова, что они и стараются делать. Поликлиники их тоже игнорируют . Мы к ним бывает приезжаем до 5-6раз в сутки.

Насчёт того, чтобы игнорировать - что-то не помнится. Одна бабка Гаврилина, царствие ей небесное, с улицы Победы 50, чего стоила? А Маноцкий с площади К.Маркса 116 - небось, до сих пор вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно "перебороть".

Москва - вспомните как несколько месяцев "отучали" больных от ежедневной магнезии. ;-)

Постарайтесь только "согласовать" НЕвыставление диагноза БА всеми бригадами на подстанции (а то найдется пара-тройка человек, которым нужно "дописать кучку карт" и это испортит весть процесс).

 

Не всё можно перебороть. И от ежедневной магнезии отучили отнюдь не всех. Кому-то продолжают колоть, просто не пишут об этом в карте вызова. (И будут колоть, пока "соли магния" не уберут с оснащения бригад вообще! ИМХО, необходимо оставить по паре ампул на строгом учёте для лечения эклампсии и "пируэтной" желудочковой тахикардии - и всё!). И "согласовать" что-то тоже крайне трудно, учитывая нынешние чудовищно раздутые, состоящие из практически незнакомых друг с другом людей коллективы московских подстанций. Да даже и решили б "не выставлять" - и что толку? В районе обслуживания нашей п/ст есть некая бабушка, которая, имея официальный диагноз "врождённый порок сердца; Хроническая недостаточность кровообращения 2Б ст.; приступы сердечной астмы", ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ежедневно вызывает СМП. У нас есть доктор пенсионного возраста, который утверждает, что она так делала ещё за много лет до основания нашей п/ст. Само собой, если бы она действительно этим болела, то давно умерла бы. в больницы эта бабушка не ездит, поликлинических врачей по активам на порог не пускает... Она будет так делать, пока будет жить, это её образ жизни. И такие "герои" есть в районе обслуживания каждой п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно "перебороть".

Москва - вспомните как несколько месяцев "отучали" больных от ежедневной магнезии. ;-)

И толку? Теперь просят просто таблеточку, просто поговорить, хоть какой-нибудь укол просят, кроме магнезии, но вызывать не перестали.

Так же, как и принимать повторные вызовы от постоянных клиентов не перстали наши доблестные диспетчера Центра. А почему? Потому, что каждая такая

бабулька для руководства Скорой - подарок небес. Чем больше вызовов обслужено, тем больше денег на Скорую отстегнёт город.

Жить то надо на что-то.

Вот, если бы рублём и милицией отучили идиотов вызывать Скорую без причины, за бабулькины повторы расплачивалась бы её страховая компания,

а диспетчера Центра не писали в поводе всякую хурму, лишь бы вызов спихнуть, опасаясь за это потерять хорошо оплачиваемую работу - вот тогда

всё стало бы гораздо лучше.

Но никто ничего менять не будет.

Проще принять жалобу от бабки, наказать рублём бригаду (или за отказ в лечении, если ничего не сделано, или за неправильное лечение,

если бабка всё таки выпросила инъекцию.)

Так и сидят сотрудники на крючке, чтоб не вякали много. Учатся карты писать, чтоб и по закону было, и по правилам. А чем ещё бригаде заниматься?

Не покупать же на каждую подстанцию учебные пособия для оттачивания мастерства? Пущай лучше письму учатся.

Дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие "герои" есть в районе обслуживания каждой п/ст.

*44 Самое "забавное", что на самом деле , так и будем ездить, если в горздрав позвонит " такая бабушка" ( а она, ещё и ветеран!!!) И никто ни ГВ, ни мэр города,вам не помогут, так как это, политика государства!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему психиатрическую бригаду к ней вызвать нельзя?

 

Потому, что прямой угрозы для себя и окружающих лиц такие люди не представляют, явно неправильного поведения и заведомо бредовых высказываний, дающих основание предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, не демонстрируют, беспомощными (не способными вследствие психических нарушений к самостоятельному удовлетворению жизненно-важных потребностей) не являются, на учёте в ПНД, как правило, не состоят - следовательно, согласно ст. 23 Закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", недобровольному психиатрическому освидетельствованию и госпитализации в психиатрический стационар они не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему психиатрическую бригаду к ней вызвать нельзя?

Хотела бы я это видеть! Повод к вызову "одышка, приступ астмы", и вдруг к бабушке является психобригада! Да бабушка наверняка имеет большой опыт общения со скорой, и сама в полной уверенности, что страдает именно астмой. Да диспетчера и зав подстанцией за яйца подвесят. Эта бабушка, наследующий день пойдет в горздрав, вывалит кучу справок и будет регалиями трясти! Боротся с такими бабульками дело хлопатное требует терпения, правильной тактики и системности. Друг за другом ездиют бригады, уколов не делают, таблеток не дают, при этом вежлево и тактично разясняют бабушке, что астмы у нее нет! И в поликлиннику актив каждый день.Может получится, а может и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему психиатрическую бригаду к ней вызвать нельзя?

Не знаю как у Вас, но у нас, для того, что бы вызвать психбригаду, необходимо самому связаться по телефону с психиатром, а он будет решать, нужен он там, на вызове, или нет!!МраК !! *98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам из Архангельского горздрава пришёл приказ о внеочередном обслуживании ветеранов ВОВ вне зависимости от категории срочности.

Вы думаете, мало их? Не, теперь к ним приравнивают всё более и более широкие массы.

Если поступят вызова:

 

1)ДТП,

2)Ребёнок задыхается, посинел,

3)Покусала собака,

4) Ветеран ВОВ, чешется нога,

 

то в первую очередь поедем к ветерану.

 

Вы думаете, что я преувеличиваю? Нет, диспетчерам придётся выполнять приказ, им никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная, какие популистские приказы не издавала бы ваша адменистрация, все равно вы должны в работе руководствоваться здравым смыслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие популистские приказы не издавала бы ваша адменистрация, все равно вы должны в работе руководствоваться здравым смыслом!

Прям, насмешили! *06 Лично Вы, выбираете на какой вызов Вам ехать ?! *135

С Новым годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*06 Лично Вы, выбираете на какой вызов Вам ехать ?! *135

Нет, я имею введу диспетчеров, они, если конечно в своем уме, сумеют правильно решить эту праблему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею введу диспетчеров, они, если конечно в своем уме, сумеют правильно решить эту праблему!!!

Диспетчер, даже , если он в своем уме, ( тем более) будет думать о " СВОЕЙ ЗАДНИЦЕ". Так как, за отказ от вызова ВЕТЕРАНУ, у диспетчера будет НУ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ!! Короткое время, с 1990-1992 я работал в Кемерово

, но не думаю, что психология диспетчеров изменилась в Кузбассе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю об отказе от вызова ветерану, это и в правду проблема не разрешимая, я о том, что ни один диспетвер не пошлет к ветерану у которого пятка чешется раньше, чем на автоаварию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни один диспетвер не пошлет к ветерану у которого пятка чешется раньше, чем на автоаварию!

СКОЛЬЗКО! Имеет значение , что за ВЕТЕРАН, и что за ДИСПЕТЧЕР!!

ИМХО: Я бы не был, так однозначен, что выберет диспетчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кое-где появляются АСУ (АРМ диспетчера). Так там очерёдность вызова определяет программа. Кроме того, вызов принимает диспетчер приёма, а бригаду отправляет диспетчер направления. "Натянуть" ветерана можно, разве что на "плохо с сердцем (перенёс ОИМ)", но вперёд ДТП никто туда бригаду всё равно не пошлёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу обойдут однозначно. Вернёмся к "астматичке". Активы психиатрам, переданные каждой бригадой, имеют вес немалый и могут исправить ситуацию. Почему молчат форумчане-психиатры? Помогите обосновать Д-з и можно будет "глушить". Не сможет 03 набирать, быстро надоест. Ипохондрия подойдёт? *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Guevara! Я понимаю, что показаний для принудительной госпитализации в психиатрический стационар нет. Но врач, при оказании медицинской помощи больному, должен в первую очередь руководствоваться интересами последнего. В данном случае, в интересах больной консультация психиатра. Так неужели ее никак не возможно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году душевнобольная отсудила у ПНД№9- 100тыс.рублей,только по-тому,что не было разрешения суда на освидетельствование. Кроме того: http://www.nr2.ru/health/209436.html Ситуация тупиковая-"эта музыка будет вечно". Я такую больную однозначно смотреть не стал бы,и психбригаду не послал бы. К сожалению помочь не чем *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...