Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чистая спецодежда


Рекомендуемые сообщения

А драйверы-это кто? Я считала, это что-то компьютерное...

 

Драйвер-в переводе с аглицкого-водитель *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а СВОЕЙ станции СВОИ комнаты, туалеты и коридоры тоже САМИ моете?!
Да, сами. Чисто кругом зато. И в машине чисто, и в туалете, и в спальне, и на кухне... везде. В душах тоже. Есть веник, есть швабры-моющие. И форму сами стираем. И вешаем сушится сами. И гладим сами. Представляете какой ужас... *06*106 Даже машину внутри и с наружи сами. И отвертку держать можем и масло проверяем и жидкости. И о ужас, перекидываем колеса сами :) И на машинах этих сами и ездим. Лечим-ездим. Ездим-лечим. А еще бывают суботники, в помещениях и на территории. Жарим колбасу и в меру возможностей пьем кофе, 1% пиво и убираем, красим, стучим, колотим и дурачимся... Все сами. Не Боги же горшки обжигаютЪ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кабан25 – ГВ-ворюга, радостно потирающий руки?

Ну вот совсем неумно Вы сказали....более чем..... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соласен, уважаемая вика. *136 Нужно было изучить профиль. Побрезговал. *122

 

кабан25

Зачем что то обьяснять людям, которыене понимают даже о чем и зачем они пишут.

Если не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте. Можно через "личку". Гарантирую, мата не будет. В основном пишу о том, как должно быть и как не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же такое пренебрежительное и хамское отношение к Скорой?

Если бы хоть один форумчанин призывал других работать в грязной одежде и обуви, в грязной машине с неисправной аппаратурой! Нет же тут таких! А вот гляди же ты, КОЛЛИЗИЯ получилась. Был бы мой оппонент совладельцем частной "СКОРОЙ", я бы его хорошо понимал и нахваливал. В нашем же случае возникает вопрос: На чью мельницу льёт воду кабан25? К чему он призывает? Мы из года в год теряем свои позиции, стали поликлиникой на колёсах, загнаны в положение рабов.Каторжная работа за нищенскую зарплату(особенно на периферии). И этим ещё и должны гордиться? Вашу бы энергию кабан25 да в нужное русло. Каждый должен заниматься СВОИМ делом, тогда не придёться выполнять ЧУЖУЮ работу. Может это у вас "хобби такой"? Вас стиральный порошок не устраивает,займитесь этим, пробивайте на п\с "Тайд и Ариэль". Не правильно гпадят форму, примите на работу того, кто сделает это не хуже вас. Тоже с машиной. Оборудование не кому поддерживать в исправном состоянии. А почему? Потому что в рабочее время не разрешают? Единственный положительный момент-- тот кто ремонтирует аппараты очень хорошо в них разбирается. Но специалист подготовлен лучше, поэтому и пришёл помочь, в своё рабочее время. Ваши коллеги уже не могут об этом спокойно говорить--орут.

P.S Мат и перечисление регалий(стажа, должностей),характеризуют вас ярко. Представляю, как одной рукой вы били себя в грудь, а другой по клавиатуре. Если бы было возможно и "корочками" помахали, и про "коренного москвича" бы упомянули. Такого я достаточно повидал. Когда нет аргументов, на свет достаются "ордена и медали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и неверно жить (на работе) и работать, как работает кабан25, но на таких людях всё держться и не будем их обижать. А я даже при классных помощниках тоже люблю всё сама делать и для меня так надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чью мельницу льёт воду кабан25?

 

Может быть с той стороны не ясно видно, куда он льёт воду! отвечу - исключительно на пол -для мытья полов в салоне автомобиля "скорой помощи".

У нас в должностных инструкциях прописано, что порядок в салоне в течении рабочего времени поддерживается силами медицинского персонала.

Ежели конечно боятся ручки запачкать - можно про нарушения наших прав и свобод покричать, в интернете душу излить, заодно помянуть клятых москалёв ( представляете - я родился в Москве, всю жизнь здесь прожил и даже работаю тоже в Москве. И , представляете, мне никогда не было стыдно за это и вины за это перед всей остальной страной - не испытываю).

Мне очень неприятно видеть как здоровенные мужики доктора в приёмниках оставляют медсёстрам самим перекладывать тяжеленных больных, как в столовой коллеги пролив чай на пол - ждут когда придёт санитарка и потом это вымоет, когда один фельдшер пытается через двери завезти каталку с больным и никто их не придержит из рядом стоящих и ковыряющихся в носу коллег. а когда начинаешь помогать каталку завезти, берёшь в руки веник, тряпку, помогаешь незнакомой бригаде донести больного - всегда находятся добрые люди, которые скажу:; " Что ты делаешь??? тебе же за это НЕ ЗАПЛОТЮТ!!!!"

Работников "скорой" очень часто называют чёрствыми, но я не хочу, чтобы нас называли меркантильными!

Мы делаем одну работу - спасаем человеческие жизни. и приходится это делать в стране с не самыми гуманными законами, часто за низкую зарплату, часто в жутких условиях и на раздолбанных автомобилях! К сожалению не всегда своим желанием мы можем поменять руководство, законы, зарплату , но выполнять свою работу мы должны на все 100! не помыл ты за собой пол в салоне - а на следующем вызове ребенка с "авто" подберут! а занестии инфекцию тогда - проще простого! или приехал ты в мятом халате на вызов , а там известная телеведущая! самому не стыдно будет?

В замечательном фильме "Собачье сердце" точно подмечено было : разруха не в стране, а в мозгах!"

Если человека не приучили с детства за собой убирать, воду смывать, ноги вытирать - потом медицина бессильна)))))

Поэтому с той стороны в нашу сторону ясно не смотрите - всё-равно ничего не увидите! не тратьте зря своего времени! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мною *06 Кабан25!Ну всё вышеперечисленное это 100% правда,только с трудом доходящая до мозгов 90% сотрудников СМП.к сожалению и увы.Ну я конечно опять "сяду на своего конька"-но вот,согласись,не было у нас на п\ст грязных унитазов(несмытых за собой),вонючих носков,извините,до приезда в нашу столицу господ приезжих.я не спорю,многие из "москалей"тоже не изволят за собой убирать.но это прям эксклюзив.пока народ не отучится ходить на три доски-не будет у нас чистого салона автомобиля,чистого ящика.почему вот мы не брезгуем взять тряпку и вымыть за собой,почему не ждём тётю Лушу,чтобы за нами убрали.

"Разруха не в клозетах-разруха в головах!И если вы,я и Дарья Петровна начнёт ходить мимо унитаза,то в клозете у нас настанет разруха!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому с той стороны в нашу сторону ясно не смотрите - всё-равно ничего не увидите! не тратьте зря своего времени! *04

Вот так уже лучше... Не люблю ругань. Отношусь к своему делу на 99%,как Вы. Но ненавижу работать за "так"... Не война. С наступающим Новым Годом Вас каban25. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разруха не в клозетах-разруха в головах!И если вы,я и Дарья Петровна начнёт ходить мимо унитаза,то в клозете у нас настанет разруха!"

" Если я, в место того, что бы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха" (с) Не кажется ли Вам, что каждый на своем месте должен делать именно свою работу и делать её хорошо?! Художник - рисовать, поэт - сочинять стихи, уборщик - убирать и т.д. Я уважаю любую специальность, если человек в ней профессионал! Нужно чтобы все , в том числе санитары, сестры -ХОЗЯЙКИ, просто выполняли свои функциональные обязанности, а врачи(фельдшера ) - лечили людей, иначе бардак получиться!

С наступающим Новым годом!!! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой стирке идет речь?Когда мы покупаем себе всю спец.одежду за свой счет(летнюю и зимнюю),но санитарки у нас машины моют без всяких разговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на все выделены. На спецодежду, стирку, мытье машин. Хотя по приказу № 100 мыть салон должны только водители. Куда ушли деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я полностью поддерживаю kaban25... Просто он не думает только о своей зарплате, и о том, за что ему платят, а за что нет. Просто это не ИСПОРЧЕННЫЙ человек, не смотря на ругань=), и в нём не умерла человечность, просто люди стали думать больше о себе любимых, поясняю кому не понятно... "Ой, я ему помогу провезти носилки, а на них лежит блюющий мужик, вдруг и меня облюёт или он заразит чем-нибудь, ну нафиг..." или из такой пьессы "А зачем я ему должен помогать, ему ведь за это платят, это его работа, а мне за это не платят, так зачем делать что-то за бесплтано?!" Конечно повторяюсь, но блин, промолчать не могу....

Такие люди, как kaban25 бесценны и надеюсь таких станет гораздо больше, хотя с нашим воспитанием молодёжи, из которых вырастают потом "люди", даже людьми-то не назовёшь... Очень редко найдутся действительно воспитанные и отзывчивые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А какого? Почему я должен отработав смену нести эту ГРЯЗЬ домой и стирать её? Для кого приказы писаны? Куда деньги делись выделенные на это? И почему я собственно должен за свой счёт ещё и покупать спецодежду??? *01 *01 *01 *01 *01*81 *81 *81 *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стирал одежду сам - сам в ней работаю, сам и отстирываю. а раньше на станции были обчественные халаты. которые сдавали и получали. их стирали с золой ( есть такой народный метод очищения ). и посему они были загадочного серо-золейного цвета. а еще у них очень легко отдирались спинки и прочие запчасти. вот такое было скоропомощное детство у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и большинство моих коллег стираем сами, комплект один, его физически невозможно будет получить к следующей смене. То есть теоретически сдавать в стирку можно, практически это трудноосуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и большинство моих коллег стираем сами, комплект один, его физически невозможно будет получить к следующей смене. То есть теоретически сдавать в стирку можно, практически это трудноосуществимо.

 

Если физически невозможно,то соответственно не приступайте к работе *103 Требуйте второй комплект!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коммерсов форма утром ждёт.Сами не стирают.

Не надо путать "коммерсов" и управскую, где это выполняется. Где я подтруживаюсь на коммерции, форму стирают сами, точнее, по просьбе её могут закинуть в машинку и развесить сушиться, но погладить, уже по усмотрению. Хотя девчонки никогда не отказывают, если время есть. Централизованно стирают зимние куртки и подушки с одеялами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, ну согласитесь, что приятней носит ту форму, которую постирал ты сам, а не какая-нибудь баба Нюся... И ты прикрасно сам знаешь, на чём и каким порошком стирать. И если ты найдёшь на форме пятно или будут следы от порошка, которые остались из-за плохого выполаскивания формы, то будешь знать, что именно ты плохо отстирал и выполоскал её, а не стоять и не бить себя в грудь, крича при этом, что этой бабуле за её работу платят деньги, и она плохо выполнила свою работу и не учла всех ваших требований к постирке вашей форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то о вкусах не спорят,я вот секисом тоже сам предпочитаю заниматься,а не доверять это дело дяде Васе из скоровского гаража.

Если вы,дорогой, Albus получаете истинное наслаждение от стирки грязной одежды,то может Вам стоит подумать о смене профессии *90 *90

 

P/S/ А вообще-то речь в теме идет о том,КТО должен стирать спецодежду,раз тугрики на это дело у начальства имеются *135

И мне лично пофиг есть пятна от порошка на форме или нет *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в должностных инструкциях прописано, что порядок в салоне в течении рабочего времени поддерживается силами медицинского персонала.

 

В замечательном фильме "Собачье сердце" точно подмечено было : разруха не в стране, а в мозгах!"

*04

Уважаемый Кабан 25. А вы видели в табеле людей с должностью Санитар-дезинфектор граффиком сутки?

Почему я должен за кого-то ######ить пол в машине? когда кто-то за Это деньги получает.Мне также как вам не в лом остаться после суток и устанавливать аппартуру на родной бригаде (и линейная,и теперь БИТ) как это будет удобно с ней работать,но вытирать кровищу и грязь.... Меня Этому не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою форму стираю сам потому как на станции нет не условий её постирать не человека который за это отвечает .Постельное белье правда сдают в химчистку но в каком состоянии оно возвращается глядя на него не то что спать не хочется а жить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте так наивны уважаемый Айрат,если бельё возят в химчистку(а скорее всего в прачечную),должны и спецодежду возить так как у вас нет не условий не специального человека который бы этим занимался

 

P/S По трудовому договору работодатель обязан обеспечить Вас (чистой) спецодеждой,а о постельном белье речи нигде не ведутся *135 *135 *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но навеяло - когда работал на кафедре, никакой спецодежды нам не предоставляли, не говоря уж о стирке. Мало того, даже кафедральные помещения никто нам не убирал; забавное зрелище - доценты и ассистенты моют полы и выносят горы мусора за студентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы,дорогой, Albus получаете истинное наслаждение от стирки грязной одежды,то может Вам стоит подумать о смене профессии

Нууу... я вообще-то абитуриент... и от стирки грязных вещей я кайф не испытываю, но по мне так приятней носить ту форму, которую сам постирал, а не какая-нить бабулька. И блин, Clavikula, Вы сами чтоли вещи стираете? По-моему щас стиральные машины есть, и ими активно все пользуются. И я думаю, после такого фезического труда, как работа врачом, фельдшером или санитаром СМП мало кому захочеться стирать форму вручную, на машинке гораздо проще и удобней. И физического труда не требует, кроме как закинуть в машинку, потыкать на кнопки, а потом после стирки вытащить и повешать сушить.

Блин, какая-то реклама стиральной машины получилась, ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...