Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Загадка


advanced

Рекомендуемые сообщения

Я тоже полагаю, что пневматоракс.

 

Соглашусь,так как неоднократно видел похожие снимки!Мой вердикт - пневмоторакс (если это снимок легкого,конечно *127 ).Раз уж это задачка-где клиника,симптомы, пол пациента,возраст и т.д.? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж это задачка-где клиника,симптомы, пол пациента,возраст и т.д.?

Это не задачка - это ЗАГАДКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И через сколько времени можно будет заглянуть , чтобы увидеть ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок со спины, грудная клетка.Контрастное вещество залито(куда пока не ясно)а может прямо на спине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не задачка - это ЗАГАДКА.

 

Вот это да:-)) ну тогда только пневмоторакс:-) а что получит отгадавший?:-)Бесплатный рентгеновский снимок? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманность Андромеды?

Вообще эта тема не для Задачника, а для Бухтелки, ну или для Сливочной. Если это рентгенограмма, то абсолютно нечитабельная, чтобы выносить по ней какие то вердикты. Укажите мне пожалуйста на ней хотя бы одно четко дифференцируемое анатомическое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это рентгенограмма, то абсолютно нечитабельная, чтобы выносить по ней какие то вердикты.

Ну я же не виноват, что такие картинки помешают в учебниках *106

По теме - нет, ребята, это не пневмоторакс.

Кстати, зная область моих интересов (кардиология), несложно догадаться, что это рентгеновский снимок грудной клетки в прямой проекции - раньше, за неимением лучшего (ЭХО-КГ) размеры сердца определяли по рентгенограммам. Попутно находили много чего интересного в грудной клетке. Кстати, если разговор зашел о сердце - то где тут оно (это подсказка *34 )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рентгеновский снимок грудной клетки в прямой проекции

Да?! Ну наконец то я смогу спать спокойно. А я то думал, что это недра Большого Огромного Колайдера. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...