Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отравление неизвестным веществом?


Ляличка

Рекомендуемые сообщения

А я вот припомнила случай, ребенок месяцев 8 примерно был в глубоком сопоре. мамашка сначала все отрицала, а потом раскололась, что сама принимала кучу всяких "успокаивающих", (конфликты в семье), а ребенка кормила грудью. Якобы она не знала, что это может реб. повредить. Потом оказалось, что она на учете в психушке, после родов обострилась.

 

А вот еще: то семейство с 2 детками в частном доме живет? Может печное отопление плохое (СО), или метан из подполья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послали вас в приёмнике-правильно и сделали ибо клинику отравления вы не описываете, но почему-то на ваш вид здоровому ребёнку пишете"состояние средней тяжести" -это потому. что вяло сопротивляется осмотру?

Ни кто нас не посылал, с чего вы взяли? Ребенка оставили под наблюдением, лежит до сих пор. Пока определится не могут, предпологается впервые восникший судорожный препадок. Токсикология по нолям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же хотел бы узнать , мама с детьми живет в частном доме? Возможно и ингаляционное отравление от грибка в деревянных конструкциях здания. Был на таком вызове где, на стенах была розовая пыльца. Долго гадали, почему у всей семьи головокружение, рвота, одышка. На свежем воздухе все симптомы проходили. После этого вызвали в квартиру Роспотребнадзор для взятия анализа воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может печное отопление плохое (СО), или метан из подполья?

Так если бы... Если угарным - цвет кожи по идеи должен был выдать, метан - был бы запах... Да и у папаши то - ничего. Вывод - чего-то кушали мама вместе с детками. Или пили. А живут действительно в частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метан запаха не имеет, если он не из плиты, конечно.

Спасибо, если честно как то из головы вылетело... Конечно метан как вариант может быть, но тогда симптомы все таки были бы у всей семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно метан как вариант может быть, но тогда симптомы все таки были бы у всей семьи...

Вопрос только откуда метан? У нас в Кузбассе отравление метаном не редкость. Обычно газ выходит на поверхность в погребах или подпольях домов расположенных рядом с подработкой шахт. Симптомы отравления сначала появляются у детей: классический вариант среди ночи от головной боли и рвоты просыпается ребенок и за короткое время заболевают все в доме. Да и еще один признак: животные обычно из дома уходят. А запаха и вправду нет. И еще как курьез запроста может остаться один не заболевший. Может самый стойкий, может просто головная боль для него привычное состояние с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ляличкой из одной области, у нас метана и вправду полно. В Кемерово, большом городе, а копни на метр- и вот он. Особенно много отравлений по осени, когда погреба в порядок приводят. А в Краснодарском крае как с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то - наш край не шахтерский, метана на поверхности как в кузбассе нет... И трубы я сомниваюсь что бы к зиме готовили. У нас зимы как таковой может и не быть... А вот мамочка работает на азс заправщицей, куда и деток тягает, только может ли это иметь отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...