Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему мы боимся врачей


wera772

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы я посмотреть на "мероприятия по профилактике острого аппендицита", или "профилактику травм в дтп",

1) удалять сразу после рождения *83

2) сидеть дома и тихо. Желательно вообще лежать. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, а вдруг и правда найдут что-то, что не в какие ворота не вылезет *129

Но опять же, лучше бы это что-то нашли тогда, когда с этим хоть что-то можно сделать, а не на последней стадии. Так что от профосмотров лучше не отлынивать *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я до сих пор боюсь врачей.... но не всех =) а мне уже 21 год) не боюсь только тех, кому верю, кого знаю - медиков-друзей и тех докторов, которых посоветовали близкие мне люди. а ещё тех, которые сразу производят хорошее впечатление... а таких много! ну это уже чисто человеческий фактор.... а вообще, хоть врачей и боюсь, - уважаю очень.... =) вот)

уколов раньше боялась, особенно у стоматолога. долго мне их не делали, и лечили зубы без анестезии, а недавно пришлось получить иглу в десну и.... оказалось... это очень даже терпимо, зато потом - сверлите сколько хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) удалять сразу после рождения

"голубые" аппендиксы в Америке удаляли. новорожденным. получили ятрогенный иммунодефицит в 98.6% случаев. не понравилось. перестали.

 

2) гыыы принимается =) =) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на "мероприятия по профилактике острого аппендицита", или "профилактику травм в дтп"

Что профилактика ДТП! У нас в поликлинике одна из последний фишек: после годового отчета главного были сформулированы задачи на будущий год, в том числе... тадам!!... добиться силами персонала поликлиники увеличения рождаемости в районе обслуживания на 5%. Контроль за выполнением возложен на начмеда - даму предпенсионного возраста и предпенсионного же вида. Так что бойтесь врачей обоего пола, на прием приходящие!!! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добиться силами персонала поликлиники увеличения рождаемости в районе обслуживания на 5%. Контроль за выполнением возложен на начмеда - даму предпенсионного возраста и предпенсионного же вида. Так что бойтесь врачей обоего пола, на прием приходящие!!! *21

Бог в помощь *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыы интересно как это они делать собрались???

Как все люди делают- другого способа не изобрели еще :-)))

 

Нас тож в карочке заставляют писать "беседа ЗОЖ"... Это, наверно, тоже относится в какой-то мере К к "профилактическим мероприятиям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тож в карочке заставляют писать "беседа ЗОЖ"...

В карточке вызова скорой? Вот это номер! Тоесть в наши обязанности теперь входит беседа о ЗОЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа:не пейте спирт!Только водку!Ведите здоровый образ жизни!

http://blogs.mail.ru/list/intenter/531D5664EE8ADB04.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в наши обязанности теперь входит беседа о ЗОЖ!

Угу... бабуле лет 90 можно рассказать о предохранении от нежелательной беременности, или о вензаболеваниях... нарику- об отравлениях грибами, а детям о половом воспитании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Почему мы боимся врачей?...

из одного из форумов :

Неоднократно видел, как вы реанимируете........

.......сатана и рядом не стоял....

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По-настоящему боюсь только акушеров-гинекологов...не знаю почему...а хотя нет. Знаю. Там ниже пояса раздеваться надо,а я вообще очень стеснительная...А вообще докторов не боюсь, может потому, что мне попадались такие милые и опытные, которые лечат не только своими назначенными уколами или операциями, а прежде всего словом и лаской, иногда даже заигрывают. Так что к докторам я отношусь с уважением, причём ко всем и не только врачам, но и остальным медработникам))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И огромная благодарность за внимание и поддержку, которые по крайней мере для меня важнее любых лекарств.

А работникам СМП отдельное СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Раньше боялся только стоматологов. Поэтому пошёл в анестезиологи. Поработав в операционной, стал боятся всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю врачей, и вообще медработников, двух категорий:

 

1. "Есть два мнения - мое и неправильное"

2. Не желающих учиться чему-то новому и застывших на уровне выпуска из учебного заведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не хватало ещё, чтобы какой-нибудь хирург показывал, как мне себя оперировать!"

The Simpsons

 

 

Стоматологи мои лучшие друзья!!!

это единственные доктора, которых я люблю!

у меня пол рта вставные, но оооочень красивые зубы)))

- *135 - когда я вот так делаю, очень зубаста и могу пули на лету ловить)))

 

а вообще, нехирургические проблемы, как правило, удается решать самой, либо консультируясь с коллегами, с которыми я взаимно дружу, поскольку у всех есть детки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А моё первое знакомство с серъёэным "взрослым" врачём произошло лет в 17 , когда мне надо было вскрыть маленькую неприятность на лице, в районе уха. В момент операции вдруг услышала громкий шепот хирурга и медсестры: " Ты зачем мне этот скальпель даёшь? Это же для трепонации черепа!!!" Что ответила медсестра в моём сознании не отложилось. Сказать что мне стало страшно- значит ничего не сказать, вся моя короткая жизнь пронеслась перед глазами, думала - как же так? пришла вскрыть какой то прыщ, а мне все мысли по нечайности наружу выпустят? Потом представила череп и ланцет и засомневалась, да и доктор , видя моё состояние , попросил прощение за неудачную шутку, расстались мы друьями.

С тех пор много воды утекло, сама работаю в этой больнице десятый год и теперь не боюсь только тех врачей, которым доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю иногда как допустим я сам приехал бы к себе эдак весёлой зимней ночью ближе к концу смены вызове на двадцатом. Жуть. Лучше так сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошла боязнь докторов и поэтическое сообщество интернета.

http://www.stihi.ru/2003/10/21-516

Пришлось даже писать пародию.

http://www.stihi.ru/2006/11/02-27

Очень порадовал. Дима, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошла боязнь докторов и поэтическое сообщество интернета.

http://www.stihi.ru/2003/10/21-516

Пришлось даже писать пародию.

http://www.stihi.ru/2006/11/02-27

А можно тоже попробовать? Без претензий на поэзию. (Куды уж мне *127 ).

 

Плачет маменькин сыночек.

Больно сделали укол?

Нет, ему обидно очень.

Налоксон и кайф ушёл!

 

"Буку" мама вызывала:

"Ох, сыночек задолбал!

Он под кайфом среди зала

Голым польку танцевал".

 

"Где ж ты, сука, взял "колючку"?! -

Мама сыночке кричит, -

Нарываешься на вздрючку,

Вот и "Бука" в дверь стучит!"

 

Мальчик подрастёт немножко

(Если только доживёт),

На своих немытых ножках

В наркологию пойдёт.

 

Ну а мама очень верит,

Если он таки дойдёт,

За большой железной дверью

Санитар его запрёт.

 

А пока, терпи, наркоша,

Вот и всё... И кайфа нет!

Жаль тебя не укокошил...

"Где "колючку" взял?!" - "Секрееет"...

 

dolf_ru_127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня у меня госпитализировали ребенка 1г.9 мес. в Филатовскую с отравлением.

 

Были в гостях, он играл в браслетики и бусики лежащие в вазочке. Потом протягивает мне ручонку, а там таблетка.

Откуда? Хозяйка толком даже объяснить не смогла. Через час уезжаем домой, ребенок нормальный. В машине его укачивает всегда , поэтому на его сонное состояние я и внимания то особо не обратила. Дома положила спать. Проснулся через час .

Ведет себя как пьяный, вялый, плаксивый, сонный, ходить не может ровно, глаза закрывает, да к тому же бледный и ручки холодные.

 

Вызываю 03, объясняю ситуацию.

 

Знаете,что слышу в ответ?

 

Да его просто сглазили, дайте ему водички святой попить.

 

Я сначала просто онемела. Потом говорю, девушка он ничего не ест и пить отказывается.

А она мне все свое. Тогда хоть побрызгайте на него святой водичкой, это точно сглаз.

 

Прихожу в себя. Начинаю требовать, чтоб выслали бригаду.

Хорошо, говорит, ждите. Но это точно сглаз. Дайте святой воды.

 

Кладу трубку, рассказываю мужу.

Через 15 минут, муж звонит повторно . Просят подождать на телефоне, пока соединят . Ждем 6 минут. Потом отвечают и обещают поторопиться.

 

Скорая приехала быстро.

 

Две девушки около 20 лет, явно впервые увидели ребенка.

Минут 5 они потратили на то, чтоб вымыть руки, узнать все данные о ребенке и поинтересоваться не испачкают ли нам ковер.

Потом она решила все таки послушать ребенка и долго выбирала игрушку, которую будет слушать сначала, чтоб не испугать малыша...

 

Сердечный ритм считала не менее 3 раз. Потом встала и явно незная, что делать дальше , стала читать свои записи в каком то блокнотике. Предположила, что наверное он просто спать хочет.

Муж предложил сделать промывание желудка, она с радостью согласилась. Обе побежали за зондом в машину.

Принесли зонд толщиной с большой палец , она сверху приложила его к ребенку примеряя сколько засунет. Потом вскользь обранила,что они не детская бригада.

Я от промывания тут же отказалась, т.к. испугалась, что такой врач может сделать только хуже: может ему вообще промывание делать нельзя, или повредит еще что нибудь ребенку.

Предложила ей нас госпитализировать, она тутже согласилась. Ехали сидя с ребенком на руках. Я его все время трясла, т.к. сказали, чтоб не давала ему спать.

 

В Филатовской долго и нудно доктор выспрашивал почему мы отказались делать промывание. Объяснила , что врачам больницы больше доверяю. Ему почему то это не понравилось. Заставили писать какие то расписки. Еще раз измерили сердцебиение. Сказали,что госпитализируют, без меня.

По телефону ничего объяснять не будут. Вся информация завтра в 13-00, потом доктор спросил есть ли у меня к нему вопросы.

Я в шоке. А он мне : мамаша, чего Вы тут паникуете.

Я говорю, а Вы бы не паниковали, еслиб это был Ваш ребенок. Он мне : мой ребенок таблетками не отравился бы.

Вот и все.

Хорошо,хоть врач в приемном нормальный был. Все объяснил. Куда положили, что от меня нужно, и т.д. Потом мы выяснили, что таблетки скорее всего были для понижения давления. Позвонили этому врачу в приемную, он то точно передаст, а другой кто его знает...

 

Вот приехали домой. Спать естественно не могу, сижу лопачу инет в поисках хоть какой то инфы.

 

Сестра говорит, что вызывала своей годовалой дочери детскую скорую, еще хуже.

 

 

Вот поэтому мы и боимся врачей.

 

P.S.

В итоге :

Ребенок съел таблетку часа в 3 дня. Скорую вызвала около 5. А положили его в реанимацию в 20-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ребенок съел таблетку часа в 3 дня. Скорую вызвала около 5. А положили его в реанимацию в 20-45.

Слышали такой лозунг: "Не нравится - уходите!" Вот вам и закономерный результат: те, кому не нравилось - ушли, вы остались с теми, кого ситуация устраивает. Поздравляю! Лечитесь святой водой.

 

А что касается фразы доктора:

Он мне : мой ребенок таблетками не отравился бы.

 

Ни минуты не сомневаюсь, что он был с вами абсолютно честен. Доктор, работающий с отравленными детишками, надежно прячет медикаменты от своих - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его просто сглазили, дайте ему водички святой попить.

Вы представить себе не можете, насколько это близко и знакомо для меня. Если не секрет, в какой местности действие происходило?

Смею Вас успокоить, с ребёнком уже ничего страшного не случится. А за детьми надо следить, да. Вина за случившееся целиком на Вас.

Ситуацию Вы описали красиво, аплодирую стоя! Но хотелось бы продолжения банкета. Почему не делаете выводов, почему нет Вашего мнения - отчего так происходит?

Буду ждать Вашего ответа, но сначала проштудируйте "Размышления у непарадного подъезда" и перлы из одной программы (дублирую http://perly.ru/?p=1219). Разве не к этому вы - население шли?

Пишете красиво, да. Но Вы ошиблись, самую малость, но Вам простительно.

На ошибку укажу - там, где лечатся святой водой, вызовы диспетчеры хватают и ртом и попой. Вам не дали бы положить трубку, пока Вы бы не сказали адрес!

Поэтому я Вам не верю, но прочитал с удовольствием. Спасибо. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в какой местности действие происходило?

Надо думать, речь о Москве: детское токсикологическое отделение находится в ДГКБ №13 имени Н.Ф.Филатова

 

...Почему не делаете выводов, почему нет Вашего мнения - отчего так происходит?

Буду ждать Вашего ответа, но сначала проштудируйте "Размышления у непарадного подъезда" ... Разве не к этому вы - население шли?

Еще для штудирования дам ссылочку на свою статейку аж 2004 года: О платном и бесплатном...

За пятилетку улучшилось техническое оснащение, но кадровая ситуация и отношение к медицине в целом остались на том же уровне. А это значит, что дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...