Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вы вызывали скорую себе?


newzevs

Рекомендуемые сообщения

Себе-нет. На роды естественно на своей машине.

Матери вызывала, будучи 16 девчонкой. Вызывала соседям ( инфаркт миокарда) приехали , погрузили деда , заплатили, увезли. Хотя было видно, что бригада очень недовольна. Самотеком на п/с не хожу- смысла не вижу в этом занятии.

Единственное что меня иногда бесит- не успеешь порог квартиры переступить, уже начинаются разговоры о том, как тот или иной больной работал на скорой 10 лет назад 5 месяцев, всё знает и требует к себе повышенного внимания. Не знаю, может я такая дура, но при обращении в мед учереждение не распространяюсь о том, где работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал несколько раз на пароксизм СВТ. Не мог попасть в вену, плохие они у мну, исколол обе руки. Все было по-человечески, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ! НЕТ ! НЕТ! НИКОГДА!

Один раз вызвала, приехали наши (в то время я еще работала на старой п\с) так чуть на тот свет не отправили.

Был приступ холецистохолангита так они меня "от души" полечили. АД грохнули до 50 и чуть в анафилаксию не загнали, благо я сказала что не переношу анальгин с димедролом и уже был на них АШ. Так бы уже давно в ящик сыграла.

Так я зареклась вызывать скорую. Буду померать своей смертью нежели мне помогут свои же.

А так всегда сама себе, родным и соседям помощь оказываю. Скорую не разрешаю вызывать даже под дулом пистолета. А то не дай бог (тьфу-тьфу) приедет таже дохтур что меня "лечила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самотеком обращался на п/с с головной болью (в доме не было ни 1 таблетки) и жене на роды вызывал (приехали БИТы, вся линия была на обеде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад пришел на свою подстанцию с ЧМТ, равной раной губы (в аварию попал на своей машине). Моя же бригада и увезла шить. Правда напарник по-свински потупил: предложил из стоматологии самому пешочком пройтись в 5 утра по -15 градусному морозу до больницы к нейрохирургу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе - нет (тьфу-тьфу-тьфу), родственникам - когда не помогали пероральные медикаменты по алгоритму (например, при подъеме АД, нарушении ритма) либо в случаях, когда встает вопрос об экстренной госпитализации, вроде внезапной потери сознания, явно не обусловленной какими-то сбоями ВНС (соответствующая служба наверняка лучше обыкновенного психиатра знает, что действительно госпитализация нужна и где есть места).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно было один раз - как раз прошедшим летом, на смене с утра так плохо было - головкружение, слабость, тошнота, рвота, ну само собой день отработал и то не весь - где-то до обеду, а после меня покапали и уложили спать, мои в это время поехали в Кемерово - транспортировка, ну на вечернем пересменке я уехал домой (было уже удовлетворительное состояние). Где-то часов в десять позвонила моя бригада и сказала чтобы я вызвал их к себе, так и сделал - приехали посмотрели, хотя больше поржали:) Все было нормально - только температура подскочила до 38 и все. Поэтому полечили меня морально. На следующий день чувствовал себя хорошо. Придя на следующую смену выслушал столько баек про мое самочувствие, вплоть до того что лежу в реанимации и меня откапывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал, но не себе лично)))

Случай был ржачный, приехали ко мне в гости две семейные пары, два врача микробиолога, врач педиатр и терапевт. Смотрели мы выступление сборной нашей по футболу, бухали как водится. Остались все у меня ночевать. Ночью меня будит друг и говорит - у жены его апоплексия яичника, что делать? Смотрим, действительно апоплексия, лежит пополам от боли( У меня как всегда ни таблеток дома, ни ампул со шприцами, поржали все вместе, с диким чувством неудобства вызвали, а что делать))) Ребята приехали хорошие, поржали еще и с ними, увезли терапевта в больничку, за что им большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад,когда сидела в декрете-на ишиалгию,когда 4 таблетки анальгина не спасли,а я не могла нагнуться,чтобы ребенка взять из кроватки покормить.Да еще месяц назад,работая уже в Москве,после того,как подвернула ногу приперлась по-дурости на смену(еле доковыляла) *75 .Коллеги на меня посмотрели,сказали не маяться дурью,взяли на меня наряд и отвезли в травмпункт. *53 На снимке оказался перелом наружной лодыжки.Коллега меня водила по кабинетам и отвезла домой,за что ей огромное спасибо! *65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вызывал маме, диагностировал острый аппендицит, приехали быстро, диагноз подтвердили, быстро доставили в стационар.Мамулька уже дома после операции:-))Спасибо коллегам с п/с 43 г. Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь,меня со смены раза 2 отвезли до больницы(где и оставалась благополучно).Предпочитаю до этого не доводить,мужа с отёком Квинке сама обычно лечу,для подстраховки не грех своим из смены позвонить. *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 лет сломала ключицу.Была в деревне далеко от цивилизации. Но никто даже не допер что надо сп вызвать. Поехала в травм пункт на автобусе. Будучи уже постарше и работая на скорой, с внематочной своим ходом добиралась до г.о. Неудобно как -то переполох устраивать. А сейчас смотрю с чем люди вызывают и думаю какая же я ДУУУРРРААА *50*50*50*50*56*56*56*56*85*85*85*85*85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маленькая была очень любила,когда скорая приезжала)))Белый халат на меня всегда действовал как конфета,что-ли)))Поэтому в детстве вызывали,конечно) А сейчас...Стараюсь в принципе таблетками лечиться,если вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот из недавних вызовов (примерно год назад) у меня был приступ дискинезии,а дома как назло ни каких лекарств не было(((Ну и пришлось вызвать (честно говоря,до сих пор стыдно,что на такой пустяк вызывали). Спасибо большое женщине,которая мне тогда помогла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у бабули была ТЭЛА пришлось вызвать, а что делать, я психиатр... Хотя до Приезда СМП оказал помощь в виде СЛР, даже Гепарин сделал. Спасибо братьям с БИТа, бабуля жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала один раз - на роды. Схватки каждые 5 минут - все-таки, это слишком для самотека в роддом. :) :)

Приехавшая аж врачебная бригада с перепугу едва в дверной проем вошла, так что накормить мне их не удалось - схватили мою сумку и ломанулись к машине, а я следом - "мальчики, спокойно! не все так запущено!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще, живу в своем же районе, приходилось мама вызывать на перелом со смещением, так у меня вызов не хотели брать, говорили, чтобы сами в травмпункт шли, а мама месяц в больнице пролежала-вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал и не раз... Потому что ещё не врач, даже ещё не студент, а абитуриент=) Но люблю когда врачи приезжают, прикольно когда осматривают, а ещё баче, когда в больницу на скорой ехал. Был случай когда забирали с аллергией в тяжёлом состоянии (извиняйте, ещё названий диагнозов не знаю, поэтому изъясняюсь не медицинскими терминами). Зато весь в сыпи с размер гороха, с заплывшим правым глазом(я им нифига не видел) и с опухшими ступнями, но всеравно получил кайф от поездке на скорой. Радости было, как говориться "полные штаны"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось как-то, или сам справлялся, или просто повезло? *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе не вызывал, Бог миловал. Маме вызывал, когда инфаркцией прихворнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе - дважды (когда рожала), мужу - тоже (межреберная невралгия среди ночи - перепугались, так как не знали, что с ним, а он дышать еле мог от боли; и этим летом - потому что как раз знала, что с ним - очень характерная картина инфаркта - подтвердилось, забрали). А старшему сыну тоже два раза - почечные камни шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ Ляличке, - я просто не нашел, куда его засунуть. Просьба модераторам. И не хочу в личку, тема-то живая, и хамы живы и работают.

Я не успел дописать в прошлый раз. Ляличка, я не защищаю хамов, нет. Хам, - он хам и есть. Это данность. Но, несмотря на это, бывают хамы, но в то же время ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! По совести сказать, я пару таких видел за свою жизнь. Не больше. А, до кучи, вот эта девочка с тетрадой Фалло, представляешь, что это за существо? Ей 4 месяца, у нее тетрада... Она, в свои 4 месяца, меньше кукол, продающихся в магазине. Да, она нежизнеспособна (просто по диагнозу), да, она синяя куколка, но первый раз она умерла в моем присутствии. А для этой куколки даже наш детский воздуховод велик. А у нее тризм (думаю, гипоксический). И все это в присутствии родителей! А в первый раз, - это дома, когда мама писала отказ от госпитализации. А как? А вот здесь палец - это регулируемый роторасширитель. Я засунул его между деснами, и рядом с пальцем пристроил шланг от "Дар"а. А для реанимационки хватило оставшейся руки, я про размеры упомянул? Кстати, палец я не мыл, и даже попытки не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...