Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ещё раз о вызове "на себя"...


Рекомендуемые сообщения

.. Итого - 17-18 мин. Если спецы на месте, то в данном случае, они могут начать интенсивную терапию через те же 15-20 мин не подвергая пациента лишнему риску.

Это если "на месте". А если нет - то их пошлют (6-67 или 9 бр.) в лучшем случае с 1-й или 21-й подстанции, а в Москве по пробкам... Во многом именно неуверенность в наличии спецов или их "доступности" и определяет "запрет на вызов в общественное место". Если разрешить такой вызов - то можем получить многочисленные случаи ожидания спецов на Сухаревскую площадь из Выхино или с Рябиновой, а м.б. и из Гринтауна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие еще не берут во внимание новые установки у водителя. Во сколько это было (ну явно днем) ? Машина встанет в пробке со светомузыкой (мне так стыдно из-за этого иногда , что чаще езжу в салоне или делаю вид что сплю. ) Встречка свободна полностью - а тут ты такой умный люстру включил и сирену и тупо стоишь в недвижимом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

Это если "на месте". А если нет - то их пошлют (6-67 или 9 бр.) в лучшем случае с 1-й или 21-й подстанции, а в Москве по пробкам... Во многом именно неуверенность в наличии спецов или их "доступности" и определяет "запрет на вызов в общественное место".

 

А кто виноват, что спецов нет в пределах доступности? Не оперативный ли отдел (и его замечательный куратор из заместителей главного врача), который гоняет спецов на линейные поводы вместо того, чтобы поискать освободившуюся линейную бригаду. А иногда и просто так, чтоб не стояли. Про "норму вызовов" для спецбригад никогда не слышали?

 

Кстати, доехать от 1 п/ст до Театра Образова даже по пробкам если надо - за 20-25 минут вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов можно БИТов и с 14-ой п/ст послать. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лечение кардиогенного шока как у линейки, так и у спецов одинаковое, (стандарты для всех одни гы-гы), какого-то особого оборудования, которое есть лишь у спецов не требует, вопрос в навыках(как быстро вена стоять будет, будет ли больной интубирован и т.д.). Поэтому бесконечные выпады спецов на линию не понимаю, все ли вы сразу после интернатуры спецами стали? Как люди в небольших городах работают, где спецов в штатном расписании нет? Что на линейках одни тупари работают? Если придерживаться принципа "Кесарю-кесарево", то раз вы кесари, то и берите ответственность на себя, не жалуйтесь, что на вас перекладывают, в конце концов по стандартам положено-гы-гы еще раз.. Я не хочу наехать на всех спецов, да вы опытнее, но где приобретается этот опыт? На спецах! Когда попадаешь на реанимацию раз в год, на инфаркт раз в 2 недели, то естественно, навыки хуже.. Но это не значит, что раз серьезных больных мало видишь, то и интереса к ним нет и лишь бы спихнуть скорее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лечение кардиогенного шока как у линейки, так и у спецов одинаковое, (стандарты для всех одни гы-гы), какого-то особого оборудования, которое есть лишь у спецов не требует, вопрос в навыках(как быстро вена стоять будет, будет ли больной интубирован и т.д.). П

 

, все ли вы сразу после интернатуры спецами стали?

 

Как люди в небольших городах работают, где спецов в штатном расписании нет? Ч

 

? Если придерживаться принципа "Кесарю-кесарево", то раз вы кесари, то и берите ответственность на себя, не жалуйтесь, что на вас перекладывают, в конце концов по стандартам положено-гы-гы еще раз.. Я

 

А когда вызов "на себя" соответствует Стандартам (а еще лучше - здравому смыслу) - никто и не жалуется. Только в Стандартах вызов "на себя" не так част.

 

Теперь о КШ. Вы правильно пишете - "будет ли больной интубирован". Вы - если Вы линейный врач - хорошо ли знаете укритерии перевода на ИВЛ кардиологических больных. И какой режим выбрать? И на каком аппарате ИВЛ у Вас в машине есть этот режим? И есть ли у Вас кардиостимулятор? Легко ли Вы катетеризируете магистральные вены? И еще много много вопросов.

 

В небольших городах - и расстояния другие, и пробок меньше. Но и там часто выделяют какую-то бригаду более высокого уровня. Или это врач среди фельдшеров. Или это какие-то формальные или неформальные БИТы.

 

Я закончил интернатуру по АиР. И мои коллеги тоже (или ординатуру). Так что спецами стали сразу. Никто на линию не наезжает. Как раз наоборот - в этой теме все (кроме защитников администрации) и говорят об оправданности вызова на себя при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы - если Вы линейный врач - хорошо ли знаете укритерии перевода на ИВЛ кардиологических больных. И какой режим выбрать? ... И есть ли у Вас кардиостимулятор? Легко ли Вы катетеризируете магистральные вены?

 

Теоретически критерии перевода на ИВЛ мы знаем все(должны знать, т.к. ждать спецов теоретически не должны, если показания есть), с режимами ИВЛ на скорой не уха, т.к. нормальных дыхательных аппаратов у нас почти ни у кого нет,по нацпроэкту аппараты примитивные, дай бог заявленые стандартные режимы что бы работали (про asist контроль, siv, bipap,ps -молчу..) Кардиостимуляторов и у спецов не видела(мож смотрела плохо, может не у всех есть), магистральные вены ставила только во время интернатуры, скажу честно, но со слов реаниматологов стационаров центральная вена в условиях СП почти нонсенс. Я не пытаюсь спорить с опытом и навыками спецов, просто неприятно отношение к линейкам как низшему классу..

 

В небольших городах ... часто выделяют какую-то бригаду более высокого уровня. ...

Работала немножко в совсем маленьком городе, там одна врачебная бригада на город(она и линейка и педиатр и кто угодно), работала в областном городе-есть специ, на них обычные врачи скоровики, не реаниматологи..По напрасному их никто не дергает, всяку бяку лечат и тащат сами, если уж не совсем померанец..В Москве недавно, всех тонкостей не знаю, но сложилось стойкое впечатление, что на себя вызывают, что бы проблем не отхватить, а не потому что боятся. Мы все хотим достойного отношения к себе от больных, начальства, минздрава...но совершенно не уважаем коллег!

 

Я закончил интернатуру по АиР. И мои коллеги тоже (или ординатуру). ...

Согласна, что в данной ситуации вызов был более,чем оправданный!!! Судя по всему не вызвали-были бы виноваты, вызвали-виноваты..Такая карма, быть всегда виноватым)))

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
сокращение цитат, редактирование тэгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова: Несколько дней назад, вызов реанимационной бригады в театр кукол, с поводом "ОИМ, кард. шок". Вызывает "на себя" врачебная бригада той же п/с.

 

 

А про то, что в России "две беды" и то, что к ним добавляется, помните? Устный выговор, это конечно страшно...

Думаю, что в конкретном вопросе Ваша квалификация может быть выше, чам у начальника. Хороший начальник потом поймёт и про выговор не вспомнит. Напоминанием, дело можно испортить. Спокойствие, сударь, только спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я живу в России,на СП работаю 10-й год,психика относительна стабильна.Что Вас смутило?

По моему твердому убеждению, работа на Скорой НИКОГДА не будет напоминать ни конфетку, ни красивые фильмы. Ну представьте себе нашу отечественную 03 без какого-то креатива (к чему нас постепенно стараются подвести). Представили этот ужас? Помните серию фильмов про 911? Мальчик, который в школе засунул язык в металлическую флягу, и не смог вытащить? В медпункте эту флягу сунули под струю холодной воды. Когда стало хуже, вызвали 911. И только в больнице додумались дырку сделат! Мало этого, еще ведь и сюжет сняли об этом позоре!!! Но это Америка, где на нашу область расходуется ввосьмеро больший % бюджета (информация 2004 года). На мой взгляд, пусть уж лучше мы будем танцевать на болоте. Человек с головой не провалится (хотя, в силу активности наших СМИ...). Тем не менее, мне на болоте легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о КШ. Вы правильно пишете - "будет ли больной интубирован". Вы - если Вы линейный врач - хорошо ли знаете укритерии перевода на ИВЛ кардиологических больных.

Все, о чем вы пишете, должен уметь любой работник экстренной медицины. Просто, пока скорая ориентирована на сопли и многоступенчатое оказание помощи, педиатр СП не может отличить "передоз" от "авто", владение ЭИТ, интубация и пункция центральных вен являются прерогативой 10-и бригад на весь мегаполис - вы будете ездить на АД, а я, линия, буду вас на себя "дергать" и не потому, что я чего-то не умею, а потому, что у нас с вами функциональные обязанности и, самое главное, права разные!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, о чем вы пишете, должен уметь любой работник экстренной медицины. Просто, пока скорая ориентирована на сопли и многоступенчатое оказание помощи, педиатр СП не может отличить "передоз" от "авто", владение ЭИТ, интубация и пункция центральных вен являются прерогативой 10-и бригад на весь мегаполис - вы будете ездить на АД, а я, линия, буду вас на себя "дергать" и не потому, что я чего-то не умею, а потому, что у нас с вами функциональные обязанности и, самое главное, права разные!

*127

О как!!! И самое интересное, что вы, Geka, правы!!! Есть "большой собачий секрет", зачастую вызывающие на себя ориентированы и знают больше, чем вызываемые. А вот вопрос функциональных обязанностей решается, исходя из местных традиций и статуса врачей. Чаще решается безболезненно, работают-то все в одном месте, и знают друг друга, и ценность каждого для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически критерии перевода на ИВЛ мы знаем все(должны знать, т.к. ждать спецов теоретически не должны, если показания есть), с режимами ИВЛ на скорой не уха, т.к. нормальных дыхательных аппаратов у нас почти ни у кого нет,по нацпроэкту аппараты примитивные, дай бог заявленые стандартные режимы что бы работали (про asist контроль, siv, bipap,ps -молчу..) Кардиостимуляторов и у спецов не видела(мож смотрела плохо, может не у всех есть), магистральные вены ставила только во время интернатуры, скажу честно, но со слов реаниматологов стационаров центральная вена в условиях СП почти нонсенс. Я не пытаюсь спорить с опытом и навыками спецов, просто неприятно отношение к линейкам как низшему классу..

 

Вообще критерии перевода на ИВЛ - да, именно при КШ - сомневаюсь.

 

Аппараты ИВЛ на спецах лучше. Вега хоть и погана по исполнению, но имеет кучу вспомогательных режимов (и перечисленные Вами в т.ч.). ЭКС есть на 6,67,9 бригадах и многих БИТах.

 

Катетеризация магистральных вен на ДГЭ - рутина. Даже в Стандартах есть.

 

Просто, пока скорая ориентирована на сопли и многоступенчатое оказание помощи, педиатр СП не может отличить "передоз" от "авто", владение ЭИТ, интубация и пункция центральных вен являются прерогативой 10-и бригад на весь мегаполис - вы будете ездить на АД, а я, линия, буду вас на себя "дергать" и не потому, что я чего-то не умею, а потому, что у нас с вами функциональные обязанности и, самое главное, права разные!

 

 

Совершенно непонятно из Вашего поста - почему, если никто ничего не умеет, бригады АиР ДОЛЖНЫ ездить на АД. Права у нас с Вами, кстати, одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ребята, я гораздо проще смотрю на 03. Если я могу помочь чем-то, то ради Бога. Если я это могу сделать с "применением технических средств", как говорят юристы, то я это все равно делаю. Если эти средства принодлежат лично мне, то, один черт, я их использую. Здесь мой главврач неи при чем. Я спасаю жизнь другому человеку всеми имеющимися в моем распоряжении возможностями. Скажите, какая падла что против скажет? Вопрос к Adminу, может стоит попроще быть, и не перестраивать МИР под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права у нас с Вами, кстати, одинаковые.

Эээ, нет, коллега, это не так! Даже если я везу гемодинамически нестабильного больного на ИВЛ и центральным катетером и вы во всей своей красе ничего нового к моей терапии добавить при всем желании не сможете, кроме автомашины "мерседес", то умри он у меня в моей ГАЗели от тяжести своего заболевания, меня тут-же спросят - а почему спецов не вызвал? И найдут таки изъян в терапии!

Совершенно непонятно из Вашего поста - почему, если никто ничего не умеет, бригады АиР ДОЛЖНЫ ездить на АД.

ну вот именно потому, что никто ничего не умеет и объять необъятное невозможно - невозможно обеспечить даже 50% сортировку вызовов по тлф - это факт. Любая бригада должна быть готова к оказанию помощи и транспортировке крайне тяжелого больного.

Не так давно, прибыв по вызову фельдшеров м.26 "кома неясной этиологии" и обнаружив там в узком коридоре тело без давления и дыхания, я должен , был вызвать на себя вас? Периферического венозного доступа не было, т.к. наркоман. Центральная вена, интубация, аппаратная ИВЛ, пульсоксиметрия (SpO2 было 60%), ЭКГ, Глю...доехал до склифа со мной уже с АД 100, правда, на кардиотониках. И это не потому, что я такой "крутой линеец" *135 ,это потому, что парнишке повезло в который раз - я приехал минут через 5 и сумел на 1 кв м. заинтубировать и "централку" воткнуть; мать ему в рот дышала, фельдшер пару раз адреналин п/я уколола..Вот такая медицина у нас - повезло - неповезло. А поехала бы ваша "спецовская" или я бы "не владел..." и вызвал бы вас на себя - вы бы приехали уже к трупу - это тоже факт!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте оверквотингом заниматься (для новичков - вставлять чрезмерные цитаты)! Озверею! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поехала бы ваша "спецовская" или я бы "не владел..." и вызвал бы вас на себя - вы бы приехали уже к трупу - это тоже факт!

*127

Угу, Geka, ему повезло. А 80% других тяжелых вызовов? Ах, да, там есть мораль и интеллектуальный уровень. Да? А вот здесь и начинается плюс стандартной терапии. В первую очередь, это "защита от дурвка". А потом уже все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я везу гемодинамически нестабильного больного на ИВЛ и центральным катетером и вы во всей своей красе ничего нового к моей терапии добавить при всем желании не сможете, кроме автомашины "мерседес", то умри он у меня в моей ГАЗели от тяжести своего заболевания, меня тут-же спросят - а почему спецов не вызвал?

 

Это зависит исключительно от того, чем обусловлена нестабильность гемодинамики. Если это геморрагический (в частности, травматический) шок - то слова Вам никто не скажет. Если ОИМ с кардиогенным - правильно сделают. В стационаре (нормальном) тоже кардиогенный шок в терапии не лечат, а передают в ОРИТ.

 

Теперь о том, что я дополнительно могу предложить пациенту. По оснащению: кардиостимулятор, который у меня есть, а у Вас нет; респиратор с набором вспомогательных режимов (Вега, конечно, не Оксилог, но иногда помогает), расширенный набор медикаментов; шприцевой перфузор для равномерного введения раствора. Это из штатного на всех 9-ках. На многих есть свои прибамбасы (вплоть до биохимического анализатора *106 ). А еще у меня почти всегда есть 2 фельдшера (и всегда -1), которые умеют работать именно с экстремальными больными.

 

ну вот именно потому, что никто ничего не умеет и объять необъятное невозможно - невозможно обеспечить даже 50% сортировку вызовов по тлф - это факт. Любая бригада должна быть готова к оказанию помощи и транспортировке крайне тяжелого больного.

 

А и не надо проводитьт суперсортировку по телефону. Есть набор прописанных в приказе поводов. Если придеживаться хотя бы его, то ситуация упорядочится.

 

И любая бригада- да, действительно - должна уметь оказать помощь (включая транспортировку). Но на своем уровне. Терапевт и даже окулист тоже должны уметь проводить реанимационные мероприятия, однако почему-то реанимационные отделения существуют.

 

прибыв по вызову фельдшеров м.26 "кома неясной этиологии" и обнаружив там в узком коридоре тело без давления и дыхания, я должен , был вызвать на себя вас? Периферического венозного доступа не было, т.к. наркоман. Центральная вена, интубация, аппаратная ИВЛ, пульсоксиметрия (SpO2 было 60%), ЭКГ, Глю...доехал до склифа со мной уже с АД 100, правда, на кардиотониках. И это не потому, что я такой "крутой линеец" *,это потому, что парнишке повезло в который раз - я приехал минут через 5 и сумел на 1 кв м. заинтубировать и "централку" воткнуть; мА поехала бы ваша "спецовская" или я бы "не владел..." и вызвал бы вас на себя - вы бы приехали уже к трупу - это тоже факт!

 

 

Ну, во-первых, на "кому неясной этиологии" должны были бы ехать не Вы, а 9-ка или, в крайнем случяае, 8-ка. То что их не было - прокол оперотдела (по всей видимости, гоняли по линии).

 

Во-вторых, каждый сотрудник должен уметь провести реанимационные мероприятия. Почему фельдшер не ввела ларингеальную трубку хотя бы и не начала ИВЛ? Если бы начала - то и 9-ку дождались бы. И насчет ЦВ - бедренная вена доступна и фельдшерам, и наружная яремная тоже.

 

То, что Вы прекрасный специалист - я верю, но это значит только одно - на обычных вызовах большая часть Ваших знаний и умений не используется. Вам место на спецах. Но это не значит, что спецов надо посылать на всякую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит исключительно от того, чем обусловлена нестабильность гемодинамики. Если это геморрагический (в частности, травматический) шок - то слова Вам никто не скажет. Если ОИМ с кардиогенным - правильно сделают. В стационаре (нормальном) тоже кардиогенный шок в терапии не лечат, а передают в ОРИТ.

Абсолютно верно, коллега, только скорая помощь - это далеко не терапия, не хирургия и не гинекология, по крайней мере - не должна быть ими никогда. Алгоритм неотложных жизнеспасающих мероприятий на ДГЭ во многом сходен и не требует выезда к больному реаниматолога.

Если ОИМ с кардиогенным - правильно сделают

интересно - что вы сможете добавить к моему лечению в случае КШ???

Теперь о том, что я дополнительно могу предложить пациенту.
Это заслуга не ваша, а руководства, которое обеспечило вашу бригаду необходимым оборудованием. Догадываюсь, для чего вам анализатор...Разве я против того, что-бы и у меня в машине находились столь необходимые в работе приспособления? По статусу не положено - я "линия". Правда, Вегу я бы заменил на Оксилок.
А и не надо проводитьт суперсортировку по телефону.
вот именно - никогда нельзя быть уверенным, что ОКС-1,2 не окажется дорсопатией, " б/ж" или кардиалгия ОИМом с КШ. спецы вызываются линией для интубации, для проведения ИВЛ, для ПЦВ и т.д...для проведения тех манипуляций, которым линию никогда не учили и более того - учебные заведения никогда не ставили этих целей, а сами врачи всегда надеются на "авось" или на вас - спецов! *81
То, что Вы прекрасный специалист

я совсем не про это - я про убожество, нищету и бесперспективность нашей системы и системы скорой помощи в частности. В мегаполисе иметь такое кол-во реаниматологов на линии или в составе спецбригад - непозволительно дорогое и бесполезное удовольствие. Система должна быть ориентирована на молниеносную доставку в профильный стационар, где уже и будет оказана квалифицированная помощь. Ваше участие нужно в отдаленных или труднодоступных районах, когда заранее известно, что помощь будет оказана не скоро и прибытие на передний край специалиста в таких случаях оправдано. Неужели Москва приравнивается к таковым? Что самое интересное - да, практически!!! Пока система будет оставаться такой, каковой она является - все будет как есть и никто ничего не изменит.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, мы снова возвращаемся на круги своя...

 

 

Абсолютно верно, коллега, только скорая помощь - это далеко не терапия, не хирургия и не гинекология, по крайней мере - не должна быть ими никогда. Алгоритм неотложных жизнеспасающих мероприятий на ДГЭ во многом сходен и не требует выезда к больному реаниматолога.

 

Алгоритм - сходен, а вот исполнение - разное. Фельдшерица, вызвавшая Вас, прекрасно знала (или должна была знать) алгоритм оказания помощи больным с нарушениями дыхания. Но - не сделала. Приехали Вы - и больному повезло. Приехал бы я - м.б., тоже повезло бы. А приехал бы иной линейный доктор - и адью! Так вот поэтому спецы должны ездить на свое, а линия - на свое.

 

интересно - что вы сможете добавить к моему лечению в случае КШ???

 

К Вашему - возможно, что и ничего. Просто у меня оснащения побольше, да и навыков (та же ЭКС), да фельдшера поквалифицированнее (ан масс, как говаривал проф. Выбегалло), А вот к терапии других докторов часто приходится добавлять, и немало. Так Вы же изначально все-таки реаниматолог.

 

Это заслуга не ваша, а руководства, . Догадываюсь, для чего вам анализатор...Разве я против того, что-бы и у меня в машине находились столь необходимые в работе приспособления? По статусу не положено - я "линия". Правда, Вегу я бы заменил на Оксилок.

 

А я и не приписываю эту заслугу себе. Есть польза и от администрации *135 Но оснастить 10 бригад проще, чем 800, на которых оно работать реально не будет. Сколько раз Ваши коллеги по подстанции использовали хотя бы ТМТ? Только честно! А пульсоксиметром многие пользуются? Кстати, что за намеки на анализатор? Прибор реально используется в сложных диагностических случаях и в подмосковных (а иногда и московских) стационарах, когда биохимического анализа нет, а он нужен. А Вегу бы и я поменял (мечты, мечты...)

 

вот именно - никогда нельзя быть уверенным, что ОКС-1,2 не окажется дорсопатией, " б/ж" или кардиалгия ОИМом с КШ. спецы вызываются линией для интубации, для проведения ИВЛ, для ПЦВ и т.д...для проведения тех манипуляций, которым линию никогда не учили и более того - учебные заведения никогда не ставили этих целей, а сами врачи всегда надеются на "авось" или на вас - спецов! *81

Уверенным быть ни в чем нельзя. Вот для этого на вызов и должна прибыть линейная бригада, которая дорсопатию полечит, а на КШ начнет терапию и вызовет спецов. А не так, как это происходит сейчас, когда на дорсопатию едет реаниматолог, а линия ждет его.

 

я совсем не про это - я про убожество, нищету и бесперспективность нашей системы и системы скорой помощи в частности. В мегаполисе иметь такое кол-во реаниматологов на линии или в составе спецбригад - непозволительно дорогое и бесполезное удовольствие. Система должна быть ориентирована на молниеносную доставку в профильный стационар, где уже и будет оказана квалифицированная помощь. Ваше участие нужно в отдаленных или труднодоступных районах, когда заранее известно, что помощь будет оказана не скоро

 

То, что Вы предлагаете - правильно. Но - это утопия. Можно научить фельдшеров интубировать, ставить ЦВ и делать много-много всего (фельдшеров - потому, что врач при такой схеме не нужен). Но тогда надо менять и систему стационаров. А РБ тогда будут нужны в первую очередь на межгоспитальные транспортировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх, коллега, papaR вот мы с вами какой месяц об одном и том-же...Вот и я про то - систему надо менять, СИСТЕМУ!!! А пока - не будет ни вам, ни мне, ни больным праздника в этой жизни. Нам - не будет удовлетворения от работы, больным - от нашего лечения.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Вас думают ,,умные дяди и тёти"! Им видней!Нашему министру Голиковой(она не медик,а экономист),лучше знать,как бригады оснащать!Ишь чего захотели!Чтоб любая бригада всё что хошь делать могла!Не-е-е-т,народу энтого не нать! Не должно быть равенства ни в чём,хоть те и в медицине и в доступе людишек к ней! Альтеплаза-только кадиологам!Интубационную трубку-только спецам!Фельдшеру- дефибриллятор?-Ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на девятке с момента её организации на нашей подстанции. За это время у меня потерялся смысл её создания на ССиНМП, мы не бригада анестезиологии и реанимации, мы линейная бригада с реанимационным уклоном. Когда ты весь день ездишь на линейные вызовы а ночью начинается реанимация то нет абсолютно никакого желания работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мы линейная бригада с реанимационным уклоном. Когда ты весь день ездишь на линейные вызовы а ночью начинается реанимация то нет абсолютно никакого желания работать.

Зато лучше будете понимать линейщиков!Но лично я за то,чтоб спецбригады не дёргали на простые вызова и перевозки,лучше пусть они сидят и терпеливо ждут своего часа,нечего микроскопами гвозди забивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "лучше понимать линию" - перед работой на девятке я пять лет отработал на линии (фельдшером и врачом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на девятке с момента её организации на нашей подстанции. За это время у меня потерялся смысл её создания на ССиНМП, мы не бригада анестезиологии и реанимации, мы линейная бригада с реанимационным уклоном. Когда ты весь день ездишь на линейные вызовы а ночью начинается реанимация то нет абсолютно никакого желания работать.

Золотые слова *127 . И такова ситуация везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...