Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Улки взамен спецов - кто кого?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, неужели вас до сих пор удивляет, что ЛЮБОМУ сотруднику с ЛЮБЫМ стажем за плечами предложат искать другую работу в ЛЮБОЕ время?

Кстати, сегодня краем уха услышал в курилке, что со следующего года интернатуру по Скорой собираются сделать платной- около 70 тысяч дерева.

По- моему, очередь снимет шляпы и мирно разойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама несколько недель назад оказалась в центре конфликта, связанного с рассаживанием. ...

Вот так у нас на 15 пст. Очень рада за 12-ю, что их не коснулись подобные веяния.

Г-на Зайцева вообще волнует только собственное положение.Откуда он,проработавший на линии в качестве врача несколько лет может знать насколько сложно проводить качественные реанимц. мероприятия вдвоем.Если,конечно,как в основе на его 18 станции,то наверное можно,но вот только результат какой будет.А оптимизированная уличная сможет обслужить дополнительное количество гопников.

А что касается ст.сестры так вышла бы на линию,а не в диспетчерскую по праздничным дням.А все кто возмущается у нее вызывают недовольство.Сама графики толком составить не может,вечно накосячит, а потом по 100 раз переписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, неужели вас до сих пор удивляет, что ЛЮБОМУ сотруднику с ЛЮБЫМ стажем за плечами предложат искать другую работу в ЛЮБОЕ время? ...

В Латвии тоже так говорили, говорили. С резидентами игрались, игрались. Ну и договорились - доигрались. Врачей на бригады по всей стране, на все станции страны ищут с прожекторами, а за прошлый год в резедентуру на скоропомощьников пошли, угадайте сколько... по моим данным. Хотя нет. Попробуйте угадать. (подсказка - население страны 2,3 миллиона, два высших учебных заведения где учат на врачей. Могу спорить не угадаете (если гдето не накопаете по нету, или если вкурсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно нравится прибабах про наркотики.

Фельдшер сам их назначить не может, надо отзвониться консультанту или ответственному врачу.

Странно, а у нас за это не особо - толко если под горячую руку попадешь.. Единственное, звонишь с вызова и говоришь - Ф.И.О. больного - Диагноз - Что вводишь.. И старший, по твоему приезду,потом подписывает наркотический рецепт... Но вот если "возжа под хвост" попала - тут уж непоздоровиться...

Кстати, сегодня краем уха услышал в курилке, что со следующего года интернатуру по Скорой собираются сделать платной- около 70 тысяч дерева.

Ха, в Росове уже второй год дают интернатуру по "Скорой", и, если нам, учащимся фельдшерам, больница предлагает заключить контракт, и, оплатить получение данной специализации,за что мы впадаем в "кабалу" на 5 лет,но уже врачами СМП, то для всех остальных - она стоит 80 т.р.,причем официально и через кассу университета (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу спорить не угадаете (если гдето не накопаете по нету, или если вкурсе).

Рискну предположить - 20-40 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в маленьком городе. Наше отделение относится к городской больнице. До января 2008года работало 3 фельдшерские бригады, причем по одному фельдшеру. О врачах даже речи небыло. С этого года главный врач больницы, бай ему бог здоровья, пробил дополнительные ставки фельдшерские и врачебные. Врачей правда всеравно нет, только совместители не каждый день, но всеравно стало полегче. И зав отделением у нас фельдшер, так что варимся в собственном соку. Зато ни кто запретов не чинит, по поводу наркотиков и прочие, сделал, приехал,списал! А то, что объем оказаной помощи не полный, дак какой с нас спрос? А плакаться, что с бригаду сняли второго фельдшера - это называется с жиру беситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет наркотиков. Я работаю фельдшером на линии обычно в паре с другим. И наркотики могу сделать сама ни перед кем не отчитываясь. А уж если ты подозреваешь инфаркт, вызовешь кардиологию и наркотики не сделаешь, то готовься- будут тебя склонять, мол помощь в полном объеме не оказываешь и т.д.

Вообще я так понимаю в каждом городе свой устав и все работают как привыкли. У нас никаких улков нет и все едут по очереди дома ли на улице ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет наркотиков. ...

Я абсолютно с вами согласен.Вы посчитали нужным, ввели,вы за это отвечаете.В Питере эту ерунду ввели около года назад.Раньше такого не было.

Больной орет от болей, а вы пытаетесь получить добро от врача ДКЦ.А попробуйте дозвониться.По этому поводу уже был скандал на массовом авто,когда врач ДКЦ отказалась дать добро на введение.

Но это к счастью только в Питере.

 

Я работаю в маленьком городе...

Не ровняйте уровень оказания помощи в вашем городе и в мегаполисе.Невозиожно одному оказать адекватную помощь больным.Вы оказываете посильную.Спроса с вас нет, но легче ли от этого больному?Вина в этом безусловно не ваша.Мы не бесимся с жиру, нам хочется раотать в полную силу,а не оказывать ее абортивный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, неужели вас до сих пор удивляет, что ЛЮБОМУ сотруднику с ЛЮБЫМ стажем за плечами предложат искать другую работу в ЛЮБОЕ время?

Кстати, сегодня краем уха услышал в курилке, что со следующего года интернатуру по Скорой собираются сделать платной- около 70 тысяч дерева.

По- моему, очередь снимет шляпы и мирно разойдется...

 

 

да и сейчас очередь то небольшая.....если платную сделают то будет полный пипец с кадрами....короче разваливаю нашу скорую *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить - 20-40 *127

Почти! Разделите теперь это число почти на 10 *129 При учете того, что свободных мест в резиденты наааамного больше. Не идут.

Да, вот такая вот ерунда. Это, доэксперементировались, доначальствовались, дополучкивались. Ну и плюс ковсему, врачи потихоньку разбредаются по Евросоюзу. А министр здравоохранения начал активно говорить о парамедиках. Прижало. Но, не переживайте, у вас тоже так будет. Только попозже. Можете не сомневаться, особенно если начнут всякую платную ерунду творить и заниматься принудиловкой. Что судя по всему уже активно происходит. В Латвии тоже так было. Лет пять, семь назад - вот результат. Фанатиков то, раз-два и обчелся. И в капиталистическом обществе их совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, не переживайте, у вас тоже так будет. Только попозже. Фанатиков то, раз-два и обчелся. И в капиталистическом обществе их совсем мало.

Увы, я бы не строил бы столь оптимистичные планы. Для этого необходимо поменять менталитет населения. Не выйдет это в России после 80 лет коммунистического шаманства. В Латвии то не получается....а у нас, тем более при "суверенной демократии" по Путину.... Некуда нам бежать, увы, мы не в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, система СМП в том виде, в котором она существовала, "приказывает долго жить" на глазах, а нового ничего не придумывается, поскольку "наверху" совсем другие приоритеты. Эффект "потёмкинской деревни" пока спасает Москву и Питер, но в масштабе России это утопия. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К 50-летию 15 ст, как сообщили мне, вздорную вещь отменили вместе с прежним ст. фельдшером. Можно сказать - сделали подарок к празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 50-летию 15 ст, как сообщили мне, вздорную вещь отменили вместе с прежним ст. фельдшером. Можно сказать - сделали подарок к празднику.

 

Поживем-увидим. Большинство коллег на данный момент полагают, что поменяли нам шило на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем-увидим. Большинство коллег на данный момент полагают, что поменяли нам шило на мыло...

Мне кажется - на долото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...