Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

На отделении ремонт, жить и работать сложно.


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

На ОСМП администрация затеяла ремонт, который поручила планировать 2м анэнцефалам.

В результате планирования и ремонта мы дышим краской, пылью, спотыкаемся об Равшанов с Джамшутами.

Последняя идея-что отдыхать мы теперь будем в подвале. Только что отремонтированном, с уклоном пола градуса 3 и окошечком 1.0х0.7м.

Диспечер сегодня проведет сутки в комнатушке(отремонтированной) 2.5х5м, но до туалета ему теперь, как и всем остальным-через ремонт, до бригад-в подвал метров 50. Селекторов нету, диспечер, неся вызов, должен покласть на все 3 телефона и покинуть диспечерскую.

 

Сабж: что делать? Вызывать ЛКС на невозможность продолжать работу? Есть документы, это регламентирующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанПиН 2.1.3.1375-03 Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров.

Санитарные правила устройства, оборудования, эксплуатации амбулаторно-поликлинических учреждений стоматологического профиля, охраны труда и личной гигиены персонала (М, 1984).

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий". важное значение имеет коэффициент естественного освещения и световой коэффициент (СК).

посмотрите эти документы, посчитайте примерно,что по-чем. пишите докладную начальству с изложением претензий. сообщите о сложишейся обстановке в орган Роспотребнадзора (пусть они делают замеры). СК - отношение площади застекленной поверхности окон к площади пола. он выражается дробью, числитель которой - единица, а знаменатель - частное от деления площади помещения на площадь поверхности стекол. жил. помещения 1:10, лаборатории до 1:4, больничные палаты до 1:7.

диспетчер не имеет права покидать рабочее место без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...