Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЭКГ женщины 33 года


orion

Рекомендуемые сообщения

Женщина 33 года жение в груди ,слабость, потливость, бледность, АД 60/20 мм рт ст , всё внезапно и впервые , а вот ссылка на ЭКГ, никак не могу вынести сразу на страницу форума, не получается никак

http://files.webi.ru/m_down/img031.jpg.html

ваши мнения по ЭКГ , может кто сможет вынести картинку на страницу

 

******************************************************************************************************

Выносить картинки сразу в сообщение вполне возможно. Надо только разумно ограничивать размер файла, и работать с удобным для этого сервисом.

b9e16cfd575et.jpg

Изменено пользователем чУмNick
Имплантация картинки в сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТЭЛА

S1T3Q3 синдром +блок правой ножки.

 

Да,коллега,действительно,похоже на самую что ни на есть ТЭЛА! А вопрос к автору поста: пост в форме задачки, диагноз Вам самому-то известен, или выложили в плане посоветоваться?м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю вопрос про ЧДД+. а более подробная локализация боли есть?

 

Вот и ЭКГ. Да, по ЭКГ похоже на ТЭЛА, но всё же хотелось бы добавить указанное выше в клинике заболевания.

Изменено пользователем чУмNick
Наведение красоты и гармонии. Ну и зачем нужна самоссылка в виде пустой цитаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭЛА, причем тяжелая. Нужно Эхо и если есть перегрузка правых отделов - тромболизис.

У нас обычно на тромболизис идут при при дефиците перфузии более 50% по сцинтиграфии легких, ну и клинике соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а перегородка и передняя стенка ЛЖ в виде депрессии ST инверсииТ не смущает? Может тут ещё и инфаркт субэндокардиальный присоеденился к ТЭЛА? Или ересь несу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭЛА, причем тяжелая...
Да, это, пожалуй, самый рабочий диагноз.

Несколько смущает отсутствие перегрузки правого предсердия по ЭКГ (для тяжелой ТЭЛА могла бы и быть), а главное, что ну ни слова про одышку!

Вот ТЭЛА без ЭКГ изменений я еще видел, а вот без одышки - как то ни разу!

Аффтара в студию! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТЭЛА без ЭКГ изменений я еще видел, а вот без одышки - как то ни разу!

А я в последнее время все чаще одышку без ТЭЛА вижу *21

Хотя это и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычно на тромболизис идут при при дефиците перфузии более 50% по сцинтиграфии легких, ну и клинике соответственно

Критерием применения тромболизиса при ТЭЛА является подтвержденная (высоковероятная ТЭЛА) в сочетании с шоком и/или гипотензией.

По рекомендациям 2008 года тактика при тяжелой ТЭЛа такова:

68553299hs1.jpg

 

2Чумник

Согласно тем же указивкам, одышка при ТЭЛА встречается в 80% случаев. Т. е. у каждого пятого - ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...2Чумник... одышка при ТЭЛА встречается в 80% случаев. Т. е. у каждого пятого - ее нет.
Не буду навязывать свои предположения, как не подкрепленные ЁБМ, однако, сдаецца мне, джентльмены, что нет одышки в тех 20% случаев такой ТЭЛА, где ея массивность ужо не оставляет дыхания совсем.

И кстати, помстилось мне, что приведенная схема - чиста как классический педиатрический анекдот - "нет ЭхоКГ/КТ - нет тромболайзиса!" Или я что не так прочитал? *90

"Как страшно жить!" (с) в Рассее! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы узнать какие лечебные мероприятия были проведены на догоспитальном этапе и куда госпитализирована больная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...