Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Снимаем кино о Скорой. Помогите


Газель

Рекомендуемые сообщения

Лучше вместо вызова на температуту пустить пьяный вызов. Причём сделать акцент, что к данному пациенту Скорая приезжает не первый раз. У нас в районе есть такой тип. Выпив бутылку водки он сразу вызывает Скорую померить ему давление, пощупать печень. Если бригада ему не понравилась, вызывает другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила один рассказ,прочитала давно,даже не помню где. Суть в следующем. Ночь,полусуточная бригада едет на последний вызов. Дверь открывает симпатичная молодая женщина. На вопрос,"где больной?",отвечает,что больной это она,извиняется перед бригадой,поит их чаем и коньяком и говорит:"извините,доктор,мне стало вдруг так грустно" и кокетливо запахивает халатик. Доктор отпускает бригаду и остается у нее до утра. Тему можно развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно развить.

"сценарий" уже утвержден и тема там - температурно-похоронная. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь, Рыжая Дворняга, ясно, почему мы говорим на разных языках. Ничего не поделаешь.

Тема там отнюдь не похоронная, ещё раз говорю. Это просто начало. Там захватывается(попутно) несколько проблем. Одна из проблем, это подростковая преступность.

Всем советчикам большое спасибо, но ход фильма уже нельзя изменить, слишком поздно. И нарушиться логический ход.

А придурков, их везде хватает. Есть одна бабушка которая у нас постоянно вызывает менять мужу цистостомическую трубку. Мы у неё уже пару раз были. Бабка нервная, злая, и глухая как пробка. Но зато она иногда даёт всякие вкусности, поэтому это ещё ничего. Ещё я хотел включить в фильм сцену из жизни.

Это был самый отвратительный вызов. Мы были на вызове у пьяного лица нетрадиционной ориентации. Эта мразь носилась по комнате в голом виде, и предлагала сделать бригаде минет, нецензурно выражалась. В общем полная параша. Всё сорвалось на этапе поиска актера. Никто не захотел сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема там отнюдь не похоронная, ещё раз говорю. Это просто начало.

ход фильма уже нельзя изменить, слишком поздно. И нарушиться логический ход.

температурно-похоронная тема - в тех сценах, о которых говорилось в этом топике. а с логикой (с формальной логикой) у "сценариста" и так дела неважны(равно как и с грамматикой). так что любые корректировки возможны - если за дело возьмется профессионал. *103

 

удачи!

и, если не затруднит - сообщите форумчанам, когда состоится премьера. полагаю, всем участникам этой беседы будет интересно взглянуть на творение кино-медика по имени "Газель".

 

Это был самый отвратительный вызов. Мы были на вызове у пьяного лица нетрадиционной ориентации. В общем полная параша. Всё сорвалось на этапе поиска актера. Никто не захотел сниматься.

удивительная сверхчувствительность - для сотрудника "скорой"! удивительно богатый словарный запас - для сценариста! *90

а сниматься не захотели из-за низкой ставки. посмотрите фильм С.Басковой "Зеленый слоник" (или "Кокки-бегущий доктор" если еще не смотрели) - его на ВКСР всем слушателям показывают. там и не такие "отвратительные" сцены были. и актеры нашлись для съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматриваются несколько линий параллельно, это уже приобретает какие-то эпические черты. Если Газель наш человек, никаких проблем с диалогами. Просто цитаты с вызовов. В отличие от модераторов, наша киноиндустрия куда как вольно относится к исконне русскому языку.

Резюме:

1. Сценарий утвержден, но его можно и дорабатывать

2. Несколько параллельных линий

3. Человек, работающий на скорой, явно имеющий отношение к этому шедевру, но испытывающий проблему с диалогами (чтобы убрать ее, достаточно хотя бы год поработать)

 

В сумме, как-то больше похоже на провокацию... Но фильм на самом деле хочется посмотреть. Думаю, оставит незабываемые впечатления.

 

Есть, правда, вариант, когда кино планируют снимать на мобильник. И сразу ВСЕ становится на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что мы не профессионалы. У нас всё собрано с миру по нитке. Снимаем то мы на цифровую камеру нового формата full HD, и то, купленную на свои деньги. Актёры у нас, кто просто с улицы, кто с театрального кружка и с театрального училища. И фильм любительский, вы что ещё не поняли??? Извините, что я вас сразу не предупредил. У нас нет никого, кто бы был профессионально связан с киноиндустрией.

А насчёт диалогов, то я просто хотел следующеё. То, что я описал вначале, это было взято из моей жизни. Было два разных случая. Я взял и чуть чуть их изменил, и соединил. Но те диалоги, которые между нами были я не запомнил в деталях. А так как на сайте есть ряд прекрасных авторов, то я надеялся, что они бы могли мне помочь. Наверное я был не прав, нужно было обратиться к ним напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимите, то если не рассматриваете проект как коммерческий (ну если выйдет на ТВ, конечно здорово), скидывайте к нам , на Фельдшер ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был самый отвратительный вызов. Мы были на вызове у пьяного лица нетрадиционной ориентации. Эта мразь носилась по комнате в голом виде, и предлагала сделать бригаде минет, нецензурно выражалась. В общем полная параша. Всё сорвалось на этапе поиска актера. Никто не захотел сниматься.

Нашёл я вам актёра на такую роль. Готов практически бесплатно сняться.

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если выйдет на ТВ

 

конечно, выйдет в какой-нибудь НТВшной программе типа "Профессия Репортер" или что-то в формате "Испытано на себе" - нынче модны такие проекты. А 53я подстанция уже снимала как-то летом клип на тему "вызвал на бомжа - грузи его сам!". правда, не знаю, в какой передаче потом транслировали, наверное - в "сам себе режиссер" *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель, удачи!

Только сообщите о премьере фильма. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...