Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новое о парацетамоле


земский_врач

Рекомендуемые сообщения

"ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 

* Повышенная чувствительность к парацетамолу или пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или любому другому компоненту препарата.

* Выраженные нарушения функции печени.

* Детский возраст до 12 лет."

 

Из инструкции.

ПЕРФАЛГАН ИЗ ИНСТРУКЦИИ: ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ ДО 1 ГОДА *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две взаимопротиворечащие (в данном вопросе) инструкции:

Здесь Перфалган разрешен после 12 лет http://medi.ru/doc/0470.htm

А здесь после года http://www.poisklekarstv.ru/lekcat/?id=6910

А вот в коробочке инструкцию я не смог сейчас найти, а старшей нет, чтобы взять натуральную действующую инструкцию - отпишусь попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас с Вами разные инструкции :)

Д.вечер. сегодня на сутках с оказией оказался в орит взял инструкцию посмотрел несколько коробочек и сам был в шоке там где по 50мл. до 1 года, где флакон по 100мл до 12 лет! странные дела и производитель один и тот же, а такие отличия. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть официальная фармакопейная статья о парацетемоле (раствор для инфузий), на которую ведет ссылка со страницы, где упомянуты регистрационные данные перфалгана, так там противопоказанием является возраст до 1 месяца (общее противопоказание для парацетамола, связанное с особенностями метаболизма у новорожденных), и назначение с осторожностью в возрасте до 3 месяцев.

 

В конкретных условиях я бы ориентировался на то, что написано на вкладыше к препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших укладках его нет(перфалгана),убрали анальгин по новому распоряжению, альтернативы нет только парацетамол p\o вот мы в тихую за родину анальгин и пользуем.начальство молчит, наверное пока, но говорит что будет наказывать денежкой, так как не положено! *38 Одно сейчас радует по настоящему сутки кончаются домой спать, вечером вновь на работу, выход за коллегу у него проблемы семейные. всем д.утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть официальная фармакопейная статья о парацетемоле (раствор для инфузий), на которую ведет ссылка со страницы, где упомянуты регистрационные данные перфалгана, так там противопоказанием является возраст до 1 месяца (общее противопоказание для парацетамола, связанное с особенностями метаболизма у новорожденных), и назначение с осторожностью в возрасте до 3 месяцев.

 

В конкретных условиях я бы ориентировался на то, что написано на вкладыше к препарату.

 

Ура! Нашел - у нас от года! Только его нет нигде :(

 

убрали анальгин по новому распоряжению,

Прикольно, а эуфиллин есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока есть но возможно все, сейчас есть завтра нет, как мед у вини пуха.

 

У нас просто некоторое время назад пропал эуфиллин, тоже запретили использовать. Потом появился, но уже не 2,4% а 2%. По анальгину, пока, никаких указаний не было, за исключением рекомендации использовать с осторожностью. Но, повторюсь, я его не очень применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто реально нет других препаратов, вот нап-р сегодня ночью у ребенка t40,5,многократняая повторная рвота,жидкий водянистый стул, реально из ребенка льет и с верху и с низу, из имеющегося:кеторол, анальгин, парацетамол в таб., достали анальгин ну и... вобщем рад бы не пользовать но выбор ничтожно мал, а про перфалган ответ один дорого, и так м\у прочим с большинством препаратов которые можно использовать в педиатрии. у Вас я так понимаю перфалган есть, так я завидую самой белой завистью *04. а вот из растворов что имеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто реально нет других препаратов, вот нап-р сегодня ночью у ребенка t40,5,многократняая повторная рвота,жидкий водянистый стул, реально из ребенка льет и с верху и с низу, из имеющегося:кеторол, анальгин, парацетамол в таб., достали анальгин ну и... вобщем рад бы не пользовать но выбор ничтожно мал, а про перфалган ответ один дорого, и так м\у прочим с большинством препаратов которые можно использовать в педиатрии. у Вас я так понимаю перфалган есть, так я завидую самой белой завистью *04. а вот из растворов что имеете

 

Нет, перфалгана нет. Многие и не знают, что за зверь такой :(

А с растворами - это когда как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько,а я с этим зверем (перфалган)знаком по стационару, совмещаю знаете ли, так очень даже прикольненько эфективно но в виде медленной инфузии используем. *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько,а я с этим зверем (перфалган)знаком по стационару, совмещаю знаете ли, так очень даже прикольненько эфективно но в виде медленной инфузии используем. *40

 

Так я ведь тоже сейчас в стационаре *106 И у нас этого добра нет, хотя не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в виде медленной инфузии используем...

Насколько медленной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, перфолган, вводят 100 мл за 20 минут. Это нам тётька из продажной фирмы такую схему для взрослых давала. Перфолган мы используем в комплексе аналгезии при тяжёлых травмах, на перевозках. Я его несколько раз пробывал при гипертермии у ЧМТ-шников. Ни фига не помогает. Только физические методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его несколько раз пробывал при гипертермии у ЧМТ-шников. Ни фига не помогает. Только физические методы.

А при гипертермии центрального генеза хрен что поможет, действительно - только охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...