Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиографы


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь работает с Кардиограф одноканальный ЭК1Т-07 "АКСИОН".

Как он, интересно ВАШЕ мнение?

С виду красивый :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, работает... если не ронять) А вообще слабое место у него зарядка, со временем может отказываться заряжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно какой именно, но одноканальный Аксион, это точно. Было дело в 2002 году, они только начали на вооружение поступать.

Поехал я как-то на ПС, снимаю пленку, все пучком, как он (кардиограф) мне вдруг начинает рисовать крупноволновую фибрилляцию в модуляции нормальной ЭКГ.

Я тогда перепугался, больного госпитализировал...

Это был мой 8й вызов в роли врача СМП.

Но такое "Г" я за Аксионами запомнил, и оно нередко происходило когда батарея садилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксион, как и все автономные кардиографы, требует заземления. Иначе он даже на относительно свежей батарее рисует цену арбузов в Астрахани. Да и батареи у него полное ..., ну, весьма низенького качества. А в остальном - а чего вы от одноканального агрегата хотите? И вообще от аппарата ЭКГ? Если два агрегата торированы одинаково, то результат вы получите одинаковый. Но это - фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Контролер, ЭКГ работающие от аккумулятора заземлять не нужно...

Все совдеповские ЭКГ - ######, простите за грубость. Работал и с сименсами и HP, ой, всего и н упомнишь...но наши....ой простите...г....о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уж, точно. что такое аксион в сравнении с шиллером, например? вот и я думаю: "ничто", но кто ж мне его дасть-то шиллера ентова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совдеповские ЭКГ - ######, простите за грубость

Ну, не скажите! "Альтон" - вполне приличная машинка: надёжный, компактный, пишет аккуратно, с зарядкой проблем никаких. Жаль, мало их на Скорой. А вот "Шиллеры", сколько их видел, любят жить в стационаре, причём желательно на одном месте, а от тряски в машине и даже просто от постоянного таскания по отделению довольно быстро выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На " Шиллеры" и " Бьюрдики" обижаться грех... Они классно идут на Скорой ( В течение 7 лет у нас только такие)...

Но, российские кардиографы- ерунда. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бьюрдик" - первый раз про такую марку слышу, а вот с "шиллерами", особенно не новыми, опыт общения самый печальный. Был ещё "Hellige", тоже быстро что-то накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На " Шиллеры" и " Бьюрдики" обижаться грех... Они классно идут на Скорой ( В течение 7 лет у нас только такие)...

Но, российские кардиографы- ерунда. ИМХО.

Простите, Вы не застали такие чудесные кардиографы, как "Малыш"? Великолепная вещь!!! Да, "Аксион"-довольно слабая и посредственная штука, но вот его предшественник "Салют"-примерно, как автомат Калашникова-пашет в любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? Лучше советского кардиографа, подчеркиваю советского, еще и работающего только от сети нет, не было и не будет. Разве научитесь вы организовывать идеальные условия съема ЭКГ с заморскими чудо-аппаратами? Глушение паркинсона сибазоном? Поиск трубы для заземления? А чтение ЭКГ записанной сгоревшим пером?

Господи, сколько воспоминаний нахлынуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в БИТе 2 аппарата, и когда хвалёный импортный КЕНЗ-107(а так же, БУРДЮК, КОРПУЛЬС, ЗОЛЛ МЕДИКАЛ и иже с ними) пасует (температура, влажность, запах бензина или больного), работаем на "Салюте"(кстати батареек хватает смен на 5-7, а снимаем мы немало)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fukuda - вот отличные кардиографы.

Альтон у нас имеется на машинах, компактный, удобный, ничего не скажешь, но за ним замечены некоторые глюки - иногда по неизвестной причине отказывается писать на скорости 50 мм/сек, пишет на 25, хотя установлена 50. Ситуация при включении в сеть не изменяется. Белиберда с частотными фильтрами - получили разные кардиограммы при включенном фильтре 25 и 30 герц - на одной ишемия боковых отделов - несомненно отрицательный Т, на другой - вроде как Т на изолинии, где-то даже повыше. Правда, там вообще амплитуда зубцов была маленькая. А иногда просто не хочет писать, и все. Раз пять надо включить и выключить, чтобы запись пошла. Пока все спокойно, можно и понажимать кнопочки, но если дело плохо, то это бесит ужасно. Тогда уж лучше сразу монитор подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних сутках мой любимый кардиограф выдал мне подарочек. У бабуленции со стенокардией напряжения написал мне пленку с инфарктом перегородки. Не поверил почему-то я ему. Снимаю пленку заново - все в порядке. Одно из двух либо это был глюк, либо энап лечит инфаркт круче тромболизиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУКСИОН нормальный апарат если с ним нормально обращаться,акамуляторы есть свой срок службы,единствено не любит сильных морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш "Аксион" пашет уже 4,5 года, и без ремонтов! Только разряжается быстро, и ну очень редко глючит( от наводок не избавится). А вот новенькая "валента" ... как бы поприличней сказать... г... И за 4 месяца уже 3 ремонта! Не дружим мы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги пишет вам сотрудник ССМП города Тюмени, Аксион это убожество, правда у нас дргих вариантов пока нет, хотя пришли новые машины со встроенными какими то ЭКГ-шниками но мы их в лаза пока не видели, так вот Аксион- при температуре ниже 15 градусов он начинает глючит батарея кончается, любой встряс батарея ему капут,  нас реанимация была, так эта падлюка увидела маленький контакт пациента с водой и сказал что батарейка у него села, если честно БИТы не любят с ним работать, о чем много нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На " Шиллеры" и " Бьюрдики" обижаться грех... Они классно идут на Скорой ( В течение 7 лет у нас только такие)...

Но, российские кардиографы- ерунда. ИМХО.

Простите, Вы не застали такие чудесные кардиографы, как "Малыш"? Великолепная вещь!!! Да, "Аксион"-довольно слабая и посредственная штука, но вот его предшественник "Салют"-примерно, как автомат Калашникова-пашет в любых условиях.

Прощаю... :) Застал и "Малыши" и "Салюты" (Стаж-15 лет)

У нас до сих пор один "Салют" валяется... По документам, 14 лет, рабочий.

Но как их заземлять нужно было... Всю краску на батареях отопления обдирали, чтоб помех не было.

Зы: и не все бьюрдики и шиллеры пасуют на морозе. Наши- дюжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги пишет вам сотрудник ССМП города Тюмени, Аксион это убожество, правда у нас дргих вариантов пока нет, хотя пришли новые машины со встроенными какими то ЭКГ-шниками но мы их в лаза пока не видели, так вот Аксион- при температуре ниже 15 градусов он начинает глючит батарея кончается, любой встряс батарея ему капут,  нас реанимация была, так эта падлюка увидела маленький контакт пациента с водой и сказал что батарейка у него села, если честно БИТы не любят с ним работать, о чем много нареканий

при -15, ни один кардиограф работать не будет! почитайте техпаспорты!

Но как их заземлять нужно было... Всю краску на батареях отопления обдирали, чтоб помех не было.

никогда Салюты не заземлял-зачем зазамление аккумуляторному аппарату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращение G! pan .

Не хочу вас обманывать но тех паспорто тех.паспортом. Зимой у нас очень холодно и в машинах старых дубак и на улице 30 не меньше, и как показала практика кардиографы с температурой пытались справляться но не всегда, в том числе аксионы, чудеса бывают. С уважением сотрудник 3 п/с города Тюмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в Ханты-Мансийске мы проши все виды кардиографов Начали и с "Малышей" , потом 2или три модификации ЭКТ, затем были дебильные ижевские "Аксионы" разваливающиеся на части, были и "Cambrige" и "Shiller", но не прижились . Оптимально и безотказно работает "Fukuda"с автоанализом Ноесть два недостатка: слабый кабель пациента, и нынче при морозе в -47 в них замерзали перья. А так самая надёжная железяка!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ж у вас здоровья при минус 47 ... ?

Нам здоровья хватает-привыкшие. Авот отечественная аппаратура не выдерживает да и германская тоже. Дефи-Мониторы Шиллер оскалились(батареи сдохли) в первую же зиму а вот японцам по фиг мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...