Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оптимизация работы челябинской СМП.Что нас ждёт?


турист

Рекомендуемые сообщения

В связи с введением с 1 января 2009г. новой системы оплаты, на Челябинской ССМП создана комиссия для разработки и согласования критериев оплаты труда сотрудников станции. При этом главный врач решила максимально "оптимизиравать" работу станции.По непроверенным данным решено сократить количество бригад(примерно на треть),перевести бригады на 12 часовой график(как у водителей),отменить оплату за работу в ночные часы.Может кто располагает достоверной информацией?отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменить оплату за работу в ночные часы

"Не по Сеньке шапка".

Для этого в отдельно взятом гос. предприятии Челябинска с какого-то бодуна должна утратить силу ст. 154 Трудового кодекса РФ и п. 5 Положения об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации.

Не ими введено, не им и отменять.

Или Вы "слышали звон, да не знаете где он". Кстати, это наиболее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турист, по такой же непроверенной информации ночные будут оплачиваться только за время затраченное на вызов. То есть всё остальное время на п/с вы будете НЕ СПАТЬ!!! бесплатно. Е.В. давно же уже мечтает убрать шконки с п/с.

А вообще, так чисто аналитически можно предположить, что пр.Победы 287 стремится к тому, что из машин вы не будете выбираться по 12 часов. потому что прежде чем говорить о сокращении количества бригад, наверное, для нормального функционирования скорой следует задуматься о сокращении количества вызовов. Ой, чё та у меня мизинец левой стопы зачесался. Может скорую вызвать?

Или Вы "слышали звон, да не знаете где он". Кстати, это наиболее вероятно.

А Вы знаете?

И вообще к чему, не зная ситуацию в Ч. досконально делать столь оскорбительные заявления в адрес моего челябинского коллеги?

Прочитал, приведённые Вами источники. Отменить совсем, конечно, не могут, но вот сократить со 100% до 20% запростяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить совсем, конечно, не могут, но вот сократить со 100% до 20% запростяк.

Во-первых, турист писал конкретно:

отменить оплату за работу в ночные часы
, что наводит на мысль о том, что у него информация далеко не из первых, не из вторых и даже не из третьих рук.

Во-вторых, если мои слова могут быть восприняты оскорбительно, то авансом приношу свои извинения туристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, если мои слова могут быть восприняты оскорбительно, то авансом приношу свои извинения туристу.

Ну, как говорил герой "Анализируй это" Студень: "..звучит обидно". В общем им и так сейчас нелегко, а тут ещё такое. С другой стороны действительно получается как в поговорке. Но, увы, у нас этих звонарей пруд пруди. Официально же администрация станции утруждается информировать сотрудников о каких-либо изменениях в регламенте работы пост фактум. А на счёт шапки. Как Вам сказать, с одной стороны да, а с другой они творят всё что хотят -- очередь-то до Аргаяша стоит.

Но, думаю Вы обратили внимание, насколько многословны челябинские коллеги в этом разделе. Так что моё ИМХО, во всём происходящем сами и виноваты.

P.S. Вы ещё прикола про водителей не знаете, ваще бы обхохотались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, думаю Вы обратили внимание, насколько многословны челябинские коллеги в этом разделе. Так что моё ИМХО, во всём происходящем сами и виноваты.

Челябинские коллеги молчат, потому-что они просто в полном "а.." (да простят меня модераторы). Достоверной информации нет, но до 15 октября нам должны предоставить на подписание новый трудовой договор, вот там и посмотрим...

 

За 06.10 кол-во вызовов перевалило за 1000, для нас это как во времена эпидемии температур (вчера, в среднем 20-22 вызова на линейную бригаду, и это были не температуры). Завтракал я в 17 часов, а обедал в 4 часа ночи. Перспектива сокращения кол-ва бригад, как минимум, в половину - обернется увеличением смертности в n-ное кол-во раз. Надеюсь это будет последнее "хорошое" дело, сделанное Е.В. для ССМП г.Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива сокращения кол-ва бригад, как минимум, в половину

значит,бригады всё таки планируют сокращать?ночные видимо тоже.(если убрать совсем нельзя).как то давно пытались перевести линию на 12 часовой график ну народ естественно начал увольняться,и этот идиотизм быстро отменили.неужели всё по новой начинается.

 

турист, по такой же непроверенной информации ночные будут оплачиваться только за время затраченное на вызов. То есть всё остальное время на п/с вы будете НЕ СПАТЬ!!! бесплатно. Е.В. давно же уже мечтает убрать шконки с п/с.

значит будем сидеть на вызовах и ждать эффекта от выданной больному таблетки аспирина..и пусть народ дуплится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит,бригады всё таки планируют сокращать?ночные видимо тоже.(если убрать совсем нельзя)

 

Поживем - увидим. Но в последний четверг именно эти веяния прозвучали в кабинете начальника всея ССМП нашего городишка. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, что делать

Главное успокоиться и подождать

Мер воздействия на начальство предостаточно

Ну , во-первых,количество бригад на 10000 чел населения , как мне кажется, еще не сокращали( если ошибаюсь, то поправьте), значит оснований для сокращения нет

Во-вторых, можно писать письма, наши писали на НТВ, после того как по телевизору показали в каких условиях мы работаем и где расположен 2-й филиал нашей славной ССМП, так этому филиалу передали здание , более приспособленное для работы, предварительно отремонтировав его и с помпой открыв, поставив очередную галочку " Все на благо народа"

Репрессии, конечно , были, но не серьезные, а главврача сменили, так они совсем утихли

Суды есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с введением с 1 января 2009г. новой системы оплаты, на Челябинской ССМП создана комиссия для разработки и согласования критериев оплаты труда сотрудников станции. При этом главный врач решила максимально "оптимизиравать" работу станции.По непроверенным данным решено сократить количество бригад(примерно на треть),перевести бригады на 12 часовой график(как у водителей),отменить оплату за работу в ночные часы.Может кто располагает достоверной информацией?отпишитесь.

Мне кажется,что это полный бред.Судя по постановлению Правительства РФ все перемены касаются только "федералов".А мы как были на тарифной сетке,так и останемся.Изменится размер 1 разряда сетки - 4300 рублей, а отсюда и будут "танцевать"- коэффициенты к каждому разряду+доплаты за категоию,стаж и т.д и т.п. Поправьте,если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единая тарифная сетка отменяется

вводится из 4-х ргупп

1-врачи-интерны

2-основная масса

3-хирурги

4-заведующие

колесные отменяются, категории отменяются(оплата на разряд выше)

все эти доплаты будет производить главврач из своего фонда, который составляет 30 проц от фонда заработной платы

оклад главврача не должен превышать 3 окладов основных работников

так объяснил начмед наш( с его слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решено сократить количество бригад(примерно на треть),перевести бригады на 12 часовой график(как у водителей),отменить оплату за работу в ночные часы.

Вообще это похоже на полный бред. У вас что начальство решило отменить трудовой кодекс и нормативы по организации скорой помощи ? *28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что начальству уже давно и везде закон не писан. Если где и сохранились реликтовые поселения здравомыслящего нач-ва, то это тоже не надолго.

 

...народ естественно начал увольняться...

...и пусть народ дуплится.

Не знаю с какой Вы п/с, но на некоторых кадровый голод уже давно присутствует и при этом рук-во станции в купе с завами решать ничего не собираются. Уже давно на станции нет осиповских суточных 90 бригад. Так что по сути сокращение бригад уже произошло. Конечно, в нормальных условяих прежде надо было бы позаботиться о сокращении числа вызовов. Но это так к слову.

А он уже давно дуплится. Просто больше будет дуплиться. Но похоже всех всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Челябинске какой-то беспредел творится. Какое сокращение бригад?? Это бред!!! Если это случится МУЗ ССМП г. Челябинска развалится, люди просто уйдут из этой службы. А восстановить будет очень сложно, т.к. уйдут профессионалы.

Сочувствую Вам коллеги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нам обещают с первого января сократить кол-во постов до нормы, т.е. один пост на 10000 чел. При том, что у нас на скорой работают только фельдшера и то по одному.

Водителей уже перевели на ставку(и только на ставку, ни часа больше) К примеру: сегодня один из водителей работае до 14.00, а потом ставит машину в гараж, идет домой, а вся смена работает минус одна машина.

И вообще, я уже ни чему не удивляюсь - как в сказке, чем дальше тем интереснее. *21

 

Уважаемый pozharsky предлогаю - тему не закрывать до 01.02.09г., а потом проверить у кого обещания, слухи и т.д. стали реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я уже ни чему не удивляюсь - как в сказке, чем дальше тем интереснее. *21

Это точно...

Дали документ, что с января будущего года грядут изменения... но какие не написано. И это, точно, не трудовой договор! Так-что поживем - увидим...

ЗЫ: ну настроение почему-то паршивое :(

 

В Челябинске какой-то беспредел творится. Какое сокращение бригад?? ... люди просто уйдут из этой службы.

Начальство думает - уйдут одни, придут другие (у нас очередь от самого Аргаяша стоит *127 ). Конечно прейдут, но кто.. и как.. и что будет.

Просто тяжело видеть, как то чем жил много лет, разваливают и рвут на части. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лед тронулся. Начали раздовать уведомления о изменении в трудовом договоре оплаты труда.

Цитирую:

...с 01.01.09г. размер оплаты вашего труда будет состовлять:

должностной оклад рублей 3950

компенсационные выплаты: заработу с вредными и (или) опасными и иными условиями труда нет

выплату за работу в ночное время 100%

районный коэфицент 15%

Выплаты стимулирующего характера производяться по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, а так же средств, поступающих от приносящей доход деятельности, и государственных внебюджетных фондов.

При вашем отказе от работы в новых условиях будем вынуждены прекратить действие трудового договора.

Надеемся на ваше понимание.

Экземпляр уведомления мне вручен в присутствии:___________

 

Вот такие дела! Интересно на сколько измениться з. плата? Будут ли платить президенсткие, за стаж, категорию и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МУЗ г. Сочи ССМП.

С декабря 2008 года введена новая система оплаты труда. Фельдшера - 3904 р. Врачебную не помню. Стаж, категория относятся к надбавкам стимулирующего характера и могут быть сняты за дефекты (но обещали их не трогать, только в самом крайнем случае). Проценты за категорию составляют:

2-я + 5%.

1-я +10%.

Высшая +15% от оклада.

Проценты не образуют новый оклад.

За стаж пороценты те же. Ночные 100%. Самостоятельная работа согласно отработаным часам +50%, работа в одну каску согласно отработаным часам +50%, работа с помощником санитаром +30%.

За дефекты снимаются 30%, либо 50%. При достижении 100% - дисциплинарное взыскание и лишение надбавки стимулирующего характера на год. Снятие дисциплинарного взыскания может быть только по ходатайству профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка прояснилась.На 2009 год оплата труда не меняется.В Челябинске сокращают 14 бригад(т.е на сутки по городу будет настолько меньше).В основном это действо коснётся неврологов и педиаторов.Кого нельзя убрать-преводят на 12 часовой график.Видимо в надежде ,что народ сам сбежит.Всего по городу на сутки заступает примерно 70 бригад.Пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка прояснилась.На 2009 год оплата труда не меняется.В Челябинске сокращают 14 бригад(т.е на сутки по городу будет настолько меньше).В основном это действо коснётся неврологов и педиаторов.Кого нельзя убрать-преводят на 12 часовой график.Видимо в надежде ,что народ сам сбежит.Всего по городу на сутки заступает примерно 70 бригад.Пипец...

Вовремя я уехал, однако! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего по городу на сутки заступает примерно 70 бригад.Пипец...

А сколько в Челябинске населения, 70 бригад на сколько народу? Выдерживается ли норматив 1 бригада на 10 000 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в Челябинске населения, 70 бригад на сколько народу? Выдерживается ли норматив 1 бригада на 10 000 человек?

В челябинске более миллиона человек проживает. Норматив соответственно не выдерживается. А во многих-ли крупных городах этот норматив выдерживаентся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...