Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всех студентов на пол ставки!


Рекомендуемые сообщения

На многих подстанциях уже введено это правило (традиционно в добровольно-принудительном порядке).

Ни кто не видел ни приказа, ни распоряжения. Никто не знает на каком основании это делается.

Опять же почти все студенты-скоропомощники учатся на вечернем отделении (многие из них по целевому

направлению, я в том числе), а как известно на вечернем отделении студент ОБЯЗАН работать на основной

работе (а основная работа подразумевает работу на ставку).

И есть еще одна нехорошая тенденция - ставить сутки в будний день, не смотря на ежесеместровый исправный

принос бумаги с места учебы о часах занятости этой самой учебой.

По определенным причинам (съем квартиры, кредит, семья с ребенком) многие не могут себе позволить такую

роскошь как 0.5 ставки. Хочется узнать мнение окружающих о данном факте. Если у кого все-таки найдется

этот приказ\распоряжение, просьба выложить в данном топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п.с. все студенты работают на ставку и больше, кроме тех кто не хочет работать на ставку. Я например вообще не числюсь студентом в отделе кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока тоже так, но боюсь что пока. На одной из северных и восточных п\с уже 100% есть "полуставочная" практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока тоже так, но боюсь что пока. На одной из северных и восточных п\с уже 100% есть "полуставочная" практика.

Нехорошая тендеция -это уже правило в этой системе.Начальство прикрывает свою задницу студентами.А когда надо было не брезговали нашей помощью.Готовьтесь коллеги.Ряды учащихся работников,впрочем как и работающих учеников скоро поредеют.Кому-то ёлка,а кому-то ...ну сами знаете что.(рыбка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поточнее узнать- на каких подстанциях это происходит? может, кто нибудь согласится поточнее описать ситуацию (пишите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю... Это бред руководства подстанции.

У нас на подстанции студенты могут работать и на 1,0 и на 1,5 ставки. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем на 28й мою знакомую очень попросили перейти на пол ставки. На некоторых других пс тоже.

Да и у нас на п\с нехороший слух идет. Народ уже думает отчисляться в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше со скорой отчислиться чем из института, толку больше будет

Я работаю на полставки и ничего. Где вам за 4 выхода м месяц такую зарплату заплатят. Учитесь это сейчас самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поточнее узнать- на каких подстанциях это происходит? может, кто нибудь согласится поточнее описать ситуацию (пишите в личку)

 

А зачем в личку? Или кто то чегото или кого то боится?

Вот прям здесь и сейчас

 

На моей(тоесть там где я работаю)35 п\ст всем сотрудникам сняли 1,5 и 1,25 ставки, теперь все работают строго на 1,0.

Подроботки брать нельзя

Студенты работают на 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в личку? Или кто то чегото или кого то боится?

Вот прям здесь и сейчас

 

На моей(тоесть там где я работаю)35 п\ст всем сотрудникам сняли 1,5 и 1,25 ставки, теперь все работают строго на 1,0.

Подроботки брать нельзя

Студенты работают на 0,5.

Подработки давно уже брать нельзя, так написано в приказе по составлению графиков. Хочешь работать, работай на 1,5, если места нет. А снятие 0,25 и 0,5 сверх ставки связано с набором молодых специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подработки давно уже брать нельзя, так написано в приказе по составлению графиков. Хочешь работать, работай на 1,5, если места нет. А снятие 0,25 и 0,5 сверх ставки связано с набором молодых специалистов.

тоесть получается там где нет молодых там работают на 1,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть получается там где нет молодых там работают на 1,5?

Несовсем, там где нет молодых устраивают других, либо ставки зарезервированы на следущий год. Надо же молодеж куда-то пристраивать, их же выпускают, а куда? Вот и готовят для них места, устраивают на те ставки которые есть, дают дополнительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты учатся до ,,поздна,, на работу приходят и в 21 и в22 часа самый разгон, бригады в ночь почти всегда вдвоем , и для пополнения персонала их не отпускают вот и сидят по пол ночи студенты на подстанции. Да и ставят их третьими есть шанс поделить ночку, а работать честно больше чем на 1,5 ставки не РЕАЛЬНО ласты склеиш ,не гневите бога господа и на ставку есть на что питаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ставку есть на что питаться!

 

так и получается что работаеш лиш бы только питаться,а купить что нибудь существенное неполучается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и получается что работаеш лиш бы только питаться,а купить что нибудь существенное неполучается!

И так всю жизнь, готовьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей(тоесть там где я работаю)35 п\ст всем сотрудникам сняли 1,5 и 1,25 ставки, теперь все работают строго на 1,0.

И что в этом плохого?

Студенты работают на 0,5.

Собственно, так и должно быть... если студент, хоть и вечерник, но уже на дневной форме обучения (старшие курсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и получается что работаеш лиш бы только питаться,а купить что нибудь существенное неполучается!

Ну да ладно. Каждому свое. Если кто то хочет купить яхту - явно не в ту сферу пошел работать и учиться . Люди не заканчивая институты на работу на джипах приезжают (не в к кредит взятые, обеспечивают при этом вторую половинку и ребенка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что эти новшевства связанны с именно с переходом на новую систему оплаты труда.Не более того.

Администрация опасается чтобы эти нововведения не входили в противоречие с трудовым кодексом.Вот и перестраховывается,от греха подальше.

Дано неофициальное указание переводить студентов на 0,5 ставки и особо рьяные заведующие подразделениями начали его исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. Каждому свое. Если кто то хочет купить яхту - явно не в ту сферу пошел работать и учиться . Люди не заканчивая институты на работу на джипах приезжают (не в к кредит взятые, обеспечивают при этом вторую половинку и ребенка. )

Причем на работу на этих джипах они приезжают на скорую :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199 - Собственно, так и должно быть... если студент, хоть и вечерник, но уже на дневной форме обучения (старшие курсы).

 

Это где так написано что бы вечерник при переходе на дневную форму обучения переводился на пол ставки? Вечерник он и на то вечерник - человек изначально закончивший школу и работающий на основной работе.

А если кто то считает такое нормальным то пускай поездит на "огромные" фельдшерские полставки из подмосковья каджый день. На транспорт у меня лично в мес. уходит около 5-7000р (метро + маршрутка\электричка + наземка до места учебы), и это из красногорска!! А у кого то еще и дети есть, а кто то квартиру снимает....

Хотя если очко лизать (знаем таких) начальству то можно без особых проблем спокойно работать хоть на полторы)))))) ДАЖЕ если есть распоряжение о пол ставочной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом плохого?

 

а что хорошего? только народ стал получать нормальную зарплату, так ему начинают делать какие то приграды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где так написано что бы вечерник при переходе на дневную форму обучения переводился на пол ставки? Вечерник он и на то вечерник - человек изначально закончивший школу и работающий на основной работе.

В том-то и дело, что "вечерник" - он таковой только до начала занятий на клинических кафедрах. Даже официально подразумевается переход на дневную форму обучения (не путайте с "переводом на дневной факультет). Кстати, "вечерник", пока он учится по вечерней форме обучения, обязан работать на мед. должностях в учреждениях здравоохранения, а с момента перехода на дневную форму обучения (если мне не изменяет память, это происходит после сдачи сессии, где "в одном флаконе" патан, патфиз и фарма) имеет право на таковых не работать. Логичные выводы делайте сами.

Где это все написано? - Извините, не потружусь искать: это надо Вам, а не мне. Правовая информация сегодня вполне доступна даже жителям красногорска.

А если кто то считает такое нормальным то пускай поездит на "огромные" фельдшерские полставки из подмосковья каджый день. На транспорт у меня лично в мес. уходит около 5-7000р (метро + маршрутка\электричка + наземка до места учебы), и это из красногорска!! А у кого то еще и дети есть, а кто то квартиру снимает....

Хотя если очко лизать (знаем таких) начальству то можно без особых проблем спокойно работать хоть на полторы)))))) ДАЖЕ если есть распоряжение о пол ставочной работе.

Это уже вопросы реалий жизни, а не формальных прав и обязанностей. Учитесь отделять мух от котлет, ведь, будете скоро человеком с высшим образованием. Станция, подстанция или отделение СМП вовсе не обязаны беспокоиться о Вашем материальном благополучии за рамками, которые определены для них Законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хорошего? только народ стал получать нормальную зарплату, так ему начинают делать какие то приграды

Кое-где наведение элементарного порядка любят расценивать в качестве приград народу, и не надо это искусственно привязывать к "началу получения нормальной зарплаты". Увы, совок - он не только в головах многих начальников.

PS. Работодатель не обязан предоставлять желающим возможность работать более, чем на 1 ставку. Кстати, никто не запрещает получить еще одно образование, изучить хотя бы один иностранный язык и найти более выгодную работу и совмещать, а то и вовсе уйти из медицины.

PPS. Никогда не работал на СМП более, чем на 1 ставку - ущербным, которому строят приграды, не ощутил себя ни одного раза. Зато здоровее себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не запрещает получить еще одно образование, изучить хотя бы один иностранный язык и найти более выгодную работу и совмещать, а то и вовсе уйти из медицины.

Да, Вы, батенька, радикал, как я посмотрю. Суть, как мне кажется в другом. Не надо искать оправданий сегодняшней власти (в том числе в лице зав. п/с) дело в другом -- в скотском отношении к людям. И логику искать не надо, и также дело в другом, в том, что власть их, увы, безгранична. Нет системы "сдержек и противовесов".

И ещё не все рождаются Жаннами Д'Арк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...