Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

баночка для игл


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не имею против соблюдения санэпидрежима, но банки неудобные, легко прокалываются, крышки негерметичные... Вобщем *112 это, а не контейнер. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом появляются темы типа "я укололся иголкой после спидоносца" и т.п.?

Не надо рвать на себе рубаху, коллеги, и вопить: "да я жизнь спасаю! да мне на санэпидрежим нас..ть!" Никто не помрет, собрав после себя кровавые шприцы и иглы в контейнер. Хорошо, естественно, когда контейнер специально обученный, а не майонезная банка.

Ну уж не надо так радикально. В крайних случиях я бросаю шприцы "куда надо" - и потом "они утилизируются". Когда банка в руке , шприц в зубах , другая рука в поиске пластыря для фиксации кубиталки - мне не до поиска еще гламурной баночки. Все потом. А на счет санэпидрежима .. Это смешно в условиях СМП почти. Машина залита кровью (ботинки к полу прилипают) . Это надо залить дэз раствором и времени должно пройти около 30 мин. Кто даст вам на это время ? И это тоже ладно. Возвращаюсь на подстанцию официально на мойку (с волокуш кровь льется и пол вес не в гламуре) - по пути дают вызов . "Ножевое" - на центре говорят , да ладно типа вы там и так все в крови - и это вызов мы не можем отменить. Презжаем. Там приличная семья - у парня молодого два ранения в бедро и одно в шею (не очень серьезное) - эхо мировогокризиса - безработные гастарбайтеры выходят н воровскую тропинку. завожу я их в этот гадюшник - они честно говоря не очень хотели ехать сначала. Сэс отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против соблюдения санэпидрежима, но банки неудобные, легко прокалываются, крышки негерметичные... Вобщем *112 это, а не контейнер. *127

Знаете, в первой редакции этого приказа не было, что банки должны запоняться жидким антисептиком... Но у нас всё должно быть доведено до полного маразма, и вот госпожа Турашова вещает о том, что её (!) не интересует, что банки проливаются, что наполнять их в аптеке неудобно, что игла в колпачке не пролазит в узкую дырку и т.д. Сказано - будете наливать! *103 А в сертификате на баночки о жидкости в них ничего нет *26

 

завожу я их в этот гадюшник - они честно говоря не очень хотели ехать сначала. Сэс отдыхает...

После увиденного в таком салоне не то, что не сядешь в него - вообще сбежать от скорой захочешь *21 Ибо ясно представляешь, ЧТО там с тобой сейчас делать будут *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот госпожа Турашова

 

А поясните мне, молодому специалисту, кто такая госпожа Турашова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните мне, молодому специалисту, кто такая госпожа Турашова?

Самый СТрашный фельдшер на Центре *127 Как ст.ф-р, отвечает за проведение работ по санэпидрежиму, ну или что-то в этом роде. Кстати, входит в состав квалификационной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего с собой не забираю.Если только акция какая не проходит,когда на вызов звонят и спрашивают.Закончил работать на вызове,собрал всю кучу и родственникам:выбросьте пожалуйста.Таскать свежак в ящике и рисковать уколоться,нет уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Екатеренбурге тоже пользуются подобными баночками (та что поменьше на фото), не удобно пользоваться по назначению: нет герметичности в принципе, крышку клинит, так что трудно бывает открыть. В ящик не влезает т.к. 1/6 часть ящика занимает , а ящик и так заполнен в притирку.

Часто приходится работать одному, и тащить на себе ящик в одной руке, папку в другой и эту баночку нести не очень хочется. К тому же в педиатрической бригаде мало инъекций приходится делать. И таскать её за зря? не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня теперь ещё и сборы для работы с кровью радуют . Нужно нарядиться в бахилы , шапочку , одноразовый халат , фартук , перчатки (само собой) , маску , защитные очки и во всей этой красоте подступать к больному . Прикольно . Интересно , а когда нам выдадут отдельные ёмкости для сбора всех этих использованных девайсов (каждый в свой пакетмешокбаночку *24*28 ) ? И когда же мы начнём расписываться в отдельном журнале за приём и сдачу этого барахла ?

Кстати , каждый девайс должен быть выписан на отдельном рецепте , что тоже не менее прикольно при работе по одному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смелый эксперимент с банками видимо провалился. Теперь все как раньше - пробирка с замечательно закручивающейся крышкой (преформа для пластиковых бутылок). Самое оптимальное решение для ящика... *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на горчичные баночки уже ведь потратились.

Ничего страшного. Теперь где-нибудь в них горчицу будут продавать. *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вызове увидела тарелку с использованными шприцами и иглами,залитыми каким-то раствором.Больная на мой вопрос ответила,что приходила медсестра из поликлиники,сделала инъекции,залила иглы раствором из маленькой баночки и велела их выкинуть через 20-30 минут. *90 Может кто-то что-то знает или работает так-же? *122 Сейчас мы носим большие пластмассовые ведра желтого цвета и складываем туда ВЕСЬ отработанный материал.На подстанции грязную кучу сортируют заправщицы.Может ,лучше не возить на подстанцию грязь и заразу,а заливать дез раствором на вызовах? *90 Ну и ,конечно,нужны нормальные контейнеры для того,что на вызове не оставишь.... *147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал на форуме, что никакой сортировки! Все заливается дезраствором, экспозиция, затем подлежит все утилизации. Приказы есть по утилизации. и их я думаю надо придерживаться. А знать их мы обязаны. *38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЛКС любит звонить на вызова,где была бригада и если узнают,что на вызове оставлены шприцы и иглы-наказывают. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в тоже,с завидной периодичностью, появляются в сумках подобные....штуки. Уж и не знаем куда их запихивать.хоть в кармане носи. Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в тоже,с завидной периодичностью, появляются в сумках подобные....штуки. Уж и не знаем куда их запихивать.

Куда , куда *147 ... Тому , кто всё это придумал ... в ухо *118 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...