Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чистый или разведённый?


nell

Рекомендуемые сообщения

*04 Эуфиллин химической структурой где то похож на ефедрин и ефедрон. Очевидно и действие имеет немного похожие черты т.е. как слабый психостимулятор. Вопрос наверное более к психиатрам.

наверное...и хлористый с магнезией тож к психиатрам..все отправляйте к нам ))) и препаратами снабдите, сами будем инъекции производить *103

а по поводу разведения, тож золотое правило, по реанимационному опыту и на усю жизнь - все в вену разводим..кроме гормонов, аскорбинки 5%, ГОМКа...хотя, при нормальном кровообращении можно многое и без разведения...тока ооочень медленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактиум, ардуан, павулон, тубарин - антидеполяризующие, тоже не разводим, только порошкообразные (ардуан) растворителем и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТракРиум, ардуан, павулон, тубарин - антидеполяризующие, тоже не разводим...

Почему, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, извините?

 

Впервые слышу чтобы миорелаксанты не разводили. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, извините?

Ну, недеполяризующие, естественно, разводятся прилагаемым растворителем, или физ. раствором натрия хлорида в том же количестве. Деполяризующие не разводим.

Так научили лет двадцать назад.

Могу предположить, что вену не раздражают, ещё, чтобы избежать путаницы в дозировке. Деполяризующие - хоть и способны иногда давать опасную гиперкалиемию, при быстром введении больших доз, на практике, разведения не требуют, оно достаточное и в официнальном растворе, чтобы обеспечить требуемую скорость введения.

Сергей, а Ваше мнение на сей счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской анестезиологии разводим обязательно. К тому же как раз меньше ошибка в дозировке. У взрослых риск асистолии намного меньше, однако всё зависит от конкретного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а Ваше мнение на сей счёт?

Это вы меня спрашиваете как автора кандидатской по релаксантам? Так то еще в прошлом веке было... *106

Мое мнение, что надо разводить все, в т.ч. суксаметоний (под всеми названиями - других деполяризующих миоплегиков в обороте нет). Меньше флашинг, ну и риск гиперкалиемии тоже, хотя и невысок, но присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня спрашиваете как автора кандидатской по релаксантам?

Спасибо, понял, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не считаю нужным разводить все в\в препараты......смысла не вижу. развожу только то , что можно потитровать-клофелин,пентамин,сердечные гликозиды. остальные препараты(те что в укладке есть) делаю чистыми. в моей практике каких либо отрицательных реакций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю нужным разводить все в\в препараты......смысла не вижу.

Смысл появится когда увидите как они иногда работают. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спазган(баралгин, брал, максиган, ревалгин) можно ввожить чистым, но при условии если пациенту не жжет вену, вводим медленно, а если пациент говорит что чистый спазган жжет, то разводим.

------------А как это выглядит на практике? Если "жжёт" - прекращаете вводить, оставляете иглу в вене (или перекалываетесь?) и уж тогда разводите? Весьма странно!!!

F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гепарин разводить при в/в введении?

 

А Вы разводите? Я - нет. *135

Мы гепарин разводили в блоке кардиореманации на практике, и то, для того, чтбы капельно через инфузомат вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неглассный закон-что по вене,всё разводим.

И верапамил - тоже? И что получим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,да вы о чем?По вашему выходит и новокаинамид можно чистым вводить?

Тот,что поставляют-да,я ввожу чистым,крайне медленно...контролирую монитором и вербальным контактом с больным....ни единого случая чрезвычайного не отмечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот,что поставляют-да,я ввожу чистым,крайне медленно...контролирую монитором и вербальным контактом с больным....ни единого случая чрезвычайного не отмечала.

А как же основная наша заповедЬ "не навреди",Да вы просто экстремалка какая -то ,не советую шутить с новокаинамидом,советую разводить и вводить естественно под контролем ЭКГ и АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет чистяком так и вводил, и без отягощающих реакций. Вводишь медленно, наблюдаешь. И нормально. Перестал баловаться с чистым после одного случая (ну это, действительно был идиотизм). Один из наших врачей ввел бабушке ближе к 90, чем к 80, 10мл новокаинамида чистяком, и вызвал меня для реанимации. А я его хорошо знаю, он все вводит быстро, или очень быстро. Потом еще 2месяца ежедневно лечили ей сломанные ребра. Резюме, от нынешнего момента. А нужен этот экстрим? Я имею в виду, - больному-то, нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запутался, есть растворы для внутривенного введения, т.е. уже готовые для употребления, для чего их ещё разводить? А натрия хлорид 0,9%, может тоже дополнительного разведения требует? Эуфиллин содержится в ампулках двух видов - 24% и 2,4% для чего?

 

А нужен этот экстрим? Я имею в виду, - больному-то, нужен?

Кто то меня за подобное уже оттягивал *127

 

Я много лет чистяком так и вводил, и без отягощающих реакций. Вводишь медленно, наблюдаешь. И нормально. Перестал баловаться с чистым после одного случая (ну это, действительно был идиотизм). Один из наших врачей ввел бабушке ближе к 90, чем к 80, 10мл новокаинамида чистяком, и вызвал меня для реанимации

Страх коллега, видимо приходит с опытом, если знаете причину произошедшего, то чего так пугаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх коллега, видимо приходит с опытом, если знаете причину произошедшего, то чего так пугаетесь?

Не знаю даже, чего, трудно словами выразить. Но на пенсию уже хочу. Так, чтобы сесть на берегу, забросить удочку, и тупо смотреть на текущую воду. И вечером вернуться домой с сознанием, что день прошел не зря.

Вообще, чем дольше читаю посты, тем крепче уверенность в том, что Скорая, - это дело молодых, сильных и активных. Наверное, это правильно. И еще, ребята. Читаю это все, и ГОРЖУСЬ! тем, что практически всю жизнь провел, работая в такой замечательной сфере медицины, которая больше походит на танцы на болоте. "Это ж понимать надо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запутался, есть растворы для внутривенного введения, т.е. уже готовые для употребления, для чего их ещё разводить? А натрия хлорид 0,9%, может тоже дополнительного разведения требует? Эуфиллин содержится в ампулках двух видов - 24% и 2,4% для чего?

 

Я развожу эуфиллин всегда, потому что многие больные блюють при введении онного. *132*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------А как это выглядит на практике?

если не взападло, то можно переколоться, или вам жалко вены пациента? а может жалко другую ампулку взять? смотреть по обсоятельствам конечно надо. А по вашему пусть лучше у него будет како-нибудь флебит? были такие случаи у людей с очень нежными венами. ничего странного нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на пенсию уже хочу. Так, чтобы сесть на берегу, забросить удочку, и тупо смотреть на текущую воду.

Выгораем, коллега! Мне 2 года осталось *127 , по стажу, а по возрасту....

Фонендоскоп, дуйте на воду! *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне 49, после института всю жизнь на Скорой, единственно, только, 3.5 лет в стационарной кардиореанимации. За это время приобрел сертификат "этого, как там у вас? кардинолога". Фраза подлинная, сам ее услышал на специализации в Челябинске. Правда, сказал ее инженер при соблазнении нашей. Знаю потому, что это был мой брат, - он там же учился в то время. Прошло уже лет 15, а он до сих пор кидается в драку, когда я его подкалываю.

 

"Светя другим...". Идиотский лозунг. Нормальный Советский Союз, о котором плохого не хочу сказать, но... В советское время не предполагалось ВРАЧЕЙ, имелись в виду люди, занимающие эти должности. Это очень даже большие разницы. Dramamin, ты помнишь Бурмана, а Раису Федоровну? Да и, в общем-то, среди молодых тоже ведь были талантливые люди. Слава Богу, ушли, не пройдя естественный отбор. Не все ушли, но большая часть. В стационары, и в администрацию... Комментарии есть? Да откуда они возьмутся, этот отсев сюда не заходит. Есть такое понятие, - комплекс ПОЛНОЦЕННОСТИ. В общем, это тема для "сливочной", я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...